Гость
Статьи
Боюсь выходить на …

Боюсь выходить на улицу, боюсь людей

В последнее время начала бояться выходить на улицу, бояться людей, думаю кто из них как на меня посмотрит. Каждый раз когда выхожу туда одна чувствую панику внутри, доходит до того что просто разворачиваюсь и иду домой обратно. Длится такое уже месяц, раньше такого не было никогда, всегда плевала на мнения других окружающих и прекрасно себя чувствовала, а это ну прямо ужас какой-то, ненавижу себя за это( За последние несколько месяцев у меня случилось много неудач (сокращение с работы, невозможность найти новую, безденежье, уход любимого, смерть питомца) возможно они меня надломали. Последней каплей конечно был разрыв с мч, думала у нас все серьёзно, а он очень просто меня бросил и ушёл искать себе другую.
Если у кого-то было такое как вы с этим справились? Помогите, кто чем может. Реально ужасное состояние(

Люба
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Людям обычно по фиг на окружающих,зря заморачиваетесь.Выходите и не смотрите на окружающих.

Гость
#3

Знаете, это ненормально, конечно. Если вы даже возвращаетесь домой... Тут, скорее всего, нужна помощь специалиста.
Сочувствую.
Попробуйте попить успокоительные, заняться аутотренингом. Но что-то мне кажется, такого самолечения может оказаться недостаточно.

А нет возможности выходить из дома с кем-то? Вот это реально бы помогло.

Гость
#4

Просто у вас сейчас самооценка на 0, чувствуете себя лузером, думаете что вас все осуждают, думаете что про вас все всё знают. Дайте время себе побыть дома и не выходить, почитайте да посмотрите психологов на ютуб, займитесь спортом дома. Со временем появятся ответы, вам сейчас главное верить в себяи поднимать свою самооценку, поняв что такой период это временно, у всех бывают неудачи. Не засиживайтесь, творите и действуйте

Гость
#5

Проигнорируйте, пожалуйста, недалеких людей в комментариях. Если есть возможность, обратитесь к специалисту. Последствия могут быть серьезные. Удачи вам! Надеюсь, вы со всем справитесь!

Люба
#6
Гость

Знаете, это ненормально, конечно. Если вы даже возвращаетесь домой... Тут, скорее всего, нужна помощь специалиста.
Сочувствую.
Попробуйте попить успокоительные, заняться аутотренингом. Но что-то мне кажется, такого самолечения может оказаться недостаточно.

А нет возможности выходить из дома с кем-то? Вот это реально бы помогло.

Возможность то есть, но я понимаю что это не нормально постоянно за кого-то цепляться и за кем-то прятаться.
Если нужно куда-то на машине я себя спокойно чувствую, за рулём еду нормально, но как только выход в социум начинается паника.

Люба
#7
Гость

Просто у вас сейчас самооценка на 0, чувствуете себя лузером, думаете что вас все осуждают, думаете что про вас все всё знают. Дайте время себе побыть дома и не выходить, почитайте да посмотрите психологов на ютуб, займитесь спортом дома. Со временем появятся ответы, вам сейчас главное верить в себяи поднимать свою самооценку, поняв что такой период это временно, у всех бывают неудачи. Не засиживайтесь, творите и действуйте

Спасибо большое! Скорее всего вы правы, самооценка и правда на нуле, в один момент все развалилось...
Но насчет людей, не то чтобы я думаю что они меня осуждают, а мне просто не хочется их видеть, встречать, злюсь и нервничаю если они на меня смотрят, обращают внимание. Какая-то непонятная скрытая агрессия.....

Соседка
#8
Люба

Возможность то есть, но я понимаю что это не нормально постоянно за кого-то цепляться и за кем-то прятаться.
Если нужно куда-то на машине я себя спокойно чувствую, за рулём еду нормально, но как только выход в социум начинается паника.

У меня тоже так, это продолжается не один месяц, я уже устала от самой себя. Всегда нахожусь в страхе и тревоге, жизнь остановилась

Соседка
#9
Соседка

У меня тоже так, это продолжается не один месяц, я уже устала от самой себя. Всегда нахожусь в страхе и тревоге, жизнь остановилась

Сижу дома, работу потеряла, и мне именно кажется,что меня все ненавидят и делают мне зла, хожу только в магазин за продуктами и то в состоянии ужаса и паники.

Соседка
#10
Соседка

Сижу дома, работу потеряла, и мне именно кажется,что меня все ненавидят и делают мне зла, хожу только в магазин за продуктами и то в состоянии ужаса и паники.

Желают*

Люба
#11
Соседка

Желают*

Наверное к специалисту все же не помешало... Но я вот начала ролики по этой теме на ютубе смотреть, вроде легчает

Гость
#12

Автор, у меня такое было , развод , потеря работы и все в одно время, полгода не могла найти работу и была в долгах. Начались панические атаки, не могла спать нормально . Ходила к психотерапевту, назначали антидепрессанты. Все наладилось после того как нашла хорошую работу. Сразу все прошло , как и не бывало.

Автор
#13
Гость

Автор, у меня такое было , развод , потеря работы и все в одно время, полгода не могла найти работу и была в долгах. Начались панические атаки, не могла спать нормально . Ходила к психотерапевту, назначали антидепрессанты. Все наладилось после того как нашла хорошую работу. Сразу все прошло , как и не бывало.

Вам психотерапевт не особо помог? Ибо я думала обратиться, но не решилась. К тому же заметила с каждым днем мне становится легче

Соседка
#14
Люба

Наверное к специалисту все же не помешало... Но я вот начала ролики по этой теме на ютубе смотреть, вроде легчает

Я тоже весь день сижу и смотрю психологов на Ютубе, но перед выходом на улицу прям реальный тремор начинается, я уже устала от этого. Неужели это на всю жизнь

Гость
#15

Сиди дома, никуда не выходи

Соседка
#16
Софья

Иди на ***

А ты че хамишь, убогая?

Гость
#17
Софья

Иди на ***

откуда столько агрессии, ужас..

Гость
#18
Софья

Иди на ***

Пошла сама на три весёлые буквы!!!

Гость
#19
Гость

Людям обычно по фиг на окружающих,зря заморачиваетесь.Выходите и не смотрите на окружающих.

*** какой же ты конченный

Гость
#20
Софья

Иди на ***

Соси ***

Форум: Развлечения
Всего: 41 790 тем
Новые темы за все время: 32 700 тем
Популярные темы за все время: 15 455 тем