Гость
Статьи
Бывший стал …

Бывший стал родственником

Когда была подростком, встречалась с одним юношей. Ничего интимного, но была сильная первая любовь у обоих, расстались из-за обоюдной ревности. Была мощная обида у обоих, которая держалась десятилетие. Я долго мстила, делала гадости, сдруживалась с его последующими и уговаривала их его бросить. Иногда срабатывало. На улице оба переходили на другую сторону, когда видели друг друга. Потом встретила будущего мужа, вышла замуж и забылось.

И жизнь так интересно сложилась, что мы с бывшим стали родственниками: у меня и его жены общая племянница. Наши с ним дети (у каждого две дочери) - дружат и тянутся друг к другу, моя дочь зовет к себе на дни рождения, те приходят. Иногда сидим на общих семейных праздниках. Я взвешиваю каждое слово, чтобы никого не ранить, его жена в курсе всей нашей истории - сперва очень не любила меня и выстраивала стену, но с рождением детей и началом их дружбы, поостыла. Также предстоит работать с ним в одном месте после выхода из декрета, а еще мой супруг купил нам дом на одной улице рядом с домом бывшего (о чем не знал).

И все это наталкивает на смешную мысль: столько лет распыляла зло, да взаимно распыляли, не думая, а теперь приходится плавно его совочком собирать. Страшно представить, что жизнь может столько узелков наплести с человеком, с которым просто ворох обид, укоров, претензий. И как интересно теперь все это расхлебывать, подчищать, извиняться делами, отношением к его детям - сложная штука жизнь. Наблюдаю, как наши дочери обнимаются, зовут друг друга сестрами: посмеялась над нами судьба.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
ИЖ
#1

чего только в жизни не бывает, у нас в классе был прикол, один пацан всегда задирался к девочке - она худенькая такая, маленькая, а потом его дядя (брат матери) женился на матери этой девочки - они вместе работали, как позже выяснилось. Вот теперь они тоже как бы родственники, встречаются на всех мероприятиях - свадьбах, ДР, похоронах...

Гость
#2

Классная история - можно фильм снять - надо же так!

Гость
#3
ИЖ

чего только в жизни не бывает, у нас в классе был прикол, один пацан всегда задирался к девочке - она худенькая такая, маленькая, а потом его дядя (брат матери) женился на матери этой девочки - они вместе работали, как позже выяснилось. Вот теперь они тоже как бы родственники, встречаются на всех мероприятиях - свадьбах, ДР, похоронах...

Вот и я про то же. В масштабах вселенной, в масштабах большого города - надо ж было сплестить именно с мамой этой девочки.

Гость
#4

ну, это не совсем родственники, чисто формально

Гость
#5

Вы живете в очень маленькой деревне?😂 раз аж дома рядом и работать вместе))

Гость
#6
Гость

Вы живете в очень маленькой деревне?😂 раз аж дома рядом и работать вместе))

почти 100 тыс!
Со стороны, выглядит, как мой четко спланированный план, наверное 😅
Но госучреждение подобного плана одно. А выбор дома - рандомно, риелтор нашел стоящий вариант.

Гость
#7
Гость

ну, это не совсем родственники, чисто формально

не совсем, но брату моему он свояк. У них одна теща на двоих 😁

Глэдис
#8

Не такие уж и родственники вы теперь друг другу - седьмая вода на киселе, можно в принципе было и не общаться особо. Извините, я не прониклась как-то. В небольших городах всегда так - кто-то кому-то бывший и просто надо со всеми сохранять ровные отношения.

Гость
#9

Прикольно, как совпало. У насв семье тоже совпадений много, но не таких. А кстати, кто именно вас связываетс бывшим?

Гость
#10
Гость

Прикольно, как совпало. У насв семье тоже совпадений много, но не таких. А кстати, кто именно вас связываетс бывшим?

моя племянница является также родной племянницей его жены. Ее (жены) родная сестра вышла за моего родного брата.

Гость
#11
Глэдис

Не такие уж и родственники вы теперь друг другу - седьмая вода на киселе, можно в принципе было и не общаться особо. Извините, я не прониклась как-то. В небольших городах всегда так - кто-то кому-то бывший и просто надо со всеми сохранять ровные отношения.

Ну представьте себе детский день рождения, где шесть взрослых. И две пары между собой не разговаривают, а смотрят в пол.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: