Гость
Статьи
Сучка не захочет - …

Сучка не захочет - кобель не вскочит?

Сучка не захочет - кобель не вскочит? Почему часто так говорят про женщин, которые подвергаются насилию? Столкнулась с такой ситуацией. Стала жертвой харассмента на работе. Никого не провоцировала, одеваюсь довольно скромно. Но начались домогательства от начальника. Когда я подняла этот вопрос на всеобщий суд, на мою сторону почти никто не встал. Зассали? Или правда народ думает, что женщина виновата?

Автор
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что женщина вертит хвостом, взгляды, улыбки, а потом - не виноватая я

Гость
#2

Ну есть есть понятие сексуальной провокации и женщины этим пользуются, то очевидно что женщина может быть виновата. Если вы единолично можете интерпретировать свое поведение как НЕ провоцирующее, то другие имеют права на свою трактовку вашего поведения. Так что, есть о чем задуматься.

Гость
#3

Да потому что козлы, уверены, что им все можно и все сойдёт с рук

#4

А вы думаете на вашу сторону встанет кто-нибудь, если им продолжать работать под его руководством?

Гость
#5

Если Вы не контролируете какие невербальные сигналы отправляете - не значит, что их не считывают.
Попытаться мужчина может, но получив соответствующую реакцию он либо проникается к женщине уважением (достойный отказ), либо продолжает свои действия (почувствовав неуверенность, слабость), либо совсем плохой сценарий - получив слабый отказ он трактует его как сигнал к продолжению, и ничего Вы никому не докажите. Скажут спровоцировала.
А как вы хотели? Приучили мужчин, что «нет - это да» приходится расхлебывать.

Гость
#6

Вряд ли вы выглядели как персонаж Фрейндлих из "служебного романа".

Гость
#7

Всегда виновата женщинка

Автор
#8
Гость

Потому что женщина вертит хвостом, взгляды, улыбки, а потом - не виноватая я

Ту есть виновата сама жертва? Откуда это обвинение пошло? Если не делает женщина всего того, что вы перечисляете?

Гость
#9

А кто при здравом уме, рискуя своим рабочим местом должен встать на вашу сторону?
Домогается вас? Врезали между ног хорошенько и пошли работать дальше.

Автор
#10
Гость

Ну есть есть понятие сексуальной провокации и женщины этим пользуются, то очевидно что женщина может быть виновата. Если вы единолично можете интерпретировать свое поведение как НЕ провоцирующее, то другие имеют права на свою трактовку вашего поведения. Так что, есть о чем задуматься.

Что значит провоцирующее поведение? в парандже надо ходить?

Автор
#11
Modira

А вы думаете на вашу сторону встанет кто-нибудь, если им продолжать работать под его руководством?

Хотелось бы думать, что народ не только ж*опу умеет лизать, но и поддержать нравственные ценности

Автор
#12
Гость

Если Вы не контролируете какие невербальные сигналы отправляете - не значит, что их не считывают.
Попытаться мужчина может, но получив соответствующую реакцию он либо проникается к женщине уважением (достойный отказ), либо продолжает свои действия (почувствовав неуверенность, слабость), либо совсем плохой сценарий - получив слабый отказ он трактует его как сигнал к продолжению, и ничего Вы никому не докажите. Скажут спровоцировала.
А как вы хотели? Приучили мужчин, что «нет - это да» приходится расхлебывать.

ну вот ПОЧЕМУ сложилось такое мнение, что все считают, что женщина сама виновата, сама спровоцировала, сама посылала сигналы, если всего этого НЕ БЫЛО! Просто мелкий начальнишка возомнил себя всемогущим

Гость
#13

Во первых менять место работы они явно не хотят. Потому на вашу сторону никто и не встает. Во вторых в глазах многих женщина не виновата только если: мужчина изнасиловал другого мужчину, или младенца. Да и то косвенная вина есть: ибо действия насильника наверняка следствие проблем с матерью и куда смотрела мать младенца?

Гость
#14
Автор

Что значит провоцирующее поведение? в парандже надо ходить?

Для кого-то в парандже это перебор, а для кого-то просто быть в одежде это уже перебор. Мы же не видели вашего поведение. Может оно действительно вызывающее.

Гость
#15
Автор

ну вот ПОЧЕМУ сложилось такое мнение, что все считают, что женщина сама виновата, сама спровоцировала, сама посылала сигналы, если всего этого НЕ БЫЛО! Просто мелкий начальнишка возомнил себя всемогущим

У вас есть вагина. Значит есть и сигналы.

Автор
#16
Гость

Вряд ли вы выглядели как персонаж Фрейндлих из "служебного романа".

Нормально я выгляжу, офисный стиль, ничего лишнего, почему люди сразу ищут причины в женщине? почему вы не говорите, что этот козел просто не может свои яйца в штанах держать?

Гость
#17

Не надо провоцировать мужика ,бросать в его сторону недвусмысленные взгляды ,вертеть задом,трясти призывно сиськами и тогда не будет насилия . Выдали ему своим поведением понять ,что вы с ним не против интима .

Гость
#18
Автор

Ту есть виновата сама жертва? Откуда это обвинение пошло? Если не делает женщина всего того, что вы перечисляете?

Ну не полезет начальник к подчиненной, если она не провоцирует его

Автор
#19
Гость

А кто при здравом уме, рискуя своим рабочим местом должен встать на вашу сторону?
Домогается вас? Врезали между ног хорошенько и пошли работать дальше.

вы правда считаете, что никто не должен?

Гость
#20
Автор

Нормально я выгляжу, офисный стиль, ничего лишнего, почему люди сразу ищут причины в женщине? почему вы не говорите, что этот козел просто не может свои яйца в штанах держать?

У нас девочку в классе 7-м изнасиловали в моем детстве. И то, находились те, кто говорили- ну у нее же уже такая грудь, через футболку видна уже, какой же это ребенок. -А мать ее должна была встречать, зная обстановку в районе, говорили другие. Орала бы громче, что она молчала? И тд.

Гость
#21
Автор

Хотелось бы думать, что народ не только ж*опу умеет лизать, но и поддержать нравственные ценности

Они просто понимают что дело не в нравственных ценностях, а в том что начальник для вас всего лишь "мелкий начальнишка" противный мерзкий мужичок. Был бы богатый молодой красавчик, то расклад бы получился другим.

Гость
#22
Автор

Что значит провоцирующее поведение? в парандже надо ходить?

Оооо) это знаете, такая тема тонкая.
Вот например, провоцирующее ли поведение дежурная улыбка? Может да, а может нет.
Провоцирующее ли поведение иметь прическу пучок? А если у него сексуальная фантазия - девушек с пучком, но вы об этом не знаете?
Например, наклониться над лежащим на столе документом - это провокация или рабочий момент? Оказывается есть градус наклона, положение ног, когда это воспринимается провокацией. 😳
Например, если у Вас оголилась пятка (туфля у вас осталась на носке, оголив пятку при мужчине один раз - это вроде как случайность, а если уже хотя бы второй - Вы флиртуете, намекаете на то, что не только обувь снять готовы)
Убрать растрепавшиеся волосы - это уже сексуальное поведение, надо уйти в уборную, иначе это намёк на секс.
Развернуть к мужчине голое запястье (рукав блузы задрался) - это сексуально.
Юбка-карандаш - сексуально
Объяснял мне лет 10 назад мужчина, потом ещё один его слова повторил (они не знакомы) она юристы, мы с ними обсуждали как раз сексуальные домогательства на примере практик в США и в России (в России нет защиты)
Я была озадачена

#23

Тоже всегда возмущалась такому обвинению, особенно когда так говорят о женщинах, которых изнасиловали. Типа - сама виновата, вышла поздно, юбка короткая, это ж какими надо моральными уродами быть, чтоб женщину в таком состоянии еще и грязью поливать? Да как бы она не была одета, во сколько бы не вышла на улицу, ни один м* у* дак не имеет права напасть на нее

Гость
#24
Автор

ну вот ПОЧЕМУ сложилось такое мнение, что все считают, что женщина сама виновата, сама спровоцировала, сама посылала сигналы, если всего этого НЕ БЫЛО! Просто мелкий начальнишка возомнил себя всемогущим

Потому что женщины так хотят.
Вы не хотите, я не хочу, а другие хотят быть любовницами, содержанками и и.д. Хотят, чтобы мужчина доминировал. Вот и получаем из-за дур самодуров

Автор
#25
Гость

Для кого-то в парандже это перебор, а для кого-то просто быть в одежде это уже перебор. Мы же не видели вашего поведение. Может оно действительно вызывающее.

ну вот почему вам так легко встать на сторону этого извращенца?

Гость
#26

А почему кто-то должен вставать на твою сторону? Ты им ЗП платишь? Нет. А начальник платит.

Гость
#29

А разве это не так в глазах многих?

Гость
#30
Вздорная Леди

Тоже всегда возмущалась такому обвинению, особенно когда так говорят о женщинах, которых изнасиловали. Типа - сама виновата, вышла поздно, юбка короткая, это ж какими надо моральными уродами быть, чтоб женщину в таком состоянии еще и грязью поливать? Да как бы она не была одета, во сколько бы не вышла на улицу, ни один м* у* дак не имеет права напасть на нее

Нападать никто и не на кого не имеет право. Но при этом никому же в голову не придет, например, светить в каком-нибудь криминальном районе, ночью, дорогим смартфоном и пачкой денег.

Но а если такое будет, то у большинства же так или иначе это вопрос возникнет, что он со всем эти добром делал ночью в таком месте. Это вопрос к личной ответственности и разуму.

Автор
#31
Гость

Не надо провоцировать мужика ,бросать в его сторону недвусмысленные взгляды ,вертеть задом,трясти призывно сиськами и тогда не будет насилия . Выдали ему своим поведением понять ,что вы с ним не против интима .

Понятно, короче, здесь сидят такие же придурки с яйцами, что я пытаюсь доказать?

Гость
#32
Автор

вы правда считаете, что никто не должен?

Да, так считаю. Мало ли что у начальника в голове, вдруг сегодня вас поддержат пять человек, а завтра они все пойдут под сокращение. Что тогда? Вы им будете работу предоставлять? Или может будете обеспечивать их, пока они новую работу не найдут?
Нравственные ценности - это хорошо, но поверьте, когда у тебя дома семья, дети которых нужно накормить, то ты обязан думать только за себя, думать и поступать так что бы не влететь с работы, и чужие проблемы, а уж тем более ценности идут в одно место.

Автор
#33
Гость

Ну не полезет начальник к подчиненной, если она не провоцирует его

мало таких историй? сплошь и рядом, по-моему

Автор
#34
Гость

У нас девочку в классе 7-м изнасиловали в моем детстве. И то, находились те, кто говорили- ну у нее же уже такая грудь, через футболку видна уже, какой же это ребенок. -А мать ее должна была встречать, зная обстановку в районе, говорили другие. Орала бы громче, что она молчала? И тд.

ужас((( какие люди(((

Гость
#35
Автор

ну вот ПОЧЕМУ сложилось такое мнение, что все считают, что женщина сама виновата, сама спровоцировала, сама посылала сигналы, если всего этого НЕ БЫЛО! Просто мелкий начальнишка возомнил себя всемогущим

Нет такого общего мнения. Люди всегда видят в каждой конкретной ситуации кто провоцировал, кто нет.

Автор
#36
Гость

Они просто понимают что дело не в нравственных ценностях, а в том что начальник для вас всего лишь "мелкий начальнишка" противный мерзкий мужичок. Был бы богатый молодой красавчик, то расклад бы получился другим.

расклад бы не поменялся, не припысывайте мне свои жизненные принципы

Гость
#37
Автор

Понятно, короче, здесь сидят такие же придурки с яйцами, что я пытаюсь доказать?

Я тетка с "яйцами " и верю в насилие только тогда если оказаться в неподходящее время в неподходящем месте и то если не шляться где попало . Добивается начальник - рассчитайсь или огласи факт домогательства в коллективе . Многое зависит от самой . женщины .

Автор
#38
Гость

Оооо) это знаете, такая тема тонкая.
Вот например, провоцирующее ли поведение дежурная улыбка? Может да, а может нет.
Провоцирующее ли поведение иметь прическу пучок? А если у него сексуальная фантазия - девушек с пучком, но вы об этом не знаете?
Например, наклониться над лежащим на столе документом - это провокация или рабочий момент? Оказывается есть градус наклона, положение ног, когда это воспринимается провокацией. 😳
Например, если у Вас оголилась пятка (туфля у вас осталась на носке, оголив пятку при мужчине один раз - это вроде как случайность, а если уже хотя бы второй - Вы флиртуете, намекаете на то, что не только обувь снять готовы)
Убрать растрепавшиеся волосы - это уже сексуальное поведение, надо уйти в уборную, иначе это намёк на секс.
Развернуть к мужчине голое запястье (рукав блузы задрался) - это сексуально.
Юбка-карандаш - сексуально
Объяснял мне лет 10 назад мужчина, потом ещё один его слова повторил (они не знакомы) она юристы, мы с ними обсуждали как раз сексуальные домогательства на примере практик в США и в России (в России нет защиты)
Я была озадачена

Спасибо, интересные наблюдений.
Ну а что на работе уже нельзя просто работать? Нужно еще кучу негласных норм соблюдать, а то не дай бог кто что подумает и решит?

Гость
#39
Автор

Спасибо, интересные наблюдений.
Ну а что на работе уже нельзя просто работать? Нужно еще кучу негласных норм соблюдать, а то не дай бог кто что подумает и решит?

Можно, но не все так же считают. Особенно мужчины с увядающей потенцией не считают.

Автор
#40
Гость

Потому что женщины так хотят.
Вы не хотите, я не хочу, а другие хотят быть любовницами, содержанками и и.д. Хотят, чтобы мужчина доминировал. Вот и получаем из-за дур самодуров

да, обидно что такие заключения появляются в том числе и из-за некоторых женщин

Гость
#41
Автор

расклад бы не поменялся, не припысывайте мне свои жизненные принципы

Причем тут мои принципы? Если бы начальник вам нравился как мужчина и вы были бы свободны, то ничего бы не было? И вы также бы начали обсуждать это с коллегами, требуя его осудить?

Автор
#42
Гость

А разве это не так в глазах многих?

думала, что нет..

Автор
#43
Гость

Да, так считаю. Мало ли что у начальника в голове, вдруг сегодня вас поддержат пять человек, а завтра они все пойдут под сокращение. Что тогда? Вы им будете работу предоставлять? Или может будете обеспечивать их, пока они новую работу не найдут?
Нравственные ценности - это хорошо, но поверьте, когда у тебя дома семья, дети которых нужно накормить, то ты обязан думать только за себя, думать и поступать так что бы не влететь с работы, и чужие проблемы, а уж тем более ценности идут в одно место.

а я считаю, что с этим надо бороться, и 5 человек могут добиться справедливости, тем более, что если среди этих пяти еще найдутся те, кого домогался начальник

Автор
#44
Гость

Нет такого общего мнения. Люди всегда видят в каждой конкретной ситуации кто провоцировал, кто нет.

но на деле получается, что не видят, и им легче обвинить более слабую сторону.

Гость
#45

это называется виктимблейдинг. обвинение жертвы в насилии. всегда в насилии виноват НАСИЛЬНИК. у нас к сожалению в стране распространен виктимблейдинг

Автор
#46
Гость

Я тетка с "яйцами " и верю в насилие только тогда если оказаться в неподходящее время в неподходящем месте и то если не шляться где попало . Добивается начальник - рассчитайсь или огласи факт домогательства в коллективе . Многое зависит от самой . женщины .

опять пришли к тому - сама виновата

Гость
#47

Лично я во всем с вами согласна. Это именно он решил, что в его коллективе допустимо подкатывать к подчиненным. Но в самом коллективе я бы не стала искать поддержку и решала бы проблему конкретно с ним, четко обозначив ситуацию.

Автор
#48
Гость

это называется виктимблейдинг. обвинение жертвы в насилии. всегда в насилии виноват НАСИЛЬНИК. у нас к сожалению в стране распространен виктимблейдинг

да, знаю такой термин((

Автор
#49
Гость

Лично я во всем с вами согласна. Это именно он решил, что в его коллективе допустимо подкатывать к подчиненным. Но в самом коллективе я бы не стала искать поддержку и решала бы проблему конкретно с ним, четко обозначив ситуацию.

это я уже поняла, что не на кого рассчитывать((

Гость
#50

знаете. есть один проект в ютубе. и там показали фото всех девушек в той одежде в которой их изнасиловали. и на удивление, почти все были одеты в обычную не броскуую и не яркую одежду. и ЗАКРЫТУЮ. большинство было в ШТАНАХ...
так что увы, в постсоветском пространстве считается, что женщина виновата в изнасиловании. но это не правда....но людям нравится так думать, так как срабатывает у них защитная реакция, типа если виновата женщина, то якобы можно спастись. НО ВАЖНЫЙ МОМЕНТ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ТОМ, ЧТО ОТ ИЗНАСИЛОВАНИЯ НИКТО НЕ ЗАСТРАХОВАН.
так что в насилии виноват ТОЛЬКО НАСИЛЬНИК.
вообще советую паблик в вконтакте "феминизм наглядно". там про это подробно есть...

Гость
#52
Автор

это я уже поняла, что не на кого рассчитывать((

Хотим мы этого или нет, но мы сейчас живем в обществе, где реально многие думают, так, как тут пишут. Переубеждать кого-то дело неблагодарное, время само расставит все на места. Но себя надо защищать и не верить в ерунду, что надо быть дурнушкой, тогда все будет ок.

Нана
#53
Гость

А почему кто-то должен вставать на твою сторону? Ты им ЗП платишь? Нет. А начальник платит.

Отиз им платит зп из средств фирмы, а не это чудо-юдо