Гость
Статьи
катающиеся шарики у …

катающиеся шарики у соседей сверху

всем привет!
думаю многие знакомы с "феноменом катящего железного шарика", но что же это на самом деле? никто не может дать однозначный ответ. в основном пишут, что сей звук слышится в панельных домах или хрущевках, но мой дом не принадлежит к этим категориям (кирпичный, деревянные перекрытия, 1926 год постройки).
так отчего же исходит этот звук?? :))

китти
43 ответа
Последний — Перейти
Вау
#1

Муж говорит это мебель на колесиках, компьютерный стул

Гость
#2

Мы гантели катаем. Я утром занимаюсь перед работой.

K.S.
#3

Механизм лифта?

Гость
#4

Шарики это ещё ладно. У подруги соседка сверху каждое утро в 6.30 встаёт и начинает зарядку делать, на скакалке прыгать. А соседка та попрыгунья под 100 кг весит)

Гость
#5

у нас соседи сверху тоже в боулинг играют )))))))))))

Гость
#6

вот тоже самое.думаю у них на полу железные шары катаются .каждый день слышу.

Алиса
#7

Действительно известный факт. Читала однажды статью на эту тему... короче говоря, подобный звук исходит от металлоконструкций в перекрытиях дома. Точнее от температурных изменений, которые на них влияют. Металл за день нагревается, ночью охлаждается - это вызывает его незначительные деформации и... сам процесс такого изменения вызывает звук, похожий на катающиеся по полу шарики.

Вау
#8
Алиса

Действительно известный факт. Читала однажды статью на эту тему... короче говоря, подобный звук исходит от металлоконструкций в перекрытиях дома. Точнее от температурных изменений, которые на них влияют. Металл за день нагревается, ночью охлаждается - это вызывает его незначительные деформации и... сам процесс такого изменения вызывает звук, похожий на катающиеся по полу шарики.

Муж строитель говорит такого быть не может

Злата
#9

Я живу в доме, которому 25 лет всего и тоже эти звуки...

Гость
#10

А может.. Домовой все таки существует?

Гость
#11
Алиса

Действительно известный факт. Читала однажды статью на эту тему... короче говоря, подобный звук исходит от металлоконструкций в перекрытиях дома. Точнее от температурных изменений, которые на них влияют. Металл за день нагревается, ночью охлаждается - это вызывает его незначительные деформации и... сам процесс такого изменения вызывает звук, похожий на катающиеся по полу шарики.

Такая же фигня была.
Тоже с мужем недоумевали.
Исчо смешно было то, что квартира у нас двухэтажная была, и когда мыбыли на пкрвом этаже, слышали эту фигню, хотя точно знали, что никого наверху не было)))
На соседей гоешили тоже - думали, шо за фиХХХня у них каждый внчер - шары по полу катать!?!!.
Кстати - в Торонто дело было.
Переехали в дом - больле нет такой ерунды!)

Гость
#13

У меня тоже шары слышно) Только вот наверху никто не живет - технический этаж. Не могут же там рабочие быть через день..

Гость
#14

Е-мое,и я думала,что это и правда соседи сверху шары катают,играют в железный боулинг))в 6 утра,с 3 детьми))

#15

У меня тоже соседи сверху шары катают, и еще бусы рассыпают.... дом новый, 3 этаж, непонятно...

Гость
#16

Да ну бред какой-то, я слышу только шум от мебели, раздвижные двери шкафов открывают-закрывают, ну и разная мебель на колесиках, понятно же

Гость
#17

У меня у самой есть шкаф с раздвижными дверями, думаю соседям снизу тоже кажется "шары катают", звук похожий, довольно громкий

Гость
#18

Дому год, кирпичный. Сыпятся бусы и шарики сверху как - будто. Я думала, у меня глюк

#19

такая же ерунда. Спросили у соседки, она говорит, что у сына стол и стул на колесиках. Но это в комнате. А шары рассыпаются и на кухне)

Гость
#20

Ооо у меня тоже самое, будто в боулинг играют, почти каждую ночь. У моего соседа с верху справка из психушки, так что я думала что он реально шары катает.

Гость
#21
Гость

Шарики это ещё ладно. У подруги соседка сверху каждое утро в 6.30 встаёт и начинает зарядку делать, на скакалке прыгать. А соседка та попрыгунья под 100 кг весит)

Ну, если каждый день, то скоро прыжки станут тише, а вес меньше))

гость
#22

У нас всегда было слышно как сосед делает зарядку. Вдруг эти звуки стали переодически появляться ночью. Оказалось сломался диван, его выкинули, заказали новый, а на время купили надувной матрас. Так вот матрас этот сдувался и дважды за ночь сосед его подкачивал.

Гость
#23
Гость

Дому год, кирпичный. Сыпятся бусы и шарики сверху как - будто. Я думала, у меня глюк

у меня дом 2006 года. панель и мы тоже постоянно слышим как шары по полу катают. что за ***** такая?!

Гость
#24

У меня тоже самое!!!)

Гость
#25

И у нас тоже. Грешу на соседского ребенка, ему лет пять, вот все это время - катает, ну может не каждый день, но часто слышу - как бусы рассыпаются по полу. Дом монолитно-кирпичный

Гость
#26

Над нами две девки-*** снимают. Здоровущие бабищи, тоже то грохочут, то стонут на весь дом, ещё окна открыты щас--все слышно....Но они из команды кёрлингисток!! Не могут же они камни по квартире катать??!

гость
#27

в гугл введите "феномен катающегося шарика" - на лурке все описано

Гость
#28

Блин, не одни мы такие оказывается)) кажный день слышим,по ночам особенно.

Гость
#29

У нас кот шарики от пинг-понга гоняет )))

Гость
#30

У меня тоже соседи сверху катают))))ха хаха

Татьяна
#31

Шары катали по ночам - было это несколько лет - сейчас поутихло - катали в час-два ночи - тяжелые металлические шары из комнаты в комнату - пока не спросила у соседей что они делали по ночам

Гость
#32

Боже! я думала это только моя проблема. Сначала падающий шарик был у соседей. Слышала почти каждое утро, как шарик какой-то на пол падает и катится. думала с кошкой или собакой кто играет или ещё что-то роняют спросонья ))))))))))) А недавно стали по полу шары катать, как будто в боулинг играют. И какие там колёсики от кресла - ничего подобного! По всей комнате шар катится и будто в стену ударяется и по новой, и так весь вечер. а сегодня на выходном, так и с утра катают. Готова соседям морду набить )))))))))))))) Игра что ли новая какая появилась - в домашнем варианте боулинг? Не знаю просто новых течений ))))))))))))))))))

Гость
#33
Татьяна

Шары катали по ночам - было это несколько лет - сейчас поутихло - катали в час-два ночи - тяжелые металлические шары из комнаты в комнату - пока не спросила у соседей что они делали по ночам

И что соседи ответили? что это за шары?

Гость
#34

это они в боулинг играют:)

Гость
#35

Я живу в доме частном и наверху кто то катает шары🤨

Мышильда
#35

Шары ладно. А вот звук, как будто мебель двигают?? Шкаф или диван, и только ночью. В разных квартирах жила, везде было это слышно. Я понимаю, что это не соседи делают. Тоже видно эффект чего-то, как и шары.

Гость
#36

Не то бусы не то крупу какую периодически рассыпают на кухне. Что- то похожее на мобильник практически каждый день в разное время роняют прям у меня над головой в спальне.
А мебель у знакомых одинокая бабуська двигала специально по ночам, оправдывала нестерпимыми болями (типа отвлекает)

Гость
#37
Гость

Ооо у меня тоже самое, будто в боулинг играют, почти каждую ночь. У моего соседа с верху справка из психушки, так что я думала что он реально шары катает.

У меня наверху после 11 вечера и днем шары катают и мебель двигают днем и ночью.. Это правда так? Наверху сосед мальчик больной хуже дауна, разговаривать не умеет, не осознает смысла своего бытия.. Я уж думал неужели плиты шумят, потом стыдно будет если шум плит

Гость
#38

Тоже катают сверху шары, но никогда это не бывает ночью. В обед / вечером да, но не ночью. Ночью только "Да, да! Шлёп, шлёп" слышу иногда.

Гость
#39
Татьяна

Шары катали по ночам - было это несколько лет - сейчас поутихло - катали в час-два ночи - тяжелые металлические шары из комнаты в комнату - пока не спросила у соседей что они делали по ночам

И что они ответили?

Гость
#41

Это ребёнок катается на машинке, играет в мячик, перекатывается компьютерное кресло, открывается и закрывается дверь шкафа купе, кот или собака играет с мячиком. Было бы глуше, если бы не изобрели грёбаный ламинат. А ковры и паласы сегодня не стелят, а зря.

Гость
#42

Куртки слегка,на нервы проверяют.отводят душу,так сказать.

Гость
#43
Гость

Это ребёнок катается на машинке, играет в мячик, перекатывается компьютерное кресло, открывается и закрывается дверь шкафа купе, кот или собака играет с мячиком. Было бы глуше, если бы не изобрели грёбаный ламинат. А ковры и паласы сегодня не стелят, а зря.

Вот именно, а то все про эту "арматуру" пишут 🤦‍♀️ У меня сосед сверху что-то катает по полу и передвигает только днем, ночью как раз идеальная тишина. Получается, он как маленький катается в кресле на колёсах... Даже не знаю, что ещё это может быть. Взрослый дядька, а шуму как от маленького ребёнка.

Гость
#44
Гость

У меня тоже шары слышно) Только вот наверху никто не живет - технический этаж. Не могут же там рабочие быть через день..

Сегодня у меня было тоже самое. Проверьте крышу! У нас было забытое металлическое ведро. Убрали! Тишина!

Форум: Развлечения
Всего: 41 790 тем
Новые темы за все время: 32 701 тема
Популярные темы за все время: 15 455 тем