Гость
Статьи
Парень хочет просто …

Парень хочет просто расписаться …

Девочки, расскажите свое мнение пожалуйста. Вопрос касается свадьбы. Мне скоро 30, мч 36 лет. Мы встречаемся 2 года и дело идет к свадьбе. ( предложение пока не сделал, но разговоров много об этом). Сегодня заявил, что не хочет 300 тыс тратить на свадьбу, предлагает расписаться, посидеть только родителями и улететь в путешествие. При этом сказал, что уверена 100% что свадьба у нас не окупиться, и что все деньги тратить ему придется (я на данный момент не работаю, но устраиваюсь). Говорит лучше потрачу эти деньги на отдых, чем кормить поить 50 человек. Я не знаю что делать, свадьба и у меня и у него первая. Как то я себе представляла всегда не супер пышную, но как минимум свадьбу с родственниками, с дядями тетями моими, которые жду не дождутся когда я выйду замуж)) в моей семье у всех была свадьба. Я одна дочь в семье. В общем, что думаете вы по поводу сложившейся ситуации? #свадьба

Ева
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Мои друзья расписались в ЗАГСе . Невеста была в платье . Там было шампанское и конфеты. Родственники и друзья пришли поздравить туда же . Сделали свадебные фотки. Потом поездили по городу , тоже фото делали . Через два дня улетели в путешествие .
Там тоже делали фото в свадебных нарядах на фоне моря )
И никто не умер без ресторана )
Но, у Вас могут быть другие желания . Сейчас все очень дорого и свадьбы не окупаются . А если кого - то не пригласишь , то обиды . Ну, вот такой опыт у моих друзей .

#2

Если Вы\Ваши родственники все оплатят, может, он и согласится.

Гость
#3

Я думаю, что ваш жених большой молодец. Сама я никогда не видела смысла в этих посиделках на 100500 персон, больше половины из которых помнят меня только в детстве, и то не все, зато активно будут обсуждать потом, как было невкусно, цветы были не такие, ведущий м*ак -заика и вообще, куда вбухали столько денег не понятно (а сколько вбухали кто-нибудь из ваших родителей скажет), при этом в лицо будут скалиться-улыбаться. Поэтому предложила моему на тот момент жениху то же, что сказал ваш. Была удивлена слегка, но он очень поддержал эту идею. Классно слетали отдохнули, а поздравляли нас после ЗАГСа самые близкие друзья и родители в небольшом кафе, эти люди были искренне рады. Мы тоже женились не рано, нам было по 29 лет. Сейчас 35, не разу не пожалели)

Ева
#4
Бухие бухи

Если Вы\Ваши родственники все оплатят, может, он и согласится.

В том то и дело, что наши родители помочь нам с деньгами не смогут.

Гость
#5

Я бы тоже хотела просто роспись и улететь на отдых. Ваш мужчина прав, на Фиш надо кормить левых людей?

#6

Тут сами решайте, может у вас так принято, что всех дядь и теть надо напоить, я своих вижу раз в несколько лет и мне бы даже в голову не пришло думать о людях, которых я раз в сто лет вижу.

Гость
#7

Можно дома отметить в кругу близких, не обязательно в ресторане.
Наряды можно взять напрокат, это совсем недорого. Еду родители пусть готовят. У вас расходов будет только на аренду нарядов (тысяч 10) и на ваш мейк и укладку (еще тысяч 10). Ну такси еще для вас и родителей до ЗАГСА и обратно, две машины. Главное же не стоимость праздника, а отметить с близкими людьми. У нас именно такая свадьба и была, ничуть не жалею.

Гость
#8

Я обычно на стороне девушек, но в конкретной ситуации не могу не поддержать вашего жениха, он абсолютно прав, деньги лучше на путешествие потратить. Если же свадьба нужна вашим родственникам, то пусть они и раскошеливаются.

#9
Ева

В том то и дело, что наши родители помочь нам с деньгами не смогут.

Вот у меня родители жены были такие же хитрожопые, хотели пригласить за мой счёт всю свою деревню около 100 человек

Гостья
#10

Поддерживаю предложение вашего мч, сама свадьба слишком переоценена. Мы на следующий день после росписи в МФЦ махнули в свадебное путешествие. Платье, костюм брали с собой, фотосессию устроили в другой стране + с парашютом прыгали, это вообще моя мечта была) Абстрагируйтесь от мишуры, автор, получите удовольствие от совместного отдыха лучше.

Гость
#11

За 1 день слить 300к чтобы выeбнyться перед роднëй, которая нах не нужна?
У тебя соображалка есть, дура ты тупая?!
Правильно он рассуждает, лучше вместе отдохнуть, чем устраивать показуху непонятно для кого.
Я девушка, и всей этой х**ни я не понимаю.

Гость
#12

Смешно, предложение не сделал еще, а ты говоришь, дело к свадьбе идет.) Кому нужна эта свадьба? Расписались и хорош.

Гость
#13

во все времена было так, что свадьбу полностью оплачивал отец невесты, чтоб дочери своей подарок подарить, который она никогда не запомнит и который она будет помнить всегда.

Гость
#14

Хочешь свадьбу? Возьми её и за своё счёт организуй какую хочешь.

Гость
#15
Ева

В том то и дело, что наши родители помочь нам с деньгами не смогут.

если у отца твоего денег нет, тогда пусть кредит берет.

Гость
#16
Ева

В том то и дело, что наши родители помочь нам с деньгами не смогут.

а если приданого не собрал тебе твой отец, тогда пусть на работу устраивается и на содержание твое мужу твоему выделяет, чтобы муж мог тебя в замужестве обеспечивать. к тому же ты не работаешь.

Ева
#17
Гость

во все времена было так, что свадьбу полностью оплачивал отец невесты, чтоб дочери своей подарок подарить, который она никогда не запомнит и который она будет помнить всегда.

У меня нет отца.

Гость
#18
Ева

У меня нет отца.

нет отца, тогда есть наследство от него. ты наследник первой очереди и твоя мамка. так что денег у вас должно быть полно.

Гость
#19

Я бы согласилась. К чему эти свадьбы по 50-100 человек? Расписаться и пригласить самых близких - родителей и неск близких подруг/ друзей( если есть такие)

Гость
#20

Я думаю также. В вашем письме можно увидеть не ваше мнение и желание а ожидания вашей семьи, которые должен оплатить ваш жених. Вот послушайте - мои тети ждут моей свадьбы, я один ребёнок в семье (типа значит должна сделать как принято, на другого ребёнка расчёта нет), в моей семье у всех были свадьбы, значит и у меня должна быть. Вам нужно, я считаю, думать своей головой, тем более вы создаете свою новую семью с этим парнем и вам предстоит общая жизнь и общий бюджет. Он вам будет говорит свое мнение, а вы- мнение ваших теть и мам. И к чему это?

Гость
#21
Ева

В том то и дело, что наши родители помочь нам с деньгами не смогут.

Значит ты раскошеливайся! Или только клянчить научилась?

Анна
#22

Жмот но пока не расписались не предьявляйте. Отсудите после расписки у него пол имущества - и деньги на след. свадьбу у вас будут :))

Гостья_А
#23

Да зачем эта пьянка на 100 человек? Кому нужны дурацкие и пошлые конкурсы, выкупы, выклянчиванип денег на будущих сына или дочь, пьяные гости лицом в салатах и под занавес драка, как в анекдоте:

- Драку заказывали?
- Нет.
- Ничего не знаю. Уплочено.

На мой взгляд, было бы достаточно родителей с обеих сторон, родных сестёр/братьев, если есть, и свидетелей. Маленький семейный праздник дома. Но можно и просто роспись, если родители будут не в обиде.

Гостья
#24

По-моему неплохо. Если после скромной росписи будет путешествие. Ну и фотосессия, конечно.
Главное ваша уверенность что это тот самый человек…

#25
Ева

В том то и дело, что наши родители помочь нам с деньгами не смогут.

Тогда у Вас иных вариантов, кроме как вариант Вашего парня, просто нет.

Гость
#26

Как вариант можете расписаться в неофициальной обстановке, а позже пригласить всех родственников домой и приготовить праздничный стол, придумать для них свои конкурсы, музыку и т.п.

Гость
#27

Ну как же дяди и тёти обойдутся без коллективного пьяного мордобоя?! А дебильные конкурсы?! Дядя Вася блюющий на свадебный торт? Тётя Маша пытающаяся изнасиловать тамаду? Как же без всего этого?! Не по русски это как-то, не по семейному!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: