Гость
Статьи
Муж поднял руку на …

Муж поднял руку на моего отца

Добрый день,не знаю что делать в сложившийся ситуации. У нас с мужем сын 6 лет,вроде бы все хорошо,муж полгода работает без выходных,полгода дома сидит. Обеспечивает нас. Огромную роль в воспитании внука занимает мой отец,он приходит минимум три раза в неделю на 4 часа,засиживается с внуком до поздна,все время играет,что-то рассказывает,каждый раз несет подарки не может остановиться. Все завалено игрушками,книжками и т.д.Класть некуда. Одних машинок больше 150шт,лего несметное количество. Муж и я каждый раз просим не нести,перебор.Вечером хотя мы договорились что он до девяти вечера у нас,все время позже уходит. Мужа это напрягает и он не раз говорил ему об этом. У нас даже порой из-за этого времени на двоих в спальне не остается. В общем такой вот дедушка. И еще он считает что муж мало мне помогает и мало занимается с сыном. Каждый наблюдает как муж играет за компьютером когда приходит. По мне может муж действительно мог больше уделять время мне и ребенку в нерабочий сезон,я с ним говорила,он сказал честно что может 2-3часа в день там и погулять и поиграть,на ночь читает,и на занятия возит что он и делает но как дедушка по 4 часа сидеть играть с ребенком он не может. На столько времени его не хватает.

И вот на днях вечером мой отец опят зашел и начал с внуком очередное лего выбирать,муж сказал что хватит,класть некуда,остановитесь,на что отец сказал что он вообще внуком не занимается,муж сказал что занимается сколько может и после этого мой отец сказал что очень жаль и чтоб лучше отцом внука был бы он. Это все при внуке который сидел рядом. Муж побелел,его затресло,он быстро ударил моего отца по лицу,сказал чтоб одевался и сваливал из квартиры. Я его еле оттащила. Сын в слезах. Отец на корвалоле. Прошло три дня,муж говорит чтоб ноги моего в нашей квартире не было,с внуком пусть встречается,гуляет на нейтральной территории.

Не знаю что делать и как их помирить.

Наталья
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Вам автор надо было достучаться до вашего отца. И приучить, чтоб в 21 час он уже уходил. Вы этого не сделали. Считаю, что вы виноваты в конфликте. Вы размозня и правильно, если потеряете семью.

Гость
#3

словом можно убить,можно спасти,можно полки за собой повести.....отцу вашему нужно за языеом следить было,хотя и муж тоже не прав,на х ера старого ударил,да еще и при сыне,надо было словами решать.....уже никогда не помирятся,отец ваш не простит этого унижения при внуке....

Гость
#4

Отличного мужа выбрала)
Интересно, а квартира чья? Потом еще окажется, что квартиру твой отец покупал. Обычно приживалы так и наглеют в чужой квартире.

Гость
#5
Гость

Отличного мужа выбрала)
Интересно, а квартира чья? Потом еще окажется, что квартиру твой отец покупал. Обычно приживалы так и наглеют в чужой квартире.

а вам бы понравилось если бы например 4 дня в неделю до 22х часов в вашем доме торчала свекровь или свекр?

Гость
#6

Твой кер полгода лежит на печи, на ребенка 2-3 часа, а дальше времени не хватает. Чем же занимается? Глядишь с таким иванько ты следующая поибалу получишь

Гость
#7
Гость

а вам бы понравилось если бы например 4 дня в неделю до 22х часов в вашем доме торчала свекровь или свекр?

Дедушка с внуком занимался. Надо быть ему благодарным за это, иначе ребенок висел бы на родителях все это время.
В любом случае нужно мирно вопрос решать, а не ссориться и тем более не драться.
Автор привела в дом маргинала.

Гость
#8

Автор, это их конфликт а не Ваш.
Не принимайте ничью сторону. Дедушка , ваш отец, может и уделял внуку внимание, но вместе с тем лез в Ваши отношения, высказывая точку зрения по поводу мужчины которого Вы выбрали. Это Ваши проблемы и Ваша семья, а дедушка перегнул палку.
Но и муж не подарок, задел ведь за живое.
Поставьте себя на место мужа. Или если бы Ваша свекровь Вам такое сказала что бы делали?
Это мужчины и это их разборки. Общайтесь с обоими так же как и общались , на все манипуляции отвечайте : «Это Ваш конфликт а не мой» , им некуда будет деться и они посмеяться.

Гость
#9
Гость

Автор, это их конфликт а не Ваш.
Не принимайте ничью сторону. Дедушка , ваш отец, может и уделял внуку внимание, но вместе с тем лез в Ваши отношения, высказывая точку зрения по поводу мужчины которого Вы выбрали. Это Ваши проблемы и Ваша семья, а дедушка перегнул палку.
Но и муж не подарок, задел ведь за живое.
Поставьте себя на место мужа. Или если бы Ваша свекровь Вам такое сказала что бы делали?
Это мужчины и это их разборки. Общайтесь с обоими так же как и общались , на все манипуляции отвечайте : «Это Ваш конфликт а не мой» , им некуда будет деться и они посмеяться.

Но , да тут правы люди. Именно Вы не провели границу между личной жизнью и общением с отцом. Непозволительно было давать ему шанс высказываться относительно зятя в его же доме, Вы должны были приседать эти разговоры на корню…

Но что есть то есть. Пока ходите сами в гости к отцу. Не провоцируйте никого и эту тему вообще не поддерживайте. Просто можете сказать что Вам обидно что двое ваших любимых мужчин не смогли найти общий язык … ни с кем не ругайтесь

Гость
#10
Гость

Дедушка с внуком занимался. Надо быть ему благодарным за это, иначе ребенок висел бы на родителях все это время.
В любом случае нужно мирно вопрос решать, а не ссориться и тем более не драться.
Автор привела в дом маргинала.

Во всем хороша мера.
Муж автора уже высказывал недовольство, что ее отец постоянно торчит у них, и я его прекрасно понимаю, я бы тоже бесилась, если бы всю неделю у меня до позднего вечера в доме тусила свекровь.
у автора своя семья с ее мужем и ее ребенком, а ее отец там пятое колесо.

Гость
#11
Гость

Автор, это их конфликт а не Ваш.
Не принимайте ничью сторону. Дедушка , ваш отец, может и уделял внуку внимание, но вместе с тем лез в Ваши отношения, высказывая точку зрения по поводу мужчины которого Вы выбрали. Это Ваши проблемы и Ваша семья, а дедушка перегнул палку.
Но и муж не подарок, задел ведь за живое.
Поставьте себя на место мужа. Или если бы Ваша свекровь Вам такое сказала что бы делали?
Это мужчины и это их разборки. Общайтесь с обоими так же как и общались , на все манипуляции отвечайте : «Это Ваш конфликт а не мой» , им некуда будет деться и они посмеяться.

Я бы не стала терпеть, что кто-то поднял руку на моего папу.

Гость
#12

по факту-ваш отец лез в вашу семью..и именно Вы,автор, должны были ему об этом сказать... для вашего мужа, он всего лишь обычный занудный мужик отнимающий у вашей семьи время и мешающий мужу лично жить... Вина в этом ваша-автор процентов на 70... что делать... пояснить отцу , ситуацию... больше вы ничего не сделаете

Гость
#13

Вашему мужу автор надо попросить свекровь приходить к вам каждый вечер на протяжении трех лет..... Вот тогда вы начнете думать.

Гость
#14
Гость

Отличного мужа выбрала)
Интересно, а квартира чья? Потом еще окажется, что квартиру твой отец покупал. Обычно приживалы так и наглеют в чужой квартире.

надо что б свекровь приходила,занималась ребенком, учила вас правильно готовить для ее сына и внука, правильно гладить,расставляла бы правильно цветы на подоконнике ,правильно укладывала бы белье в гардероб... вам как такое???

Гость
#15

Муж конечно ПРАВ. Он хочет после работы расслабиться в компе, да даже в одиночестве побыть. А тут вечный напряг , чей-то родственник сидит допоздна. Всё нормально, живите, как жили с мужем. Пусть дом будет только ваш на троих с ребёнком, посторонним вход воспрещён.

Гость
#16
Гость

Муж конечно ПРАВ. Он хочет после работы расслабиться в компе, да даже в одиночестве побыть. А тут вечный напряг , чей-то родственник сидит допоздна. Всё нормально, живите, как жили с мужем. Пусть дом будет только ваш на троих с ребёнком, посторонним вход воспрещён.

Нифига себе. Уже родители стали посторонними. Ну и эгоизм.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: