Гость
Статьи
Сообщать ли о рождении …

Сообщать ли о рождении ребенка мужчине,который ушел и предал

Мне 28л, жила с мужчиной 5 лет, я в положении, мужчина от которого ребенок ушел,когда узнал о беременности от меня к другой девушке, (ей 26 лет, 3 детей),ребенка попросил на него не записывать, фамилию и отчество его не давать, за беременность он приходил 2 раза, просил прощение и говорил,что хочет вернуть семью, хочет вместе воспитывать ребенка,но при этом живёт с этой девушкой и ее детьми. Звонил мне сегодня, сказал,чтобы сообщила,как ребенок родится. Приходя ко мне,говорит плохо о ней, что она за ним бегает, девушке говорит плохо обо мне, она мне звонит и просит быть с ним лояльнее, отвечать,когда он звонит, писать о том,как развивается ребенок. Я их не трогаю,живу своей жизнью. Никак их не оскорбляю, узнав о его предательстве, сказала:"Каждый имеет право на счастье, если встретил достойную-иди!".
Как считаете , сообщать ли о рождении ребенка мужчине, если он не хочет записывать на себя, фамилию не хочет давать и отчество ,но при этом просит сообщить о рождении и если нужна помощь, то он в любое время приедет. На алименты попросил не подавать. #отношения

Ёжик
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не читала весь ваш такст. В каких-то случаях лучше сообщать, если, например, отец будет помогать, сможет будущее ребенку обеспечить.
А в некоторых случаях лучше не сообщать, могут быть проблемы, например, запрет на выезд за границу, попытки отобрать ребенка

я
#2

Отец должен нести ответственность , ребенок должен знать своего отца,никто не знает как жизнь сложиться дальше

Ёжик
#3
Гость

Не читала весь ваш такст. В каких-то случаях лучше сообщать, если, например, отец будет помогать, сможет будущее ребенку обеспечить.
А в некоторых случаях лучше не сообщать, могут быть проблемы, например, запрет на выезд за границу, попытки отобрать ребенка

Дело в том,что отец ребенка попросил на него не записывать и не указывать с свидетельстве о рождении фамилию и отчество отца,а записать только на себя, со своей фамилией и отчеством выдуманным, поэтому и интересуюсь,как бы поступили другие женщины,важно мнение

Ёжик
#4
я

Отец должен нести ответственность , ребенок должен знать своего отца,никто не знает как жизнь сложиться дальше

Отец ребенка попросил не подавать на алименты и не записывать на него.
Сказал:"Оставляешь если ребенка,то только для себя,но о рождении сообщи, чтоб я знал,что у меня родился ребенок"

Гостья_А
#6
я

Отец должен нести ответственность , ребенок должен знать своего отца,никто не знает как жизнь сложиться дальше

Ребёнку нужен такой отец, который будет подавать ему хороший пример. А какой пример может подать этот папаша, который фактически отказался от ребёнка, попросив не давать ему свою фамилию и отчество?

Гость
#7
Ёжик

Отец ребенка попросил не подавать на алименты и не записывать на него.
Сказал:"Оставляешь если ребенка,то только для себя,но о рождении сообщи, чтоб я знал,что у меня родился ребенок"

Не надо ему ничего знать, чтобы что?? Содержать он его что ли собирается, ребенка-то? Ответственность за него нести? Пшел вон, убогим тут не подают. Какой ему ещё ребенок. А алименты если и стрясешь с него, то три копейки, небось, а вони за них не оберешься, всю жизнь вот такое убожище будет присутствовать по праву того, что платит копеечные алики. В воспитание вмешиваться будет, за границу не вывезешь, у папаши разрешения надо спрашивать, будет приходить раз в месяц, а ребенок ждать будет. А потом мама плохая, потому что мама заставляет учиться, а папа в парк повел погулять и пирожок купил. На том все отцовство и закончилось. Меняй сим-карты и не общайся больше с моральным У@#родом. Если же он не отстаёт, можешь ему пообщеать, что когда ребенок родится, запишешь его отцом и домой к нему привезёшь, пусть воспитывает с той бабой, там полная семья. А ты что, ты одна, здоровье надо поправлять,и вообще, он отец, так и будет записано, со всеми вытекающими. Вот где радость будет, прозреет

Cвета
#8

Как тетеньки любят усложнять и портить себе жизнь...
Теперь вы, как говорится, ни девка, ни баба, ни мужняя жена, да еще и с ненужным отцу ребенком.
Скажете вы ему или нет, ваша жизнь не изменится...

б-ка
#9
Ёжик

Отец ребенка попросил не подавать на алименты и не записывать на него.
Сказал:"Оставляешь если ребенка,то только для себя,но о рождении сообщи, чтоб я знал,что у меня родился ребенок"

Самец прямым текстом сообщил, что он тебе и ребёнку никто. Ещё раз: никто. Сообщил и словами, и действиями. Лучше сообщить невозможно. А кто он для тебя, что ты всё продолжаешь кудахтать чего-то ещё про него? Для тебя и ребёнка он ни-че-го не сделает, всё остальное - лишь твои фантазии. Стало быть, зачем с ним контактировать? Чтобы что?

Гость
#10
Cвета

Как тетеньки любят усложнять и портить себе жизнь...
Теперь вы, как говорится, ни девка, ни баба, ни мужняя жена, да еще и с ненужным отцу ребенком.
Скажете вы ему или нет, ваша жизнь не изменится...

Ещё как изменится, если оповестит. Этот папаша так называемый потом изредка будет появляться на горизонте и калечить ребенку психику. Папа-космонавт, пи,@лять. А толку с него - как с козла молока. Автор, проси у му&жла сейчас крупную сумму, скажи, на аборт в хорошей клинике. А не даст - скажи запишешь отцом. И на алики продашь, пусть выкручивается. И пропадай с радаров, меняй симки, соцсети и т.д. Лучше без отца, чем такое недоразумение

Ёжик
#11
Гость

Ещё как изменится, если оповестит. Этот папаша так называемый потом изредка будет появляться на горизонте и калечить ребенку психику. Папа-космонавт, пи,@лять. А толку с него - как с козла молока. Автор, проси у му&жла сейчас крупную сумму, скажи, на аборт в хорошей клинике. А не даст - скажи запишешь отцом. И на алики продашь, пусть выкручивается. И пропадай с радаров, меняй симки, соцсети и т.д. Лучше без отца, чем такое недоразумение

Дело в том,что 36 недель уже беременности, он только сейчас появился, не было 8 месяцев на горизонте

Гость
#12
б-ка

Самец прямым текстом сообщил, что он тебе и ребёнку никто. Ещё раз: никто. Сообщил и словами, и действиями. Лучше сообщить невозможно. А кто он для тебя, что ты всё продолжаешь кудахтать чего-то ещё про него? Для тебя и ребёнка он ни-че-го не сделает, всё остальное - лишь твои фантазии. Стало быть, зачем с ним контактировать? Чтобы что?

Странно очень, почему этот самец настолько безмозглый, что детей он не планировал с авторской, а резинку натянуть не мог. Самец, е@пта. Таких самцов на улице каждый первый, в базарный день по дюжине даром

Ёжик
#13
б-ка

Самец прямым текстом сообщил, что он тебе и ребёнку никто. Ещё раз: никто. Сообщил и словами, и действиями. Лучше сообщить невозможно. А кто он для тебя, что ты всё продолжаешь кудахтать чего-то ещё про него? Для тебя и ребёнка он ни-че-го не сделает, всё остальное - лишь твои фантазии. Стало быть, зачем с ним контактировать? Чтобы что?

С ним контакта и не было никакого, он в другой семье живёт, с женщиной и ее детьми, ближе к родам начал просить ,чтобы я сообщила

Cвета
#14
Гость

Странно очень, почему этот самец настолько безмозглый, что детей он не планировал с авторской, а резинку натянуть не мог. Самец, е@пта. Таких самцов на улице каждый первый, в базарный день по дюжине даром

Самец безмозглый?
А мне кажется, не только самец, кхе-кхе...
Глупую тетеньку мне ни капли не жаль...

Ёжик
#15
Гость

Странно очень, почему этот самец настолько безмозглый, что детей он не планировал с авторской, а резинку натянуть не мог. Самец, е@пта. Таких самцов на улице каждый первый, в базарный день по дюжине даром

Жили вместе 5 лет, он жениться будто бы планировал, семью создавать,а оказалось,что жил на 2 семьи, мне врал,что на вахте месяцами , а сам жил с девушкой
Дома виду не подавал, жили хорошо, пока о беременности не сообщила. Утром сообщила, он на аборт отправил, вещи собрал и ушёл.

б-ка
#16
Ёжик

С ним контакта и не было никакого, он в другой семье живёт, с женщиной и ее детьми, ближе к родам начал просить ,чтобы я сообщила

Чтобы что? Какая тебе разница?

Гость
#17
Ёжик

Дело в том,что 36 недель уже беременности, он только сейчас появился, не было 8 месяцев на горизонте

Ну, значит, проси единоразово сумму и скажи, что да-да, сообщу и претензий не будет к нему и т.д. С паршивой овцы хоть шерсти клок. И выкинут его из своей жизни. Поверь, через пару лет тебе все по-другому видится будет. А папаша такой...ну, зачем он, кроме негатива ничего ни ты, ни ребенок не получите

Гость
#18

Ваша забота сделать так, как лучше ребёнку. Чего он там хочет дело десятое. У отца есть долг перед ребёнком, как и у вас.

б-ка
#19
Гость

Ваша забота сделать так, как лучше ребёнку. Чего он там хочет дело десятое. У отца есть долг перед ребёнком, как и у вас.

Получается, что если в графе "отец" будет прочерк, то это будет выгоднее. Про его "долг перед ребёнком" чего ещё не ясно?

777
#20

Нет не сообщать.Умерла так умерла.Не давать видеть ,нет у него детей пусть усвоит это

Гостья_А
#22
Cвета

Самец безмозглый?
А мне кажется, не только самец, кхе-кхе...
Глупую тетеньку мне ни капли не жаль...

Если мужик не хочет иметь детей, он как раз и должен презерватив надевать. Тем более что мужики любят верещать о том, что "именно бабам дети нужны, а не мужикам".

Гость
#23
б-ка

Получается, что если в графе "отец" будет прочерк, то это будет выгоднее. Про его "долг перед ребёнком" чего ещё не ясно?

Вот именно. Он никто и не сможет никому в дальнейшем испортить жизнь, диктовать свои правила за копеечные алики и трепать нервы автору и ее ребенку. И сейчас-то от него одно ховвно автор получает, а представьте, ребенок появится, хлебнут оба

Гость
#24
Ёжик

Отец ребенка попросил не подавать на алименты и не записывать на него.
Сказал:"Оставляешь если ребенка,то только для себя,но о рождении сообщи, чтоб я знал,что у меня родился ребенок"

И чё? Мало ли чего он просит. Он попросит завтра Вас ему денег занять. Или с крыши прыгнуть. Он Вас в самый важный момент жизни послал на, мягко говоря, все четыре стороны. И требует при этом считаться с его дополнительными пожеланиями! Автор, я бы волновалась о другом. Очевидно же, что у мужика не всё в порядке с психикой. Во-первых, лучше подальше от него держаться в принципе. А во-вторых, следить за развитием ребенка. Хорошо хоть, интеллект по материнской линии передается... Заблочьте его везде и живите спокойно.

Бабкины трусы
#25

Такое бывает? Никто не хочет быть беременной и одинокой. Я не про штамп. А о наличии заботливого мужчины рядом. Это очень важно. Даже не знаю таких,чтоб родила без мужчины рядом.

Есть особо глупые девки, которые считают, что легко одной растить. Но, ещё во время беременности начинают скулить и разыскивать отца ребенка,чтоб был рядом.

Поэтому, не верю. Ломаются ещё в период беременности. И начинают бывшего тиранить. А уж когда родила и одна, то тем более, не спрашивает, а ещё наглее становится "я же мать".

Гость
#26

Странно что вы верите то он будет помогать вам с ребенком, если он уже сейчас боится алиментов.

Помогать он вам не планирует, скорее всего будет забегать на кекс под предлогом «общения с ребенком», а вы будете такого «ждать».

Он себе тепленькое место подготавливает, чтоб можно было бегать туда-сюда, раз бабы разрешают.

Вот увидите)))

Ёжик
#27
Гость

Странно что вы верите то он будет помогать вам с ребенком, если он уже сейчас боится алиментов.

Помогать он вам не планирует, скорее всего будет забегать на кекс под предлогом «общения с ребенком», а вы будете такого «ждать».

Он себе тепленькое место подготавливает, чтоб можно было бегать туда-сюда, раз бабы разрешают.

Вот увидите)))

Между нами ничего нет.

Гость
#28
Ёжик

Дело в том,что отец ребенка попросил на него не записывать и не указывать с свидетельстве о рождении фамилию и отчество отца,а записать только на себя, со своей фамилией и отчеством выдуманным, поэтому и интересуюсь,как бы поступили другие женщины,важно мнение

Вы что дурочка? Либо вы никак не контактируете с ним и ребенка не даете ему калечить и он с этим соглашается полностью, либо алименты и запись на него ребенка и в суд если не платит

Гость
#29
Ёжик

Отец ребенка попросил не подавать на алименты и не записывать на него.
Сказал:"Оставляешь если ребенка,то только для себя,но о рождении сообщи, чтоб я знал,что у меня родился ребенок"

О рождении в таком случае не сообщайте

Гость
#30
Ёжик

Дело в том,что отец ребенка попросил на него не записывать и не указывать с свидетельстве о рождении фамилию и отчество отца,а записать только на себя, со своей фамилией и отчеством выдуманным, поэтому и интересуюсь,как бы поступили другие женщины,важно мнение

А какая разница, что он просил? Он же кончил в вас, это и означает «дорогая, я хочу стать отцом нашему ребёнку, записать его на себя и платить алименты». По закону так.

Если хотите его сделать отцом ребёнку - нужно сначала просить помощь по мелочи, например, встретить вас из роддома, так как некому встретить, а ещё лучше отвезти в роддом и присутствовать на родах. Потом выписка, отвезти вас домой. Потом отметить Рождения ребёнка. Везде подчеркивайте, как ребёнок на него похож, когда вырастет, станет таким же замечательным человеком, как и его отец. Потом просите помощь (небольшую), присылайте забавные видео (но не спамьте) с ребёнком раз в неделю, приглашайте погулять вместе с коляской и когда он привыкнет к ребёнку, то уже может и сам предложит его на себя записать.

Гость
#31
Гость

А какая разница, что он просил? Он же кончил в вас, это и означает «дорогая, я хочу стать отцом нашему ребёнку, записать его на себя и платить алименты». По закону так.

Если хотите его сделать отцом ребёнку - нужно сначала просить помощь по мелочи, например, встретить вас из роддома, так как некому встретить, а ещё лучше отвезти в роддом и присутствовать на родах. Потом выписка, отвезти вас домой. Потом отметить Рождения ребёнка. Везде подчеркивайте, как ребёнок на него похож, когда вырастет, станет таким же замечательным человеком, как и его отец. Потом просите помощь (небольшую), присылайте забавные видео (но не спамьте) с ребёнком раз в неделю, приглашайте погулять вместе с коляской и когда он привыкнет к ребёнку, то уже может и сам предложит его на себя записать.

Да-да. И он, конечно же, покорно поведется на все эти нехитрые примочки, особенно учитывая тот немаловажный факт, что проживает в другой бабой. А ещё чё надо делать, чтобы всеми правдами-неправдами таки притянуть ценой невероятных.усилий мужика к родному ребенку? Капец, что Вы пишете. На ... слать и жить спокойно, вот что надо. Никто ещё не помер от наличия одного ребёнка, не в поле рожает.

Гость
#32

Ой, ну фу. Со мной такие разговоры бы не прошли. Я бы сказала - значит так, выбирай. Либо ты делаешь так, как надо мне, либо или на@…

Гость
#33
Cвета

Как тетеньки любят усложнять и портить себе жизнь...
Теперь вы, как говорится, ни девка, ни баба, ни мужняя жена, да еще и с ненужным отцу ребенком.
Скажете вы ему или нет, ваша жизнь не изменится...

Как любят тетеньки сказать тупую банальность, а пыжится будто бы вселенскую мудрость сказали. Молчите лучше-умнее казаться будете

Гость
#34
б-ка

Самец прямым текстом сообщил, что он тебе и ребёнку никто. Ещё раз: никто. Сообщил и словами, и действиями. Лучше сообщить невозможно. А кто он для тебя, что ты всё продолжаешь кудахтать чего-то ещё про него? Для тебя и ребёнка он ни-че-го не сделает, всё остальное - лишь твои фантазии. Стало быть, зачем с ним контактировать? Чтобы что?

На алименты подать.

Гость
#35
Гость

На алименты подать.

Как вариант, если там есть на что рассчитывать

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: