Гость
Статьи
скайп, знающие …

скайп, знающие подскажите

Девушки, доброго времени суток)) Мне нужна мудрость вумана)) Произошла ситуация, которую я не совсем понимаю. Несколько дней назад меня пригласили на собеседование либо по вайберу, либо по скайпу, при этом сказали что нужно чтобы было видео, что видеозапись передадут руководителю, что для первого этапа отбора это и лучше для меня чтобы не ехать. Ну ладно.. потом чего то меня переклинило, и не захотела я связываться с этой организацией и не ответила по скайпу. Но суть вот в чем.. может я конечно заморачиваюсь, но по ходу чуйка не обманула. Я получила по скайпу интереснейшее сообщение, что мне назначено собеседование, ну о чем я с ней договаривалась по тел. Вопрос.. на всех сайтах где я зарегина по поиску работы нет моего скайпа, в вк и прочее, даже фоток нет. Как эта женщина могла найти мой скайп и мне это написать?? Да, можно по адресу почты найти, но я проверила, в скайпе у меня почта указана вообще левая!! А в резюме которой я пользуюсь. Потом она все мне названивала.. я не брала трубку.. Я понимаю что если захотеть можно много чего нарыть о человеке, но то как эйчар меня нашла технически невозможно. В моем резюме нет никаких ссылок на соц. сети и прочее, скайп мой знают только близкие. Просто девушки, женщины, мужчины))) Объясните что это было и как такое возможно? У меня реально не спокойно на душе как то.. #гаджеты

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Ваше имя в профиле Skype указано?

Гость
#2
Пчела 🐝

Ваше имя в профиле Skype указано?

Указано да, имя и неполная фамилия. Ну допустим я Марья Ивановна, у меня указано Марья Ив. (это пример). Имя и сокращенная фамилия, но ведь я не одна с таким именем, как так то...

#3

Номер телефона в скайпе указан?

я против
#4

он еще существует? существуют люди, которые им пользуются?

Автор
#5
Чайлдфри

Номер телефона в скайпе указан?

В том то и дело что нет.. Имя, 4 буквы фамилии начала фамилии и дата рождения, левая почта. Я не такой ценный кандидат чтобы меня так разыскивать, еще перерыв в стаже был. А то эйчар по совместительству хакер получается))

Автор
#6
я против

он еще существует? существуют люди, которые им пользуются?

Я сама в шоке, но уже проходила собеседование по скайпу. У меня он на кампе как память о прошлом, раз в неделю проверяю, иногда близкие пишут.

Автор
#7

Девчата, какие у вас версии? На ваши вопросы я ответила. Скайп реально знают только близкие. Там в нем имя мое, начало фамилии и дата рождения, это все данные скайпа. Если предположить что эйчар совсем закосила под хакера и написала мне ориентируясь под имя, начало фамилии и дату рождения, так что ли? Но как то это дико совсем.. Но может их так учат.. Ей понимаете нужно было именно видео собеседование отправить руководителю, и все мне потом названивала. А кандидат я просто обычный, не ценный особо. Что это? Какие у вас версии? Фирму пробила, сайт есть, все официально. Но чего то как то все слишком странно..

Автор
#8

ну еще левая почта, в резюме которой я пользуюсь.

Форум: Развлечения
Всего: 45 491 тема
Новые темы за все время: 35 935 тем
Популярные темы за все время: 16 540 тем