Гость
Статьи
Избил отец

Избил отец

Папа ушёл от нас, когда мне было лет 9. Маме тяжело было воспитывать 3х детей и меня забрала бабушка. Я росла у неё до 1 курса. Потом папа забрал к себе учиться нас всех троих. Он не злой, но строгий. Любит контролировать, мне 23 года, дома надо быть в 11 и тд.. Временами может не сильно ударить (пощёчина, подзатыльник). Сегодня отпросился в кино в 12 ночи, нормально отпустил, а когда пришла был злой. Мы поругались, я сказала, что я не грублю и он взбесился и ударил меня, я захотела уйти и он очень сильно меня избил, головой об стену и даже душил. Что делать теперь не знаю, хотела съехать он говорит, что тогда выгонет и моих брата и сестренку. Говорит, избил за дело, и жалеет, что раньше не навтыкал. Что делать не знаю #отец

Инка
12 ответов
Последний — Перейти
ГафНо
#1

Стрёмная разводка от чушки безмамной

Гость
#2

В предложенной автором гипотетической ситуации я бы рассуждала так:
И теперь терпеть побои ради светлого будущего братика и сестренки? Вы их обслуживаете в быту, раз ваш уход вынудит выгнать брата и сестру из дома? И какой он тогда отец, если запросто за повинность одного он выгоняет других? Пусть выгоняет - это его решение и ответственность, не ваша.

Гость
#3

Снимите побои и напишите заявление в полицию.
Это будет не только ради вас, но и ради своих сестробратьев.

Инка
#4
Гость

Снимите побои и напишите заявление в полицию.
Это будет не только ради вас, но и ради своих сестробратьев.

От папы зависят финансово другие двое и он как правило ничем мое заявление не кончится, просто наверное оштрафуют

Инка
#5
ГафНо

Стрёмная разводка от чушки безмамной

Почему разводка?

Гость
#6
Инка

От папы зависят финансово другие двое и он как правило ничем мое заявление не кончится, просто наверное оштрафуют

Ваш папа просто очень любит вас и переживает. И ещё он хочет чтобы дома был порядок. А не так кто когда хочет уходит, когда хочет приходит. Это же несложно возвращаться домой до 11

Инка
#7
Гость

Ваш папа просто очень любит вас и переживает. И ещё он хочет чтобы дома был порядок. А не так кто когда хочет уходит, когда хочет приходит. Это же несложно возвращаться домой до 11

Такого у нас и нет. Я прихожу во время, если позже то только с его согласием. Настолько переживать чтоб избить меня? Я не идеальная дочь, не бывает идеальных людей, родителей и тд.. Но я не настолько плохой человек, чтобы меня бить головой об стену. Такого у нас не было никогда, я не знаю как себя вести сейчас. Быть избитым это максимально унизительно и больно, когда обидел родной человек и ему не стыдно абсолютно. Я пишу сюда, потому что мне нужно получить совет от не заинтересованных в моей жизни людей, эта не та ситуация, которую очень хочется рассказать близким. Конечно, я поделилась с близкими подругами и мне порекомендовали дождаться окончания универа, осталось несколько месяцев и уезжать

Кот Леопольд.
#8

В 23 года пора бы иметь защитника в лице молодого человека.
Ты где живёшь? В глухом кишлаке?

Инка
#9
Кот Леопольд.

В 23 года пора бы иметь защитника в лице молодого человека.
Ты где живёшь? В глухом кишлаке?

Я учусь в университете. У меня многолетнее образование. И у меня есть мч, но что он сделает? Заберёт меня? Я сама могу уйти и себя обеспечивать. Но у меня есть сестренка, ей до окончания школы осталось несколько месяцев, как и мне до окончания универа. Я не могу ее забрать и оставить тоже не могу

Кот Леопольд.
#10
Инка

Я учусь в университете. У меня многолетнее образование. И у меня есть мч, но что он сделает? Заберёт меня? Я сама могу уйти и себя обеспечивать. Но у меня есть сестренка, ей до окончания школы осталось несколько месяцев, как и мне до окончания универа. Я не могу ее забрать и оставить тоже не могу

Почему твой м.ч позволяет кому то тебя обижать?

Инка
#11
Кот Леопольд.

Почему твой м.ч позволяет кому то тебя обижать?

Я не могу перекладывать на него всю ответственность. Мы ровесники и студенты. Я не понимаю, что он должен сделать. Избить моего отца? Тот заявление на него напишет и смысл? А забрать меня такого варианта у меня нет, я объясняла почему. Так конечно, мы на связи и если я попрошу он заберёт меня