Гость
Статьи
Как отвечать родителю, …

Как отвечать родителю, который постоянно позорит меня в обществе?

Как отвечать рожителю который постоянно позорит меня в общесте? И меня стращает перед всеми?Любое проявление инициативы в обществе с моё стороны карается. Я начинаю например ругатся с кем то где чувствую несправедливость. Проявляю себя как человек (как и всё мы в социуме) Моего родителя это раздражает. Или банальная минимальная ситуация. Стоит в очереди ждём заказаз. У меня садится батарея и я как бы вслух бурчу сама себе "блин скоро батарея сядет", " Блин 10 процентов осталось " . На что я получаю при всех, в агрессивном и жестком тоне, так что бы все слышали - Да ты достала со своим телефоном!!! Спряч его молча жди в очереди!!!! И это было сказано с такой агрессией
С такой жестокостью. Я конечно не расстерялась. Чтобы не потерять лицо сказала самопроизвольно "че ты поёшь на меня!! ((((((" А самой дико неудобно от этой ситуации
Казалось бы человек тихо стоит сама себе что то бурчит под нос, зачем ко мне придиратся? И этот выпад агрессии при всех на пустом месте. И так постоянно. Меня как бы притупляют постоянно . Любые мои проявления
Хочется замкнутся. Уже боишься что то сказать. Проявить инициативу. Но я понимаю что родитель поступает диструктивно
Рядом с ним я чувствую постоянно себя чмом и боюсь что либо сказать. Разве это нормально? Почему человек себя так ведёт? Ведь я же его ребёнок. В таком негативе жить....

М
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Больные на голову тоже рожают детей, увы. С Вашей стороны лучше меньше общаться, куда-то ходить с ним вместе.

Гость
#2

Потому что во время детства ваших родителей было запрещено в обществе жаловаться, ныть и высказывать свои чувства. Во они и привыкли к этому. Вы делаете наоборот, не то чему их учили. Они свои эмоции плохо понимают, а ваши уж тем более знать не хотят, лишний напряг с которым не знаешь что делать. Учитесь думать что и где говорить, эмоции можно культурно высказать тем кто готов слушать. А лучше пишите свои эмоции и чувства в дневнике.

Гость
#3

ОНО позорит только себя.

Гость
#4

Климакс, психическое расстройство, подопечные "друзья" -гастрарбайтеры.
и т.д.

Гость
#5

Чам с собой разговаривает только психически нездоровый человек

М
#6
Гость

Потому что во время детства ваших родителей было запрещено в обществе жаловаться, ныть и высказывать свои чувства. Во они и привыкли к этому. Вы делаете наоборот, не то чему их учили. Они свои эмоции плохо понимают, а ваши уж тем более знать не хотят, лишний напряг с которым не знаешь что делать. Учитесь думать что и где говорить, эмоции можно культурно высказать тем кто готов слушать. А лучше пишите свои эмоции и чувства в дневнике.

Ну ты и конченная. Запрись в чулане и не выходи.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: