Гость
Статьи
Жить ради детей..Как?

Жить ради детей..Как?

Мне 29, я замужем, есть ребенок. Ему 40, женат, двое детей, 2 и 14 лет. Мы познакомились на работе. Отношения начались по его инициативе. У нас огромная эмоциональная близость, сильные чувства. Пытались расставаться 3 раза по его инициативе, чтобы сохранить семьи, но он первый же сам возвращался, более двух дней не мог без меня..В итоге мы решили разводиться со своими супругами и быть вместе..Он все рассказал жене о нас и о намерении с ней расстаться, и начался настоящий ад..Истерики, шантаж детьми, угрозы суицида. Дети – его слабое место. Сказал мне, что остается в семье, но мы продолжали писать друг другу, я поддерживала, ему было очень плохо.В итоге он пошел к психологу, которая сняла тот кошмар, что наговорила жена, психолог убедила, что надо уйти от нелюбимой жены..И он ушел, пресек все манипуляции и уехал, при этом каждый день навещал детей. Так прошло 3 дня, я уже собиралась рассказать мужу. Но тут начался новый ад..Жена упала в обморок на глазах 14летней дочери, та звонить МЧ, орать на него. Дочь сказала ему, чтобы валил навсегда либо оставался..МЧ мне написал, что на этот раз точно все, он не может строить счастье на несчастье его детей. Я старалась поддержать, говорила что мы справимся, дети простят, в итоге он обвинил меня что мне по фиг на его детей..И вот уже две недели не общаемся.. Неделю назад он взял отпуск, и я подозреваю, что жена уговорила его уволиться, возможно заявление уже подал..Я начала ходить к тому же психологу у которого был он, она убеждает меня, что просто он очень слабый мужчина, не умеющий принимать решения. Я еще на что-то надеюсь..Мы строили планы на будущее, хотели пожениться, общего ребенка.И все обрушилось..Я не могу понять, как можно жить с нелюбимой женщиной, как жить там только ради детей..Я думаю, обморок был инсцинирован, дочь накручена намеренно.Психолог также в этом уверена..То что со мной сейчас происходит - настоящий кошмар. Я не пишу ему больше, мне очень больно, т.к. он многое обещал, а по факту предал.

July
44 ответа
Последний — Перейти
Анна
#1

Умный мужик понимает, что ты станешь точно такой же нелюбимой через год. Его жена тоже была любимой когда-то. У него просто гормоны играют и сношаться хочется со свежей телкой. А наиграется и вся его "любовь" пройдет. А дети - это родная плоть и кровь. Телок будет в его жизни еще много.

Карамелька
#2

Что это за психолог такой, который дает оценки свои клиентам?? Бегите от такого

Гость
#4

У меня в голове только вот такие мысли: принял решение - действуй до конца и неси ответственность за принятое решение. Если бы мой мужчина вот так метался (разведусь/не разведусь) и искал оправдания для своих поступков, я бы тщательно еще раз все обдумала, предварительно сняв розовые очки, и спросила бы сама у себя: А нужен ли мне такой мужчина в 40 лет, слова и поступки которого ничего не значат? Нужен ли мне такой спутник по жизни?. Вот представьте, что человек такой во всем будет, буду/не буду, знаю/не знаю. Лично меня такое бы отпугнуло + надо иметь капельку самоуважения.

Гость
#5

Да ну,зачем он нужен,жена с детьми и тебе и ему все нервы расшибут,не будет вам покоя. Ещё и карму себе попортишь,там жена с двухгодовалым ребёнком на руках,такой посыл ненависти на тебя направит,что караул. Так что оставайся с мужем или ищи мужика без груза.

Злая
#7

Автор, вы какой религии принадлежите, если принадлежите идите там свечку поставьте или что-нибудь сделайте, короче отблагодарите высшие силы/случай и что угодно за то, что отвело. Ну включите вы свои мозги, гормоны выключите а.. У него младшему ребенку 2 года, разница между старшим и младшим 12 лет, т.е. ну никак не залет, как бывает с погодками. Делали сознательно и тут вдруг любовь. Баба его скорее всего в декрете, один малыш, вторая выкаблучивает /подростковый возраст у всех нормальных взрослых - треш, у кого тихий - те потом во взрослом возрасте жара дают/, ясен пень - дома Содом и Гоморра, а тут вы такая молодая и красивая.. Ну случилось. Бывает.. Но зачем эту интрижку в постоянное переводить? Вашего ребенка с отчимом оставить, причем с таким нестабильным, у него чувство вины - а там манипулировать можно до бесконечности, двое детей, алики не две копейки /а если две, то поздравляю - он подлец и мерзавец, тоже знаете ли как мужик - не вариант/, осуждение его родни, ваши разборки с вашим мужем. Зачем вам этот цирк? Скучно? Ну не до такой же степени-то? В общем плюньте, отболит.. от любви умирают только сумасшедшие, а так не смертельно. Пройдет. Еще сто раз вспомните и поблагодарите, что дров не наломали.

Мила
#9

Она то еще полностью не разрушила, хотя конечно его семья, отношения в семье не будут прежними. Я знаю одну женщину вот она действительно уже с ума сходит навязывается женатому мужчине, уже почти три года. Она перепробовала все, опозорилась перед всеми, но до сих пор не успокоилась. Ему видимо льстит это иначе он её послал бы. Просто есть женщины у которых нет ни чести ни совести не достоинства.

#10
July

он многое обещал, а по факту предал

Если даже он уйдет к Вам в итоге, он все равно будет много обещать, а потом предавать. Он себя показал как есть, без иллюзий. Оно Вам надо?
Вам тяжело, но это тяжесть расставания с иллюзиями.
Попробуйте прийти в себя и трезво посмотреть на ситуацию, на дела.Может, Вас Бог отводит от человека, которые не умеет принимать решения и нести ответственность за них.

Гость
#11
Злая

Автор, вы какой религии принадлежите, если принадлежите идите там свечку поставьте или что-нибудь сделайте, короче отблагодарите высшие силы/случай и что угодно за то, что отвело. Ну включите вы свои мозги, гормоны выключите а.. У него младшему ребенку 2 года, разница между старшим и младшим 12 лет, т.е. ну никак не залет, как бывает с погодками. Делали сознательно и тут вдруг любовь. Баба его скорее всего в декрете, один малыш, вторая выкаблучивает /подростковый возраст у всех нормальных взрослых - треш, у кого тихий - те потом во взрослом возрасте жара дают/, ясен пень - дома Содом и Гоморра, а тут вы такая молодая и красивая.. Ну случилось. Бывает.. Но зачем эту интрижку в постоянное переводить? Вашего ребенка с отчимом оставить, причем с таким нестабильным, у него чувство вины - а там манипулировать можно до бесконечности, двое детей, алики не две копейки /а если две, то поздравляю - он подлец и мерзавец, тоже знаете ли как мужик - не вариант/, осуждение его родни, ваши разборки с вашим мужем. Зачем вам этот цирк? Скучно? Ну не до такой же степени-то? В общем плюньте, отболит.. от любви умирают только сумасшедшие, а так не смертельно. Пройдет. Еще сто раз вспомните и поблагодарите, что дров не наломали.

плюс мильйон))))

Гость
#12

А вообще, недоумеваю: это ж сколько досуга надо иметь, чтобы при нагрузке семьей и ребенком (по всей видимости, дошкольником!) успевать тереться с чужим мужиком?
....Автор, попросите прощения у мира, Бога и своей семьи, и живите по совести.

Гость
#13
Мила

Она то еще полностью не разрушила, хотя конечно его семья, отношения в семье не будут прежними. Я знаю одну женщину вот она действительно уже с ума сходит навязывается женатому мужчине, уже почти три года. Она перепробовала все, опозорилась перед всеми, но до сих пор не успокоилась. Ему видимо льстит это иначе он её послал бы. Просто есть женщины у которых нет ни чести ни совести не достоинства.

+++Именно так!

гость
#14

У моей подруги была подобная история, только ребенок у мужчины был один.Любовь обоюдная, но вместе быть не получилось.Подруга уволилась, а через год узнала от общих знакомых о новом романе своего бывшего возлюбленного.
Переболит все у Вас и забудется

#15
Анна

Умный мужик понимает, что ты станешь точно такой же нелюбимой через год. Его жена тоже была любимой когда-то. У него просто гормоны играют и сношаться хочется со свежей телкой. А наиграется и вся его "любовь" пройдет. А дети - это родная плоть и кровь. Телок будет в его жизни еще много.

Он не любил ее никогда сильно, и она это знала..
Но и не изменял, так что телок вряд ли будет много..Это порядочный человек, именно поэтому мы решили быть вместе, честно рассказав обо всем супругам.

July
#16
Злая

Автор, вы какой религии принадлежите, если принадлежите идите там свечку поставьте или что-нибудь сделайте, короче отблагодарите высшие силы/случай и что угодно за то, что отвело. Ну включите вы свои мозги, гормоны выключите а.. У него младшему ребенку 2 года, разница между старшим и младшим 12 лет, т.е. ну никак не залет, как бывает с погодками. Делали сознательно и тут вдруг любовь. Баба его скорее всего в декрете, один малыш, вторая выкаблучивает /подростковый возраст у всех нормальных взрослых - треш, у кого тихий - те потом во взрослом возрасте жара дают/, ясен пень - дома Содом и Гоморра, а тут вы такая молодая и красивая.. Ну случилось. Бывает.. Но зачем эту интрижку в постоянное переводить? Вашего ребенка с отчимом оставить, причем с таким нестабильным, у него чувство вины - а там манипулировать можно до бесконечности, двое детей, алики не две копейки /а если две, то поздравляю - он подлец и мерзавец, тоже знаете ли как мужик - не вариант/, осуждение его родни, ваши разборки с вашим мужем. Зачем вам этот цирк? Скучно? Ну не до такой же степени-то? В общем плюньте, отболит.. от любви умирают только сумасшедшие, а так не смертельно. Пройдет. Еще сто раз вспомните и поблагодарите, что дров не наломали.

В церковь уже хожу, ставлю свечки за него и его дочь.. Мне его жаль. Там знают все его родственники, он честно всем рассказал, и маме своей и сестре, и уехал..

July
#17
Бухие бухи

Julyон многое обещал, а по факту предал

Если даже он уйдет к Вам в итоге, он все равно будет много обещать, а потом предавать. Он себя показал как есть, без иллюзий. Оно Вам надо?
Вам тяжело, но это тяжесть расставания с иллюзиями.
Попробуйте прийти в себя и трезво посмотреть на ситуацию, на дела.Может, Вас Бог отводит от человека, которые не умеет принимать решения и нести ответственность за них.

Умом я это все понимаю..Но сердцу не прикажешь..у меня никогда не было таких чувств..Искренних и сильных..Я пожелала счастья и отошла в сторону.

July
#18

Те, кто пишут о сексе и похоти, зря вы..отношения были замешаны не на этом, за все то время что были вместе, было всего три раза..Первично - духовная близость..Это когда понимаешь что человек на сто % твой..Когда один подумал, другой сказал..А иногда и слов не нужно..Близкие души..Это большая редкость..

July
#19
Гость

У меня в голове только вот такие мысли: принял решение - действуй до конца и неси ответственность за принятое решение. Если бы мой мужчина вот так метался (разведусь/не разведусь) и искал оправдания для своих поступков, я бы тщательно еще раз все обдумала, предварительно сняв розовые очки, и спросила бы сама у себя: А нужен ли мне такой мужчина в 40 лет, слова и поступки которого ничего не значат? Нужен ли мне такой спутник по жизни?. Вот представьте, что человек такой во всем будет, буду/не буду, знаю/не знаю. Лично меня такое бы отпугнуло + надо иметь капельку самоуважения.

Я с вами согласна, но не дает покоя, что он все это делает ради дочери..Он очень любит детей..

July
#20
Гость

А вообще, недоумеваю: это ж сколько досуга надо иметь, чтобы при нагрузке семьей и ребенком (по всей видимости, дошкольником!) успевать тереться с чужим мужиком?
....Автор, попросите прощения у мира, Бога и своей семьи, и живите по совести.

Мы мало виделись, в основном переписка..А разве не по совести сказать своим семьям всю правду и быть с тем, кого любишь?

#21
July

Умом я это все понимаю..Но сердцу не прикажешь..у меня никогда не было таких чувств..Искренних и сильных..Я пожелала счастья и отошла в сторону.

Раз мужчиной эти чувства невостребованы, лучший вариант - обратить их на себя. Расставить все по местам в своей голове.
Проанализировать - как так получилось, что Вы выбрали человека, который в итоге учел интересы детей, бывшей жены, свои, - чьи угодно, только НЕ ВАШИ.
Как так получилось, что Вы раньше не видели в нем этой гнильцы?
Как допустили, что с Вами можно так было поступить? С чего он взял, что с Вами так можно?
Как в будущем распознать таких людей и не допускать их в свою душу?

Гость
#23
Карамелька

Что это за психолог такой, который дает оценки свои клиентам?? Бегите от такого

Не мог так психолог сказать! Он не имеет права давать оценку людям,ситуации,не имеет права убеждать,только помочь разобраться в случившемся,выслушать,но никаких советов. Его лишать диплома надо за такие вещи

Гость
#25
Гость

Не мог так психолог сказать! Он не имеет права давать оценку людям,ситуации,не имеет права убеждать,только помочь разобраться в случившемся,выслушать,но никаких советов. Его лишать диплома надо за такие вещи

давать оценки- это оценивать в категориях "хороший плохой ". А слабый или сильный - это констатация факта или особенности человека, такие как высокий, стойкий, мужественный или лживый. Я сама психолог, так что не рассказывайте.

Гость
#26
Бухие бухи

July
Умом я это все понимаю..Но сердцу не прикажешь..у меня никогда не было таких чувств..Искренних и сильных..Я пожелала счастья и отошла в сторону.
Раз мужчиной эти чувства невостребованы, лучший вариант - обратить их на себя. Расставить все по местам в своей голове.
Проанализировать - как так получилось, что Вы выбрали человека, который в итоге учел интересы детей, бывшей жены, свои, - чьи угодно, только НЕ ВАШИ.
Как так получилось, что Вы раньше не видели в нем этой гнильцы?
Как допустили, что с Вами можно так было поступить? С чего он взял, что с Вами так можно?
Как в будущем распознать таких людей и не допускать их в свою душу?

Психолог тоже говорит, что он любит только себя..Потому что в итоге сейчас плохо абсолютно всем..

Гость
#27
Гость

Гость
Не мог так психолог сказать! Он не имеет права давать оценку людям,ситуации,не имеет права убеждать,только помочь разобраться в случившемся,выслушать,но никаких советов. Его лишать диплома надо за такие вещи
давать оценки- это оценивать в категориях "хороший плохой ". А слабый или сильный - это констатация факта или особенности человека, такие как высокий, стойкий, мужественный или лживый. Я сама психолог, так что не рассказывайте.

Я согласна, это факт.. Психолог говорит что он считает что он счастье для той семьи но это уже не так..и что он любит только себя..

Гость
#28
Мила

Она то еще полностью не разрушила, хотя конечно его семья, отношения в семье не будут прежними. Я знаю одну женщину вот она действительно уже с ума сходит навязывается женатому мужчине, уже почти три года. Она перепробовала все, опозорилась перед всеми, но до сих пор не успокоилась. Ему видимо льстит это иначе он её послал бы. Просто есть женщины у которых нет ни чести ни совести не достоинства.

Я ни разу не навязывалась, но он всегда сам возвращался, говоря, что без меня он не может.. Я всегда отпускаю несмотря на огромную боль.

July
#29
гость

У моей подруги была подобная история, только ребенок у мужчины был один.Любовь обоюдная, но вместе быть не получилось.Подруга уволилась, а через год узнала от общих знакомых о новом романе своего бывшего возлюбленного.
Переболит все у Вас и забудется

Самое сложное что вижу почти каждый день.. Но жена убедит уволится скорее всего..

Гость
#30

Ужас. Может в разлуке подумает- потоскует и вернется к вам? Главное,пока затаитесь и молчите. Наверное не любовь все же. Если бы любовь- не смог бы без вас.

July
#31
Гость

Ужас. Может в разлуке подумает- потоскует и вернется к вам? Главное,пока затаитесь и молчите. Наверное не любовь все же. Если бы любовь- не смог бы без вас.

Мы более двух дней никогла не молчали.. сейчас две недели уже.. Там дочь, он ее любит больше меня..дочь посиавила услрвие и он прогнулся.. сли бы не это, он бы не вернулся туда..

Гость
#32

Ну вы то мужу не поспешили рассказывать..ничего не потеряли и при своем остались. Вот и радуйтесь, что умно поступили. А его нафиг с пляжа. Больно. Но считайте за развлечение и счастье любви хоть не надолго. Тк на долго нет шансов, видимо. То решил, то не решил.. Вы тоже не решили, раз с мужем живете. Или у него жена нелюбимая, а у вас муж любимый? И только вам можно с мужем продолжать жить, а ему с женой нельзя?

#33
Гость

Ну вы то мужу не поспешили рассказывать..ничего не потеряли и при своем остались. Вот и радуйтесь, что умно поступили. А его нафиг с пляжа. Больно. Но считайте за развлечение и счастье любви хоть не надолго. Тк на долго нет шансов, видимо. То решил, то не решил.. Вы тоже не решили, раз с мужем живете. Или у него жена нелюбимая, а у вас муж любимый? И только вам можно с мужем продолжать жить, а ему с женой нельзя?

После того как он три раза меня бросал я ждала подачи заявления с его стороны, и он это понимал..Тогда я бы сразу рассказала.. От обморока до подачи заявления оставалась пара дней..

Гость
#34

О каких обещаниях вам и обязанности их держать может идти речь? Он уже давно дал все необходимые и неотменяемые обещания, когда женился и согласился принять на себя отцовство- причем два раза. От тех обязательств его никто не освобождал! Все уговоры с вами- это одни капризы и блаж.

Гость
#35
Гость

О каких обещаниях вам и обязанности их держать может идти речь? Он уже давно дал все необходимые и неотменяемые обещания, когда женился и согласился принять на себя отцовство- причем два раза. От тех обязательств его никто не освобождал! Все уговоры с вами- это одни капризы и блаж.

Дал обязательства- забрал обязательства,делов - то.)

Гостья
#36

Вот сколько говорят: лезть в семью- плохо! Вы, любовницы, вообще не думаете своей головушкой, когда ложитесь в постель с женатиком. У одних эти кувыркания проходят безнаказанно, у других- это целая драма. В вашем случае вы сами заработали себе эти проблемы. И мне больше жаль жену в данном случае, чем вас.

Поругала вас)) в качестве совета, могу сказать, что вы правильно делаете. Отойдите пока в сторону. У вашего козлика сейчас такая каша в голове, ему нужно время остыть, все осмыслить и принять решение. Семья на него давит, если будете давить еще и вы, вообще свалит от всех. Он, видимо, не ожидал, что жена будет вести себя именно так. К сожалению, гладко не прошло. Вам нужно затаиться и ждать. Если вы хотите, чтобы выбор был в вашу пользу, не лезьте пока, ничего не говорите и не уговаривайте, не зовите. Пускай спокойно подумает, что натворил, один. Успокоится и сам решит, куда ему идти.

July
#37
Гостья

Вот сколько говорят: лезть в семью- плохо! Вы, любовницы, вообще не думаете своей головушкой, когда ложитесь в постель с женатиком. У одних эти кувыркания проходят безнаказанно, у других- это целая драма. В вашем случае вы сами заработали себе эти проблемы. И мне больше жаль жену в данном случае, чем вас.
Поругала вас)) в качестве совета, могу сказать, что вы правильно делаете. Отойдите пока в сторону. У вашего козлика сейчас такая каша в голове, ему нужно время остыть, все осмыслить и принять решение. Семья на него давит, если будете давить еще и вы, вообще свалит от всех. Он, видимо, не ожидал, что жена будет вести себя именно так. К сожалению, гладко не прошло. Вам нужно затаиться и ждать. Если вы хотите, чтобы выбор был в вашу пользу, не лезьте пока, ничего не говорите и не уговаривайте, не зовите. Пускай спокойно подумает, что натворил, один. Успокоится и сам решит, куда ему идти.

Поверьте, самые вероломные любовники или любовницы не уведут того, кто взаимно любит. С места не сдвинут. Близко не подойдут.

July
#39
Мила

Очень вам сочувствую автор и сама через это проходила, думала что умру без него дело было год назад. Тоже был женат но сейчас только счастлива, что смогла отступить. Насчет женщины, что я писала это я привела пример. Наверное люди вот так и воспринимают поведение женщины если она встречается с женатым. Держитесь все будет хорошо, должно пройти время.

У вас тоже ради детей остался?

#40
Гость

Психолог тоже говорит, что он любит только себя..Потому что в итоге сейчас плохо абсолютно всем..

Речь не о нем, а о Вас. Это ведь Вы его выбрали, пустили в свою жизнь.

#42
Мила

У меня немного по другому было, ходила к нему на прием аспыхнули чувства. Но я не подпустила его к себе близко. Он был моим доктором там вообще смешная ситуация произошла, его ассистенка знала о его чувствах ко мне, и стала его пытаться соблазнить. На самом деле он с самого начала совершил ошибку, думал со мной получится и попал тем временем на её крючок. Я все поняла и оборвала все. Я знаю через знакомого, он с ней перестал общаться. У него и со мной не вышло и на нее разозлился. Сам не знает чего хочет, одним словом идиот. Год прошел и честно я рада, что не связалась с эти *удаком.

Время покажет, буду ли рада я..Пока совсем тяжко. Не могу поверить, что взрослым мужиком можно так манипулировать..

#43
moyapochtajulia

Время покажет, буду ли рада я..Пока совсем тяжко. Не могу поверить, что взрослым мужиком можно так манипулировать..

Да почти невозможно никем манипулировать. Это его выбор. Ему так удобнее. Зачем Вы снимаете с него ответственность за происходящее?

July
#45

[quote="597525"]Ой у меня тоже самое было год назад, жизнь потеряла смысл даже жить не хотелось (стыдоба ).А через какое-то время хорошо поразмыслив я поняла, что на самом деле я просто не люблю себя это самая главная проблема. Научитесь любить себя, и вы поймете, что он вам не нужен. Просите Бога он вам поможет.[/quote
А причем тут любовь к себе?

#46
July

А причем тут любовь к себе?

Человек, любящий себя, просто не сможет продолжать любить того, кто им пренебрег.

July
#47
Бухие бухи

Человек, любящий себя, просто не сможет продолжать любить того, кто им пренебрег.

Да, но по щелчку пальца это не происходит, к сожалению.. Нужно время. Разочарование у меня сильное в человеке, но любовь пока не делась никуда.

#48
July

Да, но по щелчку пальца это не происходит, к сожалению.. Нужно время. Разочарование у меня сильное в человеке, но любовь пока не делась никуда.

Да, отгоревать разрыв отношений и утрату иллюзий какое-то время все равно придется. Душевные раны, как и физические, затягиваются не сразу.
НО если у Вас есть надежда, что он вернется и т.д. - она как кислота Вам будет очень долго душу разъедать, гораздо дольше, чем просто шло бы переживание разрыва.

#49

Еще любовь к себе подразумевает, что Вы будете думать о себе, о своих интересах. Позаботитесь о себе в такое непростое время - обеспечите покой ,комфорт, какие-то отвлекающие от грустных мыслей занятия. Перефокусируйтесь с мыслей о мужике на мысли о себе.

July
#50
Бухие бухи

Да, отгоревать разрыв отношений и утрату иллюзий какое-то время все равно придется. Душевные раны, как и физические, затягиваются не сразу.
НО если у Вас есть надежда, что он вернется и т.д. - она как кислота Вам будет очень долго душу разъедать, гораздо дольше, чем просто шло бы переживание разрыва.

Есть надежда, вы правы. Лучше бы он и правда уволился..

July
#51
Бухие бухи

Еще любовь к себе подразумевает, что Вы будете думать о себе, о своих интересах. Позаботитесь о себе в такое непростое время - обеспечите покой ,комфорт, какие-то отвлекающие от грустных мыслей занятия. Перефокусируйтесь с мыслей о мужике на мысли о себе.

Для себя я многое делаю.. Хожу на спорт, к косметологу.. Тут еще муж является рпздрадающим фактором, тяжело жить с нелюбимым.. Да и отношения стали не очень..

#52
Бухие бухи

Еще любовь к себе подразумевает, что Вы будете думать о себе, о своих интересах. Позаботитесь о себе в такое непростое время - обеспечите покой ,комфорт, какие-то отвлекающие от грустных мыслей занятия. Перефокусируйтесь с мыслей о мужике на мысли о себе.

Это был совместный отдых с семьей, а не увольнение..Удивительно так разочаровываться в людях..
Лучше бу уволился.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: