Гость
Статьи
Всегда ли мамы бывают …

Всегда ли мамы бывают правы, когда советуют на счёт личной жизни или делают хуже.

Рассказала маме про ссору с парнем, теперь жалею. Как вы считаете, мамы всегда советуют только хорошее? Мама воспитывала меня одна, она даже не пыталась наладить свою личную жизнь,да и это тяжело с ребёнком, понимаю, но она и сама не хотела, может отца любила, может ещё чего. Рассказала ей свои мысли на счёт парня, до этого старалась молчать и ничего не говорить, а тут меня прям одна ситуация задела и я начала говорить обидные вещи про него ей и все, все, все вспомнила и рассказала почти все, что меня смущало. Теперь она уже, не хорошо относится к нему. До этого был мч, я тоже все рассказывала, думаю, может поэтому мы и расстались, она говорила мне о том, какой он несерьёзный парень и тд и тп, а я все это впитывала, шла к ней советоваться и в итоге все завершилось очень плохо, теперь я его недолюбливаю . Она считает, девушка должна быть гордая, чтобы об неё ноги не вытирали, хотя я не вижу, что ко мне прям плохое отношение было, меня никогда парень не обзывал, не изменял, не предавал ни один.
Может конечно она и права, надо больше себя ценить и уважать. Но ведь она так и не встретила никого, я не хочу наговаривать на неё, это и правда сейчас тяжело, она говорит всем её кандидатам от неё нужна была выгода, поэтому она решила быть одна. Я вообще не такая, но это может пока, я часто как раз подстраиваюсь под человека, не особо говорю о том, что мне не нравится. Уже было у меня 2 расставания, инициаторами были парни(на счёт второго раза не жалею, мне парень не особо там уже нравился, как раз тогда я советовалась с мамой на счёт него и потом сама же его невзлюбила, она говорил, что он не оч хороший). Она говорит, тебе надо стать серьёзной девушкой, уважать себя и тд, тогда мол все будет хорошо. Но я вижу сейчас, то что многие девушки, которые такие гордые, выбирают, выбирают, потом одни остаются. Так что даже не знаю, кто прав тут.

Яна
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В вашем случае не нужно с ней советоваться, то что она одна значит у неё есть либо страх либо обида на мужчин. И она это на вас навесит.
А вообще на счёт отношений лучше вообще ни с кем не советоваться, все равно кроме вас самой и вашего парня никто не знает как у вас и что.

Гостья
#2

Считаю, что к мнению мамы прислушиваться нельзя. Т.к. она даёт советы с точки зрения своего возраста. И в результате 20 летняя дочь поступает как 45 летняя женщина (условно).
А так не должно быть.

Гость
#3

Можно было бы советоваться, если бы у мамы было много положительного опыта: долговременные счастливые отношения + много поклонников во время молодости.

А так она вам вряд ли поможет, раз себе помочь не смогла...

Гость
#4

Что лучше остаться одной со своей гордостью или когда несколько человек об тебя вытерли ноги и всё равно после всего этого остаться одной?...

Вопрос в этом.

Гость
#5
Гость

Что лучше остаться одной со своей гордостью или когда несколько человек об тебя вытерли ноги и всё равно после всего этого остаться одной?...

Вопрос в этом.

Естественно гордость превыше всего. Вообще автор то что вас два разв бросали этотревожный звонок, потому что любящая себя женщина всегда уходит первая если видит что что то не так.
Но советы мамы автора опасны тем что она может ее накручивать и заранее уже настраивать на негатив и недоверие к мч.

Яна
#6
Гость

Что лучше остаться одной со своей гордостью или когда несколько человек об тебя вытерли ноги и всё равно после всего этого остаться одной?...

Вопрос в этом.

Я даже не знаю, я ужасно боюсь одиночества и не хочу тоже, как мама прожить одна, наверное, поэтому так и держусь за всех
Но больше склоняюсь к тому, что я не оч хороший человек, раз так все выходит

Гость
#7
Яна

Я даже не знаю, я ужасно боюсь одиночества и не хочу тоже, как мама прожить одна, наверное, поэтому так и держусь за всех
Но больше склоняюсь к тому, что я не оч хороший человек, раз так все выходит

Научитесь любить и уважать себя в первую очередь. Это основа здоровых отношений.

А ещё тех, кто боится одиночества чаще всего обижают и используют худшие представители мужского пола...

Гость
#8
Яна

Я даже не знаю, я ужасно боюсь одиночества и не хочу тоже, как мама прожить одна, наверное, поэтому так и держусь за всех
Но больше склоняюсь к тому, что я не оч хороший человек, раз так все выходит

Просто поймите что чем больше боитесь остаться одна тем большая вероятность что останетесь. И если сегодня человек относится к вам плохо - завтра будет только хуже.

Есть конечно и такие мужчины которым нужна все прощающая и вечно ждущая но с таким вы будете как мебель. Ничего от женщины не останется будете как тень за ним ходить бродить

Форум: Развлечения
Всего: 42 273 темы
Новые темы за все время: 33 120 тем
Популярные темы за все время: 15 599 тем