Гость
Статьи
Замершая беременность …

Замершая беременность и вакуумная аспирация: как это было

Всем привет. Пишу это всё в надежде, что хотя бы одной девушке это поможет.
Беременность была неожиданной, но мы с мужем обрадовались. Все протекало как нужно, успела даже в клинике на контракт по ведению беременности встать.
На восьмой неделе на узи сказали, что эмбрион не развивается уже две недели и сердцебиения нет. Сделала контрольный узи со вторым врачом, все подтвердили.

Моя реакция не была бурной, не было истерик и слёз, потому что я многое знала о таких ситуациях. В природе - это в порядке вещей. Если твой организм считывает, что с маленьким человеком что-то не так, он более не тратит свои ресурсы на его рост. Чаще всего это из-за хромосомных аномалий.

Самые большие переживания начались когда меня отправили на вакуумную аспирацию. Приехала в клинику рано утром, велели не пить и не есть с утра, так как будут колоть наркоз.
Вот тут то меня страх и ужас накрыл. Тряслась как осиновый лист, так как не знала как это кончится.
По итогу зря себя накрутила, все прошло быстро, от наркоза я мгновенно заснула. Когда проснулась, чуток тянул живот.

Соседка по палате сидела рыдала, так как не знала что со здоровыми женщинами такое бывает. Очень жалко её было:(
Так вот, девушки, если с вами это не дай бог случилось, попробуйте отнестись к этому как к естественному процессу, не вредите своему организму еще больше переживаниями.
И в клинике не бойтесь, врачи о вас позаботятся.

После вакуума все спокойно рожают, без последний.
Все будет хорошо.
Надеюсь, кому-то помогло. #здоровье

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Спасибо за вашу откровенность..

Гость
#2

У самой на 6 недели случился выкидыш, 8 апреля, приехала в больницу сказали-шанс есть, на сохранение. Но у меня открылось кровоточение, и сильно болел живот, и мне на ваакумную аспирацию ночью положили, вообще страшно не было. просто стремно, не более. Обидно только то,что узист который делал внутреннее, мог заметить что уже что-то не так, но ничего не сказал и я поехала домой. Вот так в жизни бывает, как говорится девочки, не время значит.
А этого действительно не нужно бояться, у большинства женщин так, у многих на первых месяцах проблемы и им приходится ложиться, поэтому нужно беречь себя.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Автор, а сколько вам лет?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: