Гость
Статьи
Дочь и отец

Дочь и отец

родители разошлись когда мне было 3 года, когда была маленькая не помню что бы отец особо со мной общался, алименты платит копейки 2к у него новая семья, ребенок появился..
А про меня вспоминает только когда напьется и начинает предъявлять мне почему я ему не звоню и не интересуюсь его жизнью!?
Разве я должна это делать, думаю что нормальный отец даже если они разошлись с женой общается с ребенком и любит его !
Вернемся в прошлое, раньше меня это абсолютно никак не волновало лет так до 16 сейчас мне 19 и с каждым годом мне хуже, я не знаю как объяснить это чувство ( скорее всего это обида, хоть я никогда подобного не замечала ) , любая мысль о нем или мелочь которая напомнит про него и у меня текут слезы! Неприятное чувство в груди.. иногда накрывает так что начинаются панические атаки, как быть и что мне делать?
Как мне его отпустить ? Как абстрагироваться от этого ?
Идти первая на какой либо контакт я не хочу , вообще не хочу общения с ним , просто хочу избавиться от ужасного чувства! #родители

Nn
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужно его простить

Василий
#2

Так не общайтесь! Заблокируйте телефон его.

Nn
#3
Василий

Так не общайтесь! Заблокируйте телефон его.

Так мы и не общаемся но любое воспоминание или мелочь которая его напоминает, вызывает слезы и я ничего не могу поделать, мне не грустно мне не обидно, у меня просто начинают течь слезы и появляется не приятное чувство в груди, чем я старше тем чаще это происходит

Nn
#4
Гость

Нужно его простить

Я не держу на него зла и не обижаюсь, я все понимаю в жизни бывают разные ситуации, но почему мой организм так реагирует на него остается вопросом, возможно где то на подсознательном уровне есть обида…
Я просто уже не знаю что мне делать…

#5
Nn

Я не держу на него зла и не обижаюсь, я все понимаю в жизни бывают разные ситуации, но почему мой организм так реагирует на него остается вопросом, возможно где то на подсознательном уровне есть обида…
Я просто уже не знаю что мне делать…

Да конечно есть обида! В душе, разумом то понимаете, а в душе сидит обида, в сердце..

Nn
#6
LN

Да конечно есть обида! В душе, разумом то понимаете, а в душе сидит обида, в сердце..

Есть какой нибудь совет как от нее избавиться?

#8
Nn

Есть какой нибудь совет как от нее избавиться?

Полюбить его таким какой есть, принять его.. Но это сложно конечно, психолог бы помог вам

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: