Гость
Статьи
Хочу съехать из дома …

Хочу съехать из дома родителей

Всем привет!
Мне 26 лет, живу со своим мужем в доме родителей (отдельно от них), пока они не вышли на пенсию, чтобы не забрасывать дом без жильцов.
В итоге дом купили в отвратительно состоянии, и мы уже полгода живём здесь, как в бараке и сделать ничего особо не можем (например, мы поклеили обои - они отошли из-за протекающей крыши, латать её нет смысла, только менять целиком), воды нормальной нет, она постоянно то промерзает, то исчезает из-за засухи, в дом родители вкладываться не торопятся, и в таком состоянии, я думаю, он будет стоять ещё год или два.
Мы старались вкладываться в ремонт, как могли, делали какие - то косметические улучшения, чтобы просто потерпеть, пока они не заедут в него, чтобы мы могли уехать, но в последнее время я больше не могу тут жить.
Работаем мы удалённо, а следовательно, эти обшарпанные стены, протекающая крыша и остальные проблемы давят на нас ежедневно, город небольшой, поэтому выйти куда-то, чтобы хоть как-то развлечься, тоже не представляется возможным.

Тут родители приехали к нам в отпуск, и жить стало просто невозможно. В один из дней мой муж с отчимом как-то неудачно поспорили, и отчим начал просто в открытую оскорблять его. Муж ушёл, чтобы дальше не провоцировать конфликт, а отчим продолжал орать оскорбления из другой комнаты.
Тут не выдержала уже я и попросила прекратить эти оскорбления, в итоге получила ответ, что я сука, и в его доме не имею права что-то требовать, он даже накинулся на меня.

Этот дом - мамина мечта, и мы пообещали позаботиться о нем, пока они не могут этого сделать, но терпеть эту обстановку и такое отношение сил больше нет, муж тоже хочет уехать, его останавливает только моё нежелание подставлять вот так маму.

То, что дом будет в таком состоянии, мы не знали, на фото все было прилично, мама отметила лишь, что там довольно грязно, про остальные проблемы умолчала.

Опрос
Посоветуйте, что делать
Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Лимонка 🍋
#1

делать дом по максимуму (если нет конкурентов в виде братьев-сестёр) и помнить, что если муж бросит, то тебе возращаться с дитём именно сюда.

Гость
#2
Лимонка 🍋

делать дом по максимуму (если нет конкурентов в виде братьев-сестёр) и помнить, что если муж бросит, то тебе возращаться с дитём именно сюда.

Конкуренты есть, сын отчима, поэтому вкладываться особо смысла не вижу

Гость
#3

да мама найдет, кому сдать. это лучше, чем примака твоего оборзевшего терпеть.
так что съезжай в съемное жилье, и чтобы твой обсос за него платил.

Гость
#4

Бывают мужчины привязанные к маме.
Их все называют маменькиными сынками.
А тут автор - маменькина доча.
Вы правда автор не видите, что вам делать?

Гость
#5

Автор, во-первых, зачем ты вышла замуж за мужика без жилья?? Огромный вопрос к тебе. Отсутствие жилья он должен компенсировать зарплатой, вниманием, подарками....не знаю, чем такое можно компенсировать. Во-вторых, если дом - это мамина мечта, вот пусть мама им и занимается. Вы маме абсолютно ничего не должны. Тем более при наличии конкурентов на наследство. А каким боков к дому отчим, почему ты пишешь, что дом - мамина мечта, но отчим орет, что это его?

Гудвин
#6

Я бы посоветовал искать ответ в неожиданном месте...
"нет в стаде вожака - *** стаду".
Контрольный вопрос: Кто хозяин Вашей семьи? Кто глава Вашего Рода?
Если это Вы - Вы и решайте (не перекладывайте на интернет).
Если это Ваша мать - то выскажите ей всю логику происходящего, пусть она и решает..
Если это отчим - то терпите, он так решил, Вы либо в его семье, либо не принимаете в нем главу семьи и валите от него...
---
Но судя по контексту, Вы бы хотели, чтобы главой Вашей семьи был Ваш муж... Ну вот он пусть и решает...
Иначе получается, что Вы хотите видеть в нем главу семьи, но висните у него на руках и не даете ему принять решение свалить их этого дома... По сути этим Вы его "обезъяйциваете". И даже если Вы сейчас примите решение уйти, то у вас будет проблема покруче протекающей крыши. У Вас в доме будет мужик без яиц. И никакая крыша эту проблему уже не решит (и никакая крыша этого не стоит).
---
А вот как помочь своему мужу принять такое решение - это уже отдельная задача, она абсолютно женская (лаской и нежностью направлять своего мужчину)...Или Вы придете с мужу скажите: мы на сайте решили пора сваливать?

Гость
#7
Гудвин

Я бы посоветовал искать ответ в неожиданном месте...
"нет в стаде вожака - *** стаду".
Контрольный вопрос: Кто хозяин Вашей семьи? Кто глава Вашего Рода?
Если это Вы - Вы и решайте (не перекладывайте на интернет).
Если это Ваша мать - то выскажите ей всю логику происходящего, пусть она и решает..
Если это отчим - то терпите, он так решил, Вы либо в его семье, либо не принимаете в нем главу семьи и валите от него...
---
Но судя по контексту, Вы бы хотели, чтобы главой Вашей семьи был Ваш муж... Ну вот он пусть и решает...
Иначе получается, что Вы хотите видеть в нем главу семьи, но висните у него на руках и не даете ему принять решение свалить их этого дома... По сути этим Вы его "обезъяйциваете". И даже если Вы сейчас примите решение уйти, то у вас будет проблема покруче протекающей крыши. У Вас в доме будет мужик без яиц. И никакая крыша эту проблему уже не решит (и никакая крыша этого не стоит).
---
А вот как помочь своему мужу принять такое решение - это уже отдельная задача, она абсолютно женская (лаской и нежностью направлять своего мужчину)...Или Вы придете с мужу скажите: мы на сайте решили пора сваливать?

Все правильно, автор. Что за муж такой, живёт в чужом жилье, рот разевает, с хозяином жилья ссорится, а голову ломаешь ты, что делать и куда деваться. Он муж или так, одно название

Гость
#8
Гость

Все правильно, автор. Что за муж такой, живёт в чужом жилье, рот разевает, с хозяином жилья ссорится, а голову ломаешь ты, что делать и куда деваться. Он муж или так, одно название

Молодые. Научатся.

Гость
#9
Гудвин

Я бы посоветовал искать ответ в неожиданном месте...
"нет в стаде вожака - *** стаду".
Контрольный вопрос: Кто хозяин Вашей семьи? Кто глава Вашего Рода?
Если это Вы - Вы и решайте (не перекладывайте на интернет).
Если это Ваша мать - то выскажите ей всю логику происходящего, пусть она и решает..
Если это отчим - то терпите, он так решил, Вы либо в его семье, либо не принимаете в нем главу семьи и валите от него...
---
Но судя по контексту, Вы бы хотели, чтобы главой Вашей семьи был Ваш муж... Ну вот он пусть и решает...
Иначе получается, что Вы хотите видеть в нем главу семьи, но висните у него на руках и не даете ему принять решение свалить их этого дома... По сути этим Вы его "обезъяйциваете". И даже если Вы сейчас примите решение уйти, то у вас будет проблема покруче протекающей крыши. У Вас в доме будет мужик без яиц. И никакая крыша эту проблему уже не решит (и никакая крыша этого не стоит).
---
А вот как помочь своему мужу принять такое решение - это уже отдельная задача, она абсолютно женская (лаской и нежностью направлять своего мужчину)...Или Вы придете с мужу скажите: мы на сайте решили пора сваливать?

Конечно, верно. Если будете держаться маминой мечты, то потеряете мужа. А мама ради Вашего блага готова потерять мужа или эту мечту?
Начните приобретать свое и туда вкдадывайте деньги.

#10

Мама - взрослая женщина, уж как-нибудь сама разберется со своей мечтой.

Гудвин
#11
Гость

Конкуренты есть, сын отчима, поэтому вкладываться особо смысла не вижу

Ну вот и ответ на вопрос...
Это очень похоже на "двухходовку" отчима... Сначала он убедил жену, что это ее "мечта", потом попросил ее детей "пожить", чтобы за их счет сделать своему сынуле приличный ремонт в жилье...
---
На месте мужа автора (главы семьи) я бы поставил перед Отчимом такие условия: 1) Либо Вы даете денег на ремонт, мы нанинимаем за ваши деньги бригады, меняем крыши и приводим все в порядок, или 2) Мы составляем смету, согласно этой смете Вы на нас переписываете 20-40% от дома и тогда мы вкладываем свои деньги в реконструкцию дома...
Но цель не в реконструкции, цель чтобы отчим сказал "нет" на оба варианта и тогда сценарий "свалить" будет совсем уж очевидным... даже думать не надо. И мама не будет обижаться... а на что обижаться если сами отказались от предложений "привести мечту в порядок".

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: