Гость
Статьи
Почему в мире так …

Почему в мире так высоко ценится любовь и дружба?

#любовь #счастье 
Это наверное самые высокие ценности, которыми дорожат почти все люди. Столько книг, песен, стихов, фильмов итд итд, столько разговоров о ней. НО почему именно любовь или дружба? Почему человеку в жизни достаточно лишь ее для счастья, человек может искать ее до конца жизни, а не получив грустить. Но ведь во вселенной столько удивительных вещей происходит, никто не плачет что не видит как черная дыра поглощает планеты, как рождаются звезды, как создавалась Земля итп.

27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

До Голливуда этих глупостей не было! Сказки все это

#2

Может потому что без этих ценностей - жизнь лишена смысла?

УдавКа 🐍
#3

То, что нельзя купить ни за какие деньги, всегда ценится.

Гость
#4

Человек, который рыдает из-за того, что не видит черной дыры, это, конечно, оригинально...

Гость
#5
Гость

До Голливуда этих глупостей не было! Сказки все это

Ась?

Гость
#6

Глупее вопроса я на форуме не встречала

Тайна
#7

Ценится то, что редкое

Гость
#8
Гость

Человек, который рыдает из-за того, что не видит черной дыры, это, конечно, оригинально...

Я понимаю, зарыдать если увидел...
Тут вот вряд ли не зарыдаешь...

#9

Познать хочется всего конечно и в самокание ухожу. Кто мы, что за биороботы. Любовь, дружба какие то чистые чувства, среди всей грязи и зла. Может подсознательно тоска, по утеренному раю. И мы теряем последнее. А дальше конец света, это там, где начинается тьма.

#10
ЛУТО

Может потому что без этих ценностей - жизнь лишена смысла?

Мой вопрос был не в том что есть ли смысл без любви, а почему именно она, почему человек радуется больше когда просто сидит рядом с другим, чем увидеть все прелести космоса.

#11
Тайна

Ценится то, что редкое

а вы часто видите черные дыры, галактики, рождения звезд?

Гость
#12
Игорь Остряк

Мой вопрос был не в том что есть ли смысл без любви, а почему именно она, почему человек радуется больше когда просто сидит рядом с другим, чем увидеть все прелести космоса.

И много ли людей имеет возможность увидеть все прелести космоса?

Вы не сравнивайте теплое с мягким.

#13

Ну наверно и падение звёзд и на луну охото и увидеть красоты космоса, но в совокупности с любимым человеком, это вместе посмотреть. Адаму тоже наверно одному, ниче не надо было. Вот он и пошёл с Евой в неизвестность, посмотреть все.

#14
Игорь Остряк

Мой вопрос был не в том что есть ли смысл без любви, а почему именно она, почему человек радуется больше когда просто сидит рядом с другим, чем увидеть все прелести космоса.

Ну вы попробуйте кайфовать от одиночества. У вас получится?

Гость
#15

Банальность, но человек существо социальное, любовь и признание ему так же жизненно необходимы как солнечный свет. А найти это в жизни не всегда просто. И уж точно не в космосе.

#16

У меня например, не друзей, не девушки нет. Только думаю, о смысле жизни. Но иногда пробивает тоска, что один и никто меня не понимает. Хочется чего то приземленного, романтики, дружбы какой то братской. Поддержки.

Гость
#17
Гость

До Голливуда этих глупостей не было! Сказки все это

почему, а сказки Андерсена?

Гость
#18
УдавКа 🐍

То, что нельзя купить ни за какие деньги, всегда ценится.

любовь можно купить

Гость
#19
Тайна

Ценится то, что редкое

верно, например ,драгоценные камни в британской короне.

Гость
#20
Артем

Ну наверно и падение звёзд и на луну охото и увидеть красоты космоса, но в совокупности с любимым человеком, это вместе посмотреть. Адаму тоже наверно одному, ниче не надо было. Вот он и пошёл с Евой в неизвестность, посмотреть все.

они "посмотрели" ,а мы расплачиваемся

Гость
#21
ЛУТО

Ну вы попробуйте кайфовать от одиночества. У вас получится?

а представьте, кто вырос в многодетной семье без личного пространства

#22
Гость

они "посмотрели" ,а мы расплачиваемся

Я в рай хочу. Я уже устал в таком мире.

УдавКа 🐍
#23
Гость

любовь можно купить

Секс купить можно, а любовь как купить можно? Как купить любовь детей, любовь мужчины и женщины, любовь к жизни, ведь любовь это очень большое и глубокое понятие.

#24
ЛУТО

Ну вы попробуйте кайфовать от одиночества. У вас получится?

Как я понял, все эти самодостаточные психологи тоже зависимы от чего то, либо от деятельности либо от любви, но бывают случаи что со временем даже якобы самодостаточные нуждаются в тепле. Поэтому я не уверен что я буду на все 100 радостным в одиночестве но по крайней мере я от него пока не страдаю. И все же я не узнал пока методов чтобы быть счастливым даже в одиночной камере.

#25
Гость

Банальность, но человек существо социальное, любовь и признание ему так же жизненно необходимы как солнечный свет. А найти это в жизни не всегда просто. И уж точно не в космосе.

Какая часть мозга в человеке отвечает за нужду в тепле? Если посмотреть в книги про буддизм то там сказано что ум только и создаёт проблемы, ему всегда мало . Если не ошибаюсь то некоторые великие люди в истории были одни, хотя они также заполняли пустоту деятельностью

#26
Артем

У меня например, не друзей, не девушки нет. Только думаю, о смысле жизни. Но иногда пробивает тоска, что один и никто меня не понимает. Хочется чего то приземленного, романтики, дружбы какой то братской. Поддержки.

С познанием мира человек получает новый опыт. Если вы никогда не знали что такое дружба то вы бы в ней не нуждались, когда вы это попробовали и вам понравилось вы хотите больше. Поэтому может в будущем люди будут страдать не только то любви но и от того что не побывали на космическом корабле, в квазаре, на других планетах итд.

#27
Игорь Остряк

Как я понял, все эти самодостаточные психологи тоже зависимы от чего то, либо от деятельности либо от любви, но бывают случаи что со временем даже якобы самодостаточные нуждаются в тепле. Поэтому я не уверен что я буду на все 100 радостным в одиночестве но по крайней мере я от него пока не страдаю. И все же я не узнал пока методов чтобы быть счастливым даже в одиночной камере.

Всё в вашей голове. Все ответы - там.

Форум: Развлечения
Всего: 42 220 тем
Новые темы за все время: 33 069 тем
Популярные темы за все время: 15 585 тем
Предыдущая тема