Гость
Статьи
Банк прислал карту на …

Банк прислал карту на адрес сдаваемой квартиры, могут ли снять деньги без моего ведома?

Пришла СМС из Русского Стандарта, что они отправили карту на мой адрес, я эту квартиру сдаю, вопрос, может ли другой человек снять эти деньги или нет? Паспортные данные мои есть в договоре об аренде?Что делать????

GIF
Автор
16 ответов
Последний — Перейти
123
#1

может

Гость
#2

если вместе картой отправили и пин-код, то можно снимать деньги )

ПАНДОРА
#3

да, что то про русский стандарт вообще ничего нормального не слышу... вот надо было дадуматься. карту почтой, а уведомить смской. козлы.

Автор
#4

позвонила в банк, сказали, что не смогут без меня активировать, потому как нада знать кодовое слово, но завтра побегу в оьделение заблокирую и расторгну договор.Ну как так можно, прям бесит, почему без моего ведома мне присылают карты и ставят в известность СМСкой, эти карты мне нах не нужны.Лет семь назад брала кредит у них, так уже вторую карту шлют, орала сейчас как потерпевшая, сцуки.

#5
Автор

Сообщение было удалено

А по телефону заблокировать нельзя, почему бежать надо завтра?

#6
ПАНДОРА

Сообщение было удалено

Присылают карты почтой, не удивляйтесь

#7

Пусть утрутся. У них есть договор об обслуживании карты за вашей подписью? Нет. Тогда с какого бодуна они шлют непоймичто?

Автор
#8
Мадемуазель Хреногубка

Сообщение было удалено

нет, я не подписывала, но они сказали, что в первом договоре, когда брала кредит,есть пунктик, что я согласна с последующим обновлением и информацией, короче какая-то херь, не помню уже.

Гость
#9

это еще че! мужу вот недавно прислали карту из банка, про который мы вообще ниче не слышали. :) слава богу, что на мой адрес, а не на мужнин. его хата тоже сдается.

Автор
#10
Лампа

Сообщение было удалено

а договор все равно надо расторгнуть, к ним еще и дозвониться проблема, ожидание 10 минут.Писец, проще съездить, пять остановок на трамвае

#11

Автор, нынче многие банки идут по пути навязывания услуг. В принципе, если что случиться, будут отвечать по полной и за навязывание, и за Ваши финансовые потери. "Советский суд - самый гуманный суд в мире" (с))

Автор
#12

уроды, помнится мне, что пин сообщают по телефону после активации, сначала надо позвонить с телефона который в договоре, потом сказать кодовое слово, а потом уже они уже переключают на автомат и автомат сообщает пин, так вроде?????

Гость
#13

Мой совет - договор расторгать ОБЯЗАТЕЛЬНО. И не просто расторгать, а получить от них в руки лично официальную бумагу, что вы банку ничего не должны! Мои родители когда-то связывались с этим банком, а когда поняли, что это полная жо.., одним махом выплатили кредит (мы с мужем помогли) и решили полностью с ними расстаться. Что тут началось, я ездила с мамой в банк. Нас пытались убедить, что карта банка необходима почти, как кислород, без нее не выжить, она нам обязательно на 100% понадобится. Короче, не хотели ее ломать и выдавать официальный документ, что с банком у нас больше ничего общего. Но мы настояли на своем и получили эту гребаную бумкажку))).

Гость
#14

Нам ОТП-банк сегодня прислал так называемую золотую карту. Утверждается, что никакой комиссии за обслуживание, 17% годовых.

Кто знает: стоит ли связываться с ними на таких условиях, или такая же дуристика?

#15

Могут!!!

У меня карта была на руках, не активирована, а кто-то её обналичил, а я узнала об этом только через 3 месяца, когда из банка пришло уведомление что я должна 33тыс.руб...

Пошли в милицию, долго писать и рассказывать, но нервы потрепали изрядно, мне повезло в том что карта была еще в конверте, и наверное в большинстве в том что есть хорошие знакомые в прокуратуре родного города, службе безопастности банка настоятельно "порекомендовали" оставить меня в покое или подавать в суд, или забыть.

После этого не одного кредита не беру, да и тот был единственный.

А еще помогло то что когда я брала кредит, Русский Стандарт еще не планировал присылать эти карты, с бешеными процентами и в договоре не было не слово о карте, соответственно я ничего связанного с картой не подписывала.

Забирайте карту и бегом с ней в банк, и чтобы вам не говорили, отдавайте им, и пусть вам дадут документ что вы её сдали.

Удачи. =)

Гость
#16

какие гады этот банк! ведь так нагло нарушают закон, это же мошенничество и по идее руководство банка судить надо.

Форум: Развлечения
Всего: 45 490 тем
Новые темы за все время: 35 933 темы
Популярные темы за все время: 16 540 тем