Гость
Статьи
Сильной женщине нужен …

Сильной женщине нужен сильный мужчина!

Не понимаю тех, кто говорит, что сильные тянуться к слабым. Я сама по характеру генерал в юбке и муж у меня тоже яркий лидер. Никогда не интересовали подкаблучники. В браке уже 15 лет, есть дети и 2 …

GIF
Зелёная
3 275 ответов
Последний — Перейти
Страница 21
Гостья_А
#1006
Гость

Не только абьюзер не полезет, но и тот кто в уверенности, что это не его дело.
В общем, кто-то принципиально не полезет, кто-то, потому что для него это самой собой так и должно быть, но если сказать что он ошибается, он поменяет к этому отношение.

Тогда уж не просто сказать, а аргументированно сказать. Да и то, если человек вырос в патриархальной семье, он, как я ранее говорила, не будет счастлив в иной форме брака.

Кот Леопольд.
#1007
Trigger

Вы ( если не даете женщине самостоятельности ) слабый ?
Логично ?
Или извращенец? ( т .к понятие " самостоятельная " у Вас , явно , извращено)
На счет " держать в строгом ошейнике " это ОПЯТЬ про псевдодомтнантность , скрытый садизи , интерес с бдсм , ...
Ох , скольео можно про Вас рассказать ..
Бетта , анальник , консерватор , патриархал..
Аналитичный , аккуратный , педантичный , практичный , обидчивый и злопамятный , любящий комфорт и вкусное , боязливый и не готовый к переменам , пережидающий и застревающий , отец семейства и хозяин ( но с перегибами в тиранию ) накопительство , коллекционирование, прижимистость...
, НО
Всегда !!второй .
А еще , истерика послелнего комментария = внутри Вас истеричная женщина живет ( по эмоционалтности Вы к ней ближе , но обычно внутри держете )
Фрейд и системновекторная в помощь
Силы в Вас нет .
( таких система поддерживала , а система рушится ) не готовы Вы к переменам .
Живете " прошлым " .
Спасибо за комментарии
Очень ярко отращили портрет .( псевдодоминатора )

Я забочусь о своих женщинах,но не опекаю. Разницу понимаешь?
Авторша амбициозная поперечина,стерва,хабалка,манипуляторша и много чего ещё. Не сильная. Нет.
По теме уже всё написали. С терминами определились. Дальше пустая болтовня.

#1008
Гостья_А

Но у тех же мусульман патриархат как был, так и остаётся. Не вымерли они, а вполне себе живут и довольны.

Мусульмане пусть живут, как хотят. У меня в семье мусульман не было и не предвидится. А доволен там кто, мужчины? Так это нормально. А женщина пусть попробует быть недовольна

Кот Леопольд.
#1009
Trigger

В Вашем сознании " жить по своим правилам " ( не взирая на обстоятельства ) по факту :
Это упрямо стоять на своем , пусть " свое и болело "( как у Штирлица ) кстати ,Тихонов тот же патриархал .
Тормозить и сопросивляться переменам упрямо отвергая будущее ...
Ох ..не хотите меняться сами - кризис = " фрустрация " неизбежны .
Дай, Бог , здоровья .

"упрямо стоять на своём" где это написано? Про обстоятельства написали.

Кот Леопольд.
#1010
Гостья_А

Тогда уж не просто сказать, а аргументированно сказать. Да и то, если человек вырос в патриархальной семье, он, как я ранее говорила, не будет счастлив в иной форме брака.

Будет не уютно в первое время. Потом освоиться и привыкнет.

Зелёная
#1011
Кот Леопольд.

Я забочусь о своих женщинах,но не опекаю. Разницу понимаешь?
Авторша амбициозная поперечина,стерва,хабалка,манипуляторша и много чего ещё. Не сильная. Нет.
По теме уже всё написали. С терминами определились. Дальше пустая болтовня.

Просто я намного круче тебя и ты пытаешься это как-то оправдать:) обычно люди чтобы стать лучше кого-то идут по 2 путям это стать действительно круче(но этот путь сложен) или просто oбоcpaть более сильного человека, так же легче) вот такие никчёмные вроде тебя всегда 2 путь выбирают

Зелёная
#1012
Кот Леопольд.

Я забочусь о своих женщинах,но не опекаю. Разницу понимаешь?
Авторша амбициозная поперечина,стерва,хабалка,манипуляторша и много чего ещё. Не сильная. Нет.
По теме уже всё написали. С терминами определились. Дальше пустая болтовня.

И нет слова авторша! Не было, нет и не будет в русском языке!!

#1013
Унесённая ветром

Мусульмане пусть живут, как хотят. У меня в семье мусульман не было и не предвидится. А доволен там кто, мужчины? Так это нормально. А женщина пусть попробует быть недовольна

Вы передёргиваете, ваш вопрос был, в каком месте система работает, вам показали в каком!!
Более того , там семьи крепкие, и с демографией проблем нет, это вам о чём то говорит?
Вопрос может стоять в целях безусловно, для вас цель создание семьи, это личное благо, личные свободы, поэтому вы не замужем, и у вас наверное нет детей.
В мусульманской семье цели могут быть совершенно иные, такие как рождение потомства, чем больше тем лучше, удержание генетического и культурного кода внутри своей группы, распространение влияние в ближней социальной среде, и т.д. Понимаете?
У вас по большому счёту , в настоящий момент нет определённой цели, для которой необходима семья. И естественно вы не можете адекватно распределить вертикаль управления внутри этой ячейки, потому что цели нет. А то что вы говорите про партнёрство и прочее, это просто фантазии на тему-"а как было бы не плохо лично мне, если бы пришлось жить под одной крышей ещё с кем то"

Небасмач
#1014
Гостья_А

Тогда уж не просто сказать, а аргументированно сказать. Да и то, если человек вырос в патриархальной семье, он, как я ранее говорила, не будет счастлив в иной форме брака.

Естественно аргументировано. Без аргументов=приказ.

Гость
#1015
Гость

Не совсем понимаю о чём вы. Вроде разговор был о тирании. Если женщина любит тирана, то возможно будет терпеть по своей воле. Неврастенические отношения это, сценарные. Если больной человек будет терпеть тирана, значит зажат в обстоятельствах.

Где был разговор о тирании? Моя твоя не понимать. Твоя моя не понимать тоже. Всё. Разошлись.

Небасмач
#1016
Кот Леопольд.

Будет не уютно в первое время. Потом освоиться и привыкнет.

Согласен.

Небасмач
#1017
Кот Леопольд.

Будет не уютно в первое время. Потом освоиться и привыкнет.

Переделывать когда он привыкнет, потому что терпение делать самой в любом случае закончится, будет гораздо фатальнее для уже сформированной семьи.

Гость
#1018
Гостья_А

Каких именно? Хороших? Хороших будут иметь те, кто выбирает мозгами, а не нижними чакрами.

Если запах не подходит? Или ещё что в физиологии. А приходится задействовать нижние чакры в течение всей совместной жизни. Хоть какой он ни хороший, она будет ненавидеть его и тошнить. И неважно всё это закончится.

Зелёная
#1019
Гостья_А

Кто ставит, тот и сам знает.

Так вы про это написали) на воре шапка горит)

Зелёная
#1020
Гость

Если запах не подходит? Или ещё что в физиологии. А приходится задействовать нижние чакры в течение всей совместной жизни. Хоть какой он ни хороший, она будет ненавидеть его и тошнить. И неважно всё это закончится.

Господи! Что я пропустила? Уже о чахрах говорят ...

Кот Леопольд.
#1021
Зелёная

Просто я намного круче тебя и ты пытаешься это как-то оправдать:) обычно люди чтобы стать лучше кого-то идут по 2 путям это стать действительно круче(но этот путь сложен) или просто oбоcpaть более сильного человека, так же легче) вот такие никчёмные вроде тебя всегда 2 путь выбирают

))))))))))))) Х е р ня какая то. Мы разве соревновались?

Гость
#1022
Зелёная

Господи! Что я пропустила? Уже о чахрах говорят ...

Неважно)) Можно начинать и отвечать с любого коммента. Логики всё равно нет))

Зелёная
#1023
Кот Леопольд.

))))))))))))) Х е р ня какая то. Мы разве соревновались?

Так ты эти соревнования устроил)

#1024
Pepper

Вы передёргиваете, ваш вопрос был, в каком месте система работает, вам показали в каком!!
Более того , там семьи крепкие, и с демографией проблем нет, это вам о чём то говорит?
Вопрос может стоять в целях безусловно, для вас цель создание семьи, это личное благо, личные свободы, поэтому вы не замужем, и у вас наверное нет детей.
В мусульманской семье цели могут быть совершенно иные, такие как рождение потомства, чем больше тем лучше, удержание генетического и культурного кода внутри своей группы, распространение влияние в ближней социальной среде, и т.д. Понимаете?
У вас по большому счёту , в настоящий момент нет определённой цели, для которой необходима семья. И естественно вы не можете адекватно распределить вертикаль управления внутри этой ячейки, потому что цели нет. А то что вы говорите про партнёрство и прочее, это просто фантазии на тему-"а как было бы не плохо лично мне, если бы пришлось жить под одной крышей ещё с кем то"

1. Не в передёргивании дело. Спросите у русских женщин, будут ли они жить, как мусульманские? Какая нам разница, что у них и как работает. Нам нужно думать о своих семьях.
2. Вы не угадали, у меня сын подросток.
3. "А то что вы говорите про партнёрство и прочее, это просто фантазии на тему-"а как было бы не плохо лично мне, если бы пришлось жить под одной крышей ещё с кем то"
Это не фантазии, мои родители прожили в таком браке 33 года и разлучила их мамина смерть

#1025

Сколько комментариев и мало чего по делу. Как вы все не понимаете, что тут дело не в слабости или силе человека, когда он подбирает партнёра, а в том какой уклад был в семье( это очень большую роль играет)? Скорее всего у автора авторитарный отец( или фигура его заменяющая) и она не может себе представить, что дома главная женщина, а не мужчина. Тоже самое и с остальными. Если родители прыгали перед ребенком исполняя все его желания, то он обычно даже будучи не лидером (как вы там все выражаетесь) будет искать слабого партнёра который слова против не скажет, потому что он так привык, для него так должно быть в семье.

#1026
Унесённая ветром

1. Не в передёргивании дело. Спросите у русских женщин, будут ли они жить, как мусульманские? Какая нам разница, что у них и как работает. Нам нужно думать о своих семьях.
2. Вы не угадали, у меня сын подросток.
3. "А то что вы говорите про партнёрство и прочее, это просто фантазии на тему-"а как было бы не плохо лично мне, если бы пришлось жить под одной крышей ещё с кем то"
Это не фантазии, мои родители прожили в таком браке 33 года и разлучила их мамина смерть

Вы просто не понимаете некоторых процессов , которые от вас скрыты. Ваша мама и папа имели распределенные роли, вы просто этого не видели, по разным причинам, да вам и не показывали. Да и вообще вы много чего не видели. Я понимаю что вы идеализируете вашу семью, тем более после трагедии с мамой, но увы всё не так просто.
Жизнь человека, это управление процессами. Взял карандашь, управляешь процессов, ведёшь машину, управляешь процессом, плюнул, управляешь процессом, и даже зашёл на форум, управляешь процессом. Каждый процесс имеет цель, процесс без цели не состоятелен, это фрустрация. Если в управлении процессами учувствует более одного управляющего, то это уже система в которой требуется иерархия управления, иерархия процессов. Появляется регулятор, которые определяет какие процессы будут иметь высший приоритет какие низший, одновременно с распределением процессов по управляющим. Если убрать всё это словоблудия, то в сухом остатке, в любой системе где больше одного человека, есть иерархия, её не может быть. Из чего вытекает , что всегда будет управляющий, и управляемы, который в свою очередь тоже может быть управляющим но в процесса более низкого приоритета!!!
Партнёрство про которое вы говорите, это это не про общую систему, это про личное. Это когда нет иерархии процессов, вы управляете и всё, а другой человек просто мешает вам управлять, и приходится с ним договариваться!!! Невозможно в одну дверь входить одновременно, сначала один , потом другой, очерёдность выбирает управляющий. Договориться невозможно. Если есть два партнёра которые хотят зайти первым, договориться не получиться, это просто математически понятно. Соответственно один отступит, второй продавит, тут не про договорённость. Либо одного можно подкупить чем то , чтоб он отступил, это опять не про договорённость, это про личное желание зайти первым. В системе , есть управляющий и он просто распределяет эти процессы.
Неважно кто в семье лидер в фундаментальных вопросах и целях, важно что он есть!

Зелёная
#1027
Царевна Смеяна

Сколько комментариев и мало чего по делу. Как вы все не понимаете, что тут дело не в слабости или силе человека, когда он подбирает партнёра, а в том какой уклад был в семье( это очень большую роль играет)? Скорее всего у автора авторитарный отец( или фигура его заменяющая) и она не может себе представить, что дома главная женщина, а не мужчина. Тоже самое и с остальными. Если родители прыгали перед ребенком исполняя все его желания, то он обычно даже будучи не лидером (как вы там все выражаетесь) будет искать слабого партнёра который слова против не скажет, потому что он так привык, для него так должно быть в семье.

Ну отчасти согласна... У меня да, довольно властный отец.

Кот Леопольд.
#1028
Небасмач

Переделывать когда он привыкнет, потому что терпение делать самой в любом случае закончится, будет гораздо фатальнее для уже сформированной семьи.

Вообще то я о женщине. Она привыкнет.

#1029
Зелёная

Ну отчасти согласна... У меня да, довольно властный отец.

Вот! А будь ваш отец слабым, вам скорее всего бы и нравились такие мужчины. И дайте угадаю. У вашего мужа мама тоже с характером?

Кот Леопольд.
#1030
Зелёная

Так ты эти соревнования устроил)

Я? Тема твоя,а я уточняю детали. Вы определитесь в терминах и всё станет на свои места. Эмоции для мужа прибереги.

Кот Леопольд.
#1031
Pepper

Вы просто не понимаете некоторых процессов , которые от вас скрыты. Ваша мама и папа имели распределенные роли, вы просто этого не видели, по разным причинам, да вам и не показывали. Да и вообще вы много чего не видели. Я понимаю что вы идеализируете вашу семью, тем более после трагедии с мамой, но увы всё не так просто.
Жизнь человека, это управление процессами. Взял карандашь, управляешь процессов, ведёшь машину, управляешь процессом, плюнул, управляешь процессом, и даже зашёл на форум, управляешь процессом. Каждый процесс имеет цель, процесс без цели не состоятелен, это фрустрация. Если в управлении процессами учувствует более одного управляющего, то это уже система в которой требуется иерархия управления, иерархия процессов. Появляется регулятор, которые определяет какие процессы будут иметь высший приоритет какие низший, одновременно с распределением процессов по управляющим. Если убрать всё это словоблудия, то в сухом остатке, в любой системе где больше одного человека, есть иерархия, её не может быть. Из чего вытекает , что всегда будет управляющий, и управляемы, который в свою очередь тоже может быть управляющим но в процесса более низкого приоритета!!!
Партнёрство про которое вы говорите, это это не про общую систему, это про личное. Это когда нет иерархии процессов, вы управляете и всё, а другой человек просто мешает вам управлять, и приходится с ним договариваться!!! Невозможно в одну дверь входить одновременно, сначала один , потом другой, очерёдность выбирает управляющий. Договориться невозможно. Если есть два партнёра которые хотят зайти первым, договориться не получиться, это просто математически понятно. Соответственно один отступит, второй продавит, тут не про договорённость. Либо одного можно подкупить чем то , чтоб он отступил, это опять не про договорённость, это про личное желание зайти первым. В системе , есть управляющий и он просто распределяет эти процессы.
Неважно кто в семье лидер в фундаментальных вопросах и целях, важно что он есть!

Во ты загнул....Я запишу. Не против?

#1032
Pepper

Вы просто не понимаете некоторых процессов , которые от вас скрыты. Ваша мама и папа имели распределенные роли, вы просто этого не видели, по разным причинам, да вам и не показывали. Да и вообще вы много чего не видели. Я понимаю что вы идеализируете вашу семью, тем более после трагедии с мамой, но увы всё не так просто.
Жизнь человека, это управление процессами. Взял карандашь, управляешь процессов, ведёшь машину, управляешь процессом, плюнул, управляешь процессом, и даже зашёл на форум, управляешь процессом. Каждый процесс имеет цель, процесс без цели не состоятелен, это фрустрация. Если в управлении процессами учувствует более одного управляющего, то это уже система в которой требуется иерархия управления, иерархия процессов. Появляется регулятор, которые определяет какие процессы будут иметь высший приоритет какие низший, одновременно с распределением процессов по управляющим. Если убрать всё это словоблудия, то в сухом остатке, в любой системе где больше одного человека, есть иерархия, её не может быть. Из чего вытекает , что всегда будет управляющий, и управляемы, который в свою очередь тоже может быть управляющим но в процесса более низкого приоритета!!!
Партнёрство про которое вы говорите, это это не про общую систему, это про личное. Это когда нет иерархии процессов, вы управляете и всё, а другой человек просто мешает вам управлять, и приходится с ним договариваться!!! Невозможно в одну дверь входить одновременно, сначала один , потом другой, очерёдность выбирает управляющий. Договориться невозможно. Если есть два партнёра которые хотят зайти первым, договориться не получиться, это просто математически понятно. Соответственно один отступит, второй продавит, тут не про договорённость. Либо одного можно подкупить чем то , чтоб он отступил, это опять не про договорённость, это про личное желание зайти первым. В системе , есть управляющий и он просто распределяет эти процессы.
Неважно кто в семье лидер в фундаментальных вопросах и целях, важно что он есть!

Как мне нравится, вы даже знаете, как жили мои родители)
Всё очень просто. Если люди умеют разговаривать, то они договорятся. Ролей не было, мне ж, наверное, виднее. Даже на нас (дочерей) посмотреть, мы и кушать приготовить можем, и гвоздь забить в стену. И это не только о нас, мама с братом так же воспитывались. У них не было никакого разделения обязанностей. И это хорошо. Так как, когда жена рожает и ей нужна помощь, муж не за голову хватается, а может помочь, без проблем

#1033
Унесённая ветром

Как мне нравится, вы даже знаете, как жили мои родители)
Всё очень просто. Если люди умеют разговаривать, то они договорятся. Ролей не было, мне ж, наверное, виднее. Даже на нас (дочерей) посмотреть, мы и кушать приготовить можем, и гвоздь забить в стену. И это не только о нас, мама с братом так же воспитывались. У них не было никакого разделения обязанностей. И это хорошо. Так как, когда жена рожает и ей нужна помощь, муж не за голову хватается, а может помочь, без проблем

Потому что так было заведено в семье в которой вы росли. В этом дело, а не в том, лидер вы или ведомый.

Гость
#1034
Унесённая ветром

Как мне нравится, вы даже знаете, как жили мои родители)
Всё очень просто. Если люди умеют разговаривать, то они договорятся. Ролей не было, мне ж, наверное, виднее. Даже на нас (дочерей) посмотреть, мы и кушать приготовить можем, и гвоздь забить в стену. И это не только о нас, мама с братом так же воспитывались. У них не было никакого разделения обязанностей. И это хорошо. Так как, когда жена рожает и ей нужна помощь, муж не за голову хватается, а может помочь, без проблем

Сложно,очень сложно.Невозможно двигаться дальше.Чтоб делать какие то выводы,и что то анализировать,надо определиться с базовыми понятиями.В любой группе есть иерархия! Просто открываем любую работу по теориям управления,там все описано.Но мы не можем даже на базовом уровне сойтись,потому что у вас не так! Вот не так и все тут. Смысл вообще таких дискуссий? Ну не так и не так😁

#1035
Царевна Смеяна

Потому что так было заведено в семье в которой вы росли. В этом дело, а не в том, лидер вы или ведомый.

Ну там в разных ситуациях они по очереди были лидерами. Кто больше разбирается в том или ином вопросе, на того мнение и опирались. Но обсуждали и советовались всегда. И росла я в семье, в которой все члены семьи уважали друг друга и любили. Вряд ли то же самое я бы наблюдала, если бы росла в патриархате. Да и это в принципе невозможно было. Мама родилась в 52-м году, какой там патриархат был?

#1036
Гость

Сложно,очень сложно.Невозможно двигаться дальше.Чтоб делать какие то выводы,и что то анализировать,надо определиться с базовыми понятиями.В любой группе есть иерархия! Просто открываем любую работу по теориям управления,там все описано.Но мы не можем даже на базовом уровне сойтись,потому что у вас не так! Вот не так и все тут. Смысл вообще таких дискуссий? Ну не так и не так😁

Ну придумайте лёгкий путь для себя и вперёд)

#1037
Унесённая ветром

Ну придумайте лёгкий путь для себя и вперёд)

Главное, чтобы ваш партнёр был согласен

Зелёная
#1038
Кот Леопольд.

Я? Тема твоя,а я уточняю детали. Вы определитесь в терминах и всё станет на свои места. Эмоции для мужа прибереги.

А ты под моей темой заистерил) эмоции беречь не стал.

.
#1039
Pepper

Вы просто не понимаете некоторых процессов , которые от вас скрыты. Ваша мама и папа имели распределенные роли, вы просто этого не видели, по разным причинам, да вам и не показывали. Да и вообще вы много чего не видели. Я понимаю что вы идеализируете вашу семью, тем более после трагедии с мамой, но увы всё не так просто.
Жизнь человека, это управление процессами. Взял карандашь, управляешь процессов, ведёшь машину, управляешь процессом, плюнул, управляешь процессом, и даже зашёл на форум, управляешь процессом. Каждый процесс имеет цель, процесс без цели не состоятелен, это фрустрация. Если в управлении процессами учувствует более одного управляющего, то это уже система в которой требуется иерархия управления, иерархия процессов. Появляется регулятор, которые определяет какие процессы будут иметь высший приоритет какие низший, одновременно с распределением процессов по управляющим. Если убрать всё это словоблудия, то в сухом остатке, в любой системе где больше одного человека, есть иерархия, её не может быть. Из чего вытекает , что всегда будет управляющий, и управляемы, который в свою очередь тоже может быть управляющим но в процесса более низкого приоритета!!!
Партнёрство про которое вы говорите, это это не про общую систему, это про личное. Это когда нет иерархии процессов, вы управляете и всё, а другой человек просто мешает вам управлять, и приходится с ним договариваться!!! Невозможно в одну дверь входить одновременно, сначала один , потом другой, очерёдность выбирает управляющий. Договориться невозможно. Если есть два партнёра которые хотят зайти первым, договориться не получиться, это просто математически понятно. Соответственно один отступит, второй продавит, тут не про договорённость. Либо одного можно подкупить чем то , чтоб он отступил, это опять не про договорённость, это про личное желание зайти первым. В системе , есть управляющий и он просто распределяет эти процессы.
Неважно кто в семье лидер в фундаментальных вопросах и целях, важно что он есть!

Вы просто никогда не видели людей, которые умеют хорошо взаимодействовать между собой как в бизнесе так и в семье.

Кот Леопольд.
#1040
Зелёная

А ты под моей темой заистерил) эмоции беречь не стал.

Уточняю детали. Где истерика? Ты собственную тему не вывозишь.
Написал главное,что такое сильная личность. Ты со мной чего то выясняешь. Для чего?

#1041
.

Вы просто никогда не видели людей, которые умеют хорошо взаимодействовать между собой как в бизнесе так и в семье.

Да тут все комментаторы только исходя из своего личного опыта отстаивают свою точку зрения, не понимая, что у других в семье было по другому.

#1042
.

Вы просто никогда не видели людей, которые умеют хорошо взаимодействовать между собой как в бизнесе так и в семье.

А что значит хорошо взаимодействовать?
Как вы это понимаете? на примере какого то острого вопроса, решение которого каждому видится по своему.
Он хочет в красный балкон покрасить, а она в синий, в какой красим?

Зелёная
#1043
Кот Леопольд.

Уточняю детали. Где истерика? Ты собственную тему не вывозишь.
Написал главное,что такое сильная личность. Ты со мной чего то выясняешь. Для чего?

Ты заистерил с самого начала) тут местных недодаев бесят сильные женщины, все же должны под вас кланяться🤣

#1044
Pepper

А что значит хорошо взаимодействовать?
Как вы это понимаете? на примере какого то острого вопроса, решение которого каждому видится по своему.
Он хочет в красный балкон покрасить, а она в синий, в какой красим?

Я уже всё наглядно написала, как мы выбираем себе партнёра. Зачем продолжать дальше спорить?

Гостья_А
#1045
Унесённая ветром

Мусульмане пусть живут, как хотят. У меня в семье мусульман не было и не предвидится. А доволен там кто, мужчины? Так это нормально. А женщина пусть попробует быть недовольна

Довольны там все, кто с детства воспитывался в таких семьях. А все ли довольны у нас? Или, может, от счастья у нас пополняется статистика разводов? Фразу "Семейная лодка разбилась о быт" вряд ли придумали мусульмане. Потому что у них нет ругани из-за того, кому сегодня посуду мыть.

Гостья_А
#1046
Кот Леопольд.

Будет не уютно в первое время. Потом освоиться и привыкнет.

Привычка - не гарантия счастья.

Небасмач
#1047
Кот Леопольд.

Вообще то я о женщине. Она привыкнет.

К труду без отдачи, никто и никогда не привыкнет. Обязательно наступит момент, когда это перерастёт в чувство постоянной несправедливости в распределении обязанностей в быту. И вот когда ты будешь в очередной раз почёсывая пузо ждать добавки, на твою просьбу никто не ответит, потому что рабыня свалит от своего "хозяина жизни".

#1048
Гостья_А

Довольны там все, кто с детства воспитывался в таких семьях. А все ли довольны у нас? Или, может, от счастья у нас пополняется статистика разводов? Фразу "Семейная лодка разбилась о быт" вряд ли придумали мусульмане. Потому что у них нет ругани из-за того, кому сегодня посуду мыть.

Вот именно, кто воспитывался в таких семьях, поэтому для них приемлем такой уклад в семье.

Гостья_А
#1049
Гость

Если запах не подходит? Или ещё что в физиологии. А приходится задействовать нижние чакры в течение всей совместной жизни. Хоть какой он ни хороший, она будет ненавидеть его и тошнить. И неважно всё это закончится.

А если только в сексе всё хорошо, но муж не заботится, пьёт-бьёт, не зарабатывает? Такая семья всю жизнь продержится? Вы почитайте темы форума. Полно недоотношений, в которых только секс хорош. И что толку?

Гостья_А
#1050
Зелёная

Так вы про это написали) на воре шапка горит)

У моих ответов лайков почти нет. А у твоих сразу появляются. Причём почти у всех. Даже у бессмысленных и хамских.

Зелёная
#1051
Гостья_А

У моих ответов лайков почти нет. А у твоих сразу появляются. Причём почти у всех. Даже у бессмысленных и хамских.

А я прикинь даже не смотрела сколько у кого тут лайков) включая себя) ну видимо мои мысли поддерживают люди, а твои нет))

Гостья_А
#1052
Унесённая ветром

1. Не в передёргивании дело. Спросите у русских женщин, будут ли они жить, как мусульманские? Какая нам разница, что у них и как работает. Нам нужно думать о своих семьях.
2. Вы не угадали, у меня сын подросток.
3. "А то что вы говорите про партнёрство и прочее, это просто фантазии на тему-"а как было бы не плохо лично мне, если бы пришлось жить под одной крышей ещё с кем то"
Это не фантазии, мои родители прожили в таком браке 33 года и разлучила их мамина смерть

То есть, Вы не знаете случаев, когда русские девушки выходят замуж за мусульман?

#1053
Гостья_А

Довольны там все, кто с детства воспитывался в таких семьях. А все ли довольны у нас? Или, может, от счастья у нас пополняется статистика разводов? Фразу "Семейная лодка разбилась о быт" вряд ли придумали мусульмане. Потому что у них нет ругани из-за того, кому сегодня посуду мыть.

Не спорю, их учили прислуживать и не иметь своего мнения. Вы же учитывайте, что наши люди другие. Смысл навязывать то, что у нас неосуществимо?
Даже если не брать в расчёт матерей, спросите отцов, многие ли согласятся, чтобы из его дочери растили прислугу без собственного мнения? У нас менталитет другой

#1054
Царевна Смеяна

Я уже всё наглядно написала, как мы выбираем себе партнёра. Зачем продолжать дальше спорить?

Нет никакого спора. Есть недопонимание.
Я говорю . что в любой семье роли распределены! о чём тут спорить? хоть мусульманская, хоть зимбабвийская, роли распределены. Вы говорите о том что распределение этих ролей, происходит с опиранием на опыт полученный в семье где рос. Ну как бы да, тут тоже все понятно. Но это разве отменяет, то что роли распределены?
Дале есть точка напряжения- Партнёрство не равно ролевые отношения! Это не я говорю, это выше пишут. Или партнёрство таки равно ролевые отношения? Вот тут непоняточка. Потому что если партнёрство, это иной вид отношений, и в партнёрстве нет ролевой иерархи, то объясните мне на пальцах как это работает, если она хочет в синий а он в красный?
Я лишь говорю о том, что модели отношений в любом случае строятся на ведомом и ведущим, в зависимости от рассматриваемого вопроса. Чем важнее вопрос, тем роль ведущего значительнее.

#1055
Гостья_А

А если только в сексе всё хорошо, но муж не заботится, пьёт-бьёт, не зарабатывает? Такая семья всю жизнь продержится? Вы почитайте темы форума. Полно недоотношений, в которых только секс хорош. И что толку?

Ну, тогда лучше одной жить. А как можно спать с человеком, от которого воротит?