Гость
Статьи
Хочу новый компьютер!

Хочу новый компьютер!

Мне нужен новый пк, мама сказала, что и старый нормально работает (ему уже 10 лет), посему денег не даст! Я сказала, что сама заработаю, и год, целый гребаный год зарабатывала! Все карманные на счет перебрасывала, и даже сейчас, когда сижу на карантине с самообучением параллельно клацаю сутками, чтобы хотя бы 100-200рэ за сутки заработать. На карте уже 55к, но мне надо еще 15-20 - если будет самоизоляция все лето, то в конце августа-в сентябре куплю, если нет, то за месяц на какой-то подработке заработаю! Классный план, да? И я так думаю! Вчера маме сказала, что немножечко осталось... И бум! Не, доча, ты помешалась на том компхутере, он учиться мешает! Купишь, когда тебе 18 будет, а пока у тебя целый год, готовься к ЕГЭ... Здорово, правда? А главное, вовремя! Меня бомбит! Так не честно! Это мои деньги, я год старалась, никуда не ходила, все ради пк, и еще целый год ждать?? Как ее убедить? Я миллион раз поклялась, что буду учиться, но она не верит

#Самоизоляция: до и после

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
#1

Клятв не достаточно. А вам будет уроком. Никогда не говори маме о том что у тебя имеются лишние деньги. Иначе отберут)))

Гость
#2

Счёт чей?
Идёшь и молча покупаешь ПК.

Сыр косичка
#3

Пистец у вас мамаша добавить ведь можно на комп, не левому какому то человеку а родной дочери

Гость
#4

Вот так люди теряют:
1.Доверие к своим родителям
2.Стимул к учебе
3.Навык копить деньги.
Автор, это вам урок, даже близкие люди могут оказаться пи—-з—да—бо-лами и манипуляторами.

Гость
#5
Сыр косичка

Пистец у вас мамаша добавить ведь можно на комп, не левому какому то человеку а родной дочери

Тут дело не в деньгах. У меня тоже сын просит комп новый. Он ему нужен чтобы играть. Для интернета и чтобы распечатать что-то есть ноутбук. Не покупаю потому что их игр вылезать не будет.

Гость
#6
Гость

Тут дело не в деньгах. У меня тоже сын просит комп новый. Он ему нужен чтобы играть. Для интернета и чтобы распечатать что-то есть ноутбук. Не покупаю потому что их игр вылезать не будет.

Но если бы он сам накопил думаю я узнала бы об этом по факту доставки его домой. Тут уж делать нечего, раз заработал может купить.

Лапусик
#7

У меня вот старый полетел, мне не новый нужен а всей информации которая в старом была жалко.

Гость ко двору
#8

Милая моя, ты молодец, что сама зарабатывала для реализации своей мечты - нового компа. Но зачем такой дорогой ? Ты крутой геймер или дизайнер? Большинство функций и возможностей продвинутого компа девчонке до 18 лет не нужно. А когда будет будет нужно (если выучишься на web-дизайнера или инженера-программиста) - "железо" уже устареет. Купи что-нибудь попроще и готовься к ЕГЭ. Ни пуха...!

Гость
#9
Гость ко двору

Милая моя, ты молодец, что сама зарабатывала для реализации своей мечты - нового компа. Но зачем такой дорогой ? Ты крутой геймер или дизайнер? Большинство функций и возможностей продвинутого компа девчонке до 18 лет не нужно. А когда будет будет нужно (если выучишься на web-дизайнера или инженера-программиста) - "железо" уже устареет. Купи что-нибудь попроще и готовься к ЕГЭ. Ни пуха...!

Вы таки думаете, она не ради игрушек покупает? Смысл обновлять, если для серфинга, онлайна и учебы, и старый сойдет? Хороший игровой в районе 100к стоит. Такой, что 80% на ультра тянуло

Но может, там 70-75 за весь комплект, не за системник

Гость
#10

компьютеру в доме не место. от компьютера развиваются болезни типа игромании, интернет-зависимости. мама правильно говорит тебе, что компьютер не нужно. деньги надо вкладывать в то, что приносит прибыль и только в это и больше ни во что. ты потом и сама это поймешь, но уже будет поздно.

Сумрак
#11

Уже 55 и ещё планируешь 10 сверху?? Ну у тебя уже есть моник ,мышь и клава, згачит брать будешь системник. Не ноут же. А если за 65 сисемник то это я скажу ариличный комп который понятнет всё. Может сверх современные игры не на супер ультра, но на высоком точно. И вот тут вопрорс длятуакой цели комп? Мвма правильно говорит, это болото оно затянет, а там прощай учёба. Понимаю для графики, видеоредактирования, фотошопа и т.д., тоесть развиваться, учиться. А игры ,это 99% тупое отупление. Мой сын тоже копит на комп, на ноут, уже 35 накопил. Но я сразу кму сказал что это и для учёбы и игр, как вырочтит и поедит учиться в лругойт город, вот тогда купит, и я добавлю ему на ноут. А поуа учиться и учиться. Поверте, если ог сейчас ыам только для игр, этотнк принесёт вам ничкго хорошего, я в своё время по играм англицсуий хорошотвыучил, и географию Европы с историей хорошо подтянул, по историческим стратегиям. А все стрелялки, бродилки, это пффффф, лучшебы не тратилина них время.

Гость
#12

Мама не права, наоборот компьютер сейчас вам наоборот в помощь! Ведь сейчас программы, которые могут быть не совместимы с вашим пк, мало ли как дальше учиться будем дальше. А почему она решила, что он вам мешает? Вы много за ним сидите? Может она думает, что он вам для развлечения,а не учебы? Постарайтесь убедить в обратном, что он вам для учебы нужен, чтобы готовиться к экзаменам, читать в интернете полезную информацию, в конце концов вы ведь не на тряпки деньги эти пустите и на развлечения, а на хорошую вещь, причем нужную!
Одно можно было бы понять и отказать, если бы вы для развлекушек комп просите! И деньги свои накопленные не отдавай! А почему вы хотите такой дорогой? Можно что-то по дешевле купить? Вы хотите стационарный компьютер купить или ноутбук? Может и ноутбука достаточно? Понимаете, еще в чем дело, что технологии не стоят на месте, если сегодня ваш комп будет продвинутым, то через год-два он устареет, и что, снова копить на новый комп? купите себе на ту сумму, что у вас есть, это хорошие деньги, вы молодец, что заработали сами! И можете дальше собирать еще себе на что-нибудь!

Гость
#13
Гость

компьютеру в доме не место. от компьютера развиваются болезни типа игромании, интернет-зависимости. мама правильно говорит тебе, что компьютер не нужно. деньги надо вкладывать в то, что приносит прибыль и только в это и больше ни во что. ты потом и сама это поймешь, но уже будет поздно.

Что маме отдать эти накопления? Пусть она их на шопинг пустит! Если человек знает меру пребывания за компьютером и в сети Интернет, то ему не грозит никакая игромания!

Гость
#14
Гость

Что маме отдать эти накопления? Пусть она их на шопинг пустит! Если человек знает меру пребывания за компьютером и в сети Интернет, то ему не грозит никакая игромания!

это как с алкоголем. меру все знают, но до тех пор, пока зависимость стойкая не выработается. как только выработается. если бы ты никогда не употребляла алкоголь, тогда ты никогда не стала бы алкоголичкой, как не стала бы игроманкой, если бы не было у тебя компьютера.

Гость
#15
Гость

это как с алкоголем. меру все знают, но до тех пор, пока зависимость стойкая не выработается. как только выработается. если бы ты никогда не употребляла алкоголь, тогда ты никогда не стала бы алкоголичкой, как не стала бы игроманкой, если бы не было у тебя компьютера.

Если вы алкоголик, и меру не знаете, то это не значит, что ВСЕМ пить нельзя!

Гость
#16

А у меня вообще не было этого потребительского «хочу новый компьютер», я старый апгрейдил до упора. Остался от него в итоге только корпус, да и тот с лишними отверстиями (стандарты меняются-с).
Дисков штуки три там одно время было (из разных времён накопилось), встроенное видео на материнке, внешняя карта уже чёрт знает какая по счёту…
И не надо отмазываться, что ты девочка, у нас феминизм и эмансипация.

Артём Михалёв
#17

Ты серьёзно? Комп за 70к? Для чего он тебе нужен? Если для игр, то и за 55к можно купить комп на котором все игры будут летать. Вот пример:
Проц AMD Ryzen 5 3600 за 14к + 16гб ОЗУ~5к + Видеокарта GTX 1660 Super~20к + Материнская плата B450M S2H~5к. Жёсткий диск, корпус и блок питания пока из старого компа. Всё. Но если комп нужен для программирования, рендера видео или других сложных операций, то эта сборка не подойдёт. Просто копи. Ты же как то 55к накопила? И кстати если не трудно, расскажи поподробнее о том, как тебе удалось заработать 55к. Самому надо накопить хотя бы 20к на новый комп, старый всё таки 2007 года.

Гость
#18

Я очень сильно хочу игровой компьютер но моя семья не богатая и денег нет только слабый пк но и то старый и с одними ошибками, позволить даже средний пк не смогу, да и за этот НЕ отплатили 😢

Гость
#19

Я мечтаю о Игровом Компьютере но нет денег...

Гость
#20
Гость

Тут дело не в деньгах. У меня тоже сын просит комп новый. Он ему нужен чтобы играть. Для интернета и чтобы распечатать что-то есть ноутбук. Не покупаю потому что их игр вылезать не будет.

И что? Это ваш сын, вы что то хотите сильно? Так же сильно и хочет он, вам просто жалко своих денег на вашего ребёнка, почему бы не купить и сделать тогда ограничения, а совсем не покупать. Если он темболее и учится хорошо, всю психику ребнку сломаете.

Гость
#21
Артём Михалёв

Ты серьёзно? Комп за 70к? Для чего он тебе нужен? Если для игр, то и за 55к можно купить комп на котором все игры будут летать. Вот пример:
Проц AMD Ryzen 5 3600 за 14к + 16гб ОЗУ~5к + Видеокарта GTX 1660 Super~20к + Материнская плата B450M S2H~5к. Жёсткий диск, корпус и блок питания пока из старого компа. Всё. Но если комп нужен для программирования, рендера видео или других сложных операций, то эта сборка не подойдёт. Просто копи. Ты же как то 55к накопила? И кстати если не трудно, расскажи поподробнее о том, как тебе удалось заработать 55к. Самому надо накопить хотя бы 20к на новый комп, старый всё таки 2007 года.

Ты где цены взял такие, умник?

Гость
#22
Гость

Тут дело не в деньгах. У меня тоже сын просит комп новый. Он ему нужен чтобы играть. Для интернета и чтобы распечатать что-то есть ноутбук. Не покупаю потому что их игр вылезать не будет.

Я считаю, что игры не главно, главное хорошо учиться, а то что у вас мамзель отобрала деньги это ваша сугубо личьная проблема, я вот уже 7 лет ни в какие игры не играю (мне 13) и ВСЁ норм, учюсь и не забиваю себе голову всякой чипухой по типу, CS:GO или дэбильные Call of Duty которые из года в год не меняються. Так что делайте выводы для себя.

Гость
#23

Мне сейчас 13 лет, в игры не играю уже 7 лет, и мне НОРМ! Я себе мозг всякой ерундой не забиваю и стараюсь развиваться дальше чего и вам советую!:)

Гость
#27

трансформер

Гость
#28

ликвидируй картотеку антихриста лозунга

Гость
#29

компьютер за стеклом

Гость
#30

увы прошли тест на не кретина но джина

Гость
#31

ПРЕКРАСНЫЙ ВАСИЛИСК?

Гость
#32

донор откупившемся ковен предтеча вкуса отменной страсти от приворота на приманку и и привязки второй конец сына на танец живота внутренним голосом пасти ты айтишник не знаешь как отшить парня а я власть не знаю как его к себе привязать вот сижу и головоломку ломаю как отдохнула как ступор ?я беременна мультимедиа япона мать а потом мне танца живота диетолог такой звонит и говорит дай бог еще когда-нибудь встретимся все вместе в интернет-кафе пучинни

Гость
#33

аминь

Гость
#34

богато живешь?

Гость
#35

вещизм?

Гость
#36

автосалон идеальный с панелькой

Гость
#37
Гость

автосалон идеальный с панелькой

задачъ на ребус

АЛИНА
#38

светлый дар божий меридиан высокого полета у неходячих трансвиститов

Гость
#40

Пьедестал он невстал потому что люблю когда запихивают в видио

Гость
#41

Сестру в семью не бери

Гость
#42

Пройдено стекло инди-хоррор матер

Гость
#43

Субъект в тюрьме-ведьме на нарах в зоне комфорта отбывает наказание за прегрешение купи лучшие условия

Гость
#44

Избавься от богов и богинь развод

Гость
#45

Распни мои записки пожалуйста

Гость
#46

Привет как дела?

Гость
#47

Правда ли нам стране идиотов нельзя смотреть фильмы ужасов?

Гость
#48

Клоакина Я в изоляторе

Гость
#49

В Отдел кадров примяком из грязи в князи

Гость
#50

Ковен куколд донорский искуситель отменный вкус вампира на покров страсти от приворота на приманку по беременности ребенок и привязки от любимого человека ты независимый Антипа пергамский святой не знаешь как отшить парня под запретной капсулой а я независимая не знаю как его пережиток прошлого на счастье к себе привязать а потом мне байкер такой звонит и говорит дай та проклятая кукла ведьмы бог ещё когда-нибудь встретимся в свободной баварии развала-схождения

Гость
#51

селектор

Форум: Развлечения
Всего: 42 242 темы
Новые темы за все время: 33 091 тема
Популярные темы за все время: 15 591 тема
Следующая тема