Гость
Статьи
Муж не помнит …

Муж не помнит договоренностей

Это у всех так? Может я слишком приделаюсь к мужу? Дело в том, что он забывает наши договоренности. Например есть спорный момент, из-за которого даде были ссоры, но в итоге мы обо всем головорились, и он через какое-то время снова начинает спорить. Как будто до этого никаких обсуждений этой темы не было.
Пример: муж с рождения ребёнка настаивал, чтобы сын спал в отдельной кроватке. Мне было неудобно, я хотела брать ребёнка к себе. С мужем мы сто лет спим в разных комнатах, ещё до рождения ребёнка так спали. Мы тогда много спорили и ругались. Итог: он согласился что всем лусше, если ребёнок будет спать со мной.
Эта тема возникла снова месяца в 3-4, потом в 6, и вот сейчас в 10 месяцев муж опять спросил: Ну что, будем к кроватке приучать?
Что это? Склероз? Или поострее неуважение моего мнения и моих желаний. Ему не даёт покоя то, что медсестра как то ляпнула, что у ребёнка должно быть своё место и уговаривала в 4 мес ребёнка к кроватке приучать. Ну и конечно свекровь и мои Родители так считают, что сс это фу, неправильно! Муж уважает их мнения, а я как пустое место.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Совместный сон мамы и ребенка имеет и плюсы и минусы. К плюсам можно отнести более стабильное эмоциональное состояние малыша. Впрочем и маме это удобно: нет необходимости вставать в любое время ночи, хотя после 6 месяцев нет необходимости кормить ночью ребенка, он в ночной еде не нуждается. А вот минусы совместного сна мамы с ребенком вполне ощутимы для всех. Самая первая опасность - это нечаянно придавить ребенка своим телом во сне, это бывает редко, но все же. Другой опасный факт для ваших отношений с мужем это то, что у мужа не остается места на семейном ложе и в семье, вы уже создали до появления ребенка коалицию против него, и такой образ жизни, если он будет продолжаться дальше может привести к ухудшению супружеских отношений и возможно к разводу. Ваш супруг может почувствовать себя ненужным и уйти. А ребенка все равно придется приучать спать отдельно и делать это желательно до года, позже будет сложнее.

Практиковать совместный сон или нет - решать только вам, совместно с мужем, хотя, в вашем договоре был ли указан срок вашего совместного сна с ребенком? Вы об этом не написали. В следующий раз договоры пишите письменно и подробно.
Всего доброго!

Гость
#1

"Я хотела", "всем лучше" - муж прав и точка. Или это очень непродуманная разводка, но может быть вы еще научитесь их писать.

Гость
#2

Правила, которые по мнению мужчин должны знать все женщины:
............................
25. Все, что было сказано 6 месяцев назад, неприемлемо для спора. Все слова теряют силу через 7 дней. anekdotov.net
..............................

Гость
#3

- Мой племяннтк мне говорил, - улыбнулась экономка, - что только русские кладут детей к себе в кровать...

- Да? - удивился Штирлиц. - Почему?

- От свинства...

Николай
#5
Гость

Правила, которые по мнению мужчин должны знать все женщины: ............................ 25. Все, что было сказано 6 месяцев назад, неприемлемо для спора. Все слова теряют силу через 7 дней. anekdotov.net ..............................

Удивляет, когда девушка припоминает что я говорил год-полтора назад.
Уже и отношения наши поменялись, и столько событий произошло-а она всё дуется на то, что я сказал осенью 2016 года

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: