Гость
Статьи
Прогрессирующая …

Прогрессирующая беременность после вакуумной аспирации

Всем здравствуйте. Девочки, такая история. Поставили замершую, сделали вакуум (пишу в кратце). Через две недели после-по узи прогрессирующая беременность) плодное яйцо не надорвалось, эмбрион есть с сердцебиением.
По узи прям всё идеально. Конечно беременность хочется оставить , но вот все эти манипуляции, а именно рентген груди (живот не закрывали), наркоз, окситоцин, антибиотики. боюсь , что это повлияло на развитие малыша. вакуум сделали на сроке 6.4.
ищу давочек , у кого есть похожая история. пожалуйста найдитесь 🙏🏼 #беременность #будемзнакомы

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Добрый день. У меня была похожая история, в том плане, что после вакуумной аспирации плодное яйцо осталось. Я, узнав об этом, передумала делать аборт. Но врачи меня убедили, что эмбрион не может быть нормальным. Сделали выскабливание, после этого было осложнение. Через несколько лет я с трудом забеременела вновь. Так вот, рассказала эту историю в генетическом центре и врач сказала, что нормальные дети тоже могут родиться после такого. Никто гарантию не даст. До сих пор себя виню в том, что не оставила эту беременность. Раз бог не дал убить этого ребёнка - значит он нужен в этом мире!