Гость
Статьи
Отношения держатся …

Отношения держатся больше на её инициативе, а я просто плыву по течению

Добрый день,мучают сомнения по поводу девушки. В начале нашего знакомства я попал в больницу и она попросила перекантоваться у меня пока квартира свободна я согласился (в больнице она меня навещала почти каждый день) , когда меня выписали и я вернулся домой то обнаружил что она перевезла всё свои вещи) так мы и начали жить в месте, по сути в начале начали жить вместе а потом встречаться) так и живём уже 5 лет в отдельной квартире которая принадлежит моим родителям. Своего жилья у неё соответственно нет она из другого города. Дело в плотную подошло к свадьбе и начались разговоры как мы потратим подаренные нам деньги(по сути деньги моих родителей, так как с её стороны не чего путного не подарят) она хочет взять студию в ипотеку а первый взнос будет подаренные нам деньги. Я против такого варианта так как с жильём проблем не имею и если у нас появятся дети мне без проблем купят квартиру побольше (конечно же она будет оформлена на родителей) , а девушку очень беспокоит что у неё нет своего жилья . При этом если взять ипотеку то платит её буду по-большому счету я ,так так у меня доход больше. А при разводе делить эту ипотечную студию как то не правильно что-ли ,с одной стороны я и моя семья гораздо больше вложат, а с другой у неё совсем нечего нет и с моральной точки зрения делить будет как то не правильно, ведь у меня жильё есть а у неё нет. (Не хочу ставить себя в такое неловкое положение)
P. S по моему мнению девушка хорошая, не чего от меня не скрывает, не гулящая. Вот только наши отношения держатся больше на её инициативе, а я просто плыву по течению , и чем ближе свадьба тем больше я задумываюсь ,вдруг всё эти разговоры это звоночки .

11 ответов
Последний — Перейти
#1

Это уже давно набат, с момента ее вклинивания в вашу квартиру. Оно вам надо? Скажите, что если вы и купите студию, то только с оформлением на ваших родителей, и посмотрите куда ее любовь денется

#2

Так не женитесь

Гость
#3

Живи один, подраччивай в своей квартире 🤣

Гость
#4

Я чет ничего не могу понять, у вас есть жилье, она живет у тебя дома, и она на подаренные вам деньги хочет купить еще себе квартиру так как у нее ничего нет? ей что рядом с тобой в ствоей квартире места мало что так надо свою.

И как понимать "начались разговоры как мы потратим подаренные нам деньги" а зачем их сразу тратить, покупать квартиры машины золотые цепочки? лишний деньги можно переводить в $ и ложить стопками в сейф, не обязательно сразу все что появилось - прогулять и пропить. Ну купите вы еще одно жилье, что вам это даст? Разве что будете сдавать и таким образом получить прибыль, по другому не ясно зачем оно вам.

И как она вообще к тебе домой попала, прям в лоб сказала можно ли пожить? короче какая-то мутная история, больше вопросов чем ответов

Гость
#5

Так а в чем ваш вопрос к форуму? Хотя бы вопрос вы можете самостоятельно сформулировать по своей теме или тоже помощь чья-то нужна? )

Гость
#6

В теории объяснить что вам то студия не нужна да и родителям вашим она не нужна 🤷‍♀️ платить ипотеку за студию имея свою хорошую или возможность расширения своей глупо . Она вступая в брак ничего не теряет - не вкладывается поэтому обижаться ей не на что. То что она хочет студию это ее хотелки . Вы ей крышу над головой дали грубо говоря . Как вариант давите и обижайтесь на нее после всего выше изложенного что она выходит за муж и сразу уже раздумывает «бежит вкладываться» в свою студию на случай развода - какой брак то тогда !? Если встанет вопрос что она думает о детях «поэтому студия» объясняйте что тоже тогда рано детей заводить - в студии она с ребенком рехнется если решит разводится . Это ж конура

Гость
#7

Я думаю, что тебе не нужно соглашаться на ипотеку. Эти понаехи очень ушлые и хитрые, могут маскироваться, пока не получат желаемое.

Гость
#8
Delta bravo

Это уже давно набат, с момента ее вклинивания в вашу квартиру. Оно вам надо? Скажите, что если вы и купите студию, то только с оформлением на ваших родителей, и посмотрите куда ее любовь денется

Полностью согласна.
Типичная нахальная понаеха, ой автор лучше вообще подальше от нее держись.. ну или хотя бы не соглашайся на ее уловки и все оформляй на родителей

#10

Плывите. Вам не привыкать.
Что тут советовать ?
Скажите ей четко , что все имущество будет только родителей . Она и дети если что по миру пойдут , если с Вами что - то случится .
Если она согласна , то пусть ничего не покупает а эту квартиру , никак не вкрадывается вообще . Это будет тоже честно .
Пусть просто спит с Вами , рожает . А все остальное пусть делает кто - то другой )
Это же честно будет )
Зачем Вам брак ? Просто можно же жить без детей и брака . Жить как жили . Скажите ей просто это все прямо . Она может уйдет сама . Может ее это все не у троит . Зато будете жить как жили в своей квартире и спокойно спать . Зачем Вам жена и дети ?
Мама будет готовить , посудомойка мыть и все ) А Вы спокойно спать )
Вы уже ответили на все свои вопросы своим постом ) Уговаривать Вас никто не собирается жениться и заниматься юридическими вопросами . Вы найдите в себе смелость прямо ей это все в лицо сказать , а не в тихую с родителями там что - то делать . Пусть она думает . Это надо сейчас сказать , все как есть . Имущество будет только на родителей. И все .
Что из этого делать проблему . Тем более ее Вы не любите.

Alo
#11
Снежинка

Плывите. Вам не привыкать.
Что тут советовать ?
Скажите ей четко , что все имущество будет только родителей . Она и дети если что по миру пойдут , если с Вами что - то случится .
Если она согласна , то пусть ничего не покупает а эту квартиру , никак не вкрадывается вообще . Это будет тоже честно .
Пусть просто спит с Вами , рожает . А все остальное пусть делает кто - то другой )
Это же честно будет )
Зачем Вам брак ? Просто можно же жить без детей и брака . Жить как жили . Скажите ей просто это все прямо . Она может уйдет сама . Может ее это все не у троит . Зато будете жить как жили в своей квартире и спокойно спать . Зачем Вам жена и дети ?
Мама будет готовить , посудомойка мыть и все ) А Вы спокойно спать )
Вы уже ответили на все свои вопросы своим постом ) Уговаривать Вас никто не собирается жениться и заниматься юридическими вопросами . Вы найдите в себе смелость прямо ей это все в лицо сказать , а не в тихую с родителями там что - то делать . Пусть она думает . Это надо сейчас сказать , все как есть . Имущество будет только на родителей. И все .
Что из этого делать проблему . Тем более ее Вы не любите.

По сути брак нужен девушке это как гарантия что она не впустую тратит свою молодость, при этом мы оба понимаем что брак навсегда это в идеале, но не всегда все идеально складывается ( отец мне расказывал историю из молодости что встречался с девушкой она сказала либо женись либо расходимся, он был молод и не решился они разошлись а он до сих пор считает это главной ошибкой своей жизни, с моей матерью они кстати тоже в разводе.) вот и я боюсь совершить такую ошибкуТак что зачем женится это конечно риторический вопрос .Девушку которая поднимает вопрос с жильем я тоже вполне могу понять ведь можно жить с мужем а на "старости лет" Остаться без жилья. По этому ситуация и кажется сложной.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: