Гость
Статьи
Девушки кто каким …

Девушки кто каким видом эпиляции депиляции пользуется?

У меня средняя растительность на теле, волоски жёсткие . От бритвы раздражение и к вечеру уже все колется... Потом был эпилятор, от него вросшие волоски и все равно половину времени ходишь с волосами, затем шугаринг, воск, плёночный воск, та же фигня вросшие волосы (парады итд все соблюдаю и знаю), + та же фигня пол месяца обросшая ходишь и боль эту терпеть...как же надоело!!! Думаю об электро или Лазере, уже много подруг и знакомых сделали лазер довольны как слон, теперь только раз в пол года ходят поддерживают, а электро только одна знакомая сделала теперь волосы вообще не растут но тааак дорого и больно и долго... В общем я вся в раздумьях...а вы чем пользуетесь?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Делаю лазером подмышки и бикини, а ноги - эпилятором.
Вросшие волоски, если вы к ним склонны, после бритвы будут в любом случае. Если не будете возвращаться к бритве и будете эпилировать эти зоны, со временем вросшие волоски сойдут на нет. Чем чаще чередуете выдёргивание и бритву - тем хуже.

Гость
#2

Электроэпиляцию надо делать много раз. Раз 5 минимум. Я осилила только 3 раза. Это ооочень долго. И больно(.
Лазер не делаю потому что от него сбивается цикл.
Только Шугаринг. Волосы не врастают, раздражений нет.

Гость
#3
Гость

Электроэпиляцию надо делать много раз. Раз 5 минимум. Я осилила только 3 раза. Это ооочень долго. И больно(.
Лазер не делаю потому что от него сбивается цикл.
Только Шугаринг. Волосы не врастают, раздражений нет.

Впервые слышу такое про лазер.

Гость
#4
Гость

Делаю лазером подмышки и бикини, а ноги - эпилятором.
Вросшие волоски, если вы к ним склонны, после бритвы будут в любом случае. Если не будете возвращаться к бритве и будете эпилировать эти зоны, со временем вросшие волоски сойдут на нет. Чем чаще чередуете выдёргивание и бритву - тем хуже.

Я не чередую ничего имелось ввиду, что раньше брила долго, потом долго шугаринг, потом долго воск, потом вернулась к эпилятортк смысла не вижу в шугарингах этих тот же эпилятор в и только им несколько лет видимо кожа такая...

Гость
#5
Гость

Электроэпиляцию надо делать много раз. Раз 5 минимум. Я осилила только 3 раза. Это ооочень долго. И больно(.
Лазер не делаю потому что от него сбивается цикл.
Только Шугаринг. Волосы не врастают, раздражений нет.

Я знаю, 5 это ещё мало, надо 10-15 у меня знакомая делала 12, но это кайф да я бы потерпела, но это ещё очень дорого..... Про лазер не слышала такого про цикл и ни у кого из подруг небыло такого... Наверно пойду на лазер я уже им завидую ))) эта эпиляция просто вымораживаеи...

Гость
#6

Я делаю лазер, сделала 3 раза пока, но уже кайф, волос мало очень, не брею по 2 недели, подруги уже все сделали и кайфуют давно)), раньше ходила на Шугаринг дура деньги на ветер тупо и пол месяца ещё ходишь с аолосами

Гость
#7
Гость

Впервые слышу такое про лазер.

Я тоже у меня и много подруг знакомых ни у кого про такое не слвшала

Гость
#8
Гость

Я не чередую ничего имелось ввиду, что раньше брила долго, потом долго шугаринг, потом долго воск, потом вернулась к эпилятортк смысла не вижу в шугарингах этих тот же эпилятор в и только им несколько лет видимо кожа такая...

Если вы сами себе делаете шугаринг, тогда возможно. Если мастер хороший, такое не так часто бывает.

Гость
#9
Гость

Я знаю, 5 это ещё мало, надо 10-15 у меня знакомая делала 12, но это кайф да я бы потерпела, но это ещё очень дорого..... Про лазер не слышала такого про цикл и ни у кого из подруг небыло такого... Наверно пойду на лазер я уже им завидую ))) эта эпиляция просто вымораживаеи...

Лучше, конечно, лазер, но дорого на ноги. Но и опять же зависит, от салона, от самого мастера, от лазера, чтобы мощность не уменьшали. И от зоны тоже, есть гормональные зоны, там волосы труднее уходят, нужно больше процедур и чаще потом повторять, не раз в полгода, а раз в 3-4 месяца, например. Мне в одном салоне так честно сказали.

Гость
#10
Гость

Если вы сами себе делаете шугаринг, тогда возможно. Если мастер хороший, такое не так часто бывает.

Нет я не сама делала, пробовала и Шугаринг и воск и плёночный воск, мастера лучшие у нас в городе, не думаю что в них проблема, они мне тоже сказали что кожа мол такая, скарбы надо итд, я делаю, но мало что меняется + весь загар с ног и вообще смысла не вижу платить после эпилитораль все тоже самое, да ещё и обросшая ходишь потом все равно, короче бесит уже буду переходить к более радикальным методам, тк эта эпиляция вечная просто бесит уже… тут хоть заплатил за курс, потом не паришься по под года-год

Гость
#11
Гость

Нет я не сама делала, пробовала и Шугаринг и воск и плёночный воск, мастера лучшие у нас в городе, не думаю что в них проблема, они мне тоже сказали что кожа мол такая, скарбы надо итд, я делаю, но мало что меняется + весь загар с ног и вообще смысла не вижу платить после эпилитораль все тоже самое, да ещё и обросшая ходишь потом все равно, короче бесит уже буду переходить к более радикальным методам, тк эта эпиляция вечная просто бесит уже… тут хоть заплатил за курс, потом не паришься по под года-год

Если повезет с салоном и с косметологами, которые будут делать. А то ведь гарантий никаких не дают, у них всегда одно дежурное оправдание: гормоны. Интересно почему тогда предлагают лазерную эпиляцию и мужчинам?
В одном салоне рассказывали, что к ним мужчина ходил бороду эпилировать, и что вот даже у мужчин борода становится реже. Одна женщина удивилась типа зачем? А они: "Ну, наверное, раздражение от бритья или чтобы каждый день не бриться."

Гость
#12

Воском нравится 👍 на ногах вообще вполовину меньше волос стало и в зоне бикини тоже нет ежика как после бритвы. , чтобы не было врастаний надо. Почаще делать скрабирование только профессиональное которое мастера делают а не сама себе потёрла в душе

Гость
#13

Триммер или вообще ничего не делаю. Бритву только по случаю. Лазер -- хорошая вещь. Сама бы походила.

Гость
#14
Гость

Лучше, конечно, лазер, но дорого на ноги. Но и опять же зависит, от салона, от самого мастера, от лазера, чтобы мощность не уменьшали. И от зоны тоже, есть гормональные зоны, там волосы труднее уходят, нужно больше процедур и чаще потом повторять, не раз в полгода, а раз в 3-4 месяца, например. Мне в одном салоне так честно сказали.

А зачем раз в полгода повторять, если волосы обычно пару лет не растут после курса лазера?

Ализэ
#15

интересно, пока бритва и шугаринг

Гость
#16

Лазерку очень рекомендую! Почти сделала полный курс на 4 зоны, довольна как слон) мало того, что волосы практически не растут, а если и растут, то тонкие единичные, так ещё и кожа классная становится после лазера.

Ализэ
#17
Гость

Лазерку очень рекомендую! Почти сделала полный курс на 4 зоны, довольна как слон) мало того, что волосы практически не растут, а если и растут, то тонкие единичные, так ещё и кожа классная становится после лазера.

это сколько раз курс? какие 4 зоны?

Малена
#18

Мне врачи категорически запретили что-то делать с кожей серьезное - из-за сосудов. Там на самом деле много противпоказаний. А шугаринг и воск - брррр! Так что нашла для себя бритву и пользуюсь ей. Раньше называлась Dorco Shai, сейчас переименовались в Dorco eve, но качество хуже не стало. Не сказала бы, что лезвия долго тупятся - если не давать волосам отростать и хорошо промывать от мыла, то один одноразовый станочек служит примерно месяца 4.

Ализэ
#19
Малена

Мне врачи категорически запретили что-то делать с кожей серьезное - из-за сосудов. Там на самом деле много противпоказаний. А шугаринг и воск - брррр! Так что нашла для себя бритву и пользуюсь ей. Раньше называлась Dorco Shai, сейчас переименовались в Dorco eve, но качество хуже не стало. Не сказала бы, что лезвия долго тупятся - если не давать волосам отростать и хорошо промывать от мыла, то один одноразовый станочек служит примерно месяца 4.

варикоз?

#20

Пользуюсь эпилятором дома, мне так удобнее, экономит время. Но, обязательно обезболиваю зоны депиляции кремом Акриол Про, нашла его на сайте - https://www.acriol.pro. Наношу толстым слоем под повязку или пленку Акриол на час, примерно, и занимаюсь домашними делами. Как час проходит, приступаю к эпиляции, неприятных ощущений нет и идти никуда не нужно)

Ализэ
#21
Алла Ильина

Пользуюсь эпилятором дома, мне так удобнее, экономит время. Но, обязательно обезболиваю зоны депиляции кремом Акриол Про, нашла его на сайте - https://www.acriol.pro. Наношу толстым слоем под повязку или пленку Акриол на час, примерно, и занимаюсь домашними делами. Как час проходит, приступаю к эпиляции, неприятных ощущений нет и идти никуда не нужно)

каким эпилятором? щетины нет потом?

Гость
#22

Я элекро убираю всё. Дороговато но очень эффективно. А от боли Эмлой мажу перед сеансом и все ок

Вера
#23

Пользуюсь дома электроэпилятором. От боли за час до удаления волос наношу Акриол Про и все отлично проходит

#24

Я пользуюсь услугами специалиста по шугарингу. Мне очень нравиться результат, а от болезненных ощущений меня Акриол про спасает.

#25

Я хожу на шугаринг, и мне очень нравиться. Но процедура эта мало приятна, поэтому пришлось найти себе анестетик. Я выбрала Акриол про.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: