Гость
Статьи
Как отметить Новый год …

Как отметить Новый год вдвоем с ребенком?

Так получилось, что муж в Новый год работает, к его родителям идти не планирую, к своим уехать тоже не получится, друзей в городе нет. Как-то грустно, что ребенок не весело встретит Новый годы. Даже не знаю, что придумать. Были мысли смотреть с ним новогодние мультики, но хочется какого-то праздника, может кто натолкнет на мысль. Спасибо.

Кошка в окошке
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Покупаете фейерверки и идете на улицу

#2

Сходите на каток

Мужчина
#3

А у вас в семье папа только веселый? Если его нет, то всем сразу грустно? А как же веселье от одного ощущения , что Новый Год? Елка, подарки, Дед Мороз, угощения!

Гость
#4

Не думаю,что Ваш ребенок досидит до Нового Года.Так что ложись спать.

Гость
#5

Наверное снять какой то пансионат

гость
#6

Ну есть же наверняка куча шоу, где ребёнку интересно будет. Накрайняк на каток/санки днём, вечером мультики, потом фейерверки смотреть/пускать. Оформить дом празднично. Сделайте все что можно заранее (чтобы не тратить врем на уборку 31-ого например), а с ребёнком развесите вместе гирлянды на елку для впечатлений. Ещё можно небольшую порцию печенья с ребёнком испечь. Я бы заранее достаточно сделала. А 31-ого просто для веселья с ребёнком один противень, для запаха. Или украшать готовые. Главное без стресса, у вас то достаточно уже готово. Часик например.
Наденьте оба праздничные красные колпаки и под новогоднюю музыку вырезайте вместе снежинки. Неужели фантазия совсем не работает?

Кошка в окошке
#7
гость

Ну есть же наверняка куча шоу, где ребёнку интересно будет. Накрайняк на каток/санки днём, вечером мультики, потом фейерверки смотреть/пускать. Оформить дом празднично. Сделайте все что можно заранее (чтобы не тратить врем на уборку 31-ого например), а с ребёнком развесите вместе гирлянды на елку для впечатлений. Ещё можно небольшую порцию печенья с ребёнком испечь. Я бы заранее достаточно сделала. А 31-ого просто для веселья с ребёнком один противень, для запаха. Или украшать готовые. Главное без стресса, у вас то достаточно уже готово. Часик например. Наденьте оба праздничные красные колпаки и под новогоднюю музыку вырезайте вместе снежинки. Неужели фантазия совсем не работает?

Спасибо, понравились ваши предложения. Может просто комплекс какой, что не могу найти компанию. Я сама человек не слишком экспрессивный, поэтому скорее всего что-то и будет в такой атмосфере, как вы описали. Про печеньки здорово.

#8

Смотря какой возраст у ребёнка. Если до 2-х лет, то можно подарить подарок и ложиться спать, а если старше - посмотрите новогодние мультики, какую-то книгу с новогодними историями. Не думаю, что ребёнок будет скучать. Скорее будет скучно вам, но тут ничего не поделаешь.
Р. S. Мы тоже этот Новый год отмечаем с ребёнком вдвоём, муж служит в другом городе.

Нота
#9
Кошка в окошке

Про печеньки здорово.

Если понравился вариант с печеньками, то можете сделать их с веселыми предсказаниями на будущий год, а еще дети любят делать пряничный домик и украшать его. А самое волнительное обычно это доставать и открывать подарки из под ёлки, после 12 ночи)

гость
#10

Автор, да что вы переживаете за компанию. Вы не одна, у вас муж и ребёнок. Ну не сможет муж в Новый год рядом быть, такая ерунда, будет на следующий день. Вот если бы он на год уезжал, то было бы грустно, а что такое пара дней?
У вас времени достаточно, чтобы придумать как сделать веселый праздник ребёнку. Куча времени, чтобы все что нужно подготовить.
Сколько лет ему?
Соберите мультики и детские фильмы про Новый год или рождество (я Кевина один дома люблю) незабудьте про музыку. Вся уборка, приготовления маник-*** заранее, чтобы день не ушёл на заботы. Хорошо бы в первую половину дня +- куда-то сходить. Будет снег, берите санки и гулять. Не будет, может сходить на городскую ёлку / в торговом центре посмотреть, съесть вкусное пироженное и запить горячим шоколадом. Ну или другие идеи у вас. Пока пошли, пока пришли, уже как минимум обед, а то и позже. Поели, под новогоднюю музычку украшаем ёлку, потом печём печенья. Уже вечер. Надеваем колпаки, смотрим новогодний фильм. Или ребёнок смотрит, мама крошит оливье. Потом вместе вырезать, клеить, закрашивать на новогоднюю тематику. Уплетаем вкусняшки. Играем в настольные игры. Можно пару свечей для настроения. Еды много не надо, но пусть это будет то, что вы любите и что придаёт вам новогоднее настроение. Мне важно оливье и мандарины иметь. Если фейерверков дождётесь, выйдите на улицу посмотреть и пострелять. А потом подарки под ёлкой. Ну и спать. Утром можно на завтрак блинчики.

Гость
#11

Оливье-это блевотина!

Кошка в окошке
#12
Нота

Если понравился вариант с печеньками, то можете сделать их с веселыми предсказаниями на будущий год, а еще дети любят делать пряничный домик и украшать его. А самое волнительное обычно это доставать и открывать подарки из под ёлки, после 12 ночи)

Отлично, домик надо сделать обязательно.

#13

Вам нужно не полениться и сделать не забываемый праздник для ребёнка, что бы он потом с таким восторгом рассказывал папе как он с мамой встретил новый год. А вариантов проведения можно найти на просторах интернета, предложений будет масса.

Гость
#14

11. Сама ты блевотная. Никто тебя не заставляет его делать, писали как пример! Курица тупая

#15
Кошка в окошке

Так получилось, что муж в Новый год работает, к его родителям идти не планирую, к своим уехать тоже не получится, друзей в городе нет. Как-то грустно, что ребенок не весело встретит Новый годы. Даже не знаю, что придумать. Были мысли смотреть с ним новогодние мультики, но хочется какого-то праздника, может кто натолкнет на мысль. Спасибо.

Здорово, что вы проводите праздник с ребенком. Ребенок это невинная еще не совсем испорченная прелесть. Сходите погулять! В красивейшие парки вашего города. Они есть везде. Там, где играет музыка, есть горки и так далее)

Форум: Дети
Всего: 48 878 тем
Новые темы за месяц: 795 тем
Популярные темы за месяц: 21 407 тем