Гость
Статьи
Странный парень

Странный парень

Познакомилась с парнем совсем недавно, завалил меня подарками, теперь хочет постоянно видеться и зовет жить вместе. Вот со стороны вроде все супер, да? Но вы не представляете как это на меня давит, он постоянно мне пишет «почему игноришь?», когда я просто смотрю сериал, например. Постоянные смски, обидки, я уже не знаю куда мне спрятаться от него. Иногда запугивает, что что-то сделает с собой, если не буду с ним всегда рядом. Эта навязчивость меня просто достала, теперь не знаю как избавиться от него. Что посоветуете сделать?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Эта ситуация вызывает очень сильное беспокойство. Есть признаки нездоровой, навязчивой и даже абьюзивной модели поведения с его стороны. Вот что я бы вам посоветовал:

1. Ни в коем случае не переезжайте к нему и не позволяйте ему переезжать к вам. Сохраняйте собственное личное пространство.

2. Говорите ему четко и ясно, что вас давит его навязчивость и вы нуждаетесь в личном пространстве. Не поддавайтесь на шантаж и угрозы.

3. Если он продолжает преследовать и угрожать, не стесняйтесь обращаться в полицию. Это серьезная ситуация, где могут быть нарушены ваши права.

4. Окружите себя поддержкой близких друзей и родных. Не оставайтесь один на один с этим человеком.

5. Помните, что ваша безопасность и комфорт важнее, чем желание сохранить отношения. Ваше благополучие должно быть на первом месте.

Будьте осторожны и берегите себя. Если ситуация станет еще опаснее - не стесняйтесь просить помощи у правоохранительных органов. Надеюсь, вы сможете справиться с этой непростой ситуацией.

Гость
#2

А теперь представь, что ты вышла за него замуж, и много лет день за днём такое повторяется. БЕГИ. Ладно если серьёзно,раз вы познакомились недавно, верни ему все подарки,а далее прямо и чётко ему скажи, прости мы не можем быть вместе, ты на меня очень давишь и не понимаешь, что я тоже живой человек у котого есть своя жизнь.

Гость
#3

Это не нормально, когда человек буквально не даёт свободно дышать и каждую минуту пишет или звонит. Ему что заняться нечем, кроме как в телефоне сидеть? Ещё и угрожает что-то с собой сделать.
Бегите от него подальше. Оборвите все связи, потому что дальше будет хуже

Гость
#4

Что делать? Слать, бежать. Ничего он с собой не сделает.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: