Гость
Статьи
Зачем работодатели на …

Зачем работодатели на собеседовании задают вопросы

с кем я живу, живу ли я с родителями? Хожу по собеседованиям и сталкиваюсь с такими вопросами. Я не пугаюсь таких вопросов, отвечаю четко и уверенно. Но все же я не понимаю такие вопросы для чего их задают? понимаю задают вопрос не собираюсь ли я в декрет, но с кем я живу, кто меня обеспечивает, кем работают родители для чего эти вопросы?

)))))
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну чтоб понимать ваш уровень, из какой вы среды... конечно про родителей перебор... но видимо умеют право... Но зато можно и приврать)) может они налоги не платят, а ваш папа из фсб))))

Капитан Очевидность
#2

К них обычно наработаный алгоритм вопросов, это чтото типа психологического теста )

)))))
#3
Гость

ну чтоб понимать ваш уровень, из какой вы среды... конечно про родителей перебор... но видимо умеют право... Но зато можно и приврать)) может они налоги не платят, а ваш папа из фсб))))

Хмм... что значит из какой среды?

)))))
#4
Капитан Очевидность

К них обычно наработаный алгоритм вопросов, это чтото типа психологического теста )

а так это тест. а я то думаю почему задают такие вопросы.

Гость
#5

Устройся уже куда-нибудь и не иппu людям мозги

)))))
#6
Гость

Устройся уже куда-нибудь и не иппu людям мозги

это мне работодатели мозги выносят. что по телефону, что в личной беседе. они сами не знают чего хотят. Я уже с документами прихожу, уже говорю, что готова работать, а мне говорят, что подумайте, поговорите с родителями. или у нас есть еще кандидаты. то они не могут сказать сразу нет тянут до того, что я звоню сама, уже на собеседовании спрашиваю подхожу или нет, слышу отговорки.

Гость
#7
)))))

это мне работодатели мозги выносят. что по телефону, что в личной беседе. они сами не знают чего хотят. Я уже с документами прихожу, уже говорю, что готова работать, а мне говорят, что подумайте, поговорите с родителями. или у нас есть еще кандидаты. то они не могут сказать сразу нет тянут до того, что я звоню сама, уже на собеседовании спрашиваю подхожу или нет, слышу отговорки.

Как вариант, ищут тех, кто в долгах находится. Вы живете с родителями - ипотеки на вас нет - худшие условия не предложить.

Анна331
#8

Мне вопросы на собеседовании вполне адекватные задавали. Только один работодатель задал неуместный вопрос: "Почему я не замужем?" На что был дан ответ: "А что надо что ли?"... Он не нашелся, что ответить, смутился бедняга.

)))))
#9
Гость

Как вариант, ищут тех, кто в долгах находится. Вы живете с родителями - ипотеки на вас нет - худшие условия не предложить.

а что те, кто живут с родителями не должны работать? что за фигня?

)))))
#10
Анна331

Мне вопросы на собеседовании вполне адекватные задавали. Только один работодатель задал неуместный вопрос: "Почему я не замужем?" На что был дан ответ: "А что надо что ли?"... Он не нашелся, что ответить, смутился бедняга.

да не ожидал наверно такого вопроса. ахах

Гость
#11

не интересно, не знают ЧТО спросить

)))))
#12
Гость

не интересно, не знают ЧТО спросить

раз не знают, что спросить, то это печально.

Гость
#13

Странные вопросы тебе задают.. Что-то с тобой не так..Вообще спрашивать о том, живёшь ли с родителями, могут в том случае, если у тебя видно признаки болезни, например, УО.

Гость
#14
Гость

Устройся уже куда-нибудь и не иппu людям мозги

Пока ей пособие платят, она будет проводить всё своё время на вумане))))

)))))
#15
Гость

Странные вопросы тебе задают.. Что-то с тобой не так..Вообще спрашивать о том, живёшь ли с родителями, могут в том случае, если у тебя видно признаки болезни, например, УО.

с чего вы взяли? спрашивают же у человека замужем, есть ли дети. и это нор. вопросы.

)))))
#16
Гость

Пока ей пособие платят, она будет проводить всё своё время на вумане))))

пока на работу не устроюсь. видимо все эти сайты по работам фигня. надо тупо ходить в школы, сады, магазины и беседовать очно с директором. а все эти суперджоб и hh полная фигня.

Гость
#17
)))))

с чего вы взяли? спрашивают же у человека замужем, есть ли дети. и это нор. вопросы.

О замужестве и детях действительно спрашивают всех женщин. А о жизни с родителями только тебя... Делай выводы, Скоба, с тобой явно что-то не в порядке, раз такие вопросы задают.

)))))
#18
Гость

О замужестве и детях действительно спрашивают всех женщин. А о жизни с родителями только тебя... Делай выводы, Скоба, с тобой явно что-то не в порядке, раз такие вопросы задают.

Ну, если у меня спрашивают с кем я живу или говорят, вы живете с родителями. В след. раз я не буду отвечать на этот вопрос.

Гость
#19
Гость

О замужестве и детях действительно спрашивают всех женщин. А о жизни с родителями только тебя... Делай выводы, Скоба, с тобой явно что-то не в порядке, раз такие вопросы задают.

Она просто молодая и местная вот и спрашивают

Форум: Развлечения
Всего: 42 238 тем
Новые темы за все время: 33 087 тем
Популярные темы за все время: 15 590 тем