Гость
Статьи
Переезд в другую …

Переезд в другую страну

Здравствуйте, много ли наших граждан, бросили все и переехали на ПМЖ в другую страну? Вы жалели потом об этом? Есть ли кто не выдержал вернулся домой? В ваших семьях остались наши традиции, или полностью вошли европейские традиции и культура?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ковидла в мире, какой переезд?!

Гость
#2

Я из Израиля переехал в Россию.

Гость
#3

вон на прошлой неделе товарищ решил вернуться домой в израиль из европы вроде бы, ибо у него депрессия и ему надо в дурдом. так не пустили, сказали карантин, и не волнует. так он суициднулся.

Гость
#4
Гость

Я из Израиля переехал в Россию.

на Россию

Гость
#5
Гость

вон на прошлой неделе товарищ решил вернуться домой в израиль из европы вроде бы, ибо у него депрессия и ему надо в дурдом. так не пустили, сказали карантин, и не волнует. так он суициднулся.

Главное преимущество долгой жизни в Израиле, заключается в том... Что, куда бы ты не поехал, - всё дёшево) +нет таких религиозных заморочек.

Гость
#6

Я вернулась. Сначала было интересно все новое и по другому. Потом началась тоска по родственникам, привычной жизни, еде... Ты там чужой и тебе все чужое. Свои правила и обычаи. Если плохо знаешь язык тоже много проблем будет.

Гость
#7

Сейчас практически не уехать никуда. Дело даже не в ковиде, даже украинцев с детьми из зон боевых действий Европа депортирует массово. Раньше замуж уезжали, сейчас интернет, секс туризм, демпинг, иностранцам проще и веселее кататься по Восточной Европе и Азии и держать там онлайн-гарем который они только кормят обещаниями.

Гостя
#8
Гость

Я из Израиля переехал в Россию.

Почему не наоборот?))

Гость
#9
Гостя

Почему не наоборот?))

Не было технической возможности) родился в Израиле)

Гость
#10

Переехала в Германию почти 4 года назад. Первый год-два дико скучала по дому, по родным, по друзьям, ни раз собиралась покупать билет домой, но переборола себя, так как понимала что качество жизни лучше. Работу нашла где то через месяц-два. По поводу традиций - трудно сказать, так как я человек не религиозный и в принципе особо традиции не соблюдаю по личным убеждениям.

#11
Гость

ковидла в мире, какой переезд?!

А я после ковида теперь еще больше хочу уехать в другую страну

Гость
#12
Гость

Переехала в Германию почти 4 года назад. Первый год-два дико скучала по дому, по родным, по друзьям, ни раз собиралась покупать билет домой, но переборола себя, так как понимала что качество жизни лучше. Работу нашла где то через месяц-два. По поводу традиций - трудно сказать, так как я человек не религиозный и в принципе особо традиции не соблюдаю по личным убеждениям.

А как у вас с языком было, клгда вы работу искали? И кем устроились работать?

Гость
#13
Гость

Я вернулась. Сначала было интересно все новое и по другому. Потом началась тоска по родственникам, привычной жизни, еде... Ты там чужой и тебе все чужое. Свои правила и обычаи. Если плохо знаешь язык тоже много проблем будет.

Замкнутые, нерасторопные постосоветские жители тяжёлые на подъём, боятся перемен. Лучше у макиной сиськи, чем стремиться жить как человек. Таким всё не так, лишь бы больше отмазок придумать, чтобы свалить обратно и не выглядить обо с равшимся.

Гость
#14

Мы уехали 21 год назад, самая обыкновенная профессиональная эмиграция. Не «бросили все», а, как раз наоборот, использовали образование, знания и опыт для переезда. Скучать было особо некогда, особенно по началу - было слишком много работы. Я думаю, года за 3 мы полностью ассимилировались.

Гостья
#15
Гость

Замкнутые, нерасторопные постосоветские жители тяжёлые на подъём, боятся перемен. Лучше у макиной сиськи, чем стремиться жить как человек. Таким всё не так, лишь бы больше отмазок придумать, чтобы свалить обратно и не выглядить обо с равшимся.

Да просто нахх они там не нужны, лузеры по жизни, даже языка не могут выучить той страны куда прутся. Ну и возвращаются совсем уж лузеры, кто так и не смог официальный статус там получить для прибывания в стране ,потом сидят отмазки придумывают для окружающих почему они вернулись.

Гостья
#16
Гость

Замкнутые, нерасторопные постосоветские жители тяжёлые на подъём, боятся перемен. Лучше у макиной сиськи, чем стремиться жить как человек. Таким всё не так, лишь бы больше отмазок придумать, чтобы свалить обратно и не выглядить обо с равшимся.

Да, ладно современная молодежь, они едут за границу реально учиться, развиваться, что то делать. А вот когда совки прутся- вот это реально не понятно. Нахх? Языка не знают, сидят целыми днями на русскоязычных сайтах, смотрят русскоязычное тв, любят Пукина, но поганой метлой не выгнать их в Россию) Хитрые. Как Невзоров сказал- хотят и на патриотичном фуе посидеть, но с европейским или американским паспортом в зубах.

Гость
#17
Гостья

Да, ладно современная молодежь, они едут за границу реально учиться, развиваться, что то делать. А вот когда совки прутся- вот это реально не понятно. Нахх? Языка не знают, сидят целыми днями на русскоязычных сайтах, смотрят русскоязычное тв, любят Пукина, но поганой метлой не выгнать их в Россию) Хитрые. Как Невзоров сказал- хотят и на патриотичном фуе посидеть, но с европейским или американским паспортом в зубах.

Классно ты себя описала.

Гость
#18

вопрос девочки-дурочки:))))

Гость
#19

Я переезжала из России на Украину в Запорожье. Через 5 лет вернулась назад. Мне там не нравилось то, что жарко, загрязнённый воздух, загрязнённая вода. После того, как я плавала в Днепре, у меня остаток дня чесались и слезились глаза.
Сейчас я живу в Норвегии. Здесь мне нравится. Очень красивая природа. Нет бездомных кошек и собак на улицах.

Гость
#20
Гость

Я переезжала из России на Украину в Запорожье. Через 5 лет вернулась назад. Мне там не нравилось то, что жарко, загрязнённый воздух, загрязнённая вода. После того, как я плавала в Днепре, у меня остаток дня чесались и слезились глаза. Сейчас я живу в Норвегии. Здесь мне нравится. Очень красивая природа. Нет бездомных кошек и собак на улицах.

А знаешь почему нет, потому что людей с детства приучают к ответственности за тех кого приручили и не ср ать там, где живёшь, в отличии стран третьего мира.

Гость
#21
Гость

А знаешь почему нет, потому что людей с детства приучают к ответственности за тех кого приручили и не ср ать там, где живёшь, в отличии стран третьего мира.

Мне реально нравится, что нет голодных, грязных собак. Нет котов выброшенных.
Выбрасывают некоторые, кто в отпуск едет, но животинок быстро в специальный приёмник забирают.
Там их кормят, стерилизуют и даже водят гулять.

Гость
#22
Гость

Мне реально нравится, что нет голодных, грязных собак. Нет котов выброшенных. Выбрасывают некоторые, кто в отпуск едет, но животинок быстро в специальный приёмник забирают. Там их кормят, стерилизуют и даже водят гулять.

Здесь тоже есть приюты, но всё на добровольных началах, государство никак не поддерживает, поэтому животные как и большинство людей брошенные и зачуханные.

Lil
#23
Гость

Мы уехали 21 год назад, самая обыкновенная профессиональная эмиграция. Не «бросили все», а, как раз наоборот, использовали образование, знания и опыт для переезда. Скучать было особо некогда, особенно по началу - было слишком много работы. Я думаю, года за 3 мы полностью ассимилировались.

Вы молодцы, у меня ушло 7 лет, чтобы ассимилироваться.

Амина Казанбекова
#24

У меня как раз-таки наоборот в Россию из Зарубежья. Переезжали семьей из Павлодара в Барнаул, так сказать по семейным обстоятельствам. Решила вот поделиться своим опытам переезда и составила универсальный план:
1. Принять решение
2. Найти работу,школу для детей
3. Найти жилье, продать свое
4. Разобраться с долгами
5. Найти перевозчика как-то ездили с частниками и не пытайте судьбу, не факт что ваши вещи в целости доедут и если доедут и не пропадут по пути :unknown: . Поэтому ехали с транспортной компанией по-моему эта была магистраль -переезды по России, они как раз специализируются на подобных случаях и смогли перевезти вещи через границу, не все компании занимаются подобными перевозками
6. Выбрать дату
7. Нанять грузчиков
9. Упаковать все и коробки берите в Икеи
8. Переехать
Удачи вам в вашем переезде, я старалась ничего не пропустить

Форум: Развлечения
Всего: 46 497 тем
Новые темы за все время: 36 784 темы
Популярные темы за все время: 16 820 тем