Гость
Статьи
А к вам когда нибудь …

А к вам когда нибудь пытались залезть квартирные воры?

в ночное время через входную дверь квартиры например?
иногда люди забывают ее запереть на ночь.
вообще такое было у кого нибудь, или это все сказки для впечатлительных?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
ВАЙНОТ
#1

Ну что друзья, спасибо за просмотр. Если снова хотите увидеть мою голую задницу, ставьте лайки, подписывайтесь.

Гость
#2

Слава Богу, не лазили, ттт. Но, читала в нете историю, как какой-то накуренный летом через решетку полез в окно к девчонке (первый этаж). Ужас... А к Вам залезли??

Гость
#3

Залезали в наш итальянский дом. Самое интересное, что мы с мужем были дома, спали. Еще интереснее, что их что-то спугнуло, и они свалили, не успев даже разглядеть, что по центру комнаты стоит стол, а на нем лежит пухлый бумажник (это не считая всех остальных ценностей, оставшихся на первом этаже). Если бы не вскрытая и оставленная открытой дверь в сад, мы бы и не поняли, что ночью залезали.

Соседи объяснили, что это воры, но мы решили, что, наверное, это у нас крыша поехала, и это мы забыли на ночь закрыть дверь. Все-таки ничего же не взяли.

Но потом, уже когда нас там не было, и залезли вот точно так же, через дверь в сад, мы уже поняли, что и в первый раз были воры. Во второй раз потырили всякую ерунду, но убирать пришлось потом весь дом, уборщикам работы на несколько дней было. Впрочем, стало очень чисто )

Теперь сигнализацию поставили.

Но Италия - это, надо отметить, страна ворья. Ворья очень много, реально. Зато насильственные преступления редкость. Если кого убьют, об этом пишут в газетах (не только местных) и рассказывают в национальных вечерних новостях, ибо ЧП.

Гость
#4

На даче ко мне в хату неоднократно пытались и ночью и днем.
Днем через забор. (Собака у меня агрессивная, но очень тихая, прям всеми зубами в ягодиц вошли судя по крови у моей собаки на зубах и стону очень громко у от вора)
Ну и ночью на машине с прожектора и светил. (Выскочил на улицу и они как его увидели быстро ушли)

Гость
#5

В дом залазили однажды. У нас 3 овчарки во дворе живет, мы как-то расслабились и оставляли дверь днем открытой. Ну влезть влезли, а с добром выйти уже не смогли, собаки зажали. Вопли стояли и мат на весь район.
Еще раз на квартирников в Чехии уже натыкалась. Тут замки на квартирах английские, по сути формальность а не замок. Ходили всматривались (судя по камерам), в итоге в квартиры ни к кому не влезли, но у соседей утащили велики из подъезда.

Гость
#6

если не запереть входную дверь на ночь то вполне возможен подобный сценарий это не совсем сказки если такого и не было то все до поры до времени

Гость
#7

Неделю назад ограбили квартиру. 2 этаж, вечером, в наше с мужем отсутствие. Не могу теперь спать, наверное, будем меня жилье...

Гость
#8

Когда жила на съемной, за одни выходные в подъезде ограбили двух соседей. Лето, они на дачи уехали. Я была как понятая, вышла погулять на свою голову. Видно, что следили за окнами, зашли на очень короткое время. В квартирах летало все. Все вывалено, мебель перевернута, все на полу. Никто ничего не слышал.
Будьте осторожны

Гость
#9

Кстати, вспомнила. На дачу к нам как-то залезли летом. Алканавты какие-то, за закуской, видимо. Пару огурцов стырили. Мы не жили тогда на даче, благо соседи жили круглый год, сосед вылез в окно и заорал, мол, валера, давай пушку, щас мы их всех расстреляем! Они испугались, даже пару огурцов выронили по дороге, пока убегали.)) Ну,ничего ценного не пропало.

#10

Дело в том, что войти в квартиру сейчас гораздо сложнее, чем раньше (к прим. когда стальные двери - были в новинку). Сейчас же - чтобы вскрыть качественную дверь (читай - не китайскую) необходимо потратить более 15 минут и уж точно эта процедура не будет тихой. Я сейчас говорю о том, что любую дверь можно взломать, но необходимо иметь подходящий инструмент и навык. Самое простое, что мы можем предпринять в момент покупки входной двери- необходимо устанавливать разные замки - цилиндровый и сувальдный, и можно не волноваться по этому поводу. Всегда запирайте входную дверь, ведь самое важное - безопасность.

Гость
#11
Almaz

Дело в том, что войти в квартиру сейчас гораздо сложнее, чем раньше (к прим. когда стальные двери - были в новинку). Сейчас же - чтобы вскрыть качественную дверь (читай - не китайскую) необходимо потратить более 15 минут и уж точно эта процедура не будет тихой. Я сейчас говорю о том, что любую дверь можно взломать, но необходимо иметь подходящий инструмент и навык. Самое простое, что мы можем предпринять в момент покупки входной двери- необходимо устанавливать разные замки - цилиндровый и сувальдный, и можно не волноваться по этому поводу. Всегда запирайте входную дверь, ведь самое важное - безопасность.

2-3 минуты. Без шума и пыли. Из инструментов - автомобильная монтировка и 2 строительных клина (цена вопроса 1000 рублей в любом хозмаге). И это относится к 95% дверей в домовом фонде..

Форум: Развлечения
Всего: 42 243 темы
Новые темы за все время: 33 092 темы
Популярные темы за все время: 15 592 темы