Гость
Статьи
Каким видом …

Каким видом контрацепции пользуетесь?

На будущее хотела бы разобраться в этой теме, узнать какие виды более удобны.
Ещё недавно обсудила эту тему с парнем, он считает, что достаточно прерванного полового акта и избегать его в дни овуляции. Действительно ли всё так просто, что в другие фазы цикла (не в дни овуляции) почти невозможно забеременеть? У меня сомнения по этому поводу

Mrn
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пользовались презервативами, потом мужу сделали вазэктомию

#2

Смотря, какая у вас фертильность. Если высокая, то можно и с прерванным залететь на раз. У меня вот не очень высокая и я всю жизнь прерванным спасаюсь, ттт.

Гость
#3

Хотите лотерею и контроль тестами ежемесячный - используйте ППА)
Уже давно известный факт: часть сперматозоидов выделяется вместе со смазкой. А дальше уже вопрос их активности и Вашей фертильности.
Парню, естественно, это пофиг, и он будет уговаривать Вас на самые простые и приятные ему способы. Если беременность - просто исчез в туман, и всё. Так что думайте СВОЕЙ головой. Если что, это будут всецело ВАШИ проблемы, ВАША ответственность, риски для ВАШЕГО здоровья.

Мы пришли к презервативу вместе с ППА. Тк случаи, когда один през (без ППА) подводил и рвался в самый ответственный момент, есть даже среди наших знакомых. Обоих метод устраивает.

Если парень начнёт упираться против усиленной контрацепции - лесом такого парня. Вы у себя одна, не надо из-за чужих капризов создавать себе проблемы.

Акация
#4

Сейчас пока постоянный партнёр, исползую оральные КОК. А так, презервативы самое простое и эффективное

Mrn
#5
Гость

Хотите лотерею и контроль тестами ежемесячный - используйте ППА)
Уже давно известный факт: часть сперматозоидов выделяется вместе со смазкой. А дальше уже вопрос их активности и Вашей фертильности.
Парню, естественно, это пофиг, и он будет уговаривать Вас на самые простые и приятные ему способы. Если беременность - просто исчез в туман, и всё. Так что думайте СВОЕЙ головой. Если что, это будут всецело ВАШИ проблемы, ВАША ответственность, риски для ВАШЕГО здоровья.

Мы пришли к презервативу вместе с ППА. Тк случаи, когда один през (без ППА) подводил и рвался в самый ответственный момент, есть даже среди наших знакомых. Обоих метод устраивает.

Если парень начнёт упираться против усиленной контрацепции - лесом такого парня. Вы у себя одна, не надо из-за чужих капризов создавать себе проблемы.

Для ППА без чего-то дополнительного я слишком параноик, просто удивил момент, что не в день овуляции вероятность забеременеть практически отсутствует, стало интересно так ли это. Пыталась найти что-то в интернете на эту тему, там приблизительно пишут тоже самое, но ведь не может же быть всё так просто, тогда бы люди не нуждались в контрацепции, а просто вели календарь цикла или я ошибаюсь?
Думала о ППА+спермициды, но интересно насколько эффективно

#6

Можно забеременеть в любой день цикла, сперматозоиды живут в благоприятных условиях до 7 дней, поэтому спокойно могут дождаться овуляции, которая тоже может сдвигаться. Если не планируете беременность, используйте хотя бы 1 надёжный метод контрацепции, презервативы, например

Mrn
#7
Акация

Сейчас пока постоянный партнёр, исползую оральные КОК. А так, презервативы самое простое и эффективное

То что они вредны для организма это миф?
Слышала, что снижается либидо, с венами проблемы появляются и что перед тем как принимать сдают анализы на предрасположенность к тромбофилии (про анализ точно знаю и это напрягает, видимо действительно способствует образованию тромбов)

#8
Mrn

То что они вредны для организма это миф?
Слышала, что снижается либидо, с венами проблемы появляются и что перед тем как принимать сдают анализы на предрасположенность к тромбофилии (про анализ точно знаю и это напрягает, видимо действительно способствует образованию тромбов)

Есть побочки, поэтому самостоятельно из назначать себе не надо. Идете к врачу и подбираете индивидуально, если что то не устраивает, идете и вносите правки, корректируете

Гость
#9
Mrn

Для ППА без чего-то дополнительного я слишком параноик, просто удивил момент, что не в день овуляции вероятность забеременеть практически отсутствует, стало интересно так ли это. Пыталась найти что-то в интернете на эту тему, там приблизительно пишут тоже самое, но ведь не может же быть всё так просто, тогда бы люди не нуждались в контрацепции, а просто вели календарь цикла или я ошибаюсь?
Думала о ППА+спермициды, но интересно насколько эффективно

Вы никогда точно не угадаете когда у вас овуляция, организм не работает как часы, очень часто случаются сбои, бывает такое явление как множественная овуляция, и тд. Поэтому по статистике так много залетов при ппа. ппа рано или поздно приведет к беременности, если партнеры фертильные. Чем вы моложе, тем выше фертильность и вероятность беременности.

Гость
#10

Самый простой-вазектомия

Гость
#11
Mrn

То что они вредны для организма это миф?
Слышала, что снижается либидо, с венами проблемы появляются и что перед тем как принимать сдают анализы на предрасположенность к тромбофилии (про анализ точно знаю и это напрягает, видимо действительно способствует образованию тромбов)

Вредны, и это не миф. Женские гормоны вообще очень вредны для здоровья, если принимать их, могут развиваться тромбы, проблемы с венами, с костями и тд. Врачи в любом случае будут вам продавать это, потому что им нужно продать. Самый надежный и безопасный способ предохранения - презервативы. Они защищают не только от беременности, но и от зппп

#12

Тут вот в теме одной рассказывается действенный способ... Я не проверяла, но вдруг поможет...
https://www.woman.ru/health/psychology/thread/5927667/

Гость
#13

Ничем не пользуюсь. У меня секс только с мужем, а ему после рождения детей сделали вазэктомию.

Екатерина
#14

Забеременеть можно в любой день цикла , особенно в молодом возрасте. Даже в месячные залетают. А прерванный половой акт это бесполезно и вредно . Сперматозоиды содержаться даже в смазке мужчины. Лучше и безопаснее презерватива ещё ничего не придумали , много побочек у разных гормональных таблеток и пластырей .

Екатерина
#15
Mrn

Для ППА без чего-то дополнительного я слишком параноик, просто удивил момент, что не в день овуляции вероятность забеременеть практически отсутствует, стало интересно так ли это. Пыталась найти что-то в интернете на эту тему, там приблизительно пишут тоже самое, но ведь не может же быть всё так просто, тогда бы люди не нуждались в контрацепции, а просто вели календарь цикла или я ошибаюсь?
Думала о ППА+спермициды, но интересно насколько эффективно

Яйцеклетка живёт 48 часов, а сперматозоид практически неделю. Вот и считайте , с какой вероятностью можно залететь .

Гость
#16

Твой парень 1. Абсолютно безграмотен в этом вопросе. 2. Эгоист, который свалит в закат при первой же проблеме.
Итого. я бы задалась вопросом, а нужен ли мне такой парень? Тут не про любовь вовсе.
А самый физиологичный и безопасный способ - презервативы, и от беременности, и от зппп, защита два в одном.

Екатерина
#17
Veronica

Есть побочки, поэтому самостоятельно из назначать себе не надо. Идете к врачу и подбираете индивидуально, если что то не устраивает, идете и вносите правки, корректируете

Врачи назначают гормональные, но свою голову нужно включать , здоровье не купишь ! Пила недолго несколько раз месяца по три, больше не решилась , бо поняла , что это редкая гадость. Либидо было на нуле, практически депрессивное состояние, ноги стали сильно болеть и грудь , большой риск тромбоза и это только небольшая побочка, я бросила и больше никогда к этому не возвращалась.

Гость
#18

Полным отказом от секса. Пока что, это самый надежный способ. От спирали кровит, болезненные и длительные месячные, от ОК, гормональные нарушения и начинаю поправляться. Стериллизовать, врачи отказываются. Мне беременность не нужна, поэтому, нет секса, нет залетов.

Михалыч
#19

Воздержание это самы надёжный вид контроцепцыи только он гарантирует 100% защиту остальные 50 на 50 презирвотив может слитеть и остаца в нутри или просто порватся приём ок вы не знаете а подействола таблетка или нет

Гость
#20

Завидую женщинам, чьи мужья сделали вазэктомию. И проблем нет.

Акация
#21
Mrn

То что они вредны для организма это миф?
Слышала, что снижается либидо, с венами проблемы появляются и что перед тем как принимать сдают анализы на предрасположенность к тромбофилии (про анализ точно знаю и это напрягает, видимо действительно способствует образованию тромбов)

Принимаю циклами. Либидр не снижается у меня точно, скорее наоборот. но есть резкие смены настроения, вплоть до депрессии

#22
Екатерина

Врачи назначают гормональные, но свою голову нужно включать , здоровье не купишь ! Пила недолго несколько раз месяца по три, больше не решилась , бо поняла , что это редкая гадость. Либидо было на нуле, практически депрессивное состояние, ноги стали сильно болеть и грудь , большой риск тромбоза и это только небольшая побочка, я бросила и больше никогда к этому не возвращалась.

Я даже и не начинала пить. Можно подобрать, да, но я не хочу пробовать. 6 лет непрерывной половой жизни с использованием презервативов - ни одной осечки, цикл как часы, поэтому пока не вижу для себя стимулов переходить на гормональную контрацепцию

Гость
#23
Гость

Пользовались презервативами, потом мужу сделали вазэктомию

Е6лан))
Передайте ему обязательно)
Это из-за какой-то бабы... Которая не сегодня так завтра соскочит на другой невазэктомированный кхуууи?
А чё ж ты трубы не перевязала?

Гость
#24
Гость

Самый простой-вазектомия

А че не женская стирилизация? Как по мне, так в разы проще))) не?))

Гость
#25
Гость

Завидую женщинам, чьи мужья сделали вазэктомию. И проблем нет.

Так перевяжи трубы))
И твоему мужу начнут завидовать другие мужья) делов-то...

#26

Пользуемся ППА, но если жена забеременеет то только обрадуемся.

Mrn
#27
Гость

Так перевяжи трубы))
И твоему мужу начнут завидовать другие мужья) делов-то...

Жена это какая-то баба?
Насколько я знаю вазэктомия обратима, есть вероятность, что потом не получится иметь детей, но процент такого последствия низкий

Mrn
#28
Гость

А че не женская стирилизация? Как по мне, так в разы проще))) не?))

Врачи так не думают. Цитаты с мед сайта:
Операция женской стерилизации значительно сложнее.
Но медики все же рекомендуют проводить операцию мужчине, а не женщине. В случае мужской стерилизации вероятность летального исхода равно нулю, а при женской стерилизации – 5 смертей на 100 000 операций.
Обратить мужскую стерилизацию значительно проще, чем женскую.

Поэтому не очень понятно почему вы решили выплеснуть свои обиды, говоря, что что-то проще, не разобравшись в вопросе. Если люди пришли к этому, значит их обоих устраивает и партнёр видимо уверен, что больше детей не захочет, а уж на сексуальной жизни это не отражается

Гость
#29
Mrn

Врачи так не думают. Цитаты с мед сайта:
Операция женской стерилизации значительно сложнее.
Но медики все же рекомендуют проводить операцию мужчине, а не женщине. В случае мужской стерилизации вероятность летального исхода равно нулю, а при женской стерилизации – 5 смертей на 100 000 операций.
Обратить мужскую стерилизацию значительно проще, чем женскую.

Поэтому не очень понятно почему вы решили выплеснуть свои обиды, говоря, что что-то проще, не разобравшись в вопросе. Если люди пришли к этому, значит их обоих устраивает и партнёр видимо уверен, что больше детей не захочет, а уж на сексуальной жизни это не отражается

Очередной недообразованный и обиженный на женщин...

Гость
#30
Mrn

Врачи так не думают. Цитаты с мед сайта:
Операция женской стерилизации значительно сложнее.
Но медики все же рекомендуют проводить операцию мужчине, а не женщине. В случае мужской стерилизации вероятность летального исхода равно нулю, а при женской стерилизации – 5 смертей на 100 000 операций.
Обратить мужскую стерилизацию значительно проще, чем женскую.

Поэтому не очень понятно почему вы решили выплеснуть свои обиды, говоря, что что-то проще, не разобравшись в вопросе. Если люди пришли к этому, значит их обоих устраивает и партнёр видимо уверен, что больше детей не захочет, а уж на сексуальной жизни это не отражается

Насчет проще так врачам - вообще не аргумент))
Врачам Вообще-то проще разбившегося в дтп сразу в мешок уложить... И зуб проще вырвать чем лечить))
Дальше с аргументом "так проще" Продолжать??
Насчет обратимости кастрации - ну это же бред вообще))
Насчет 100% безопасности - нонсенс ибо не существует хирургических вмешательств с 0 риском, да он может быть разным, но он есть всегда!

Вы бы дали кастрировать, ой простите, стирилизовать своего сына? Я бы - никогда!

Гость
#31
Гость

Насчет проще так врачам - вообще не аргумент))
Врачам Вообще-то проще разбившегося в дтп сразу в мешок уложить... И зуб проще вырвать чем лечить))
Дальше с аргументом "так проще" Продолжать??
Насчет обратимости кастрации - ну это же бред вообще))
Насчет 100% безопасности - нонсенс ибо не существует хирургических вмешательств с 0 риском, да он может быть разным, но он есть всегда!

Вы бы дали кастрировать, ой простите, стирилизовать своего сына? Я бы - никогда!

Говорю ж, недообразованный...
Где кастрация, а где вазэктомия)
Иногда стоит сначала изучить вопрос, а потом уже что-то доказывать, чтоб не позориться.

Гость
#32
Гость

Насчет проще так врачам - вообще не аргумент))
Врачам Вообще-то проще разбившегося в дтп сразу в мешок уложить... И зуб проще вырвать чем лечить))
Дальше с аргументом "так проще" Продолжать??
Насчет обратимости кастрации - ну это же бред вообще))
Насчет 100% безопасности - нонсенс ибо не существует хирургических вмешательств с 0 риском, да он может быть разным, но он есть всегда!

Вы бы дали кастрировать, ой простите, стирилизовать своего сына? Я бы - никогда!

Кастрация - удаление яичек.
Вазэктомия - рассечение семенных каналов.
Кастрация необратима.
Вазэктомия обратима.
Кастрация - угнетение половой функции и нормального мужского гормонального фона, либидо исчезает.
Вазэктомия - никак не влияет на гормональный фон, эр-кцию, либидо, ощущения при занятиях любовью.

#33

Я этот способ испровала, несколько лет точно им пользуюсь. Мне нравятся Ноноксинол + презерватив, они негормональные, их можно перед ПА непосредственно использовать. Я их долго выбирала, много с кем советовалась из врачей, в итоге остановилась именно на Ноноксиноле. Они более надежные и проверенные временем, немецкого производства. Пользуюсь ими + ПА в презервативе – за 4 года ни разу не забеременела

#34

ППА вреден. Контрацепция бывает вредна и абортивна. Она угробит ваше здоровье постепенно. От них у вас будет рак, варикоз, лишитесь матки и другие проблемы. Они просто уничтожат ваш организм. Они убьют вам кишечный тракт. Все гармональные средства вредны. Все эти "гармоны" вообще - не гармоны, а синтетики. не имеющие аналогов в природе. Все эти вставляющиеся штуки сломают вам женскую систему. Другие штуки принесут урон вашему здоровью приводящий чуть ли не к более быстрой смерти. Другие сделают вам бесплодной. Берегитесь их!

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: