Гость
Статьи
Поговорим о мышах ( …

Поговорим о мышах ( животные) и мышах (девушках с русым цветом волос)

на днях первый раз увидела мышь в доме!
вопрос № 1: как избавиться от мышей? Если завести кошку - мыши сами уйдут? Или не факт, что заведешь кошку - а она лентяйка и мыши так и остануться.

вопрос № 2: почему русый цвет называют мышим? Я видела шкурку мыши, она темно-серого цвета, блестит. А русый цвет другой.

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ауууУУУУ!!!

Гость
#2

Мышей что ли ни у кого никогда не было? Не поверю!

Гость
#3

Правда, что мышки могут в кровать забраться? Как они это делают?

Гость
#4

И на гардины? Как они по стенам что ли лазают?

Гость
#5

Говорят, мыши заводятся у того, кто беременную обидел. примета такая.

Гость
#6

Эй, поговорите что ли со мной ;(

Гость
#7
Гость

Эй, поговорите что ли со мной ;(

и с чего вы взяли, что девушек с русыми волосами можно ассоциировать с мышью??

.
#8

1. Шерсть в доме сожгите, где мыши. Если они заведутся под потолком, например, их кошкой не достанешь. Ночью, бывает, выползают они, тогда кошка пригодится.

2. Бывает русый действительно как серый. А называть всё разнообразие оттенков русого мышиным цветом - тупо.

Онемечивание Конечностей
#9
Гость

Говорят, мыши заводятся у того, кто беременную обидел. примета такая.

какая ж это примета, это мракобесовский постфактум!

Клоп
#10

Кошку в дом приведите, пускай поживет пару недель.

Слышал, что мыши их терпеть не могут инстинктивно, размножаться не могут и жить им с кошкой в одной хате не фонтан. Боятся в общем, и при возможности сбегут. Ну или кошка поймает.

Моей кошке (мир ее праху) хватило полчаса, чтобы выловить у соседей мышь

Клоп
#11

А мышиным называют блеклый цвет волос

Злючка
#12

Была у меня одна мышка. брала котика напрокат. не помогло. закрыла его в кладовке. где мышь, а он мне там всё верх дном перевернул).

Пришлось яд купить.

Она не такая красивая. эта мышка. как на картинках рисуют. очень мелкая и передние зубы неприятно скалятся торчат. Хомячки в сто раз симпатичнее.

Гость
#13

фу, у вас там дома мусорник чтоли, что у вас мыши есть????

#14

У нас т.т.т. мышей в доме на даче нет, зато есть на участке. При том о том что они есть мы узнали, когда собака стала их ловить и приносить как добычу. Скотч терьер- все таки охотник))) И никакой кошки не надо)))))))

ХОМЯЧИХА разбушевалась
#15

почему удалили мой правдивый комментарицй я ещё сто напишу!!!!!!!!!!!!!! я как дракон кттораму отрубают голавы!!!!!!!!!!!!!!!!! лучше не бороться со мной!!!!!!!!!!!!!!!!!!! аааааааааааааааааааааа автар бомжиха и афца!!!!!!!!!!!!!!!!!! развела дома го веную помойку и тусуется с бомжотой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

.
#16
Гость

фу, у вас там дома мусорник чтоли, что у вас мыши есть????

При чем тут мусорник. Если дом частный, они довольно часто появляются (бывает, что нарушена технология строительства, а бывает и просто так). Если есть подсобное хозяйство, то мыши гарантированы.

Так, у нас три кота - прекрасно справляются, даже с крысами (был один случай, это не массовое явление). Но вот под потолком - вот это бесит, съедают всё - дерево, кирпич грызут, что-то там катают, притом, что там стекловата. Мы мышеловки туда ставили с приманкой - очень хорошо помогает, а ядом опасно, вдруг ее потом кошак сожрет...

Злючка
#17
Гость

фу, у вас там дома мусорник чтоли, что у вас мыши есть????

Ваш текст

Нет. У меня частный дом в парковой зоне, эта мышка из лесопарка прибежала, к соседям тоже иногда прибегают , только не умри от зависти ненароком, ок? Чистоплотная ты наша.

кроличья лапка
#18

у мышей шерстка не серая, а желтоватая, как раз очень похожая на русый цвет волос - оттенок естественный, не холодно-голубо-серый, а желтовато-серый. У меня мышки были (домашние, в клетке) я уж рассмотрела их как следует.

а от мышей-вредителей избавляться только отравленным зерном,я думаю. если дома нет животных которые могут сами сожрать и отравиться им. или поймать и сожрать мышь, съевшую отравленное зерно.

кроличья лапка
#19

а вообще-то грызуни и насекомые заводятся там, где не чистоплотно и что-то гниет или рассыпано - если соблюдать санитарию, мышам просто нечего будет жрать и они не придут.

Злючка
#20
кроличья лапка

а вообще-то грызуни и насекомые заводятся там, где не чистоплотно и что-то гниет или рассыпано - если соблюдать санитарию, мышам просто нечего будет жрать и они не придут.

Ваш текст

Неправда ваша)

У меня был пакет с целлофановыми пакетиками сложенными, она весь целлофан погрызла на мелкие кусочки, ела его, что ли? ) Не знаю. Они грызут всё, и дерево и даже цемент!

ХОМЯЧИХА разбушевалась
#21

ляляляляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя где ваши мозгиии

Гость
#22
Клоп

Кошку в дом приведите, пускай поживет пару недель.

Слышал, что мыши их терпеть не могут инстинктивно, размножаться не могут и жить им с кошкой в одной хате не фонтан. Боятся в общем, и при возможности сбегут. Ну или кошка поймает.



Моей кошке (мир ее праху) хватило полчаса, чтобы выловить у соседей мышь

Моя покойная Василиса тоже знатным мышеловом была. Мы когда за рубеж переехали, соседкиной дочке в частный дом её отдали. Дом кишел мышами. Василиса там за прау дней порядок навела. Отдали её с котёнком, она мышей ловила и штабелями укладывала, учили котёнка, как ловить. Её потом соседи нарасхват у новой хозяйки взаймы брали. Гроза мышей.

А так киса была очень милая, скромная и тихая, но талантище! А его как известно не пропьёшь.

Вот автор. Почти про мышей.

Гость
#23

А мышиный цвет волос это такой пепельный. Если у девушки ещё и ресницы-брови светлые, смотрится блёкло, потому говорят серая мышь

Гость
#24
.

При чем тут мусорник. Если дом частный, они довольно часто появляются (бывает, что нарушена технология строительства, а бывает и просто так). Если есть подсобное хозяйство, то мыши гарантированы.

Так, у нас три кота - прекрасно справляются, даже с крысами (был один случай, это не массовое явление). Но вот под потолком - вот это бесит, съедают всё - дерево, кирпич грызут, что-то там катают, притом, что там стекловата. Мы мышеловки туда ставили с приманкой - очень хорошо помогает, а ядом опасно, вдруг ее потом кошак сожрет...

А как ядом-то? Ядом потравишь, она где-то в потолке будет лежать и вонять, фу

Татьяна
#25
Гость

на днях первый раз увидела мышь в доме!вопрос ╧ 1: как избавиться от мышей? Если завести кошку - мыши сами уйдут? Или не факт, что заведешь кошку - а она лентяйка и мыши так и остануться.вопрос ╧ 2: почему русый цвет называют мышим? Я видела шкурку мыши, она темно-серого цвета, блестит. А русый цвет другой.

Так ведь мыши бывают и домашние, и полевые. Полевые - те типа русые, рыжеватые. Домашние - серые.

Кошка от природы мышелов. Заведите кошку не персидскую-шмерсидскую, а дворняжную, обыкновенную! И будет она мышей ловить за милую душу! Если есть их сама не будет, так складывать Вам на подушку в рядочек будет точно: "Вот, хозяйка, похвали меня!"

#26

Чтобы избавиться от мышей надо купить специальный приборчик.Работает он от

сети. На даче пользуюсь пять лет. Даже если есть дырочка для мышки,она ей не

воспользуется,т.к. от прибора исходят волны. Осенью,с холодами,мыши прячутся

от холода в помещениях,как и крысы.Прибор просто незаменим. Купите.

#27

У нас есть дача. В подвале дачного дома храним свои запасы. Мыши и крысы повадились картошку грызть. Никакие химикаты и отпугивающие средства не помогали. Пришлось принять более радикальные меры. Обратились в дезстанцию. Приехали специалисты. Обработку помещений и территории вокруг дома проводили несколько раз. После третьего раза мы избавились от грызунов http://www.ecomir.ru/

Гость
#28

Если завести кошку, то мыши уйдут, но с вашей квартиры. Поселятся в подвале или у соседей. Не может ведь кошка всех мышей переловить? Комментарий под № !0, то есть Клоп, советует кошку на пару недель привести. А потом что, кошку на улицу выкинуть? Она вам что, наемный работник по ловле мышей? Животных нужно любить, а не заводить по надобности на пару недель.. Лучше пригласите хороших, компетентных специалистов, которые справятся с этой задачей без труда и с профессиональным подходом. Проведут дератизацию. www.dez-vesta.ru

Гость
#29

Нечего кошек только ради мышей заводить.

Гость
#30

Интересное дело, заводить кошку, чтобы мышей истребляла.

Гость
#31

Кошечек любить надо.

Гость
#32

Кошки от природы мышеловы, но они не истребят вам всех мышей.

Гость
#33

Мыши иногда тоже нужны.

Форум: Развлечения
Всего: 42 208 тем
Новые темы за все время: 33 059 тем
Популярные темы за все время: 15 580 тем