Гость
Статьи
Ложь о прошлом

Ложь о прошлом

Добрый день, нахожусь в отношениях, которые идут к браку, но в самом начале отношений я неплохо так наврала о своем прошлом, не знаю, хотела может больше понравиться или это просто какая то дурацкая черта моего характера. Спустя время многие моменты всплывают, но я стою на своем клянусь вечно, что все больше нечего узнавать про меня, вместо того, чтобы просто все рассказать как и было, потому что мой мч хороший очень, ни слова мне не соврал и самое главное и не осудит совсем. Но почему я вру я не понимаю. И после моих клятв о том, что лжи больше нет никакой, всплывает что-то еще.
Молодому человека очень важна честность во всех аспектах, ему плевать, что там в прошлом, но ему просто хочется правдиво узнать все от меня, а не находя информацию какими то случайными способами.
И вот я призналась в том, о чем врала, он говорит, что доверия мне больше нет. И не потому что соврала в начале, а потому что клялась и говорила, что я никогда не врала.
Вот не знаю как быть, с одной стороны, это мое прошлое, и его оно не касается, с другой стороны это не отменяет факта вранья и вечных лжеклятв.
В том что происходит в отношениях ни разу не соврала, всегда честна. Вот только о своем прошлом, о котором почему-то так тяжело признаться. #довериевотношениях

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Мое прошлое его не касается" - Вот эта самая большая ошибка!
Ваше прошлое не касается его, пока вы ему никто... а когда ваши отношения идут к свадьбе, то ваше прошлое начинает его касаться и он имеет право знать о вас все, что бы понимать.. стоит ли вообще с вами иметь дела!!!

Я заканчивал отношения с такой ложью, одним днем.
Я такое принимать отказываюсь.. соврала, сказала неправду, а значит и не была тем человеком которым хотела показаться. Мгновенно заканчивал отношения и не жалею..
И ваш молодой человек поступит так же! Все верно!

Люся
#2

Да плюнь ты на него. Мужичье хитрое всегда все вынюхивает, выспрашивает, высматривает.

#3

Мужчина просит от женщины ОДНУ! Одну единственную и простейшую вещь, но она не способна даже на такое.
Автор, а чего вы ожидали? Вы не можете сказать правды о том, что не касалось ваших отношений, ваши клятвы ничего не стоят. А где у мужчины гарантии, что вы не будете врать и дальше в отношениях? Правильно. Их нет и уже не будет.
Вот именно поэтому прошлое женщины важно. Оно напрямую влияет на будущее.
Абсолютно так-же, как для вас важно будущее мужчины. Вот вы бы остались с вашим парнем зная, что через пять лет отношений, он будет запойным алкоголиком, потеряет работу, наберет долгов, будет изменять вам и бить? Давайте я отвечу за вас - НЕТ!
Вот и вы, соврали своему парню о своём прошлом, выставили себя той, кем вы не являетесь, это всплыло и вы получили ожидаемый исход.

Гость
#4

Не понимаю людей, которые тригерятся на то, что люди врали о своем прошлом. Есть хорошее выражение: прошлое должно остаться в прошлом. Именно к этому и стремятся люди, врущие о прошлом или его скрывающие.
Почему вы врете? Потому что вы пытаетесь казаться для него лучше чем вы есть, хотите показать лучшую версию себя, что совершенно нормально.
У всех есть вещи, которые они скрывают, даже у вашего мужа. Это простейшее лицемерие, которое присуще в той или иной мере каждому человеку. Разница в том, что некоторые люди не понимают, что есть разница между его мелким инцидентом, который никогда не всплывёт и ложью о прошлом от человеком в котором скрывается значимый отрезок жизни.
Если вы считаете, что ваше прошлое не его дело, то это так. И то что он лезет в него и думает, что хочет все знать о вас - это очень грубо и неуважительно с его стороны. Люди, которые думают, что хотят знать все о своем партнере на самом деле не хотят этого знать, они хотят лишь подтвердить свои иллюзии в том, что их партнер тот, которым они вас видят и когда ненужная правда всплывет, то эта иллюзия разрушится, а они не смогут забыть или принять эту самую правду. Именно от этого люди, скрывающие свое прошлое и защищают своих партнеров.

Так же могу ответить один важный момент: если вы не раскрываете прошлое своему партнеру, то это значит, что у вас есть причины считать, что он не готов к этой правде.
Вы не должны рассказывать о своем прошлом потому что вас просят, вы сами должны захотеть рассказать об этом.

Гость
#5
UnravelMind

Мужчина просит от женщины ОДНУ! Одну единственную и простейшую вещь, но она не способна даже на такое.
Автор, а чего вы ожидали? Вы не можете сказать правды о том, что не касалось ваших отношений, ваши клятвы ничего не стоят. А где у мужчины гарантии, что вы не будете врать и дальше в отношениях? Правильно. Их нет и уже не будет.
Вот именно поэтому прошлое женщины важно. Оно напрямую влияет на будущее.
Абсолютно так-же, как для вас важно будущее мужчины. Вот вы бы остались с вашим парнем зная, что через пять лет отношений, он будет запойным алкоголиком, потеряет работу, наберет долгов, будет изменять вам и бить? Давайте я отвечу за вас - НЕТ!
Вот и вы, соврали своему парню о своём прошлом, выставили себя той, кем вы не являетесь, это всплыло и вы получили ожидаемый исход.

Я все понимаю, но мне было так стыдно и я так боялась, что что-то испорчу, потому что полгода назад когда я призналась об одной вещи из прошлого, последовала не очень реакция на это все, я боялась говорить дальше.
Молодой человек пытается вечно вытянуть из меня что-то, а я просто боюсь потерять его и понимаю, что и молчание убивает все, и то что я скажу скорее всего все убьет.
А лгала я только в начале, и мы знаем друг друга много лет очень близко, но признаться во всей лжи у меня духу не хватало, а сейчас признавшись, доверия ко мне больше нет, и я не знаю что делать

Гость
#6
Гость

Я все понимаю, но мне было так стыдно и я так боялась, что что-то испорчу, потому что полгода назад когда я призналась об одной вещи из прошлого, последовала не очень реакция на это все, я боялась говорить дальше.
Молодой человек пытается вечно вытянуть из меня что-то, а я просто боюсь потерять его и понимаю, что и молчание убивает все, и то что я скажу скорее всего все убьет.
А лгала я только в начале, и мы знаем друг друга много лет очень близко, но признаться во всей лжи у меня духу не хватало, а сейчас признавшись, доверия ко мне больше нет, и я не знаю что делать

Так правильная у него была реакция!!!! Потому, что вы изначально были НЕ ТО, ЧТО ОН ИЩЕТ!!!!! А вы тратили его время! Самый ценный ресурс, ВРЕМЯ!!!!!

И вот итог! Вам нужно было искать того кого вы устраиваете! А не тратить время человека, который изначально с вами не стал бы встречаться!

Гость
#7
Гость

Так правильная у него была реакция!!!! Потому, что вы изначально были НЕ ТО, ЧТО ОН ИЩЕТ!!!!! А вы тратили его время! Самый ценный ресурс, ВРЕМЯ!!!!!

И вот итог! Вам нужно было искать того кого вы устраиваете! А не тратить время человека, который изначально с вами не стал бы встречаться!

Да проблема не в том, что это правда что-то изменила в его отношении ко мне, и то о чем я лгала, не какие то ужасные вещи, которые говорят о том, что я вот изначально выдавала себя не за ту.
Проблема просто в том, что я соврала, не более. Ему наплевать что там было в прошлом, его напрягает момент того, что я недостаточно честна с ним. И он перестал мне верить и какие дальнейшие решения примет не знаю.
Основной мой вопрос, как после такой лжи о прошлом можно восстановить это доверие

Гость
#8
Гость

Да проблема не в том, что это правда что-то изменила в его отношении ко мне, и то о чем я лгала, не какие то ужасные вещи, которые говорят о том, что я вот изначально выдавала себя не за ту.
Проблема просто в том, что я соврала, не более. Ему наплевать что там было в прошлом, его напрягает момент того, что я недостаточно честна с ним. И он перестал мне верить и какие дальнейшие решения примет не знаю.
Основной мой вопрос, как после такой лжи о прошлом можно восстановить это доверие

Да Никак!!!! Ты Врала!!!! Пойми, АУ!!! Врала!!!!!!
С тобой нельзя иметь дел!!! Именно в этом, проблема! Нельзя общаться с пи..лкой...
Никак не вернуть, доверия тебе нет и не будет больше)))))))
Вранье самое плохое! Это непростительно

Голубоглазка
#10

Ни чё не поняла. О чем вы врали? Это первое. Второе. Зачем вам мужик, который вам не верит что-то вытягивает. Интересуется о чём то, что было в прошлом(это нам пока неизвестно) у левых людей( это удел склочной бабёнки) Вместо того, чтобы наслаждаться отношениями и смотреть подходите вы или нет, с позиции что он видит.

Голубоглазка
#11
Гость

Да Никак!!!! Ты Врала!!!! Пойми, АУ!!! Врала!!!!!!
С тобой нельзя иметь дел!!! Именно в этом, проблема! Нельзя общаться с пи..лкой...
Никак не вернуть, доверия тебе нет и не будет больше)))))))
Вранье самое плохое! Это непростительно

Успокоительных пропей

Гость
#12

Вы и не обязаны открывать все тайны своему парню. При чем тут доверие? Должна быть в женщине загадка. Мой муж обо мне многое не знает, эти темы не поднимаем. Я тоже не знаю о нем часть биографии. Понятно, если бы он сидел в тюрьме, или болел сифилисом, или участвовал в военном конфликте - такие вещи надо открывать и говорить о них. Но какие-то события, которые не повлияли на дальнейшую жизнь, можно и оставить в секрете. А ваш парень просто шантажирует вас доверием, а на самом деле им двигает простое любопытство.

Гость
#13

А он прям такой весь правдивый и никогда не врет? Не верю. Найдутся обстоятельства, когда придется слукавить...

Гость
#14
Голубоглазка

Ни чё не поняла. О чем вы врали? Это первое. Второе. Зачем вам мужик, который вам не верит что-то вытягивает. Интересуется о чём то, что было в прошлом(это нам пока неизвестно) у левых людей( это удел склочной бабёнки) Вместо того, чтобы наслаждаться отношениями и смотреть подходите вы или нет, с позиции что он видит.

Да, просто о своем прошлом, в мелочах, самое серьезное было количество партнеров, я просто сама созналась потом, но как оказалось, тк мы с одного круга общения он знал, изначально, что вру, просто хотел правду услышать.
А потом мелочи по типу, не кидала фоток никогда и тому подобное, вообще ну вот не понятно зачем врала, не понимаю себя совершенно, я бы не получила никакого осуждения и он адекватный, не делал бы никакие выводы из всего этого. Я то ли боялась показаться хуже, то ли может сама прошлое принимать не хочу свое.
В итоге, за счет того, что я клялась, что не врала не один раз он сделал уже выводы, и все в итоге случайным образом как-то всплывало, молодой человек уже не знает, верить мне или нет, а я не знаю, что мною двигало и как это исправить все

Гость
#15
Гость

Вы и не обязаны открывать все тайны своему парню. При чем тут доверие? Должна быть в женщине загадка. Мой муж обо мне многое не знает, эти темы не поднимаем. Я тоже не знаю о нем часть биографии. Понятно, если бы он сидел в тюрьме, или болел сифилисом, или участвовал в военном конфликте - такие вещи надо открывать и говорить о них. Но какие-то события, которые не повлияли на дальнейшую жизнь, можно и оставить в секрете. А ваш парень просто шантажирует вас доверием, а на самом деле им двигает простое любопытство.

Доверие здесь при том, что я клялась, что абсолютно честна, а оказалось, что это не так. И дело не просто в лжи о прошлом, а в лжеклятвах этих

Хлюпаньков
#16
Гость

Я все понимаю, но мне было так стыдно и я так боялась, что что-то испорчу, потому что полгода назад когда я призналась об одной вещи из прошлого, последовала не очень реакция на это все, я боялась говорить дальше.
Молодой человек пытается вечно вытянуть из меня что-то, а я просто боюсь потерять его и понимаю, что и молчание убивает все, и то что я скажу скорее всего все убьет.
А лгала я только в начале, и мы знаем друг друга много лет очень близко, но признаться во всей лжи у меня духу не хватало, а сейчас признавшись, доверия ко мне больше нет, и я не знаю что делать

давала всем во все места? на это он должен закрыть глаза и любить типа норм все

Гость
#17
Гость

А он прям такой весь правдивый и никогда не врет? Не верю. Найдутся обстоятельства, когда придется слукавить...

Абсолютно честный, никогда не сделает ничего такого, что пришлось бы скрывать или даже что мне будет неприятно
О прошлом своем спокойно может рассказать, я не слишком расспрашивала, мне не суть важно, что там было до меня, мы в настоящий момент вместе, и по моему мнению нужно смотреть на настоящее и в будущее.
Но он и в правду весь такой правдивый, и все, что требует от меня просто честности. Я тоже честна обо всех моментах в наших отношениях, но вот о прошлом увы и ах(

Голубоглазка
#18
Гость

Да, просто о своем прошлом, в мелочах, самое серьезное было количество партнеров, я просто сама созналась потом, но как оказалось, тк мы с одного круга общения он знал, изначально, что вру, просто хотел правду услышать.
А потом мелочи по типу, не кидала фоток никогда и тому подобное, вообще ну вот не понятно зачем врала, не понимаю себя совершенно, я бы не получила никакого осуждения и он адекватный, не делал бы никакие выводы из всего этого. Я то ли боялась показаться хуже, то ли может сама прошлое принимать не хочу свое.
В итоге, за счет того, что я клялась, что не врала не один раз он сделал уже выводы, и все в итоге случайным образом как-то всплывало, молодой человек уже не знает, верить мне или нет, а я не знаю, что мною двигало и как это исправить все

"Он знал, но хотел услышать правду" а ничего, что он вам не доверяет и проверяет. Да есть самоуверенные дерзкие девки, что гордятся своим опытом. Но такие не все. И обычная девушка(под давлением общества, что это стыдно) соврёт. Он вас просто абьюзит и делает из вас врунью. Хотя это те моменты на которых среднестатистический человек соврёт.

Хлюпаньков
#19
Гость

Да, просто о своем прошлом, в мелочах, самое серьезное было количество партнеров, я просто сама созналась потом, но как оказалось, тк мы с одного круга общения он знал, изначально, что вру, просто хотел правду услышать.
А потом мелочи по типу, не кидала фоток никогда и тому подобное, вообще ну вот не понятно зачем врала, не понимаю себя совершенно, я бы не получила никакого осуждения и он адекватный, не делал бы никакие выводы из всего этого. Я то ли боялась показаться хуже, то ли может сама прошлое принимать не хочу свое.
В итоге, за счет того, что я клялась, что не врала не один раз он сделал уже выводы, и все в итоге случайным образом как-то всплывало, молодой человек уже не знает, верить мне или нет, а я не знаю, что мною двигало и как это исправить все

пффф, понятно. Не надейся на успех с ним. ищи такого же как сама

Голубоглазка
#20
Гость

Доверие здесь при том, что я клялась, что абсолютно честна, а оказалось, что это не так. И дело не просто в лжи о прошлом, а в лжеклятвах этих

Бросайте его.

Гость
#21
Хлюпаньков

давала всем во все места? на это он должен закрыть глаза и любить типа норм все

Нет, Вы совсем не правы, у меня не такое бурное прошлое, тут проблема, не в тех вещах о которых врала, а в том, что клялась что не врала никогда ему

Голубоглазка
#22
Хлюпаньков

давала всем во все места? на это он должен закрыть глаза и любить типа норм все

А что в этом такого?)

Хлюпаньков
#23
Голубоглазка

А что в этом такого?)

для дворовой давалки все норм👍. но и чел ее странный, сошелся зная ее прошлое

Голубоглазка
#24
Хлюпаньков

для дворовой давалки все норм👍. но и чел ее странный, сошелся зная ее прошлое

У тебя с головой плохо?) ты так и не ответил на вопрос) ты словно школьник и для тебя новость, что людям нормально справлять естественную нужду)

Гость
#25

Зависит от того, о чём именно вы врали. Если о том, что у вас на самом деле пятеро детей от разных отцов, или вы работали в эскорте, или употребляли наркотики инъекционно, или в тюрьме сидели за убийство - это одно. В такой ситуации, наверное, человек начинает жизнь с чистого листа - рвет с прошлым окружением, переезжает в другой город или страну, и никому никогда не рассказывает о том, что с ним было в прошлой жизни (это, понятно, касается всего, кроме пятерых детей). Если же речь идёт о какой-то малозначительной ерунде, то тут, судя по всему, молодой человек просто и.ди.от типа форумного Гамлета, шизофреника со справкой. Ps о количестве бывших партнёров выспрашивают только ненормальные, психически не стабильные, патологически неуверенные в себе люди. Не о количестве браков и детей, а именно половых партнёров. Уходите от этого вашего психа, пока он вас не начал бить или из ревности не придушил.

Гость
#26
Гость

Абсолютно честный, никогда не сделает ничего такого, что пришлось бы скрывать или даже что мне будет неприятно
О прошлом своем спокойно может рассказать, я не слишком расспрашивала, мне не суть важно, что там было до меня, мы в настоящий момент вместе, и по моему мнению нужно смотреть на настоящее и в будущее.
Но он и в правду весь такой правдивый, и все, что требует от меня просто честности. Я тоже честна обо всех моментах в наших отношениях, но вот о прошлом увы и ах(

Такое ощущение, что вы идеализируете его. У каждого человека, только если это не святой, есть скелеты в шкафу.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: