Гость
Статьи
Сильной женщине нужен …

Сильной женщине нужен сильный мужчина!

Не понимаю тех, кто говорит, что сильные тянуться к слабым. Я сама по характеру генерал в юбке и муж у меня тоже яркий лидер. Никогда не интересовали подкаблучники. В браке уже 15 лет, есть дети и 2 …

GIF
Зелёная
3 429 ответов
Последний — Перейти
Страница 20
Trigger
#956
Гость

Старшие часто становятся лидерами, как раз тогда, когда в детстве-юности хлебнули фунт лиха.

Да ..
Кризисы = возможность роста
В болоте , рутине , парнике, сытости , избалованности -нет тех условий , чтобы " взлететь " )
Поэтому , кому кризис -плохо .
А я люблю .
Иначе, нет развития .( ни личности , ни государства )

Гость
#957
Гость

Старшие часто становятся лидерами, как раз тогда, когда в детстве-юности хлебнули фунт лиха.

Или фунта два.

Гость
#958
Унесённая ветром

В среднем, возможно, но обобщать не стоит. Я знаю таких мужчин, которые способны выполнять несколько дел одновременно

Я вам вот что скажу.Читаю ваши комментарии,и вы везде в протесте,вам говорят мужики в основном однозадачны,а у вас пример что бывают другие, вам говорят жена готовит муж не умеет, а у вас пример где не так и готовят оба,вам говорят вот эта модель семьи рабочая,а у вас опять не так,вы не хотите обобщать,и обязательно пытаетесь уйти от обобщений,прям на уровне противостояния.
Так вот,обобщение,это способ понять систему,подобрать механизмы контроля. Когда мужик говорит в основном все вот такие,это не значит что нет других,это значит что для понимания процессом мы берём среднее,так мы можем хоть что то вычислить понять и взять под контроль.Если ко всему относится как вы хотите,то это хаос.Если 10 человек высоких в группе а один низкий,то мы считаем условно группа высоких людей,понимаете? Так нам проще на эту группу закупить одежду например.Обобщение,это это просто способ наблюдать процессы.
В вас же сидит эгоцентрик,который пытается донести,что каждый индивид индивидуален, и не может быть описан стандартным функций,всегда есть исключения, значит всё индивидуально.
Так можно изучать только индивида,если мы говорим о группе,то мы вынуждены обобщать,чтоб хоть куда то продвинутся.Надеюсь это понятно? Если кто то вам говорит,что в среднем это работает вот так,не надо бежать и кричать ему,что вы знаете тех у кого так не работает! Мы и так понимаем что такие есть,идея как раз в выявлении среднего арифметического,для понимания общих процессов!

Гость
#959
Гость

Абьюзер не потому что роли не перераспределены, а потому что доминатор.
Он и при распределении ролей полезет куда не нать.

Даминатору, надо быть выше любым способом. Если у него получается реализовать вне дома и вы признаете его верховенство, возможно он и не проявится в виде тирана.

.
#960
Гость

Я вам вот что скажу.Читаю ваши комментарии,и вы везде в протесте,вам говорят мужики в основном однозадачны,а у вас пример что бывают другие, вам говорят жена готовит муж не умеет, а у вас пример где не так и готовят оба,вам говорят вот эта модель семьи рабочая,а у вас опять не так,вы не хотите обобщать,и обязательно пытаетесь уйти от обобщений,прям на уровне противостояния.
Так вот,обобщение,это способ понять систему,подобрать механизмы контроля. Когда мужик говорит в основном все вот такие,это не значит что нет других,это значит что для понимания процессом мы берём среднее,так мы можем хоть что то вычислить понять и взять под контроль.Если ко всему относится как вы хотите,то это хаос.Если 10 человек высоких в группе а один низкий,то мы считаем условно группа высоких людей,понимаете? Так нам проще на эту группу закупить одежду например.Обобщение,это это просто способ наблюдать процессы.
В вас же сидит эгоцентрик,который пытается донести,что каждый индивид индивидуален, и не может быть описан стандартным функций,всегда есть исключения, значит всё индивидуально.
Так можно изучать только индивида,если мы говорим о группе,то мы вынуждены обобщать,чтоб хоть куда то продвинутся.Надеюсь это понятно? Если кто то вам говорит,что в среднем это работает вот так,не надо бежать и кричать ему,что вы знаете тех у кого так не работает! Мы и так понимаем что такие есть,идея как раз в выявлении среднего арифметического,для понимания общих процессов!

Простите, а можно узнать откуда это «среднее» взято? Потому что у меня например в окружении мужчин, которые не умеют готовить просто не существую, а выполнение нескольких дел параллельно признак прежде всего человека с определенным темпераментом нежели принадлежащего к женскому и мужескому полу

Гость
#961
Гость

Я вам вот что скажу.Читаю ваши комментарии,и вы везде в протесте,вам говорят мужики в основном однозадачны,а у вас пример что бывают другие, вам говорят жена готовит муж не умеет, а у вас пример где не так и готовят оба,вам говорят вот эта модель семьи рабочая,а у вас опять не так,вы не хотите обобщать,и обязательно пытаетесь уйти от обобщений,прям на уровне противостояния.
Так вот,обобщение,это способ понять систему,подобрать механизмы контроля. Когда мужик говорит в основном все вот такие,это не значит что нет других,это значит что для понимания процессом мы берём среднее,так мы можем хоть что то вычислить понять и взять под контроль.Если ко всему относится как вы хотите,то это хаос.Если 10 человек высоких в группе а один низкий,то мы считаем условно группа высоких людей,понимаете? Так нам проще на эту группу закупить одежду например.Обобщение,это это просто способ наблюдать процессы.
В вас же сидит эгоцентрик,который пытается донести,что каждый индивид индивидуален, и не может быть описан стандартным функций,всегда есть исключения, значит всё индивидуально.
Так можно изучать только индивида,если мы говорим о группе,то мы вынуждены обобщать,чтоб хоть куда то продвинутся.Надеюсь это понятно? Если кто то вам говорит,что в среднем это работает вот так,не надо бежать и кричать ему,что вы знаете тех у кого так не работает! Мы и так понимаем что такие есть,идея как раз в выявлении среднего арифметического,для понимания общих процессов!

/Так вот,обобщение,это способ понять систему,подобрать механизмы контроля./

Дьявол кроется в деталях. Обобщенно, гораздо легче обломаться и сильно расстроиться не углядев за нюансами. Поэтому детали, слишком важны, чтобы проходить мимо них.

Гость
#962
Trigger

Да ..
Кризисы = возможность роста
В болоте , рутине , парнике, сытости , избалованности -нет тех условий , чтобы " взлететь " )
Поэтому , кому кризис -плохо .
А я люблю .
Иначе, нет развития .( ни личности , ни государства )

Кризис хорош, когда знаешь что делать.

#963
Гость

Я вам вот что скажу.Читаю ваши комментарии,и вы везде в протесте,вам говорят мужики в основном однозадачны,а у вас пример что бывают другие, вам говорят жена готовит муж не умеет, а у вас пример где не так и готовят оба,вам говорят вот эта модель семьи рабочая,а у вас опять не так,вы не хотите обобщать,и обязательно пытаетесь уйти от обобщений,прям на уровне противостояния.
Так вот,обобщение,это способ понять систему,подобрать механизмы контроля. Когда мужик говорит в основном все вот такие,это не значит что нет других,это значит что для понимания процессом мы берём среднее,так мы можем хоть что то вычислить понять и взять под контроль.Если ко всему относится как вы хотите,то это хаос.Если 10 человек высоких в группе а один низкий,то мы считаем условно группа высоких людей,понимаете? Так нам проще на эту группу закупить одежду например.Обобщение,это это просто способ наблюдать процессы.
В вас же сидит эгоцентрик,который пытается донести,что каждый индивид индивидуален, и не может быть описан стандартным функций,всегда есть исключения, значит всё индивидуально.
Так можно изучать только индивида,если мы говорим о группе,то мы вынуждены обобщать,чтоб хоть куда то продвинутся.Надеюсь это понятно? Если кто то вам говорит,что в среднем это работает вот так,не надо бежать и кричать ему,что вы знаете тех у кого так не работает! Мы и так понимаем что такие есть,идея как раз в выявлении среднего арифметического,для понимания общих процессов!

Ок, выводы какие сделали? Что миром должен править патриархат, потому что 10 человек в ветке написали, что мужчина не может выполнять несколько дел одновременно, а женщина может? К чему вы всё это написали? Вывод хотелось бы услышать

Trigger
#964
Гость

Кризис хорош, когда знаешь что делать.

В вистемновектррной тезис был сформулирован
" нехватка -двигатель прогресса "))
В сытости и комфорте мозг иначе работает
А вот " не хватает " ( причем остро , и бежать некуда ) тут и начинаются : изобретения , креатив , смекалка ..
Если кому то в зрелом возрасте кризис ( а до этого все было гладко ) то тяжело
А с детства -как само / собой адаптируешься ( и сил много ) и гибче ..а потом уже как " привычка " .
Надо с детсва какие-то выходы из зоны комфорта осуществлять , новое пробовать , трудности преодолевать ( без фанатизма , как " физкультурка "))
И это в любом направлении возможно
Творчество -из подручных
Кулинария -из имеющегося
Спорт - из того , что есть ..
Чаще же : " если бы было , то я БЫ "..
Так вот наоборот " Я ..потому , что не было "))

Гость
#965
Гость

Классиыикация даëт положительного и отрицательного лидера. Каждый из которых может быть скрытым или явным. Про командиров это совсем из другого кина - безусловное подчинение.

Если человек обладает лидерскими качествами, но отталкивает лидерство, то кто он?
Если есть командир, а при нём истинный лидер поддерживающий командира, но не боящийся высказать ему то, что он считает необходимым для успеха предприятия и добивающийся реализации идеи, противоречащей командирской?
Кто он?

При живом командире нельзя быть лидером, если сам не хочешь быть командиром, а цели с командиром у вас одинаковы.

Гость
#966
.

Простите, а можно узнать откуда это «среднее» взято? Потому что у меня например в окружении мужчин, которые не умеют готовить просто не существую, а выполнение нескольких дел параллельно признак прежде всего человека с определенным темпераментом нежели принадлежащего к женскому и мужескому полу

Так в этом посыл,если вы считаете,что в среднем не так,и на самом деле наоборот,женщины чаще не умеют готовить,нежели мужчины,тогда это можно рассматривать как аргумент против.Вот если мы придем к единому пониманию систем,тогда внутри системы можно что то раскапывать глубже.
Сначала мы обобщаем,потом изучаем.

Гость
#967
Trigger

В вистемновектррной тезис был сформулирован
" нехватка -двигатель прогресса "))
В сытости и комфорте мозг иначе работает
А вот " не хватает " ( причем остро , и бежать некуда ) тут и начинаются : изобретения , креатив , смекалка ..
Если кому то в зрелом возрасте кризис ( а до этого все было гладко ) то тяжело
А с детства -как само / собой адаптируешься ( и сил много ) и гибче ..а потом уже как " привычка " .
Надо с детсва какие-то выходы из зоны комфорта осуществлять , новое пробовать , трудности преодолевать ( без фанатизма , как " физкультурка "))
И это в любом направлении возможно
Творчество -из подручных
Кулинария -из имеющегося
Спорт - из того , что есть ..
Чаще же : " если бы было , то я БЫ "..
Так вот наоборот " Я ..потому , что не было "))

В кризисе, дедлайне, в новом проекте, всегда не скучно. Драйвово. Но бывают моменты, когда не знаешь что делать а делать что-то надо. В этот момент при кризисе скоротечном, бывает очень опасно.

Trigger
#968
Гость

Если человек обладает лидерскими качествами, но отталкивает лидерство, то кто он?
Если есть командир, а при нём истинный лидер поддерживающий командира, но не боящийся высказать ему то, что он считает необходимым для успеха предприятия и добивающийся реализации идеи, противоречащей командирской?
Кто он?

При живом командире нельзя быть лидером, если сам не хочешь быть командиром, а цели с командиром у вас одинаковы.

В фильме " ширафбат " хорошо про лидеров и командиров ..
У Твердохлебова всем место нашлось .
И с Глымовым они друг друга и понимали и уважали .
А были те еще " штабные ", что всем " поперек горла " ..

Гость
#969
Унесённая ветром

Ок, выводы какие сделали? Что миром должен править патриархат, потому что 10 человек в ветке написали, что мужчина не может выполнять несколько дел одновременно, а женщина может? К чему вы всё это написали? Вывод хотелось бы услышать

Вывод, что эта система рабочая! Никто ничего не должен.Просто ,раз система рабочая,мы можем покопаться и понять почему,и это уже детали,как писали выше.Если вы изначально не согласны обобщать,то ни к каким выводам вы не придёте.Систему изучают комплексно!

Гость
#970
Гость

/Так вот,обобщение,это способ понять систему,подобрать механизмы контроля./

Дьявол кроется в деталях. Обобщенно, гораздо легче обломаться и сильно расстроиться не углядев за нюансами. Поэтому детали, слишком важны, чтобы проходить мимо них.

Детали слишком важны,для изучения конкретного выделенного участка системы,но если речь о целом,то детали мешают.
Сначала нам надо понять,что в команде должны играть 10 человек,потом мы должны понять что эти 10 человек должны быть мужики,потом мы прикидывает какие они должны быть сильные или слабы,и таким образом мы опускаемся на уровень ниже и ниже,и в конечном счёте можем остановиться на конкретном человеке.Но повторюсь,если смотрим на систему в целом,необходимы обобщения!

Гость
#971
Гость

Вывод, что эта система рабочая! Никто ничего не должен.Просто ,раз система рабочая,мы можем покопаться и понять почему,и это уже детали,как писали выше.Если вы изначально не согласны обобщать,то ни к каким выводам вы не придёте.Систему изучают комплексно!

Ааа, так вы про дедуктивныйй способ исследования системы прост?

Гость
#972
Гость

Если человек обладает лидерскими качествами, но отталкивает лидерство, то кто он?
Если есть командир, а при нём истинный лидер поддерживающий командира, но не боящийся высказать ему то, что он считает необходимым для успеха предприятия и добивающийся реализации идеи, противоречащей командирской?
Кто он?

При живом командире нельзя быть лидером, если сам не хочешь быть командиром, а цели с командиром у вас одинаковы.

Есть работа, социум, а есть личные отношения. Нормальные адекватные люди будут искать баланс при взаимном интересе. Для взаимного же комфорта. А если одному разлюли малина при его фальшивом лидерстве, нас. ав на интересы партнëра и её душевный комфорт....может, он судак обыкновенный, а не лидер...Ты нахрена стюардессу расстаиваешь? Ведь не догадаться, кто здесь за цифрами. Только после её выплесков.

Гость
#973
Гость

Детали слишком важны,для изучения конкретного выделенного участка системы,но если речь о целом,то детали мешают.
Сначала нам надо понять,что в команде должны играть 10 человек,потом мы должны понять что эти 10 человек должны быть мужики,потом мы прикидывает какие они должны быть сильные или слабы,и таким образом мы опускаемся на уровень ниже и ниже,и в конечном счёте можем остановиться на конкретном человеке.Но повторюсь,если смотрим на систему в целом,необходимы обобщения!

Я уже ответил. Надеюсь понял вашу мысль.

Гость
#974
Гость

Я уже ответил. Надеюсь понял вашу мысль.

Но Унесенная ветром, не находилась в момент ответов в процессе исследования.
И вы не заявляли об исследовании.

Мы же просто болтаем, а не занимаемся научной деятельностью.

Trigger
#975
Гость

В кризисе, дедлайне, в новом проекте, всегда не скучно. Драйвово. Но бывают моменты, когда не знаешь что делать а делать что-то надо. В этот момент при кризисе скоротечном, бывает очень опасно.

Бывает .
" и на старуху бывает проруха " .
Реалии жизни / смерти .
Никто не вечен ( физически )
Но о достойных остается память ( или плоды творчества )

#976
Гость

Вывод, что эта система рабочая! Никто ничего не должен.Просто ,раз система рабочая,мы можем покопаться и понять почему,и это уже детали,как писали выше.Если вы изначально не согласны обобщать,то ни к каким выводам вы не придёте.Систему изучают комплексно!

На чём основано ваше мнение о том, что система рабочая? Если бы она действительно работала, то существовала бы постоянно. То, что описывали тут - индивидуально и было скорее исключением.
И если систему изучают комплексно, то уж потрудитесь изучить. Вы как раз и опираетесь на мнение нескольких человек

Trigger
#977
Гость

В кризисе, дедлайне, в новом проекте, всегда не скучно. Драйвово. Но бывают моменты, когда не знаешь что делать а делать что-то надо. В этот момент при кризисе скоротечном, бывает очень опасно.

На эту тему еще разница в установках есть
У одних " Умри , но сделай " .
У других " Сделай , или умри " ..
Два мира / две политики ))

Гость
#978
Гость

Есть работа, социум, а есть личные отношения. Нормальные адекватные люди будут искать баланс при взаимном интересе. Для взаимного же комфорта. А если одному разлюли малина при его фальшивом лидерстве, нас. ав на интересы партнëра и её душевный комфорт....может, он судак обыкновенный, а не лидер...Ты нахрена стюардессу расстаиваешь? Ведь не догадаться, кто здесь за цифрами. Только после её выплесков.

Когда наплевать на интересы партнёра,, тогда всегда не надолго или рабство ( когда партнёр соглашается или зажат в обстоятельствах).

Гостья_А
#979
Гость

И что с ними стало.

А с крестьянками что стало?

Гость
#980
Trigger

На эту тему еще разница в установках есть
У одних " Умри , но сделай " .
У других " Сделай , или умри " ..
Два мира / две политики ))

Пошел думать,-а кто же я?))

Гость
#981
Гость

Пошел думать,-а кто же я?))

Скорее, умри, но сделай.

Приятно было поболтать. Со всеми. Только с доминаторами сложно.😁

Гость
#982
Гость

Скорее, умри, но сделай.

Приятно было поболтать. Со всеми. Только с доминаторами сложно.😁

/Скорее, умри, но сделай./

Не, надо ещё подумать.

А может быть что при срочных и важных задачах - умри, но сделай
А при не важных и не срочных - сделай или умри?

Гостья_А
#983
Зелёная

А к о тут сам себе лайки ставит?) в мыслях и наблюдениях у тебя шурум бурум

Кто ставит, тот и сам знает.

Trigger
#984
Гость

Пошел думать,-а кто же я?))

Быть бы человеком ))
Нет идеалтных , среди людей ( что хорошо ))

Гость
#985
Trigger

Быть бы человеком ))
Нет идеалтных , среди людей ( что хорошо ))

По воскресеньям, я точно человек (с) 😁

Гость
#986
Гостья_А

А с крестьянками что стало?

Все прекрасно-довольно пишут на форуме.

Гость
#987
Гость

Когда наплевать на интересы партнёра,, тогда всегда не надолго или рабство ( когда партнёр соглашается или зажат в обстоятельствах).

А при тяжелой неизлечимой болезни? Это зажат в обстоятельствах? А если согласие добровольное. Например, любовь. Пусть и человек другой как личность уже. Но ведь память не сотрёшь и любовь никуда не денется. Даже, если человека не станет.

Гостья_А
#988
Зелёная

Так и их мужья не пахали) и какие графини и уж тем более царицы хранительницы очага, если за них всю "женскую" работу делала прислуга?

Графини и царицы распоряжения прислуге отдавали. Любая девушка, которой предстояло стать женой знатного человека, должна была уметь грамотно распоряжаться домашним хозяйством, то есть, следить, чтобы прислуга всё исполняла так, как положено.

Кот Леопольд.
#989

Нет сильных М и Ж,есть сильные личности. СЛ живёт по своим правилам не взирая на обстоятельства.
Сильному мужчина нужна самостоятельная женщина. Этого достаточно.
Авторшу нужно держать в строгом ошейнике.
Мне кто нибудь может объяснить на х она вынесла свои отношения с мужем на всеобщее обсуждение.

Trigger
#990
Гость

Скорее, умри, но сделай.

Приятно было поболтать. Со всеми. Только с доминаторами сложно.😁

Взаимно .

Гостья_А
#991
Гость

Все вы неидеальны

Так я и не претендую на идеальность. Правилам общения родители обучают ребёнка задолго до того, как он вырастет и станет идеальным или не идеальным человеком.

Гостья_А
#992
Гость

Принципиально каждому первому встречному отвечать?

Если обращаются нормально, то да. Если хамят, то по желанию.

Гостья_А
#993
Гость

Ещё в открытой ветке на открытом форуме, где множество людей, отчитываться на эту тему.
Кому надо избранности, делают ветки закрытыми.
А наезжать на НЕ тролля ( тролль, имеется в виду загаживание ветки оскорблениями ), это и есть жгучее желание быть доминантой, но сомнительное очень для лидера

Так я веду к тому, что заставлять людей оправдываться - это один из способов манипуляции абьюзера, а вовсе не качества сильной личности.

Гостья_А
#994
Гость

Я посмеялся.
Патриархат патриархату рознь. В следствии того, что мужская сила сильно потеряла в цене ( в контексте содержания семьи), патриархат слабо применим теперь в том виде, где жена это быт, а муж достаток
(зона ответственности). Даже со взаимоуважением.
Поэтому в этот исторический переходный период, к вопросу модели каждой семьи, вернеее подходить индивидуально, в зависимости от желаний и возможностей.
Но решать этот вопрос надо, при намерении создать семью, чтобы не получилось как в басне /лебедь рак и щука/

Так надо изначально узнавать друг у друга ви́дение семьи, ещё на первых свиданиях, а не перед самым ЗАГСом выяснять, кто в доме хозяин, и не в браке пытаться переделать друг друга.
Зачем человеку, настроенному на патриархат, продолжать встречаться с тем, у кого ви́дение семьи иное?

Trigger
#995
Кот Леопольд.

Нет сильных М и Ж,есть сильные личности. СЛ живёт по своим правилам не взирая на обстоятельства.
Сильному мужчина нужна самостоятельная женщина. Этого достаточно.
Авторшу нужно держать в строгом ошейнике.
Мне кто нибудь может объяснить на х она вынесла свои отношения с мужем на всеобщее обсуждение.

Вы ( если не даете женщине самостоятельности ) слабый ?
Логично ?
Или извращенец? ( т .к понятие " самостоятельная " у Вас , явно , извращено)
На счет " держать в строгом ошейнике " это ОПЯТЬ про псевдодомтнантность , скрытый садизи , интерес с бдсм , ...
Ох , скольео можно про Вас рассказать ..
Бетта , анальник , консерватор , патриархал..
Аналитичный , аккуратный , педантичный , практичный , обидчивый и злопамятный , любящий комфорт и вкусное , боязливый и не готовый к переменам , пережидающий и застревающий , отец семейства и хозяин ( но с перегибами в тиранию ) накопительство , коллекционирование, прижимистость...
, НО
Всегда !!второй .
А еще , истерика послелнего комментария = внутри Вас истеричная женщина живет ( по эмоционалтности Вы к ней ближе , но обычно внутри держете )
Фрейд и системновекторная в помощь
Силы в Вас нет .
( таких система поддерживала , а система рушится ) не готовы Вы к переменам .
Живете " прошлым " .
Спасибо за комментарии
Очень ярко отращили портрет .( псевдодоминатора )

Гость
#996

По молодости все доминаторы и всезнайки. Пока зубы не пообламают в процессе обучения жизнью.

Гость
#997
Гость

По молодости все доминаторы и всезнайки. Пока зубы не пообламают в процессе обучения жизнью.

Или почти все.

Гостья_А
#998
Гость

Абьюзер не потому что роли не перераспределены, а потому что доминатор.
Он и при распределении ролей полезет куда не нать.

Я сильно сомневаюсь, что, например, мужчина с задатками абьюзера сам полезет мыть посуду, чистить толчок или менять подгузники детям по ночам.

Гость
#999
Гость

А при тяжелой неизлечимой болезни? Это зажат в обстоятельствах? А если согласие добровольное. Например, любовь. Пусть и человек другой как личность уже. Но ведь память не сотрёшь и любовь никуда не денется. Даже, если человека не станет.

Не совсем понимаю о чём вы. Вроде разговор был о тирании. Если женщина любит тирана, то возможно будет терпеть по своей воле. Неврастенические отношения это, сценарные. Если больной человек будет терпеть тирана, значит зажат в обстоятельствах.

Гостья_А
#1000
Унесённая ветром

Я это поняла. А если говорить в целом об обществе, то, как вы думаете, все женщины будут иметь таких мужей?

Каких именно? Хороших? Хороших будут иметь те, кто выбирает мозгами, а не нижними чакрами.

Гостья_А
#1001
Trigger

Чтобы выбирать ..надо самому / самой уверенно на ногах стоять и представлять из себя " ценного человека " .
Иначе , соломинку ( костыль ) искать , лишь бы ухватиться .
Уверенного в себе подарками и лестью не купишь , он суть видит
А вот " шаткие "- тут на "бесплатный сыр " и в мышеловку .
Абьюзер и жертва друг друга в пространстве находят не просто так .

Естественно. Но тем не менее, к выбору партнёра нужно с умом подходить, а не на бабочек в животе вестись. Есть даже такое предупреждение: если видишь человека и сразу думаешь "это судьба", лучше постараться избегать отношений с ним, поскольку это, скорее всего, будет болезненный урок, а не счастливая судьба".

Гость
#1002
Гостья_А

Я сильно сомневаюсь, что, например, мужчина с задатками абьюзера сам полезет мыть посуду, чистить толчок или менять подгузники детям по ночам.

Не только абьюзер не полезет, но и тот кто в уверенности, что это не его дело.
В общем, кто-то принципиально не полезет, кто-то, потому что для него это самой собой так и должно быть, но если сказать что он ошибается, он поменяет к этому отношение.

Trigger
#1003
Кот Леопольд.

Нет сильных М и Ж,есть сильные личности. СЛ живёт по своим правилам не взирая на обстоятельства.
Сильному мужчина нужна самостоятельная женщина. Этого достаточно.
Авторшу нужно держать в строгом ошейнике.
Мне кто нибудь может объяснить на х она вынесла свои отношения с мужем на всеобщее обсуждение.

В Вашем сознании " жить по своим правилам " ( не взирая на обстоятельства ) по факту :
Это упрямо стоять на своем , пусть " свое и болело "( как у Штирлица ) кстати ,Тихонов тот же патриархал .
Тормозить и сопросивляться переменам упрямо отвергая будущее ...
Ох ..не хотите меняться сами - кризис = " фрустрация " неизбежны .
Дай, Бог , здоровья .

Гостья_А
#1004
Унесённая ветром

На чём основано ваше мнение о том, что система рабочая? Если бы она действительно работала, то существовала бы постоянно. То, что описывали тут - индивидуально и было скорее исключением.
И если систему изучают комплексно, то уж потрудитесь изучить. Вы как раз и опираетесь на мнение нескольких человек

Но у тех же мусульман патриархат как был, так и остаётся. Не вымерли они, а вполне себе живут и довольны.

Гостья_А
#1005
Гость

Все прекрасно-довольно пишут на форуме.

Довольно ли?