Гость
Статьи
Попадаются только …
Обсуждение закрыто

Попадаются только плохие преподаватели английского. Где взять хорошего? (Москва)

Была у меня классная преподша, хоть ей и 30 не было, но просто супер, но потом влюбилась и уехала к любимому в Питер. Три месяца с ее отъезда - я перепробовала 6 репетиторов, ни один не дает и сотой доли что давала она. Деловой английский, опять же, мало кто из них знает. Посоветуйте плиз, на курсы не посылать - там вообще одни халтурщики, к тому же у меня график работы сложный. Спасибо..

GIF
Верка Несердючка
41 ответ
Последний — Перейти
Anonymous
#1

верка, а можно вас спросить, чем именно она вам нравилась??? в целях саморазвития, так сказать (я тоже препод английского). На что она делала упор, вы много говорили, грамматикой занимались? Какой был учебник? спасибо!!

Olka_
#2

а расскажите что значит халтурщики-репетиторы и преподаватели курсов?

Сова
#3

Давайте я с вами позанимаюсь. Только я дорого беру.

Верка Несердючка
#4

1, она нравилась тем, что не следовала какому-то учебнику, а писала специально под меня новый курс. Под мои потребности, например, так мы с ней освоили бизнес-переписку. Еще она неплохой психолог, она смогла меня мотивировать хотя я англ ненавидела, но знала, что он нужен, а с ней я его как-то полюбила, потому что она энтузиаст. Она объясняла как звук [i:] произносить как будто поэму читала. Еще мы с ней много смеялись на уроках, она с ч\\ю очень неплохим. А теперь попадаются одни грымзы с поджатыми губами, которые говорят "вы должны делать что я говорю". а ниче что я им денег плачу? И она брала денег не очень много, правда, жила рядом.

Верка Несердючка
#5

Сова, сколько?

Верка Несердючка
#6

Еще мне понравилось что она много инет использовала, еще что я хотела почитать "Код да Винчи" и она мне на него написала методичку.

Верка Несердючка
#7

Olka, а вы на курсы сходите... сами поймете. Низкое там качество, сидишь как заброшенная, преподы измученые.

Верка Несердючка
#8

И еще пожалуй ее плюс в том что она помимо преподавания работала в крупной компании и хорошо знала деловую лексику... в общем я ищу такого же плана человека.

Anonymous
#9

www.mrenglish.ru если вы из Москвы, то обращайтесь, качество педагогов не подлежит сомнению, все супер!

Anonymous
#10

2 - хоть я и не автор, да и живу в Питере, но про плохих преподавателей могу вам рассказать... Изучала сначала английский на курсах (Ленда) и осталась очень довольной. Но захотелось углубить свои знания, и я решила, что лучше это сделать в индивидуальном порядке. Отдала очень нехилые деньги за занятия в Интеллект-туре... Сначала мне дали какого-то странного дядечку, который, похоже, просто тянул время. На курсах я привыкла, что занятия были достаточно интенсивные, потом уже даже думать на английском начинала ))) А тут, он задаёт вопрос, ответ на который я не знаю, и просит подумать. Я говорю, что не знаю, а он предлагает ещё подумать. И так минут 5 мы могли сидеть в полной тишине. У меня плохо получается придумывать примеры, с воображением плохо. На курсах время не тянут, не придумывается - мне на русском подсказывают, а я на английский перевожу (ведь какая разница то, кто придумал фразу?) А этот дядечка постоянно просил придумывать примеры и ждал опять минут 5 (то есть время то идёт, которое я оплачиваю и немалыми деньгами), а знаний я никаких не получаю. Для закрепления пройденного материала на курсах использовались письменные и устные упражнения, в которые надо было просто подставить, напрмер, глагол в нужной форме и т.д. Поверьте, если раз 20-30 повторить на практике одна и то же правило, то это запомнится на ВСЮ жизнь, отложится глубоко в подкорке мозга и дальше уже будет идти на автопилоте. А дядечка мне ничего подобного не предлагал. Вместо учебника практики со стандартными упражнениями по программе он приносил мне какие-то плохо пропечатанные листы, которые терялись и путались, к тому же упражнения на них не отличались подобной эффективностью. Я попросила сменить мне преподавателя и стала заниматься с милой и разговорчивой женщиной. Но если на курсах преподаватель разговаривал исключительно на английском (даже если разговор шёл о личной жизни, не относящейся к занятиям), то эта тётенька грузила меня разговорами про своих детей и т.д. на чисто русском языке,

Anonymous
#11

, а поболтать она любила. Заниматься с ней было приятнее, чем с тем мужчиной, но знаний она давала не больше (если не меньше).

Anonymous
#12

10 - реклама? какой-то там мальчик на заголовке отмороженный, доверия, знаете, не вызывает ))

Верка Несердючка
#13

10, извините, но фуфло вам Мистер Инглиш!

Верка Несердючка
#14

вам = ваш

Верка Несердючка
#15

Маленький Блох, ок, мейл записала. Моя преподша мне рекомендовала свою сокурсницу (они Мориса Тореза обе заканчивали), так что если она ок - я напишу, мне не сложно:)

Верка Несердючка
#16

11, а вы себе нашли препода своей мечты?

12
#17

На несколько последних уже проплаченных занятий я даже не пошла, отменив их. А ведь шла я туда для того, чтобы подтянуть свои знания для сдачи на сертификат. На курсах нам давали писать пробные тесты и у меня иногда получалось набрать нужное количество баллов, а иногда - нет. За саму попытку сдачи надо платить деньги, да и время тратить, всё это оформляя. Вот я и хотело, чтобы было уж наверняка, позаниматься в индивидуальном порядке. Прошла сначала небольшой тест и мне сказали, сколько занятий мне рекомендуется пройти, чтобы подтянуть мои знания. Сумма была внесена сразу за ВСЕ занятия, а что их этого получилось - я уже рассказала...(((

Верка Несердючка
#18

12, печально(

маленький Блох
#19

ой, Верка Несердючка, вот спасибо! Буду рада ))

Верка Несердючка
#20

питер, она пишет, что сама сейчас Вам напишет, и телефончик свой в письме кинет. У нее ящик на gmail.com, ждите) завидую вам белой завистью))))

Anonymous
#21

НеСердючка, а вам-то зачем??? Вы же сказали, что есть)))))

питер
#22

Спасибо)))

Верка Несердючка
#23

Пишите, я завтра почитаю)) А то мне домой пора. Goodbye to all of you, girls!

Anonymous
#24

нет хороших преподавателей, эти преподаватели сами знают на уровне чуть выше нулевого.У меня семстра уже давно живет в Европе и у нее дети там выросли, ну естественно говорят в совершенстве, так эти нащих преподав без слез слушать не возможно))) так что язык учить надо где язык основной.

1111
#25

37, не надо здесь обобщать.только могу посочувствовать в каких школах и вузах вам приходилось учиться. Я закончила ин яз пед универ,училась до этого в очень хорошем лицее, но не спец школе, девочки, в группе со мной в основном были из спец школ с очень хорошим англ-м, преподы в универе были очень сильные,и не придерешься к англ. Конечно, лучше всего учить язык в стране языка, но если нет возможности но есть желание можно замечательно выучить в России. Я училась и в США и в Англии, так что знаю о чем говорю.И не надо здесь, пожал-о, выё..

Джулиана
#26

у меня препод французского как у автора была англичанка. действительно, на таких всегда большой спрос. она у меня тоже умничка, старается, придумывает новые способы как быстрее и эффективнее научить, сама постоянно совершенствуется. и неправда, что только в стране можно выучить язык. а вообще я за то, чтобы самостоятельно заниматься, так намного эффективнее. препода можно посещать изредка, чтобы проверить знания.

Джулиана
#27

автор, деловой английский - это совсем не сложно. вы и сами себя можете натаскать писать деловые письма. например, продаются книжки с образцами деловых писем. еще бывают книжки с бизнесс-лексикой. а вообще эти термины очень быстро запоминаются, когда начинаешь работать. подучите немного термины по книжке, а до совершенства доведете уже в процессе работы, ниче сложного нет.

Джулиана
#28

а если все же хотите препода, пообзванивайте разных репетиторов и позадавайте им наводящие вопросы. пусть расскажут, как они планируют вас научить. сразу становится понятно, кто есть кто. мне моя француженка сразу по телефону понравилась, как она о методике говорила. и еще очень важно, чтобы было приятно общаться, чтобы вы с преподом были на одной волне.

маленький Блох
#29

описание преподши - просто блеск!!! и вы знаете в этом толк. найдете подобную(-го) - оч.прошу поделиться. )) на всякий случай, я, наивная душа, оставлю мейл...

Верка Несердючка
#30

11. ужас... как мне повезло с моей бывшей все-таки)

12
#31

18 - нет, после этого у меня пропал весь энтузиазм, так что английский я медленно, но верно забываю (((

маленький Блох
#32

действительно, если хотите подобного препода найти - нужно спрашивать рекомендации Вашего дивного преподавателя ))

Anonymous
#33

Нашли уже молодую и веселую и знающую деловой англ. яз??? Могу идею подкинуть.

питер
#34

Верка Несердючка,пожалуйста,поделитесь преподавателем,я как раз в Питере живу!А вы пишите,что она переехала сюда.Я сама поменяла уже 4 преподавателей,просто везде минимум усилий с их стороны.Мечтаю хоть что-то знать по английски.Пожалуйста,если можете,скиньте телефончик или адрес и-мэил вашего чудо-преподавателя! Мой мэйл под ником.

Верка Несердючка
#35

Маленький Блох, ее сокурсницы все очень заняты, и я понимаю - такие преподы расходятся как пирожки))

Верка Несердючка
#36

Питер, она у меня в асе есть, я сейчас спрошу ее питерский телефон и скину Вам на мыло, ок?

Верка Несердючка
#37

24. давайте)

Верка Несердючка
#38

30, я сказала, что есть неопробованный вариант. Хочу еще варианты)

КлухО Рымбаева
#39

Ой, вспомнила свою преподавательницу. (темой навеяло). Я училась на курсах ФСБ (хотела поступать на переводчика в академию ФСБ, к сожалению бала не добрала). Было это в лохматом 1992-93 году. Так вот, отец записал меня, школьницу) на те курсы. Я еще кое как знала англ. (хотя именно кое как), а там было 2 девочки, которые с нуля пришли. Знаете, она всех вытянула на ТАКОЙ уровень, что мы сдали вступительные экзамены на 5 или 4 (четверка тоже нормально для человека, который вааще не знал инглиша, выучив его за 10 месяцев) (я сдала его на 5, но вот чсочинение подкачало, четыре было, рускаий устно тожее5, но это ужее флуд:)) )___Короче, я больше не видела таких преподавателей. Она настолько вдолбила в нас грамматику, что я до сих пор все помню, хоть прошло уже 14 лет, да и не часто я на англ. общаюсь, только с одним нерусским знакомым, не носителем языка, т.е. и я и он общаемся на англ как на общем для нас языке. Я помню и ФИО той преподавательницы, все думаю, может быть она еще учит, я бы дочку к ней водила, да вот как теперь ее найти... Эх... Спасибо ей огромное

КлухО Рымбаева
#40

Ой, мама, сколько ошибок-описок!!! Извиняюсь )) КСТАТИ, учились мы по старому доброму Бонк. Ну плюс доп. пособия конечно: рассказики там всякие, статьи..

Anonymous
#41

У меня после школы английский был нулевой, так я сама себя поднатаскала по грамматике до такого уровня, что поступила в ИнЯз на бюджет. Параллельно с грамматикой начала общаться с носителями. Вот так сама себя и выучила.

Форум: Развлечения
Всего: 45 491 тема
Новые темы за все время: 35 935 тем
Популярные темы за все время: 16 540 тем