Гость
Статьи
Как думаете ,почему …

Как думаете ,почему может быть такое поведение у парня?

Недавно подошла к парню в университете ,который нравился мне почти два месяца, попросив дать свой телеграм.Мы общаемся 4 дня ,вроде он нормально со мной общается,будто бы ему тоже интересно это общение,но меня тяготит то,что все общение тяну я на себе,а он даже первый не пишет. В университете и транспорте мы избегали друг друга на следующий день , будто не замечая друг друга,хотя знали вдвоём ,что рядом находимся.Он словно очень стесняется со мной коммуницировать в реальной жизни,ибо все время становится каким-то серьёзным (по нему прям видно,что ему неловко),но я не могу понять в чем проблема.Сегодня впервые поздоровались практически одновременно ,а после весь день ходили мимо друг друга, встречаясь взглядами,но будто бы и не знакомы.Он мне очень нравится,но тяжело держать все на себе.Каковы могут быть причины такого поведения ?Может ему нужно привыкнуть ко мне?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оставь парня в покое, не порти ему жизнь

Гость
#2

Автор, а парню вы нравитесь?

Гость
#3

Ему было неловко отказать , и он дал свой телеграм. Общаться он не хочет, терпит. Наверно, вообще теперь не знает, что делать, чтобы Вы его оставили в покое. Был бы понаглее -- не дал бы ТГ и мог бы даже послать . Видимо, парень скромный и вежливый. Может, кстати, и затянете его аж под венец. Одна знакомая девочка в институте так тоже прилипла к парню и женила на себе, он тоже был и есть очень скромный и вежливый, прилипла мертвой хваткой. Прилипла в конце 1 курса, а в конце 2 курса он уже женился на ней. На 5 курсе она родила. И они до сих пор вместе -- уже 26 лет.

Гость
#4

Мужики всегда так морозятся, когда женщина инициативу проявляет. У них когнитивный диссонанс начинается, примерно как если бы лису, забравшуюся в курятник, укусила зубастая курица.
Поэтому не нужно за ними так настойчиво ухаживать. Лучше пока отстань от него, дай парню прийти в себя. Через месяцок можно попросить чем-нибудь помочь, конспект там одолжить или задачу объяснить. И самое главное - он должен видеть, что ты интересна другим. Но не выпячивать это, а между делом. Можно, например, позаигрывать с другими парнями, чтобы они к тебе подходили и с тобой заговаривали, когда нужный тебе это видит. Или допустим он бы узнал, что кто-то тебе в любви признался. Что-нибудь такое. Это быстро его интерес к тебе подняло бы. А пока ты сама за ним бегаешь, только убегать от тебя будет еще больше, даже если изначально ты ему нравилась.
Да, и еще важно - если он начнет проявлять инициативу общаться, не набрасывайся на него с радостными воплями. Хоть изобрази раздумье и легкое сомнение. Не виси с ним на телефоне часами, не беги сразу на свиданки. Будь похитрее)

Гость
#6
Гость

Мужики всегда так морозятся, когда женщина инициативу проявляет. У них когнитивный диссонанс начинается, примерно как если бы лису, забравшуюся в курятник, укусила зубастая курица.
Поэтому не нужно за ними так настойчиво ухаживать. Лучше пока отстань от него, дай парню прийти в себя. Через месяцок можно попросить чем-нибудь помочь, конспект там одолжить или задачу объяснить. И самое главное - он должен видеть, что ты интересна другим. Но не выпячивать это, а между делом. Можно, например, позаигрывать с другими парнями, чтобы они к тебе подходили и с тобой заговаривали, когда нужный тебе это видит. Или допустим он бы узнал, что кто-то тебе в любви признался. Что-нибудь такое. Это быстро его интерес к тебе подняло бы. А пока ты сама за ним бегаешь, только убегать от тебя будет еще больше, даже если изначально ты ему нравилась.
Да, и еще важно - если он начнет проявлять инициативу общаться, не набрасывайся на него с радостными воплями. Хоть изобрази раздумье и легкое сомнение. Не виси с ним на телефоне часами, не беги сразу на свиданки. Будь похитрее)

👍🤝Спасибо вам за такой классный комментарий! Сама бы похожий написала, немало зная о мужской психологии, но вы меня опередили.😊

Гость
#7

Вы за ним бегаете, буквально - преследуете и навязываете свое общение, парень в шоке и не знает, как от вас отвязаться.

Гость
#8
Гость

Мужики всегда так морозятся, когда женщина инициативу проявляет. У них когнитивный диссонанс начинается, примерно как если бы лису, забравшуюся в курятник, укусила зубастая курица.
Поэтому не нужно за ними так настойчиво ухаживать. Лучше пока отстань от него, дай парню прийти в себя. Через месяцок можно попросить чем-нибудь помочь, конспект там одолжить или задачу объяснить. И самое главное - он должен видеть, что ты интересна другим. Но не выпячивать это, а между делом. Можно, например, позаигрывать с другими парнями, чтобы они к тебе подходили и с тобой заговаривали, когда нужный тебе это видит. Или допустим он бы узнал, что кто-то тебе в любви признался. Что-нибудь такое. Это быстро его интерес к тебе подняло бы. А пока ты сама за ним бегаешь, только убегать от тебя будет еще больше, даже если изначально ты ему нравилась.
Да, и еще важно - если он начнет проявлять инициативу общаться, не набрасывайся на него с радостными воплями. Хоть изобрази раздумье и легкое сомнение. Не виси с ним на телефоне часами, не беги сразу на свиданки. Будь похитрее)

Не, если я вижу, что девушка которая мне интересна общается с другими мужчинами и охотно принимает их внимание и ухаживания меня от неё воротить начинает, а не интерес и желание привлечь.

Гость
#9

Мне кажется, вы ему нравитесь,но он стесняется. Предлагаю вам пообщаться с ним в Телеграм и спросить,не хотел бы ли он встретиться, погулять где-то в парке и прочее. То есть ,узнать друг друга в реале,вне сети и вуза. Тоода понятнее будет

Гость
#10
Гость

Не, если я вижу, что девушка которая мне интересна общается с другими мужчинами и охотно принимает их внимание и ухаживания меня от неё воротить начинает, а не интерес и желание привлечь.

Странно - обычно всё наоборот, как уже написали выше.🤔Охотничий инстинкт просыпается и всё такое...😉

Гость
#11

Да легко объяснить такое поведение. Скорее всего ты страшненькая и он стесняется что вы знакомы.
Не дави на не него, он привыкнет и перестанет тебя стесняться

Олег
#12
Гость

Мужики всегда так морозятся, когда женщина инициативу проявляет. У них когнитивный диссонанс начинается, примерно как если бы лису, забравшуюся в курятник, укусила зубастая курица.
Поэтому не нужно за ними так настойчиво ухаживать. Лучше пока отстань от него, дай парню прийти в себя. Через месяцок можно попросить чем-нибудь помочь, конспект там одолжить или задачу объяснить. И самое главное - он должен видеть, что ты интересна другим. Но не выпячивать это, а между делом. Можно, например, позаигрывать с другими парнями, чтобы они к тебе подходили и с тобой заговаривали, когда нужный тебе это видит. Или допустим он бы узнал, что кто-то тебе в любви признался. Что-нибудь такое. Это быстро его интерес к тебе подняло бы. А пока ты сама за ним бегаешь, только убегать от тебя будет еще больше, даже если изначально ты ему нравилась.
Да, и еще важно - если он начнет проявлять инициативу общаться, не набрасывайся на него с радостными воплями. Хоть изобрази раздумье и легкое сомнение. Не виси с ним на телефоне часами, не беги сразу на свиданки. Будь похитрее)

прям отличный совет, чтобы парень подумал, что она ша_лавэ, типа сама проявила инициативу, а потом начала заигрывать с другим, т.е. он ей стал неинтересен уже и переключилась на другого. думай хоть, что советуешь, еще и ниже курица поддакивает, а потом плачут, почему бросил и заблочил. Пусть общается, но не давит, понемногу, возможно парень стеснительный или вообще отношений не было ни разу.

Гость
#13
Гость

Мужики всегда так морозятся, когда женщина инициативу проявляет. У них когнитивный диссонанс начинается, примерно как если бы лису, забравшуюся в курятник, укусила зубастая курица.
Поэтому не нужно за ними так настойчиво ухаживать. Лучше пока отстань от него, дай парню прийти в себя. Через месяцок можно попросить чем-нибудь помочь, конспект там одолжить или задачу объяснить. И самое главное - он должен видеть, что ты интересна другим. Но не выпячивать это, а между делом. Можно, например, позаигрывать с другими парнями, чтобы они к тебе подходили и с тобой заговаривали, когда нужный тебе это видит. Или допустим он бы узнал, что кто-то тебе в любви признался. Что-нибудь такое. Это быстро его интерес к тебе подняло бы. А пока ты сама за ним бегаешь, только убегать от тебя будет еще больше, даже если изначально ты ему нравилась.
Да, и еще важно - если он начнет проявлять инициативу общаться, не набрасывайся на него с радостными воплями. Хоть изобрази раздумье и легкое сомнение. Не виси с ним на телефоне часами, не беги сразу на свиданки. Будь похитрее)

Глупости какие-то перечислили. Будто советы из старого бабского журнала или бабушкины советы как быть захадошной. Теперь окунитесь в реальность и скажите какому нормальному парню будет интересна девушка которая строит из себя непонятно что, флиртует со всеми подряд показушно дабы показать что на нее спрос есть и которая морозится со свиданки типа ее надо добиваться такую неприступную? Эти люди ещё учатся алё. Эти игры нафиг никому не нужны. Куда интереснее просто сойтись с хорошей девочкой с которой уютно поболтать можно, с которой интересы совпадают и которая будет искренней. А не вот это вот всё с выкручиванием яиц.
А автор просто душная. Люди даже недели не общались, а она уже контакты личные просит и строчит.

Олег
#14
Гость

Странно - обычно всё наоборот, как уже написали выше.🤔Охотничий инстинкт просыпается и всё такое...😉

где он просыпается? в твоей больной голове?🤦

#15

Вот оно что значит когда женщина говорит я одна все тяну на себе. :)

Гость
#16
Гость

Глупости какие-то перечислили. Будто советы из старого бабского журнала или бабушкины советы как быть захадошной. Теперь окунитесь в реальность и скажите какому нормальному парню будет интересна девушка которая строит из себя непонятно что, флиртует со всеми подряд показушно дабы показать что на нее спрос есть и которая морозится со свиданки типа ее надо добиваться такую неприступную? Эти люди ещё учатся алё. Эти игры нафиг никому не нужны. Куда интереснее просто сойтись с хорошей девочкой с которой уютно поболтать можно, с которой интересы совпадают и которая будет искренней. А не вот это вот всё с выкручиванием яиц.
А автор просто душная. Люди даже недели не общались, а она уже контакты личные просит и строчит.

Да фиг знает, время относительно. Я со своей на дискотеке в общаге познакомился, а на следующий день уже ей сиськи мял. У неё для меня не было слова 'стоп. А через две недели она мне уже спать с ней предложила. Девственница еп та))
Видимо вскружил ей голову тогда. С другой стороны, если всю уже облапал, оставалось только спать вместе. Только трахать сначала не давала. Ой, и дымилась у меня шляпа тогда - с девушкой в одной постели спать и не трахнуть. Я потом понял, почему она предложила. В их комнате уже ночевал один студент с её соседкой по комнате. И они уже трахались, судя по звукам, когда остальные спали или делали вид что спят. Ох и разврат творился в студ общаге))
Когда вчерашние школьники, лишивших родительского контроля, себя самостоятельными почувствовали.🤦 Ко 2-3му курсу уже все себе пару завели. Общага смешанная была - полкрыла женская, полкрыла мужская половина на каждом этаже. Вот мы и дружили комнатами😆

Гость
#17
Гость

Не, если я вижу, что девушка которая мне интересна общается с другими мужчинами и охотно принимает их внимание и ухаживания меня от неё воротить начинает, а не интерес и желание привлечь.

согласен, провальный совет

Гость
#18
Гость

Глупости какие-то перечислили. Будто советы из старого бабского журнала или бабушкины советы как быть захадошной. Теперь окунитесь в реальность и скажите какому нормальному парню будет интересна девушка которая строит из себя непонятно что, флиртует со всеми подряд показушно дабы показать что на нее спрос есть и которая морозится со свиданки типа ее надо добиваться такую неприступную? Эти люди ещё учатся алё. Эти игры нафиг никому не нужны. Куда интереснее просто сойтись с хорошей девочкой с которой уютно поболтать можно, с которой интересы совпадают и которая будет искренней. А не вот это вот всё с выкручиванием яиц.
А автор просто душная. Люди даже недели не общались, а она уже контакты личные просит и строчит.

согласен- автор е б а н у т а я

Гость
#19
Гость

Да фиг знает, время относительно. Я со своей на дискотеке в общаге познакомился, а на следующий день уже ей сиськи мял. У неё для меня не было слова 'стоп. А через две недели она мне уже спать с ней предложила. Девственница еп та))
Видимо вскружил ей голову тогда. С другой стороны, если всю уже облапал, оставалось только спать вместе. Только трахать сначала не давала. Ой, и дымилась у меня шляпа тогда - с девушкой в одной постели спать и не трахнуть. Я потом понял, почему она предложила. В их комнате уже ночевал один студент с её соседкой по комнате. И они уже трахались, судя по звукам, когда остальные спали или делали вид что спят. Ох и разврат творился в студ общаге))
Когда вчерашние школьники, лишивших родительского контроля, себя самостоятельными почувствовали.🤦 Ко 2-3му курсу уже все себе пару завели. Общага смешанная была - полкрыла женская, полкрыла мужская половина на каждом этаже. Вот мы и дружили комнатами😆

что у вас там за институт благородных девиц?

Гость
#20
Гость

что у вас там за институт благородных девиц?

Казанский университет)) Пол общаги физфак, пол общаги - филологи. Как будто специально кто-то так сделал)

#21

Равноправие вас сгубило. Насильно мил не будешь. Вы на себе все тащите, потому, что вы сама с ним познакомились. Вы ему не нравитесь настолько, чтобы он с вами захотел что-то иметь. Будет теперь шарахаться, потому что он вам нравится, а вы ему нет и ситуация дико стремная. На будущее так не делайте больше.
Привыкнуть? 🤣👍Нет, автор, любовь по привыканию не случается, даже, если вы самая самая.

#22

Исходя из прочитанного, правильно ли я понимаю , что в телеграмме парень идет на контакт и вы хорошо общаетесь? Если это так, то возможно просто это такой человек сам по себе ( страх чего-то нового) , попробуйте пообщаться еще какое-то время через чат, возможно ему и правда нужно привыкнуть. Возможно он боиться пока проявлять свои чувства, эмоции ( ведь мы не знаем какие отношения были у человека , и были ли они вообще ). Стоит подождать какое-то время и не торопить события , в случай, если живого общения так и не произошло , можно выяснить аккуратно у человека самостоятельно. Узнать интересно ли человек общаться с вами, если да то почему нет общения в живую.
Если первый шаг делает девушка это не страшно и не постыдно. У мужчин тоже могут быть эмоции ,чувства.

#23
Гость

Мужики всегда так морозятся, когда женщина инициативу проявляет. У них когнитивный диссонанс начинается, примерно как если бы лису, забравшуюся в курятник, укусила зубастая курица.
Поэтому не нужно за ними так настойчиво ухаживать. Лучше пока отстань от него, дай парню прийти в себя. Через месяцок можно попросить чем-нибудь помочь, конспект там одолжить или задачу объяснить. И самое главное - он должен видеть, что ты интересна другим. Но не выпячивать это, а между делом. Можно, например, позаигрывать с другими парнями, чтобы они к тебе подходили и с тобой заговаривали, когда нужный тебе это видит. Или допустим он бы узнал, что кто-то тебе в любви признался. Что-нибудь такое. Это быстро его интерес к тебе подняло бы. А пока ты сама за ним бегаешь, только убегать от тебя будет еще больше, даже если изначально ты ему нравилась.
Да, и еще важно - если он начнет проявлять инициативу общаться, не набрасывайся на него с радостными воплями. Хоть изобрази раздумье и легкое сомнение. Не виси с ним на телефоне часами, не беги сразу на свиданки. Будь похитрее)

Школа абьюза прям. А он того стоит? Насколько она может быть уверена в его любви, если она будет создана настолько искусственно?

#24
Гость

👍🤝Спасибо вам за такой классный комментарий! Сама бы похожий написала, немало зная о мужской психологии, но вы меня опередили.😊

От этого знания мужской психологии радости у вас не прибавится, а вот проблем запросто. Не ходите мутными дорожками. Будьте собой, найдете того, кто именно вас оценит без всех этих танцев с бубнами.

Гость
#25

Я парень и подтверждаю, что советы показать себя востребованной на мужиков действуют отрицательно. Тем более их ничего не связывает. Сразу воротит от таких - проходили. Парням нравятся честолюбивые, а не шалапендры.

#26

Может, ему неохота с вами общаться? Вот первый и не начинает.

Гость
#27
Mila

Исходя из прочитанного, правильно ли я понимаю , что в телеграмме парень идет на контакт и вы хорошо общаетесь? Если это так, то возможно просто это такой человек сам по себе ( страх чего-то нового) , попробуйте пообщаться еще какое-то время через чат, возможно ему и правда нужно привыкнуть. Возможно он боиться пока проявлять свои чувства, эмоции ( ведь мы не знаем какие отношения были у человека , и были ли они вообще ). Стоит подождать какое-то время и не торопить события , в случай, если живого общения так и не произошло , можно выяснить аккуратно у человека самостоятельно. Узнать интересно ли человек общаться с вами, если да то почему нет общения в живую.
Если первый шаг делает девушка это не страшно и не постыдно. У мужчин тоже могут быть эмоции ,чувства.

Да,Вы правильно поняли.Спасибо за совет!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: