Гость
Статьи
34 года, планировать …

34 года, планировать ребенка или идти на повышение????

34 года, планировать ребенка или идти на повышение???? Собрались с мужем планировать ребенка, денег особо нет, только на необходимое. Сейчас предложили должность зп на 10000 больше. Может поработать хоть пару лет, подкопить??? Если собираюсь планировать, то идти на эту должность нельзя, она нервная, и отпрашиваться нельзя.

GIF
Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно ребенка. Возраст поджимает. Свою главную репродуктивную функцию нужно исполнить. Потом ВСЮ жизнь будете жалеть.

Гость
#2

Сама была в такой же ситуации. Правда лет мне было 27 и повышение было +30т.р.
Подумала что с хорошего места уходить в декрет обиднее и еще будет миллион шансов уйти на вверх.. Зажмурилась и ушла в декрет..

Гость
#3

Однозначно ребёнок. Я бы и в 24 выбрала ребёнка, тем более в 34! Деньги заработаются, а родить ребенка нужно в определенное время. После 30-ти это уже и так сложнее. Не затягивайте. Удачи вам:)

Пифагор
#4

Если денег нет,то лучше не соваться в родительские обязательства. Как ребенок, который вырос в подобной ситуации (на повышение не пошли - денег хватало только на необходимое) говорю: лучше не надо. Если денег сейчас только на необходимое хватает,то что с ребёнком будет? Как любой родитель вы вряд-ли хотите стоять в магазине и выбирать между куском хлеба и лакомством для ребенка.
Если для вас это не принципиально,то,с деньгами, можно будет и немного позже родить, также можно будет усыновить/удочерить ребенка, воспользоваться ЭКО.

.
#5

повышение

Гость
#6

10000 это в какой валюте, что вы на другую чашу весов в 34 года планирование беременности положили??

Лика
#7

Автор, решать в любом случае вам, конечно. Но приведу свой пример. Когда мне было 22 года (я в 21 замуж вышла), мне предлагали хорошую работу, но там было условие не беременеть 5 лет (про трудовой кодекс сейчас не будем))). Я не пошла, потому что подумала, что рожать в 27-28 уже поздно. Устроилась в другое место гораздо хуже. В итоге несколько лет лечилась от бесплодия, а потом и вовсе развелась. По итогу первого ребенка я все же родила в 29. И сейчас вот думаю, ну и *** я, что тогда не пошла туда работать, в декрет и оттуда бы ушла по срокам, а если бы даже и получилось раньше родить, ну уволилась бы, да и х р е н с ним. Вам порекомендую идти на повышение, поработать полгодика, еще не факт, что вы прям сразу залетите, а там и видно будет.

Гость
#8

Вам лучше вообще не рожать. 10 т, 34 года , вы серьезно? Какой ребенок в такой ситуации? Тут видимо себя бы прокормить и определиться, чего вообще хочешь в жизни.

Гость
#9

Идите на другую работу
Если судьба то родить сможете лет в 38
Подкопите и проверьте своего партнера
Пусть шевелится

Гость
#10

а почему не пойти на должность и не забеременеть? Скажете потом уже на должности, уйдете в декрет с более высокой должности, все закономерно.

Гость
#11

Если вы сейчас пойдете на повышение, то муж расслабится совсем и после рождения. И о том, как обеспечить ребенка будете только вы.
А сейчас у вас получается так: сама заработала денег на ребенка, сама его родила. А муж зачем тогда?

Если он хочет ребенка, то пусть думает, как его обеспечить. Это полезно, мужчина развивается, когда решает проблемы. Можете так и сказать ему: Любимый, мне уже по возрасту очень пора рожать. Но переживаю, чтобы нам с ребенком всего хватало. Очень на тебя расчитываю.

Сорри - пишу без переводчика
#12

Какой нафик ребенок, если у Вас "денег особо нет"?

Сорри - пишу без переводчика
#13
Гость

10000 это в какой валюте, что вы на другую чашу весов в 34 года планирование беременности положили??

Так если для нее 10 тыс рублей такая значительная сумма, то о каком ребенке может идти речь?

Дети, если давать им полноценную жизнь а не просто закрытие базовых потребностей, дорогое удовольствие.

Аноним
#14

Думайте не только о себе, но и о ребенке. Рожать лучше раньше.

Гость
#15
Сорри - пишу без переводчика

Так если для нее 10 тыс рублей такая значительная сумма, то о каком ребенке может идти речь?

Дети, если давать им полноценную жизнь а не просто закрытие базовых потребностей, дорогое удовольствие.

Пффф
Тут и для всей семьи 10 тр бывает решающие
Что уж выделываться
Просто еще не критично для рождения
И повторюсь пусть мужчина расшевелится
Или искать иного, копя на подушку безопасности

Гость
#16
Аноним

Думайте не только о себе, но и о ребенке. Рожать лучше раньше.

нет никакой разницы родить на 3-4 года попозже.

Гость
#17
Гость

нет никакой разницы родить на 3-4 года попозже.

Да
Моя мать 3 го ребенка в 41 год родила хорошая красивая девочка
Тут уже 3 года не играет роли

Аноним
#18

Здесь речь идет о первом ребенке. И лучше рожать сейчас, а не откладывать на подальше из-за повышения, ибо самое главное-это здоровье. А, если даже не пробуя забеременеть, отложить до до 40 лет, то потом неизвестно: получится ли самим родить. Обследуйтесь тогда оба у гинеколога и уролога. Сдайте спермограмму, чтобы быть спокойными, что время еще есть. Каждому свое и каждый делает свой выбор для себя.

Аноним
#19
Аноним

Здесь речь идет о первом ребенке. И лучше рожать сейчас, а не откладывать на подальше из-за повышения, ибо самое главное-это здоровье. А, если даже не пробуя забеременеть, отложить до до 40 лет, то потом неизвестно: получится ли самим родить. Обследуйтесь тогда оба у гинеколога и уролога. Сдайте спермограмму, чтобы быть спокойными, что время еще есть. Каждому свое и каждый делает свой выбор для себя.

И антимюллеров гормон еще.

Гость
#20
Аноним

И антимюллеров гормон еще.

Это что за гормон?

Аноним
#21
Гость

Это что за гормон?

Показывает овариальный резерв у женщины, то есть способность к оплодотворению.

Гость
#22
Лика

Автор, решать в любом случае вам, конечно. Но приведу свой пример. Когда мне было 22 года (я в 21 замуж вышла), мне предлагали хорошую работу, но там было условие не беременеть 5 лет (про трудовой кодекс сейчас не будем))). Я не пошла, потому что подумала, что рожать в 27-28 уже поздно. Устроилась в другое место гораздо хуже. В итоге несколько лет лечилась от бесплодия, а потом и вовсе развелась. По итогу первого ребенка я все же родила в 29. И сейчас вот думаю, ну и *** я, что тогда не пошла туда работать, в декрет и оттуда бы ушла по срокам, а если бы даже и получилось раньше родить, ну уволилась бы, да и х р е н с ним. Вам порекомендую идти на повышение, поработать полгодика, еще не факт, что вы прям сразу залетите, а там и видно будет.

Очень хороший совет, автор. Не упускайте возможность

Гость
#23

Разумеется повышение

Форум: Развлечения
Всего: 45 613 тем
Новые темы за все время: 36 034 темы
Популярные темы за все время: 16 576 тем