Гость
Статьи
На море одной?

На море одной?

Всем доброго вечера! Очень хочу на море, была всего один раз в жизни 5 лет назад. Хочу снова) Собрались с мужем брать путевки, но потом он отказался, в общем не хочет он. Тогда я сказала, что поеду одна, а он мне говорит «да ты там с кем-то познакомишься» итд всякого бреда наговорил. Теперь, мне так горько ( а я хотела всего лишь увидеть красоту моря и заката, насладится солнцем ( мы живем на севере) есть ли тут те, кто ездила одна ? Как уговорили своих парней, мужей поехать одной ?

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Одна-то я везде ездила, но у вас проблема не в этом, а что дома муж истерику устроит потом.
Я на море тоже не люблю, это каторга жаркая. Может, он хочет в другое красивое место? Мы вот хотим в Мурманскую область в плход. считаем дни.

Елдович
#2

Едь и всё. Взрослый человек сам решает что делать.
Муж не хочет - не едет. Тоже сам решает.
Вы же не сиамские близнецы👈

#3

ну тут просто полное доверие должно быть, значит он вам почему то не доверяет, возьмите подружку какую-нибудь с собой, может тогда отпустит

Гость
#4
Гость

Одна-то я везде ездила, но у вас проблема не в этом, а что дома муж истерику устроит потом.
Я на море тоже не люблю, это каторга жаркая. Может, он хочет в другое красивое место? Мы вот хотим в Мурманскую область в плход. считаем дни.

Да, он вообще никуда не любит ездить. Не любит ходить много. Заметила, что его не удивляет красота природы и поэтому видимо нет тяги

#5

Здесь дело не в море, а в доверии и уважении к Вам. Что это за стереотипный муж у которого мысли, что Вы едете на море, чтобы извините бл... ать. Других вариантов у него нет кроме того, как представлять Вас курортной шл.. ой?

Гость
#6
живу в чокнутом мире

ну тут просто полное доверие должно быть, значит он вам почему то не доверяет, возьмите подружку какую-нибудь с собой, может тогда отпустит

Нет доверия из-за того что, у его друга жена ушла к другому познакомившись с мужчиной на отдыхе. Но я ведь не она, до него не доходит что люди разные

#7
Гость

Да, он вообще никуда не любит ездить. Не любит ходить много. Заметила, что его не удивляет красота природы и поэтому видимо нет тяги

Очень скучный мужик. А у него есть хобби, увлечения? Что он делает в свободное от работы время?Неужели диван, еда и телевизор?)

Гость
#8
Звезда пленительного счастья

Очень скучный мужик. А у него есть хобби, увлечения? Что он делает в свободное от работы время?Неужели диван, еда и телевизор?)

Может на рыбалку два раза за лето съездить и то когда его уговаривают друзья. Даже я, его отправляю порыбачить 😂

#9
Гость

Нет доверия из-за того что, у его друга жена ушла к другому познакомившись с мужчиной на отдыхе. Но я ведь не она, до него не доходит что люди разные

ясно теперь все, по примеру друга судит, ну так да, пунктик у него в голове, тут сложно ему противоречить

#10
Гость

Может на рыбалку два раза за лето съездить и то когда его уговаривают друзья. Даже я, его отправляю порыбачить 😂

Домосед значит)
Бывает. У меня отец такой. В молодости мама ездила по морям и курортам одна, а отец категорически не хотел. Он такое вообще не любит, а мама помешана на море. Благо, что было доверие к маме.

#11

Я отдыхала 3 недели одна. Нормально отдохнула, ни с кем знакомиться не хотела , если одной скучно, знакомилась с какими нибудь тетками и с ними тусила на пляже )

#12

У бассейна вообще одна лежала

Гость
#13
Вау🐈

Я отдыхала 3 недели одна. Нормально отдохнула, ни с кем знакомиться не хотела , если одной скучно, знакомилась с какими нибудь тетками и с ними тусила на пляже )

Ну как так?? А муж, прдруги, родственники?

#14
Гость

Ну как так?? А муж, прдруги, родственники?

Так получилось, пришлось одной отдыхать.
С сестрой тоже отдыхали нормально .
Одна еще летала в Европу на пару дней несколько раз, тоже понравилось.

Гость
#15
Вау🐈

Так получилось, пришлось одной отдыхать.
С сестрой тоже отдыхали нормально .
Одна еще летала в Европу на пару дней несколько раз, тоже понравилось.

У тебя очень хорошая карма. Вот если ты читала об этом что-то, то сама понимаешь

#16
Гость

У тебя очень хорошая карма. Вот если ты читала об этом что-то, то сама понимаешь

Не читала, но знаю что Вселенная мне помогает.

Гость
#17
Вау🐈

Не читала, но знаю что Вселенная мне помогает.

Почитай для интереса, если время будет, там прикольные книжки кармап разных. Типа сказок

Гость
#18

Я, всегда езжу одна. Мой супруг то занят, то не хочет. Никак не уговариваю. Просто говорю "я 18 июня выезжаю вернусь обратно 28 июня в обед" И все

Она💄
#19

Одна езжайте . Только одевайтесь невульгарно и не ходите по ночным заведениям , это действительно для одинокой женщине небезопасно

Гость
#20
Она💄

Одна езжайте . Только одевайтесь невульгарно и не ходите по ночным заведениям , это действительно для одинокой женщине небезопасно

Да бросьте вы. Всегда хожу в ночной клуб. И все нормально.

Гость
#21
Она💄

Одна езжайте . Только одевайтесь невульгарно и не ходите по ночным заведениям , это действительно для одинокой женщине небезопасно

Мне не нравится такое. Я люблю природу и ходить пешком. В клубе никогда не была. Одеваюсь обыкновенно

Она💄
#22
Гость

Да бросьте вы. Всегда хожу в ночной клуб. И все нормально.

К вам не цепляются мужчины настойчиво? Или вы за этим и идёте (извините за личный вопрос ) просто я очень часто путешествую одна и мужчины почему-то думают что раз симпатичная и одна , ещё и без кольца , то все зелёный свет

Гость
#23

Мы с мужем собирались в отпуск. Перед тем как взять билеты, он обрадовал , что с нами поедет его взрослый сын. Я отказалась ехать, сама тайком купила себе билет в Сочи. Скажу, что еду с сестрой в Калининград или в Минск.
Я первый раз отдыхала семь лет назад одна в Крыму. Это был самый лучший мой отпуск. Не по путёвке, кстати. Встаёшь во сколько хочешь, ешь когда тебе надо. Можно весь день лежать на пляже или гулять. Не надо подстраиваться - просто красота. И пусть ОН думает, чем вы загорелая, свободнная и с деньгами занимаетесь. Вы не обязаны свой отпуск сидеть при нем, если он домосед. Зимой будете вспоминать не готовку с уборкой, а море и свои впечатления

Гость
#24

Значит у вас с ним нет общих интересов и взглядов на жизнь.Когда выходили замуж,тогда надо было думать,что вы разные люди.Он любит дома полежать,посмотреть телевизор,съездить на рыбалку,а у вас другие интересы,тяга к путешествиям.А сейчас вы не знаете,что делать.Он вас одну не хочет отпускать,доверия нет,.А вы не хотите дома сидеть,вам надо ехать.Вот конфликт назревает.О чем вообще говорить с ним,как жить,если вы разные.?

Гость
#25

Ну, как уговорили? Вообще не уговаривали, а в приказном порядке заставили.

Гость
#26
живу в чокнутом мире

ну тут просто полное доверие должно быть, значит он вам почему то не доверяет, возьмите подружку какую-нибудь с собой, может тогда отпустит

Все подружки замужем и ездиют с мужьями.

Гость
#27
Звезда пленительного счастья

Здесь дело не в море, а в доверии и уважении к Вам. Что это за стереотипный муж у которого мысли, что Вы едете на море, чтобы извините бл... ать. Других вариантов у него нет кроме того, как представлять Вас курортной шл.. ой?

А разве туда ездят не ***?! Вот удивили, так удивили!

Гость
#28
Гость

Я, всегда езжу одна. Мой супруг то занят, то не хочет. Никак не уговариваю. Просто говорю "я 18 июня выезжаю вернусь обратно 28 июня в обед" И все

Главное, раньше не возвращайтесь, без предупреждения.

Гость
#29
Гость

Значит у вас с ним нет общих интересов и взглядов на жизнь.Когда выходили замуж,тогда надо было думать,что вы разные люди.Он любит дома полежать,посмотреть телевизор,съездить на рыбалку,а у вас другие интересы,тяга к путешествиям.А сейчас вы не знаете,что делать.Он вас одну не хочет отпускать,доверия нет,.А вы не хотите дома сидеть,вам надо ехать.Вот конфликт назревает.О чем вообще говорить с ним,как жить,если вы разные.?

И чё? Мы тоже с мужем разные. Он любит рыбалку, я ее терпеть не могу. Я люблю ездить отдыхать за границу, он это терпеть не может. 24 года вместе. Супруг не обязан разделять твои интересы, так же, как и ты его, и любить твоих друзей.

Гость
#30
Гость

И чё? Мы тоже с мужем разные. Он любит рыбалку, я ее терпеть не могу. Я люблю ездить отдыхать за границу, он это терпеть не может. 24 года вместе. Супруг не обязан разделять твои интересы, так же, как и ты его, и любить твоих друзей.

А что у вас общее?

Мне странно было бы жить с человеком, который вне постели - чужак с другими интересами

Гость
#31
Гость

Значит у вас с ним нет общих интересов и взглядов на жизнь.Когда выходили замуж,тогда надо было думать,что вы разные люди.Он любит дома полежать,посмотреть телевизор,съездить на рыбалку,а у вас другие интересы,тяга к путешествиям.А сейчас вы не знаете,что делать.Он вас одну не хочет отпускать,доверия нет,.А вы не хотите дома сидеть,вам надо ехать.Вот конфликт назревает.О чем вообще говорить с ним,как жить,если вы разные.?

Печаль в том, что он даже рыбалку терпеть не может. Его друзья вытаскивают туда и я ему твердила езжай(

Гость
#32

Ну вот, видите, муж сам одобрил - говорит,чтоб вы познакомились там с кем-нибудь. Так езжайте и знакомтесь!😄

Гость
#33

Черте что будет, а не отдых. Он Вам все нервы вымотает. А есть вариант позвать кого-то, в ком он будет уверен? Не знаю, хоть маму его. Или Вашу. Понятно, что щас на меня тут накинутся поборники идеальных решений, но в Вашей ситуации их нет, этих решений. Не разводиться же из-за отпуска. Хотя если всё остальное не устраивает, тоже вариант) но если ситуативно рассуждать - ну, я бы предложила и такой вариант рассмотреть. Не ехать вовсе, живя на севере - ужасно. Ехать и параллельно выслушивать каждый день от мужа пакости - капец какой-то. Вы ему всё равно не докажете, что просто хотите на природу, в тепло. У него пунктик. И вот и получается, что приходится искать какой-нибудь компромисс...

#34

Что ещё за новости? Почему не хочет? Как аргументирует?
У нас с этим нет проблем, я себе ситуацию не представляю, чтобы такая ситуация возникла. Если уж ваш такой тугой, скажите, конечно познакомлюсь, если мой муж отказался со мной ехать. Поэтому чемодан в руки и вдвоём на море. Проблема на пустом месте. Чем он таким интересным собрался заниматься? Без вас

#35
Гость

Да, он вообще никуда не любит ездить. Не любит ходить много. Заметила, что его не удивляет красота природы и поэтому видимо нет тяги

Вы ему опишите плюсы all inclusive, там нигде ходить ни надо. На автобусе довезут и бац он уже в шезлонге сидит, ничего не делает. Еды вагон и тп

#36
Гость

Нет доверия из-за того что, у его друга жена ушла к другому познакомившись с мужчиной на отдыхе. Но я ведь не она, до него не доходит что люди разные

Все как раз правильно, не надо ездить по одиночке в отпуск. Все знакомые кто ездил уже переженились.

#37
Вау🐈

У бассейна вообще одна лежала

😂Скучная ты женщина. Даже не пофлиртовала ни с кем? Совсем уже замшела

Гость
#38
Delta bravo

Что ещё за новости? Почему не хочет? Как аргументирует?
У нас с этим нет проблем, я себе ситуацию не представляю, чтобы такая ситуация возникла. Если уж ваш такой тугой, скажите, конечно познакомлюсь, если мой муж отказался со мной ехать. Поэтому чемодан в руки и вдвоём на море. Проблема на пустом месте. Чем он таким интересным собрался заниматься? Без вас

Он сам не хочет и мне не дает. Хотя, мы уже договорились даже с датой поездки. Я как сказала ему что до пляжа нужно будет пройтись, 2-я линия. Так он сразу, не поеду, ходить по жаре итд, мы не старики если что нам по 27 лет

Гость
#39
Delta bravo

😂Скучная ты женщина. Даже не пофлиртовала ни с кем? Совсем уже замшела

Блин, я на море с 16 лет одна езжу. Папа в Геленджике прожил всю жизнь. Вот не поверите, реально вот ни нафиг не надо было никогда никаких флиртов! Кому они сдались, эти курортники? Не знаю, может потому, что у меня и так всегда в молодости кавалеров выше крыши было; я наоборот, у папы от них отдыхала изо всех сил... И кстати, отшить всегда несложно было. Ну, нет и нет. Всё равно же найдут среди тех, кто не против.

Гость
#40

Я бы поехала одна. Крыса подставил вас. Договорились, а слился. Ну и пусть сидит плачет. Даже если бы развелись поехала бы. Потому что жизнь одна. Если не жить ради своих желаний то в чем смысл жизни? Это вот слушать чьё то нытье рядом? Да ну нафиг.

Гость
#41
Гость

Нет доверия из-за того что, у его друга жена ушла к другому познакомившись с мужчиной на отдыхе. Но я ведь не она, до него не доходит что люди разные

Рыльце в пуху у того что везде измены видит

Гость
#42
Гость

Мы с мужем собирались в отпуск. Перед тем как взять билеты, он обрадовал , что с нами поедет его взрослый сын. Я отказалась ехать, сама тайком купила себе билет в Сочи. Скажу, что еду с сестрой в Калининград или в Минск.
Я первый раз отдыхала семь лет назад одна в Крыму. Это был самый лучший мой отпуск. Не по путёвке, кстати. Встаёшь во сколько хочешь, ешь когда тебе надо. Можно весь день лежать на пляже или гулять. Не надо подстраиваться - просто красота. И пусть ОН думает, чем вы загорелая, свободнная и с деньгами занимаетесь. Вы не обязаны свой отпуск сидеть при нем, если он домосед. Зимой будете вспоминать не готовку с уборкой, а море и свои впечатления

Да жизнь очень короткая, я кажется и живу токо чтобы греть сердце приятными воспоминания, не хочу потом знать что мимо жизнь прошла из за каких то муд.ков

Гость
#43
Гость

Черте что будет, а не отдых. Он Вам все нервы вымотает. А есть вариант позвать кого-то, в ком он будет уверен? Не знаю, хоть маму его. Или Вашу. Понятно, что щас на меня тут накинутся поборники идеальных решений, но в Вашей ситуации их нет, этих решений. Не разводиться же из-за отпуска. Хотя если всё остальное не устраивает, тоже вариант) но если ситуативно рассуждать - ну, я бы предложила и такой вариант рассмотреть. Не ехать вовсе, живя на севере - ужасно. Ехать и параллельно выслушивать каждый день от мужа пакости - капец какой-то. Вы ему всё равно не докажете, что просто хотите на природу, в тепло. У него пунктик. И вот и получается, что приходится искать какой-нибудь компромисс...

Да пусть мечется я бы телефон выключила и сидела бы кайфовала ему назло. Договор был? Был. То что он передумал это его проблем. А я свои планы бы не изменила. Назло бы ещё собиралась. Одевала т бы красиво. И радовалась жизни в 10 раз больше

Гость
#44
Гость

Да, он вообще никуда не любит ездить. Не любит ходить много. Заметила, что его не удивляет красота природы и поэтому видимо нет тяги

А замуж ты за него выходила в состоянии грогги? Или тебя заставили? Очевидно что у вас разные жизненные установки, которые в дальнейшем будут только обостряться. Разводится нужно и попробовать жить мозгами, а не чиздой. Если они у тебя есть, в чём я сильно сомневаюсь.

#45
Гость

Он сам не хочет и мне не дает. Хотя, мы уже договорились даже с датой поездки. Я как сказала ему что до пляжа нужно будет пройтись, 2-я линия. Так он сразу, не поеду, ходить по жаре итд, мы не старики если что нам по 27 лет

Выберите отель на первый линии. Вы сама виновата, зачем мужчине говорить, что нужно будет пройтись? Вам нужно говорить только позитивное.

#46
Гость

Блин, я на море с 16 лет одна езжу. Папа в Геленджике прожил всю жизнь. Вот не поверите, реально вот ни нафиг не надо было никогда никаких флиртов! Кому они сдались, эти курортники? Не знаю, может потому, что у меня и так всегда в молодости кавалеров выше крыши было; я наоборот, у папы от них отдыхала изо всех сил... И кстати, отшить всегда несложно было. Ну, нет и нет. Всё равно же найдут среди тех, кто не против.

Мы с подругой ездили, было всегда весело. Геленджик, я извиняюсь, но я лучше в Турцию или ОАЭ. В Геленджике делать вообще нечего

#47

Автор, я обожаю ездить отдыхать в одиночестве! Уверена, Вам тоже понравится. Это так здорово, когда можно расслабиться и ни под кого не подстраиваться! А муж - переживет, я думаю 🙂

#48
Гость

Я бы поехала одна. Крыса подставил вас. Договорились, а слился. Ну и пусть сидит плачет. Даже если бы развелись поехала бы. Потому что жизнь одна. Если не жить ради своих желаний то в чем смысл жизни? Это вот слушать чьё то нытье рядом? Да ну нафиг.

Просто она создала иллюзию для него, что он может отказаться. Не надо так)). Я своего не спрашиваю даже, зачем, сама все спланировала, говорю дату и куда заплатить. Лишняя информация рождает скорбь и не нужные метания, в них мужики путаются. Кстати, как то ездили компанией, где организацией занимался друг мужа. Вот это была жесть 🤦‍♀️🤣. Так что я лучше сама и отдельно своей семьей

Гость
#49
Delta bravo

Просто она создала иллюзию для него, что он может отказаться. Не надо так)). Я своего не спрашиваю даже, зачем, сама все спланировала, говорю дату и куда заплатить. Лишняя информация рождает скорбь и не нужные метания, в них мужики путаются. Кстати, как то ездили компанией, где организацией занимался друг мужа. Вот это была жесть 🤦‍♀️🤣. Так что я лучше сама и отдельно своей семьей

Какая иллюзия? Люди в паре договориваются, она всего лишь уточняла его мнение, планировала отпуск(бесплатно причём взяла все на себя), а тут он аки ребёнок расплакался от инфы что идти чуть дальше? Да я думаю повод искал. И хорошо что не поедет, с таким нытиком отпуск будет отстой, туда не хочу это не буду, а так поедет одна и каждый день будет развлекаться

Гость
#50
Delta bravo

Мы с подругой ездили, было всегда весело. Геленджик, я извиняюсь, но я лучше в Турцию или ОАЭ. В Геленджике делать вообще нечего

Ну, у всех разные вкусы. У меня там семья и дом, мне всегда есть что делать) а в плане отдыха - ну, я бы не поехала, наоборот, в Турцию. Турки неприятные, хитрые, льстивые. Не люблю. Я выросла с греками, в этом самом Геленджике. Совсем другие люди. В Грецию бы поехала, может, с сестрой соберёмся, как дети постарше будут, чтобы оставить их и съездить спокойно. Она там 10 лет прожила... Я ни разу не была, интересно...