Гость
Статьи
Не могу понять чего …

Не могу понять чего хочу, люблю или нет. Я запуталась

Мне 24 года, больше 5 лет в отношениях, все 5 лет жили вместе. Месяц назад стала женой, еще в 2019 году мне сделал предложение, но ощущение того, что сделала не правильный выбор не покидает меня.
Муж стабильный, надежный, умеет зарабатывать деньги, в быту идеальный, приготовить покушать...но он совсем не чувствительный, никогда не разделяет моих эмоций (очень замкнутый) , не воспринимает всерьёз моих потребностей, принимает всегда решение сам (даже если советуемся), я не могу с ним раскрыться с интимной стороны. Вообще стала другой девушкой с ним. В постели ему все ок, а я постоянно не удовлетворена. За 5 лет можно на пальцах пересчитать когда нам было хорошо вдвоем и тогда он был выпившим. Сейчас, когда я наконец-то сказала чего хочу, он это делает, но я уже не получаю удовольствия.
Ощущение как будто бы я плыву по течению и жизнь проходит мимо. Совсем не могу радоваться. Уже приблизительно такое состояние пол года.
Обратилась к психологу, чтобы мне помогли разобраться в моих чувствах, она говорит, что нужно отпустить.
Я вот поговорю с ней (с психологом), так будто бы понимаю, что да. Хватит...Думаю, как буду жить одна, что будет сложно, но потом будет легче.
Вечер...он приходит домой, и все, я уже не хочу уходить. Он такой родной... хочется обнять, поцеловать. Могу высказать то, что накипело. Мне становиться легче. Он просит прощение. Не могу уйти. Я наверное что-то еще чувствую. Я не понимаю, что со мной происходит? Почему, когда его нету думаю по одному, он рядом, мысли другие? Понимаю, что все не идеальные, а он и не такой плохой. Да решает все сам, так воспитан. Я выбрала его таким и тогда, 5 лет назад, меня все устраивало, сейчас уже нет. Но как все принять и не тревожить себя изнутри? Любовь ли это? Почему не могу уйти? Почему голова говорит одно, а тело другое?
Дайте совет, пожалуйста, возможно у кого -то была такая ситуация. Я буду очень БЛАГОДАРНА. #нуженсовет #отношения

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

психолуха гони, непрофессиональный какой-то.
мужика нового ищи. как только найдешь нормального, то сразу пропадет страдание по твоему нынешнему задохлику, ты абсолютно без колебаний его бросишь, и все проблемы решатся сами собой.

Гость
#4

и да, с тобой все нормально. просто твой мужик - попаламщик, поэтому и не удовлетворяет ни сексуально, ни морально.
если тебе повезет встретить нормального мужика, то ты сразу поймешь, что попаламщик - это не мужик. это именно на уровне ощущений будет ясно.

#5

Говорил отец Зосима: Кто колеблется: разводиться мне, не разводиться, что делать, не могу, — бросьте эти все глупые мысли. Лучше умереть мучеником или мученицей, но спокойно донести крест до конца, нежели бросить его. Спаситель нёс на Голгофу Крест — Он бросил его? Знал: на верную смерть шёл, обливаясь потом и кровью. Тяжело нёс, падал, но нёс, до конца донёс и нас всех спас от работы вражией своими страданиями.
Если мы сами добровольно избрали свой крест семейной жизни, — нечего его топтать, никакого счастья, ничего не будет, когда потопчешь этот крест. Терпеливо, до конца уже нести. «Убьет меня муж», — ну что ж, будешь мученицей, омоешь кровью своей грехи жизни, пойдёшь в жизнь вечную. А бросать — никогда! Самые страшные для меня люди — это разведённые, это преступники века сего, бросившие крест свой жизненный, изменившие кресту. Грех тяжёлый. Она пришла спасаться, бросила крест. Какое тебе спасение?! Вот спасение: возьми свой крест семейный, который добровольно ты взял или взяла, дети твои — вот твой крест, твоё монашество, твоё спасение. Неси его до конца, как несли святые Бого- отцы Иоаким и Анна, и за терпение Господь даст спасение не только вам, но и чадам вашим.
Вот об этом некоторым здесь стоящим нужно задуматься крепко. Исправить свои недостатки, исправить свою жизнь, исправить свои помыслы. Убрать нытьё свое из жизни, и «в терпении вашем спасёте души ваша».

#6
Ярослав

Говорил отец Зосима: Кто колеблется: разводиться мне, не разводиться, что делать, не могу, — бросьте эти все глупые мысли. Лучше умереть мучеником или мученицей, но спокойно донести крест до конца, нежели бросить его. Спаситель нёс на Голгофу Крест — Он бросил его? Знал: на верную смерть шёл, обливаясь потом и кровью. Тяжело нёс, падал, но нёс, до конца донёс и нас всех спас от работы вражией своими страданиями.
Если мы сами добровольно избрали свой крест семейной жизни, — нечего его топтать, никакого счастья, ничего не будет, когда потопчешь этот крест. Терпеливо, до конца уже нести. «Убьет меня муж», — ну что ж, будешь мученицей, омоешь кровью своей грехи жизни, пойдёшь в жизнь вечную. А бросать — никогда! Самые страшные для меня люди — это разведённые, это преступники века сего, бросившие крест свой жизненный, изменившие кресту. Грех тяжёлый. Она пришла спасаться, бросила крест. Какое тебе спасение?! Вот спасение: возьми свой крест семейный, который добровольно ты взял или взяла, дети твои — вот твой крест, твоё монашество, твоё спасение. Неси его до конца, как несли святые Бого- отцы Иоаким и Анна, и за терпение Господь даст спасение не только вам, но и чадам вашим.
Вот об этом некоторым здесь стоящим нужно задуматься крепко. Исправить свои недостатки, исправить свою жизнь, исправить свои помыслы. Убрать нытьё свое из жизни, и «в терпении вашем спасёте души ваша».

Благодарна Вам за ответ!

Гость
#7

Вы выбирали не в том возрасте, если бы выбирали сейчас то, выбрали бы другого человека. Все дело в том что к 25 годам психика и эмоции наконец успокаиваются , формирование законченно и вы точно знаете себя и чего хотите. Вы поторопились начав рано отношения, то что раньше в человеке нравилось теперь не нравиться. Но, вы уже женаты и выбор сделан, поздно что-то менять. Брак не игрушка, "схожу погуляю, вдруг понравиться, не понравиться разойдусь"... Старайтесь наладить отношения и понять друг друга.
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Будьте готовы уступить. Вот что рассказал Александр: «Мою жену Карен абсолютно не интересует спорт. Но она ходила со мной на несколько игр и даже болела за мою любимую команду. Карен любит музеи, поэтому я хожу с ней на разные выставки и мы проводим там столько времени, сколько ей хочется. Я стараюсь проявлять интерес к искусству, ведь для нее это важно».
Смотрите на вещи шире. Если ваш спутник жизни воспринимает что-то не так, как вы, это еще не значит, что он не прав. В этом убедился Алекс. Он говорит: «Я всегда считал, что самый короткий путь из пункта А в пункт Б — это прямая и что любой другой вариант неприемлем. Но жизнь в браке научила меня, что путей много и каждый из них по-своему хорош».
Будьте реалистичны. Подходить друг другу не значит быть одинаковыми. Поэтому не считайте свой брак ошибкой только потому, что между вами обнаружились различия. «Многие оправдываются: „Любовь вскружила мне голову“»,— говорится в книге «Дело против развода» (The Case Against Divorce). Но, как далее отмечается в этой книге, «каждый счастливый день вашей совместной жизни показывает, что вы можете любить друг друга, несмотря на разницу в характерах». Старайтесь быть терпимыми «друг к другу даже если у кого-то есть причина жаловаться на другого» .
Напишите, что вам нравится в вашем спутнике жизни, что вы в нем любите и что у вас общего. Затем напишите, по каким вопросам ваши мнения расходятся. Возможно, вы обнаружите, что различия между вами не такие большие.

#8
Гость

Вы выбирали не в том возрасте, если бы выбирали сейчас то, выбрали бы другого человека. Все дело в том что к 25 годам психика и эмоции наконец успокаиваются , формирование законченно и вы точно знаете себя и чего хотите. Вы поторопились начав рано отношения, то что раньше в человеке нравилось теперь не нравиться. Но, вы уже женаты и выбор сделан, поздно что-то менять. Брак не игрушка, "схожу погуляю, вдруг понравиться, не понравиться разойдусь"... Старайтесь наладить отношения и понять друг друга.
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Будьте готовы уступить. Вот что рассказал Александр: «Мою жену Карен абсолютно не интересует спорт. Но она ходила со мной на несколько игр и даже болела за мою любимую команду. Карен любит музеи, поэтому я хожу с ней на разные выставки и мы проводим там столько времени, сколько ей хочется. Я стараюсь проявлять интерес к искусству, ведь для нее это важно».
Смотрите на вещи шире. Если ваш спутник жизни воспринимает что-то не так, как вы, это еще не значит, что он не прав. В этом убедился Алекс. Он говорит: «Я всегда считал, что самый короткий путь из пункта А в пункт Б — это прямая и что любой другой вариант неприемлем. Но жизнь в браке научила меня, что путей много и каждый из них по-своему хорош».
Будьте реалистичны. Подходить друг другу не значит быть одинаковыми. Поэтому не считайте свой брак ошибкой только потому, что между вами обнаружились различия. «Многие оправдываются: „Любовь вскружила мне голову“»,— говорится в книге «Дело против развода» (The Case Against Divorce). Но, как далее отмечается в этой книге, «каждый счастливый день вашей совместной жизни показывает, что вы можете любить друг друга, несмотря на разницу в характерах». Старайтесь быть терпимыми «друг к другу даже если у кого-то есть причина жаловаться на другого» .
Напишите, что вам нравится в вашем спутнике жизни, что вы в нем любите и что у вас общего. Затем напишите, по каким вопросам ваши мнения расходятся. Возможно, вы обнаружите, что различия между вами не такие большие.

Спасибо за ответ!
Вот проблема в том, что начала понимать, чего хочу.
И что с этим человеком этого не будет.
Я хочу жить в родном маленьком городе. Он там жить не хочет.
Если бы не он, уехала дамой еще года 3 назад. Потому как закончилась учеба, а дома комфортно (мама, папа, все условия...там была б работа и все проблемы б решались вместе с родителями).
Но не было б таких возможностей как сейчас, работы, опыта, поездок за границу. Все благодаря тому, что переступила свой страх, лень. Сейчас боюсь будущего, покупки квартиры, заводить детей. Сомневаюсь, а вдруг эти мысли что я сделала не правильный выбор будут мешать мне жить всю мою жизнь.
Вот такая вот я.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: