Гость
Статьи
Очень трудно ужиться с …

Очень трудно ужиться с мамой

 Мне 27 лет.У меня очень тяжела мать. С детства у нас не ладятся отношения. Часто ругаемся, ссоримся. Так заведено, что в нашей семье не принято говорить друг другу ласковые слова, обнимать, целовать друг друга, хвалить. К сожалению критика в нашей семье на первом месте. На мне всё это оставляет огромный отпечаток. Я не хочу семью, не умею выражать свои чувства, не могу попросить о помощи, не показываю свои слабые стороны.
5 лет назад я уехала в другой регион, жила спокойно, приезжала только в отпуск. Вернулась пару месяцев назад так как предложили место начальника в своём городе. Пока жила в дали от родителей, было всё замечено. Недавно мать перешла все грани дозволенного, назвала "тупой п*****" из-за порванной нитки на навесе. Сказать что в шоке - ничего не сказать. Также есть старшая сестра, которой мать никогда не скажет обидного слова, может её похвалить, обнять. А меня нет, я ребёнок, который не оправдал её надежд. Не вышла замуж, не родила внуков, не хочу семью. Я добиваюсь всего сама, хорошая работа, высокая зарплата. Мать отказывается принимать тот факт, что все мои страхи благодаря ей. Я боюсь быть такой же матерью, как она. Боюсь быть такой же женой, как она, которая пилит мужа 24/7. Я не хочу наигрывать счастливую семью на публику, как это делали мы.
Каждый день себя ругаю что вернулась обратно. Планирую всё бросить, уехать и больше никогда не возвращаться, приезжать только в отпуск на пару недель.
#семья #дочкиматери #мама

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
#1

Только жить раздельно. Я бы переехала, т.к. в дальнейшем Ваше психическое состояние может только ухудшиться, а зачем оно Вам)

Гость
#2

У вас же карьера, высокая з п. Почему не возьмёте ипотеку? Или снять жильё для начала. Не понимаю, как можно быть такой терпилой. Я в 19 от такой матери ушла

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема