Гость
Статьи
Абхазия-кто недавно …

Абхазия-кто недавно ездил? СтОит ли на майские?

Вот, думаем поехать на 4 дня с экскурсией:Гагра - Пицунда - озеро Рица - Новый Афон - Анакопия. Есть несколько НО: читала где-то год назад не очень хорошие отзывы о питании в Абхазии, о сервисе, об опасных дорогах. Да и не тепло там сейчас- так что купаться не получится. Зато места красивейшие...+культ. программа.Другой вариант - на 4 дня уехать в Турцию:купание-аквапарк-море. Кто был в Абхазии- вам понравилось? Если были и Турции и в Абхазии - посоветуйте, что в плане отдыха оптимальнее на 4 дня?

Anonymous
16 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Насчет питания это явная ерунда-шашлыки,фрукты и овощи в изобилии,нормального качества да еще и за копейки по сравнению с Московскими ценами.А то что купаться сейчас холодновато,это да.

Плюмвина
#2

Была в Абхазии, понравилось. Еда у них своя национальная в каждом кафе: это каши, типа мамалыги, шашлыки очень жирные и т.д.) В некоторый столовых есть нормальная еда, но их нужно поискать. Купаться естественно не получится. Дороги, когда я была там года 3 назад были не опасные. Сейчас не знаю, т.к. войны там всякие бывают. Места действительно красивейшие: Новоафонские пещеры, водопады, озеро Рица. С удовольствием поехала бы туда еще. На 4 дня как раз самое то. Для Турции я думаю 4 дня маловато будет...

Anonymous
#3

я тоже собираюсь в Абхазию в июне, на 12 дней,в п.Мюссера - вот тоже не знаю чего ждать!

Anonymous
#4

однозначно, в Турцию...в Абхазии не только деньги оставите, но и нервы, про цены , также дорого, как и в Москве, абхазы уже не те

Anonymous
#5

4 Это видать грузин/ка написал/а.

Anonymous
#6

н-да...такое ощущения что люди только на формуне сидят всю жизнь...хоть новостями другими интересуйтесь изредка..Там войны нет и не стреляют уже 15 лет...а если хотите чтоб вас облизывали с ного до головы,конечно,Абхазия не для вас..

Milliy
#7

Была в Абхазии в конце августа 2007. Единственное, из-за чего я поехала бы туда еще раз - природа! Озеро Рица потрясающе красиво. в Новом Афоне обязательно стоит посетить пещеру, хотя бы только для того, чтобы прокатиться в вагончике по тоннелю в кромешной тьме, ощущения те еще :) В Пицунде делать совершенно нечего, да и нет там ничего, из-за чего стоило бы туда ехать, разве что только реликтовые сосны, которым ооочень много лет.Сервиса в Абхазии нет никакого, если вдруг вы чем-то недовольны вам и нахамить могут. Создается впечатление, что абхазы делают всем туристам одолжение принимая их у себя..Плюс, там считается нормальным, что все кто туда приезжает минимум 1 раз получает пищевое отравление. Нам не повезло, отравились по 2 раза, причем никогда не отличались слабостью желудков. Море там очень чистое, но совсем нет ракушек..В общем, я бы поехала в Турцию..даже на 4 дня, тем более, что лететь и туда и туда одинаковое количество часов. Но решать, разумеется, вам.

даша П.
#8

Гы-гы в Абхазию на майские праздники?Шутите да?

Milliy
#9

После отравлений питались только в столовой пансионата, хоть какая-то гарантия, говорили, что всю еду там проверяют.Войны там никакой нет, только вот неспокойные у них отношения с Грузией, но мы этого там не почувствовали..В Гагре советую останавливаться в "старой Гагре", это та часть, которая ближе к границе и в которой нет высотных домов. Там есть большой парк ну и спокойней там что ли..Если есть вопросы, пишите - отвечу..

Anonymous
#10

Была в Абхазии летом 2006 и на НГ. Всё очень понравилось. Еда вкусная и относительно недорого,никаких отравлений(причём летом были с детьми). Народ очень дружелюбный. Но и мы неприхотливые и жизнерадостные,нам никто не хамил,только подарки дарили абсолютно незнакомые люди и в гости приглашали. Про Турцию сказать не могу,не была,а вот в Египте арабы даже раздражали своей навязчивостью и голодными глазами с отражением баксов(как в мультиках))) В Тунисе в этом плане лучше.

Anonymous
#11

Кто был в Абхазии...Подскажите, какой пансионат выбрать??Покупаем путевки..пока остановились на "Самшитовой роще". Кто был, что посоветуете??

Anonymous
#12

Вот как раз там на НГ и были. Всё было хорошо,понравилось.

Anonymous
#13

В абхазии на голову сыплются обломки грузинских беспелотных аппаратов. Так что берите зонтег.

Anonymous
#14

Амра, Нарт, Самшитовая роща..Первые два Старая Гагра-советую:)

хм
#15

Milliy +1

Андрей
#16

Был в 2006 в начале июня в Солнечном.Природа на 5, море на 5, еда на 2.Приходилось более конкретно заказывать шашлык,рыбу на пляже все свежее.в столовой пансионата плохо кормили.Сейчас есть желание поехать в начале июня в Гары, присмотрел новый гостевой дом. в питание включен только завтрак,но он новый и вид супер. вот думаю. туда.Но собираюсь с семьей на своем авто.Да напряженнки с жителями не заметил, до и после поезки меня стращали неспокойной обстановкой, после поездки убедился все нетак.Я Вам честно скажу. Моря такого в Краснодарском крае не найдете, да воздух с лесом тоже много значит.Народу немного. На счет еды будьтеготовы питаться где нибудь отдельно или докупаться в магазине.мы к примеру приноровились после обеда на пляж , там пивко , костер и кртошка печеная, если надо то при тебе ловится ставридка и сразу жарят, объедение. шашлык в кафе на пляже надо с утра заказывать и на определеное время. но радует то , что хозяева едут на рынок и берут нормальное мясо , а не мороженноекак в некоторых местах встречается(спрашивайте из какого мяса не стесняйтесь, если мороженное то скажут из брикетов)вот сюда хочу поехать http://tourland.ru/3753Да и самое главное в начале июня уже жарища.Приехали в прошлый раз 30мая и по 11 июня. 2-30дня был дождь. все остальное солнце и в тени 35-38градусов.

Форум: Развлечения
Всего: 42 240 тем
Новые темы за все время: 33 089 тем
Популярные темы за все время: 15 590 тем