Гость
Статьи
Что происходит с …

Что происходит с человеком после смерти ?

Что происходит с человеком после смерти ?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тело разлагается, его пожирают некрофилы ( черви, жуки итд)

Гость
#2

Он гниёт в гробу на глубине 1,5 м под землёй.

#3
Гость

Он гниёт в гробу на глубине 1,5 м под землёй.

А если кремировали?

Зета-самец
#5
Алекс

А если кремировали?

Он сгорел

#6

Да и вопрос после чьей смерти то? К примеру сейчас кто то умер. Что со мной произошло? Да абсолютно ничего не произошло. Как и со всеми остальными.

Гость
#7

Тело разлагается или сгорает, душа, освободившись от тела, возвращается домой, переходя в другую мерность.

Гость
#8

Если Вы спрашиваете о душе, то ничего не происходит.
Все тоже самое, что и было до Вашего рождения.

Человек просто растворяется и нет мыслей, нет эмоций, ни личности, нет ничего.

Это по своему прекрасно и закономерно.

Гость
#10
Гость

Тело разлагается или сгорает, душа, освободившись от тела, возвращается домой, переходя в другую мерность.

А личность человека сохраняется
или умирает вместе с телом?Я вот думаю что личности уже не будет,мозг умер,думать не чем,все воспоминания стираются..Сохранится присутствие "я есть",это равноценно когда останавливаешь мысли и становишься наблюдателем.

Гость
#11
Гость

А личность человека сохраняется
или умирает вместе с телом?Я вот думаю что личности уже не будет,мозг умер,думать не чем,все воспоминания стираются..Сохранится присутствие "я есть",это равноценно когда останавливаешь мысли и становишься наблюдателем.

Сознание сохраняется, мозг это физический "инструмент" сознания. Сознание, или душа, или энергия, никуда не девается и прекрасно себя осознает.

Гость
#12

Смерть - это противоположность жизни. После смерти чувства, мысли и воспоминания человека не продолжают существовать где-то еще. После смерти человек больше не может видеть, слышать или думать: "Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чем, что делается под солнцем" (Библия, книга Экклезиаст 9:5,6).
Но в Библии есть обещание Бога, что скоро наступит время когда люди не будут умирать (Откровения 21:4).

Гость
#13
Гость

Смерть - это противоположность жизни. После смерти чувства, мысли и воспоминания человека не продолжают существовать где-то еще. После смерти человек больше не может видеть, слышать или думать: "Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чем, что делается под солнцем" (Библия, книга Экклезиаст 9:5,6).
Но в Библии есть обещание Бога, что скоро наступит время когда люди не будут умирать (Откровения 21:4).

Всё совсем иначе) Те, кто пережили опыт клинической смерти, это знают)

Гость
#14
Алекс

А если кремировали?

В нашем регионе нет крематория к сожалению.

Гость
#15
Гость

Всё совсем иначе) Те, кто пережили опыт клинической смерти, это знают)

а ты пережил? расскажи

Гость
#16

Человек - существо биосоциальное.
Смерть человека как биологического организма происходит в момент смерти мозга. Нет тела - значит, нет предопосылки для деятельности мозга - и человека уже нет. Если что-то и остается, то это духовная часть. Однако, многое в чертах человека (характере, поведении) обусловлено деятельностью именно мозга, поэтому не факт, что "дух" сохраняет черты человека

Гость
#17
Гость

Смерть - это противоположность жизни. После смерти чувства, мысли и воспоминания человека не продолжают существовать где-то еще. После смерти человек больше не может видеть, слышать или думать: "Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чем, что делается под солнцем" (Библия, книга Экклезиаст 9:5,6).
Но в Библии есть обещание Бога, что скоро наступит время когда люди не будут умирать (Откровения 21:4).

Как же вы утомили своими проповедями с цитатами

Гость
#18

после смерти душа попадает в рай или в ад.
человек не может исчезнуть после смерти, я в это не верю.

Гость
#19
Гость

Тело разлагается или сгорает, душа, освободившись от тела, возвращается домой, переходя в другую мерность.

нет никаких душ. Сказки для дурачков

Гость
#21
Гость

Всё совсем иначе) Те, кто пережили опыт клинической смерти, это знают)

Бредятина. Был такой эксперимент на бездуховном западе. Во время тяжелых операций на медицинском шкафу выкладывали огромную надпись, которую можно было увидеть только поднявшись под потолок.
После этого, всем кто пережил клиническую смерть, и втирали дичь, что мол их душа воспряла и висела над операционным столом, предлагали сказать что они видели на крышке шкафа. Никто надпись вспомнить не мог. И вообще про надпись не знали.

Гость
#22
Гость

Бредятина. Был такой эксперимент на бездуховном западе. Во время тяжелых операций на медицинском шкафу выкладывали огромную надпись, которую можно было увидеть только поднявшись под потолок.
После этого, всем кто пережил клиническую смерть, и втирали дичь, что мол их душа воспряла и висела над операционным столом, предлагали сказать что они видели на крышке шкафа. Никто надпись вспомнить не мог. И вообще про надпись не знали.

Есть и иные опыты, если вы о них не знаете, то это не значит, что их нет. Спорить и убеждать не собираюсь, каждый волен верить в своё.

Гость
#23
Гость

Есть и иные опыты, если вы о них не знаете, то это не значит, что их нет. Спорить и убеждать не собираюсь, каждый волен верить в своё.

Описание этого опыта, кстати, я видела в википедии, статья что-то типа "околосмертные переживания"

Мелита
#24

Ничего. Он спит.

Гость
#25
Гость

Бредятина. Был такой эксперимент на бездуховном западе. Во время тяжелых операций на медицинском шкафу выкладывали огромную надпись, которую можно было увидеть только поднявшись под потолок.
После этого, всем кто пережил клиническую смерть, и втирали дичь, что мол их душа воспряла и висела над операционным столом, предлагали сказать что они видели на крышке шкафа. Никто надпись вспомнить не мог. И вообще про надпись не знали.

Вот бесит меня когда урапатриоты называют запад бездуховным. В этом бездуховном западе у людей больше прав и свобод, видна забота о природе, нет такого количества бездомных животных, потому что полно приютов для них. А как обстоят дела в вашей стране? Всем пофиг на страдания других существ (будь то люди или животные), все живут по принципам: моя хата с краю, ничего не знаю; меня бы не трогали; кто-нибудь другой поможет, а у меня свои дела.

#27

Хочется верить, что все-таки что-то "там"есть. Я не могу принять мысль о том, что после смерти уходит не только тело, но и сознание, воспоминания

Гость
#28

он умирает. все - больше с ним ничего не происходит.

Гость
#30
Гость

он умирает. все - больше с ним ничего не происходит.

ну ***, пляши, если считаешь себя таким умником. капитан очевидность, блдж.
что случилось с курском - оно утонуло, ***

Гость
#31
Бука

Хочется верить, что все-таки что-то "там"есть. Я не могу принять мысль о том, что после смерти уходит не только тело, но и сознание, воспоминания

Я тоже об этом много думала, искала ответ. С одной стороны, все умирают и это неизбежно, но, с другой стороны мы не можем смириться c тем, что бесследно исчезнем. Почему? Потому что мы так созданы, в Библии сказано, что «Бог вложил вечность в сердца людей» (Экклезиаст, 3 глава, 11 текст). Оказывается, по замыслу Бога, люди вообще не должны были умирать. И этим объясняется наше неприятие смерти и желание найти объяснение.
Со смертью люди действительно перестают существовать, но не навсегда. Бог обещает, что смерть будет побеждена, и даже будет воскрешение умерших к жизни здесь, на земле, а не где-то там на небесах. В Библии неоднократно говорится о том, что «будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных» (Деяния апостолов, 24 глава, 15 текст).

Serg
#32
Гость

Всё совсем иначе) Те, кто пережили опыт клинической смерти, это знают)

Клиническая смерть - это всего лишь временная остановка сердца.

Форум: Развлечения
Всего: 42 243 темы
Новые темы за все время: 33 092 темы
Популярные темы за все время: 15 592 темы