Гость
Статьи
Прогрессирующая …

Прогрессирующая беременность после вакуумного аборта

Всем здравствуйте. Девочки, такая история. Поставили замершую, сделали вакуум (пишу в кратце). Через две недели после-по узи прогрессирующая беременность) плодное яйцо не надорвалось, эмбрион есть с сердцебиением.
По узи прям всё идеально. Конечно беременность хочется оставить , но вот все эти манипуляции, а именно рентген груди (живот не закрывали), наркоз, окситоцин, антибиотики. боюсь , что это повлияло на развитие малыша. вакуум сделали на сроке 6.4.
ищу давочек , у кого есть похожая история. пожалуйста найдитесь 🙏🏼

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Есть похожие темы.
https://www.woman.ru/health/Pregnancy/thread/4731931/

Гость
#3

А срок 6.4 это сколько?

Гость
#5

Если бы все было плохо, то малыш не выжил бы.. а его сам Бог уберег!

Знаю только одного человека который выжил после аборта: младшая сестра моей подруги. Умная нормальная девчонка была и есть!

#6

Кто Вам замершую поставил в 6н4дн? Меняйте врача, старого в черный список и больше никогда к таким не обращайтесь. У многих только в 7 недель сердечко биться начинает, никто так рано не ставит замершую. Это могут лишь предположить, но не точно поставить. Исключения, если за неделю плодное яйцо совсем не росло. Но в таком случае у Вас и сейчас бы оно не росло. Ошиблись.
Сейчас Вам нужно контролировать течение беременности на узи с по итогу смотреть как развивается беременность. Возможно потребуется ещё какая-то терапия. Но это уже с врачом решать. Если беременность развивается, то влияние всё Вами перечисленное не оказало. Иначе она бы замерла. Поэтому только поддерживать развитие и ждать первого скрининга. Надеюсь сейчас врачи будут более опытными и внимательными

#7
Гость

Тему списали отсюда https://www.babyplan.ru/forums/topic/131971-progressirujushhaja-beremennost-posle-vakuumnogo-aborta/
Там уже все разрешилось
Народ не ведитесь

Если там история этого года, то автор может быть один

Гость
#8

Как же малыш хочет родиться!
Через такое прошел..
на ранних сроках лекарства не влияют..
Если что то не так, был бы выкидыш..
Берегите своего малыша! Пусть вас радует и все будет хорошо у вас с ним! 🙏🏻

Гость
#9

Позвоните на горячую линию фондов помощи беременным женщинам.
Там грамотные специалисты, Вас проконсультируют по всем вопросам.❤️🙏

Гость
#10

А чего вы напрасно боитесь? Просто носите вашего малыша и радуйтесь!

#11
Гость

А срок 6.4 это сколько?

6 недель 4 дня

#12
Ирина

Если там история этого года, то автор может быть один

нет. это не моя история. у всех похожих историй, которые я нашла, нет завершения. авторы теряются.
а также там изначально все идут на аборт. а я не шла на аборт , я думала иду убирать замершую

#13
Гость

А чего вы напрасно боитесь? Просто носите вашего малыша и радуйтесь!

боюсь , что какое-то влияние , да было… на этом сроке же закладка всех органов происходит. а тут рентген и лекарства какие-то. да и вообще что туда лазили , тоже пугает.

#14

скрининг у меня уже был неделю назад , по узи всё замечательно. по крови не звонили-значит тоже всё в пределах нормы.
я просто хочу найти истории , которые кончились родами. и всё ли у этих деток хорошо

#15

спасибо всем за ответы. в других темах я почитала… сплошные неадекваши

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#16
Ирина

Если там история этого года, то автор может быть один

ой. да. это моё. не обратила внимания , что форум другой.
ищу везде.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: