Гость
Статьи
Страх перед близостью

Страх перед близостью

Добрый вечер! У меня проблема. Мне 20, но я, как бы странно это не звучало, боюсь близости с мужчинами. Просто хочется, чтобы первым мужчиной был тот, кто будет любить меня, которого я буду любить, в ком я буду уверенна, с кем буду если не всю жизнь, то долгое время, с кем у меня будет духовное родство, общие интересы.. Поэтому, когда со мной кто-то знакомится, и я начинаю понимать, что отношения переходят в серьезные, я начинаю давать понять, что в ближайшее время никакой близости не будет, что я приличная и т.д. Защитная реакция, наверное. И потом веду себя, как ребенок, так, что мужчины говорят мне: ты еще такой ребенок, а я хотел женщину рядом со мной. И у меня ничего не складывается. Я корю себя за такое поведение, понимаю, что это мой собственный бзик, но не могу побороть свои убеждения, что не должно быть близости до свадьбы. Думаю, это просто страх, что после того, как я доверюсь кому-то, он меня бросит, и что он со мной только ради секса.. Как мне побороть мои страхи? И хочется построить нормальные отношения с мужчиной, но мешает мой внутренний барьер. Что посоветуете? Заранее спасибо

Я
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

страх отпустит как будешь готова к близости. а так расслабся и получай удовольствие от платонической близости.

Олег
#2
Я

Добрый вечер! У меня проблема. Мне 20, но я, как бы странно это не звучало, боюсь близости с мужчинами. Просто хочется, чтобы первым мужчиной был тот, кто будет любить меня, которого я буду любить, в ком я буду уверенна, с кем буду если не всю жизнь, то долгое время, с кем у меня будет духовное родство, общие интересы.. Поэтому, когда со мной кто-то знакомится, и я начинаю понимать, что отношения переходят в серьезные, я начинаю давать понять, что в ближайшее время никакой близости не будет, что я приличная и т.д. Защитная реакция, наверное. И потом веду себя, как ребенок, так, что мужчины говорят мне: ты еще такой ребенок, а я хотел женщину рядом со мной. И у меня ничего не складывается. Я корю себя за такое поведение, понимаю, что это мой собственный бзик, но не могу побороть свои убеждения, что не должно быть близости до свадьбы. Думаю, это просто страх, что после того, как я доверюсь кому-то, он меня бросит, и что он со мной только ради секса.. Как мне побороть мои страхи? И хочется построить нормальные отношения с мужчиной, но мешает мой внутренний барьер. Что посоветуете? Заранее спасибо

Девушка Вы абсолютно правы. Так и нужно и счастье что Вы это понимаете!!! Это очень правильно, так нужно жить всем. Пока не создали себе проблему радуйтесь что ее нет, а не печальтесь что нет проблемы! Секс вне брака вообще-то блуд, если кто забыл. Встретите человека который таких же взглядов и все будет хорошо. Поверьте таких немало среди парней.

Ленок
#3

Зачем вам себя ломать? Это ваши убеждения и ничего плохого в них нет. У меня были примерно такие же мысли. А потом я познакомилась с парнем, за год общения с ним влюбилась по уши и созрела для секса, мне этого действительно хотелось и я сделала это, без всяких страхов. Правда парень этот не любил меня, поэтому хеппи энда у нас не вышло. Но тем не менее я ни о чём не жалею, этот секс навсегда останется в моей памяти как один из самых ярких моментов моей жизни. Так что, автор, не торопи события, пусть всё идёт своим чередом. Когда действительно будешь готова, все страхи отпадут сами собой.

Я
#4

Девушки, спасибо вам за советы и поддержку!

Я
#5

И вообще, всем спасибо, кто ответил!

Катя
#6

Ты ебнутая. В 20 лет быть девственницей - стыдно.

Елена
#7
Катя

Ты ебнутая. В 20 лет быть девственницей - стыдно.

Стыдно- это иметь такой мозг, какой имеешь ты в твоём возрасте. У автора всё отлично.

Гость
#8

100 % развод , если бы ет 15 понимаю но корова 20 лет написала бы в тему любовь и т.д.

Гость
#10

Просто чтоб не кто не мешал. Нужно чтоб ты была раслаблина.

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: