Гость
Статьи
Мать и дочь тяжелые …

Мать и дочь тяжелые отношения

Хочу услышать совет или поделитесь опытом. Отношения с мамой очень тяжёлые. Я из полной семьи, меня не обижали физически, родители нормальные интеллигентные люди. Моя мама с виду любит меня, помогает, очень много делает для меня и моих детей. Но при этом я слышу только критику, всё не так, всё не этак. Причём нет правильного ответа, если я сегодня сделала так и это неправильно, то если в следующий раз я сделаю как якобы она советовала, то это тоже будет не правильно. Детей воспитываю не так, муж не такой, хотя он ее ни словом ни делом не обидел, работает деньги зарабаиываеи. Знает как сказать побольнее и пр обиднее, не стесняется делать это при детях. Всегда с детства сравнивает с другими не в мою пользу. Есть брат, так он свет очей, для него всегда есть похвала и оправдание, её гордость, может просто мне позвонить и рассказывать какой он чудесный. Я не против, но разве так бывает, что один ребёнок чудо, а второй полное недоразумение? Общаться тяжело, не общаться мучает совесть, она же мама и бабушка. Уже ни чем не делюсь, ничего не рассказываю. Когда дистанцируюсь чувствую свободу. Может есть какой то способ как не реагировать на неё? #мать

4 ответа
Последний — Перейти
Сказка
#1

К сожалению, Автор, а Вашей ситуации довольно сложно просто взять и научиться не реагировать. Можно попробовать на любой выпад с ее стороны отвечать спокойно и душевно: да, мама, я тебя тоже очень люблю. На некоторых действует,)

Гость
#2

Мне кажется, что Вам нужно сходить к психологу.( в хорошем смысле)
На основании Вашего текста, я со стороны, могу только сказать, что Вам очень больно, Вы уже называете «мать», а не мама. Люди не меняются, возможно у человека кризис, а Вы только можете поддерживать и менять своё отношение к ситуации. Это Ваша семья и только Ваши трудности. А в каждой семье они свои. Мамы и правда по-другому относятся к сыновьям.( сужу по своему опыту).
А тут Вам сейчас насоветуют, что можете вообще отношения испортить…

#3
Гость

Мне кажется, что Вам нужно сходить к психологу.( в хорошем смысле)
На основании Вашего текста, я со стороны, могу только сказать, что Вам очень больно, Вы уже называете «мать», а не мама. Люди не меняются, возможно у человека кризис, а Вы только можете поддерживать и менять своё отношение к ситуации. Это Ваша семья и только Ваши трудности. А в каждой семье они свои. Мамы и правда по-другому относятся к сыновьям.( сужу по своему опыту).
А тут Вам сейчас насоветуют, что можете вообще отношения испортить…

Да, про психолога думаю всерьёз

Василий
#4

Не общайтесь!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: