Гость
Статьи
Хочу пожить отдельно …

Хочу пожить отдельно от мужа. Стоит или нет?

Девушки, поделитесь опытом, вы когда-нибудь отдалялись от мужа, чтобы поразмышлять об отношениях? Мы с мужем вместе уже десять лет (мне сейчас 30, ему 32). У нас спокойные, уважительные и доверительные отношения, но мы "застряли". Детей нет и никто не хотим Даже ремонт в квартире не делаем. Он 10 лет работает на одной низкооплачиваемой работе, искать другую не собирается. Боюсь растить детей в нищете, но и у самой кучу проблем в психологическом плане. Сложное детство было. В общем отношения в тупике, словно нам по 23 года, и все еще впереди.
Хочу пожить в другом городе неделю или две у родственников. Скажу, что хочу развеяться. Муж, конечно, будет не в восторге, но отпустит и дождется.
В этом время я хочу поразмышлять. Попробовать быть самостоятельной. Но боюсь, не разрушит ли это отношения? что думаете?

Вера
26 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Я сама вот собираюсь ехать без мужа отдыхать , подумать , с подругой ) посмотрим

Гость
#2

Пожить - это несколько месяцев, а пару недель - это отпуск, в отпуск конечно езжайте.

Гость
#3

Вот что за чушь я только что прочла?Вы сами себе противоречите..Хотите поразмыслить об отношениях и тут же спрашиваете не разрушит ли это отношения))И простите где вы собрались быть самостоятельной?У родственников сидя в квартире?2недели?Я как то думала самостоятельность немного по другому выглядит..Вот честно,если судить по тексту я бы вам дала лет 20 от силы.Ну никак не 30

Автор
#4
Гость

Вот что за чушь я только что прочла?Вы сами себе противоречите..Хотите поразмыслить об отношениях и тут же спрашиваете не разрушит ли это отношения))И простите где вы собрались быть самостоятельной?У родственников сидя в квартире?2недели?Я как то думала самостоятельность немного по другому выглядит..Вот честно,если судить по тексту я бы вам дала лет 20 от силы.Ну никак не 30

Скорее не самостоятельность, не так выразилась, а отделенность от мужа. Да, мне лет 20 в душе, что касается семейной жизни. Тут вы правы.

Гость
#5
Автор

Скорее не самостоятельность, не так выразилась, а отделенность от мужа. Да, мне лет 20 в душе, что касается семейной жизни. Тут вы правы.

Нам всем в душе 20 лет..Даже моя бабушка так говорит.)Но ведь это не есть правда..Автор взрослейте и все будет хорошо..А то через 10 лет вы все будете думать что вам 20 а на деле 40)А поездка на неделю другую вам ничего не даст..Ну посидите вы там,подумаете и дальше что?

Автор
#6
Гость

Автор
Скорее не самостоятельность, не так выразилась, а отделенность от мужа. Да, мне лет 20 в душе, что касается семейной жизни. Тут вы правы.
Нам всем в душе 20 лет..Даже моя бабушка так говорит.)Но ведь это не есть правда..Автор взрослейте и все будет хорошо..А то через 10 лет вы все будете думать что вам 20 а на деле 40)А поездка на неделю другую вам ничего не даст..Ну посидите вы там,подумаете и дальше что?

Мне кажется, это поможет посмотреть на отношения со стороны. Я тоже считаю, что неделя - слишком мало. Поэтому думаю найти возможность побыть там побольше. И не отдыхать. Потому что отдых - это совсем не то. Я уже уезжала на три недели на отдых. А тут я хочу жить обычной жизнь, работать (я работаю в интернете), хочу познакомится с новыми людьми, побыть "в другом" мире. И тогда хочу понять, тянет меня назад к мужу или нет. Если не тянет, может, отношения уже изжили себя и ничего впереди не светит.

Гость
#7
Автор

Мне кажется, это поможет посмотреть на отношения со стороны. Я тоже считаю, что неделя - слишком мало. Поэтому думаю найти возможность побыть там побольше. И не отдыхать. Потому что отдых - это совсем не то. Я уже уезжала на три недели на отдых. А тут я хочу жить обычной жизнь, работать (я работаю в интернете), хочу познакомится с новыми людьми, побыть "в другом" мире. И тогда хочу понять, тянет меня назад к мужу или нет. Если не тянет, может, отношения уже изжили себя и ничего впереди не светит.

И тем не менее вы боитесь что это разрушит отношения..Вряд ли вы рискнете что то изменить в своей жизни.Даже если вас не будет тянуть к мужу.А вообще любые отношения должны переходить на следующий уровень.В вашем случае это могло бы быть рождение ребенка.

Гость
#8

чья квартира? это важно.

Автор
#9
Гость

чья квартира? это важно.

Квартира принадлежит родителям мужа, она досталась от бабушки. Ну то есть по сути его, конечно. Почему это важно в данном случае?

Гость
#10

Вера, Вы лучше к астрологу обратитесь. н составит Ваш личный гороскоп и гороскоп Вашего мужа и все расскажет о Вас и о нем и о вашей совместимости..А может он не Ваш мужчина по судьбе . Я знаю одну женщину, она хороший специалист, напишите ей на почту vestnik.max@yandex.ru

Polina
#11

Думаю, что ваши отношения зашли в тупик. От того, что вы поживете отдельно 2 недели, ничего не изменится. Какой выход? Развод. Не издевайтесь над собой. За 10 лет детей нет, имущества тоже не нажили... Никакого развития. По сути, вас ничто не держит. Эти обстоятельства только гнетут вас.

Автор
#12
Гость

Вера, Вы лучше к астрологу обратитесь. н составит Ваш личный гороскоп и гороскоп Вашего мужа и все расскажет о Вас и о нем и о вашей совместимости..А может он не Ваш мужчина по судьбе . Я знаю одну женщину, она хороший специалист, напишите ей на почту vestnik.max@yandex.ru

Послушайте (если вы не робот), вы уже в каждой теме задолбали своим астрологом. В сад вашего астролога.

Гость
#13
Автор

Квартира принадлежит родителям мужа, она досталась от бабушки. Ну то есть по сути его, конечно. Почему это важно в данном случае?

это чужое имущество. когда ваш муж влюбится в другую девушку, то вас легко выставят к маме. странно, что вы этого не понимаете. неужели вы думаете, что ваша ситуация стабильна и никогда не изменится до самой смерти? кстати, о смерти, если ваш муж сейчас внезапно умрёт, то вас попросят на выход. вы совершенно не думаете о своём будущем, где вы будете жить, с кем вы будете жить, когда постареете. вот вы сейчас свалите подумать, а муж роман заведёт, гормоны его накроют и когда приедете вас будут ждать чемоданы. не исключено. а вы живёте будто повелеваете всеми событиями вокруг себя, это иллюзия.

Автор
#14
Гость

это чужое имущество. когда ваш муж влюбится в другую девушку, то вас легко выставят к маме. странно, что вы этого не понимаете. неужели вы думаете, что ваша ситуация стабильна и никогда не изменится до самой смерти? кстати, о смерти, если ваш муж сейчас внезапно умрёт, то вас попросят на выход. вы совершенно не думаете о своём будущем, где вы будете жить, с кем вы будете жить, когда постареете. вот вы сейчас свалите подумать, а муж роман заведёт, гормоны его накроют и когда приедете вас будут ждать чемоданы. не исключено. а вы живёте будто повелеваете всеми событиями вокруг себя, это иллюзия.

Спасибо за ваше мнение. Тут такой момент: мой муж не относится к числу мужчин, которые бегают по бабам. Он домашний. Не подкаблучник, но и не дон жуан. А я не толстуха какая-то страшная,и вполне уверена, что представляю для него такую ценность, что по крайней мере он не выставит мея с чемоданами после двух недель и даже месяца моего отсутствия. Однако не знаю, что произойдет в его душе за это время.

Гость
#15
Автор

Спасибо за ваше мнение. Тут такой момент: мой муж не относится к числу мужчин, которые бегают по бабам. Он домашний. Не подкаблучник, но и не дон жуан. А я не толстуха какая-то страшная,и вполне уверена, что представляю для него такую ценность, что по крайней мере он не выставит мея с чемоданами после двух недель и даже месяца моего отсутствия. Однако не знаю, что произойдет в его душе за это время.

не изменяют только абсолютные импотенты, которые не только не могут, но и не хотят. по поводу своей привлекательности не заблуждайтесь, мужья изменяли даже самым великим красавицам. мужики изменяют не потому что другая красивее и худее, а потому что хочется разнообразия, новизны. вы наивная и мужчин не знаете совсем, вот от слова совсем не знаете мужскую натуру.

Автор
#16
Гость

не изменяют только абсолютные импотенты, которые не только не могут, но и не хотят. по поводу своей привлекательности не заблуждайтесь, мужья изменяли даже самым великим красавицам. мужики изменяют не потому что другая красивее и худее, а потому что хочется разнообразия, новизны. вы наивная и мужчин не знаете совсем, вот от слова совсем не знаете мужскую натуру.

А разве сказала, что он не изменит? я сказала, что он не выставит меня. Мой муж не из тех, кто быстро "перескакивает". Ему сложно менять что-то в жизни. Если вы так хорошо разбираетесь в мужчинах, то должны понимать, о чем я говорю.

Гость
#17
Автор

А разве сказала, что он не изменит? я сказала, что он не выставит меня. Мой муж не из тех, кто быстро "перескакивает". Ему сложно менять что-то в жизни. Если вы так хорошо разбираетесь в мужчинах, то должны понимать, о чем я говорю.

Влюблённый мужчина становится совершенно другим до неузнаваемости. ладно, надейтесь на пассивность своего мужа, но если ему попадётся активная дамочка, которой негде жить, то увидите что будет. однажды ваши ключи просто не подойдут к замку.

Автор
#18
Гость

Влюблённый мужчина становится совершенно другим до неузнаваемости. ладно, надейтесь на пассивность своего мужа, но если ему попадётся активная дамочка, которой негде жить, то увидите что будет. однажды ваши ключи просто не подойдут к замку.

Возможно, у вас был подобный опыт. Но не все мужчины способны ради любви уйти от жены. Далеко не все.

Гость
#19
Гость

Вера, Вы лучше к астрологу обратитесь. н составит Ваш личный гороскоп и гороскоп Вашего мужа и все расскажет о Вас и о нем и о вашей совместимости..А может он не Ваш мужчина по судьбе . Я знаю одну женщину, она хороший специалист, напишите ей на почту vestnik.max@yandex.ru

Достала со своей рекламой.

Yulikoff
#20
Автор

Квартира принадлежит родителям мужа, она досталась от бабушки. Ну то есть по сути его, конечно. Почему это важно в данном случае?

понятно почему Вы не обустраиваете свой дом и не делаете ремонт. это чужое, в котором Вы не смогли построить свою зону прайвеси. Езжайте спокойно, Вам реально нужно проветрить голову.

Гость
#21

Поезжайте, соскучитесь и все наладится. И не слушайте местных овуляx, какие дитачки, если в 20 не хотели, то в 30 они нафиг вообще не нужны, точно отношения погубите!

#22

отдалиться друг от друга - это шаг назад. вы либо идите вперед, либо расходитесь. нечего мозги парить друг другу. детей заводить или нет - дело лично каждого, но даже имея низкий заработок, рождение детей мотивирует на лучшую жизнь и не сидение на попе ровно, а ФОРМИРОВАНИЕ достойного будущего, потому что есть ради КОГО.

Гость
#23

Что-то мне подсказывает, что браку - конец.

Гость
#24

Две недели ничего не дадут.
Я вот живу на два дома, временами одна без мужа.
И скажу, что не сразу, постепенно стали отдаляться друг от друга. Уже нет того единения, когда спали вместе и я не могла уснуть не обнявшись.
А сейчас он как бы мне и не нужен уже ((((
Пожить отдельно опасная штука.

Алина
#25

Если бы муж так поехал подумать об отношениях, я бы его назад не приняла. Проблемы нужно решать вместе, а не убегать с вопросом " А скучать буду или нет? ". Конечно, будете скучать. Даже после развода многих накрывает ностальгия. Но это не имеет ничего общего с любовью. У любых отношений должно быть развитие, а для этого нужна мотивация. И не обязательно дети, мотивацией может быть и стремление к лучшей жизни. Покупка недвижимости, общее дело какое-то. У вас ничего с мужем нет, и если он вас тормозит, то лучше уйти, пока вам не 40.

Гость
#26

придумайте предлог и поезжайте

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: