Гость
Статьи
такси - куда садиться?

такси - куда садиться?

Моя подруга мне выдала что садиться девушке на переднее сиденье в такси - это неприлично, нужно садиться ТОЛЬКО на заднее сиденье. Я в шоке. Не знала этого. Это правда?

кейт
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

блин, ну конечно! только на заднее сиденье! и вообще, к вашему сведению, для вашей же безопасности рекомендуют всегда садиться на заднее сиденье..

Гость
#2

на переднем как-то стремно вообще смотрится ) пусть туда кавалер ваш садится и дорогу показывает )))

#3

неприлично? ))) а что ваша подруга еще знает интересного?

клякса
#4

я отвечу когда у вас шок пройдет.

Гость
#5

на самом деле самое приличное- садиться на колени шофера!

Эврика
#6

Ну конечно, надо сзади в такси ездить! Вы не знали?

Гость
#7

Правильно. Правила хорошего тона в Европе и США предписывают пассажиру садиться только сзади. Помню один фильм из начала 80-х годов. Там русский находится где-то в Европе. Во Франции, кажется. Берет такси, садится рядом с водителем. Водитель говорит ему, а вы, точно из России? Русский изумлен, откуда мол, водитель знает. Водитель отвечает, что только русские садятся рядом с водителем такси рядом, пассажиры из западных стран никогда так не делают. И потом, задние сиденья как бы более "почетные". Например, сдади сидят шефы. "Шестерки" сидят рядом с шофером. Неужели вы не знали, автор? Сколько вам тогда лет? И потом, если в машину садятся мужчины и женщины, то женщины всегда садятся на задних сиденьях, мужчина рядом с водителем. Вот как принято в цивилизованных странах. Я живу в Германи, в такси езжу всегда на заднем сиденье.

Гость
#8

уу автор,сколько вас еще открытий в жизни ждет!

еще можно было бы этого не знать,не будь у вас телевидения и нета.но прибывать от таких вещей в шоке((я от вас в шоке!

Свинка
#9

Я тоже не знала, но на Кубе, когда брала такси, садилась на заднее! На всякий пожарный, мало ли что. Так спокойнее!

#10

Ну да. Надо присаживаться на пассажирское сидение сзади. Как это так вы не знали? И к тому же таксисты разные попадаются. У меня знакомая после одного случая с собой отвертку в сумочке возит.

Гость
#11

в США живу, только сзади всегда сажусь. мне в голову не приходило сесть рядом с водителем. в желтых такси передние и задние сидения отгорожены стенкой и там окошко для денег. это для безопасности водителя и пассажиров. мы пару раз ехали в такси и нас было 4 человека, мы попросили одного посадить впереди, так один раз водитель согласился, а другой раз водитель не согласился, сказал впереди садиться не положено, но и сзади разрешено только 3 пассажира. нам пришлось троим поехать, а четвертому человеку на метро ехать. мы такие злые были, опаздывали тогда, а он ни в какую не разрешил четверым потесниться сзади раз вперед не пускает. а я вообще не люблю сидеть рядом с водителем если он не мой мужчина или близкий родственник, очень некомфортно, а сзади свободно хорошо сидеть.

Гость
#12

Переднее сидень обычно занимается пассажиром если едет компания и не помещается на заднем. Ну то есть один из 3 или 4 человек тогда садится на переднее.

куку
#13

верно, надо на заднее попу пристраивать

но блин, так некомфортно мне! Я люблю на переднем ездить и в РФ так и езжу, мне пофиг

на западе уже не прокатит

Гость
#14

na zadnee luchshe i spokoinei,

Aluette
#15

Садиться следует на заднее сиденье и справа от водителя

Гость
#16

леди и прочие благородные дамы всегда едут на заднем сиденье, все остальные по обстоятельствам )

Гость
#17

назад, естественно. Так и безопасней, и приличней

Котэ
#18

это для безопасности, а не для приличия

мариша & Ко
#19

А я сажусь вперед и отвлекаю шофера своей болтовней) Потому что на такси езжу только из клуба и пьяная))

Гость
#20

Какое отерытие, чтобы от него находиться в состоянии шока...

#21

на переднем сиденье вы едете, а на заднем вас везут.

Ташка
#22
кейт

Моя подруга мне выдала что садиться девушке на переднее сиденье в такси - это неприлично, нужно садиться ТОЛЬКО на заднее сиденье. Я в шоке. Не знала этого. Это правда?

Это правда,но не потому,что не прилично,а потому,что безопасней

#23

Этикет тут непричем, рекомендуют садиться сзади из соображений безопасности. Во-первых, с точки зрения аварийности - там безопаснее, а во-вторых, с точки зрения организованной преступности (не редки случаи, когда девушки садились вперёд, а потом через несколько метров, в машину подсаживались сзади ещё люди, которые нападали сзади на пассажирку).

Гость
#24

Конечно, сзади надо садиться. Мало того, что это безопаснее, так у меня еще и личное пространство до 1 м - меня раздражает, когда чужой дядька (водитель) рядом со мной так близко.

Подруга
#25

а я вообще спереди не люблю сидеть, если только со своим мч или с папой. А так сзади всегда сажусь. В маршрутке никогда спереди не сяду тоже.

Гость
#26

а меня тошнит сзади, ведерко возить?

Гость
#27
Aluette

Садиться следует на заднее сиденье и справа от водителя

безопаснее сидеть за спиной водителя

Alex
#28

вопрос:

а если я провожаю девушку, с которой познакомился вот только сегодня вечером, открываб заднюю дверцу и сажая девушку на заднее сиденье, сам сажусь на переднее, и мы едем ...

правда и дороги я не показываю, т.к. провожаю я к ее дому который, соответственно не знаю где... и она сзади говорит дорогу

моя сестра утверждает что я поступил с ней как с секретаршей, или праституткой, мол, только их сажают назад шефы или клиенты ...

я конечно, обалдел от услышанного и мотивировал что из уважения и "не приставания" чересчур скоротечного не сел с ней на заднее сиденье в первый же день...

скажите, Есть ли такое понятие о "секретарше или праститутке"?

Лучше на такси сидеть с зади.
#29

Вся Европа садится сзади в такси но в России идут своей дорогой женщины забираются в таки bistrotaxi.ru да еще раздвигают так ноги, что можно снимать кино и делать черный пиар для человека. Который и Бритни Спирс не снилось.

Гость
#30

Когда то, давным давно, когда наши предки и представить не могли что такое авто, существовали всевозможные кареты с кучерами, вы бы сели рядом с кучером? Хотя были и такие экипажи где место только рядом с возницей.

frodo
#31
мариша & Ко

А я сажусь вперед и отвлекаю шофера своей болтовней) Потому что на такси езжу только из клуба и пьяная))

Да потому что вы *****

Гость
#32

Думаю, парню лучше сесть с девушкой вместе.

марго
#33
Гость

Думаю, парню лучше сесть с девушкой вместе.

тогда почему в фильме "Москва слезам не верит" Баталов садит Меньшикову на ПЕРЕДНЕЕ сиденье такси


???

Слава
#34

Если в такси садится пара, парень открывает заднюю по диагонали от водителя дверь девушке, закрывает дверь, обходит машину (сзади) и садится за водителем

Марковна
#35

Боже, сколько, оказывается, условностей! Никогда об этом даже и подумать не могла. Всегда полагала, что садиться лучше там, где нравится и где удобно. Лично я всегда считала, что место возле водителя - это ВИП-место, и это никак не обсуждается. Если сажусь в такси с подругой или коллегой, всегда стараюсь уступить лучшее место впереди, чтобы человеку было комфортнее ехать и любоваться дорогой. А вчера сестра мне на этот счёт открыла Америку... я не могла поверить, пока не зашла вот сюда и не прочитала. Тоже в шоке.

Гость
#36
Кареглазка

Этикет тут непричем, рекомендуют садиться сзади из соображений безопасности. Во-первых, с точки зрения аварийности - там безопаснее, а во-вторых, с точки зрения организованной преступности (не редки случаи, когда девушки садились вперёд, а потом через несколько метров, в машину подсаживались сзади ещё люди, которые нападали сзади на пассажирку).

Этикет тут причём.
100% безопасность не гарантируется ни на каком месте, поэтому дело не только в ней.
Переднее сиденье это водительская зона, зона человека, который на данный момент управляет автомобилем. Поэтому в этой зоне по определению могут находится либо близкие водителю люди - жена, муж, дети, друзья, либо напарники по работе, в любом случае это связь с водителем.
Какая связь может быть у пассажира и таксиста, чтобы он находился в зоне другого постороннего человека? Вы же не залезаете в кабину водителя автобуса или не сидите в соседнем кресле с пилотом самолета?
А подсаживание в зону водителя это прямой намек на вторжение в его личную зону, стирание границы "клиент-исполнитель" и переход на какой-то личный уровень.
И это является неприличным.

Форум: Развлечения
Всего: 42 243 темы
Новые темы за все время: 33 090 тем
Популярные темы за все время: 15 592 темы