Гость
Статьи
Как Вам это имя?

Как Вам это имя?

Добрый день. Иногда бываю с шефом в коммандировке в Европе и и несколько слышала имя Лана, хоть сказали, что оно там редкое. Мне оно так понравилось.. даже не знаю почему, и у меня оно по созвучию ассоциируется с именами Лина и Милана, но нравится больше. Если не привязываться ассоциацией ни к какой знаменитости с этим именем (как например Лана Дель Рей), то как Вам это имя?
Просто интересно, одна ли я такая... Или имя наоборот странное на Ваш взгляд?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Антистатик так называется.

Гость
#2
Гость

Антистатик так называется.

Ага,у меня есть такой)

Гость
#3
Гость

Ага,у меня есть такой)

Да, он очень распространен, поэтому, автор, Лана в россии - весьма популярное название.

Гость
#4

Мне не нравится, сразу напоминает Светлана. На слух воспринимается как провинциальное выпендрежное сокращение от какого-то обычного имени. Типа маргарита-марго, виктория-вики вероника-ники Лариса Лара и тд.

Лиза
#5

Мне нравится, в основном все имена с буквой Л мне нравятся) они какие-то более нежные что-ли.

Гость
#6

Шефа как зовут? это важно

Мышильда
#7

Антистатик, дезодорант, колготки, моющее средство- вот такие ассоциации. Как имя- не нравится.

Оля-ля
#8

У меня была коллега Ланна (именно так, с двойным "н"), мне кажется, что так звучит даже лучше. При этом фамилия у нее была чисто русская (что-то типа Михайлова), а отчество Геннадьевна. По мне так вполне все нормально сочетается. А ее младшую сестру звали Сандра, это имя мне еще больше нравится.

Гость
#9

Мне Лина больше нравится, и как сокращение, и как самостоятельное имя.
Лана это Светлана, просто Лан не встречала.

Гость
#10
Гость

Мне не нравится, сразу напоминает Светлана. На слух воспринимается как провинциальное выпендрежное сокращение от какого-то обычного имени. Типа маргарита-марго, виктория-вики вероника-ники Лариса Лара и тд.

А если брать не в отношении и в ассоциации с русскими именами, а в отношении европейских имён, то как оно Вам в сравнении с другими европейскими?

Гость
#11
Оля-ля

У меня была коллега Ланна (именно так, с двойным "н"), мне кажется, что так звучит даже лучше. При этом фамилия у нее была чисто русская (что-то типа Михайлова), а отчество Геннадьевна. По мне так вполне все нормально сочетается. А ее младшую сестру звали Сандра, это имя мне еще больше нравится.

У меня знакомая тоже Ланна есть, т.е. с двумя буквами нн...

Улыбаемся
#12

Лана это животное, разновидность овцы
однозначно не нравится!

Гость
#13
Улыбаемся

Лана это животное, разновидность овцы
однозначно не нравится!

Какой ещё овцы?)) Дайте пруф, пожалуйста, почитать, правда ли. Интересно.

Гость
#14
Улыбаемся

Лана это животное, разновидность овцы
однозначно не нравится!

Лань может быть? Училась на зоотехника, такой овцы не знаю. Видимо плохо училась. По теме: хороший антистатик, со школы им пользуюсь.

Гость
#15
Гость

Лань может быть? Училась на зоотехника, такой овцы не знаю. Видимо плохо училась. По теме: хороший антистатик, со школы им пользуюсь.

Скорее всего написаший на овцу ляпнул лишь бы что) Нет такой овцы. А лань есть.

💚cuTe Frog💚
#16

Сразу споменаю кошку Лану♡
Кст я даже не знала что такое имя существует очень красивое💋🩷

Форум: Развлечения
Всего: 42 262 темы
Новые темы за все время: 33 109 тем
Популярные темы за все время: 15 596 тем