Гость
Статьи
Я беременна. Молодой …

Я беременна. Молодой человек вроде и не против свадьбы, а вроде и против. Надо ли?

Добрый день! Бывал ли кто то в подобной ситуации? И Что делали? Все сложно ... 3ий год вместе с молодым человеком, недавно узнала что беременна, счастью не было предела. Нам и так не плохо, без брака. Когда рассказала родителям, они сразу засуетились - "ребенок должен быть рожден в браке", мы все устроим ... Но ведь я сама должна решать. Ссориться с ними не хочу. Молодой человек вроде и не против свадьбы, а вроде и против. Сама я против, потому что как то это все не правильно, должно быть и предложение и главное желание. А у молодого человека его нет. Зачем мне тогда это все? Во-первых я люблю его. Во-вторых он отец моего малыша и должен быть рядом, а рядом он быть хочет. Расскажите ваши ситуации у кого какие были. Неужели мне так не везет по жизни. Хотя, повезло - с малышом, я его очень жду, поэтому остальное отходить на второй план.

Гретта
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы сейчас не о своем самолюбии думайте, а о ребенке. Все же ему лучше родиться в зарегистрированном браке.

гость
#2

моя подруга уже двоих родила, и до сих пор не расписаны. живут счастливо, никаких штампов им не надо. Но я своему мч сразу сказала - ребенка рожу только в законном браке, не хочу я чтоб у моего малыша была эта дурацкая справка об установлении отцовства. он такого же мнения, как и я

Гость
#3

О, как у вас беременная каша в голове! Ребенка надо рожать в браке. Мужик бы должен это соображать. Если не делает предложения то или не горит вообще желанием заводить семью с вами или хочет тихо съехать по типу само все рассосется

mavis
#4

Если у вас независимое материальное положение, то не имеет особого значения.

Гость
#5

А вы что хотите то? Свадьбу или просто брак оформить?
По мне, так просто сходите в ЗАГС и все. Ребенок в браке будет рожден, при этому ничего в вашей жизни не изменится. Но все это, если в парне уверены...

Гость
#6
Гость

О, как у вас беременная каша в голове! Ребенка надо рожать в браке. Мужик бы должен это соображать. Если не делает предложения то или не горит вообще желанием заводить семью с вами или хочет тихо съехать по типу само все рассосется

гость

моя подруга уже двоих родила, и до сих пор не расписаны. живут счастливо, никаких штампов им не надо. Но я своему мч сразу сказала - ребенка рожу только в законном браке, не хочу я чтоб у моего малыша была эта дурацкая справка об установлении отцовства. он такого же мнения, как и я

Еще какая каша) Съехать тихо он точно не хочет, сам предлагал просто расписаться

Надо будет делать такую справку?

Марго
#7

Припереть парня пузом как-то не по мне вариант.. Я бы так жила, будь, как есть

Гость
#8

7. Лично я жила спокойно в ГБ. Собрались ребенка родить - зарегистрировались без гулянки на 100 человек и улетели в путешествие - детя делать) А сейчас поздно пить Боржоми, надо о ребенке думать.
Брак - это такая же юридическая формальность, как и любая другая процедура. Как только посмотришь на него с этой точки зрения - все сомнения "пузом приперла" пропадают. Вы просто регистрируете ваши отношения и ребенок будет рожденным в полной семье без беготни с установлением отцовства и прочей канителью. Хотите праздник - отпразднуйте как свадьбу венчание, годовщину свадьбы, да хоть День рождения)

гость
#9

[quote="Гость" Надо будет делать такую справку?[/quote]

да, если ребенок рожден не в браке. типа такой-то является отцом такого-то

Гость
#10

Автор, а если ваши отношения с МЧ расстроятся?Вы куда с ребенком денетесь??Кормить вас кто будет? ИМХО, вы в розовых очках.Да, ребенок- это здорово, а свадьба по залету - это неправильно. Но ваша реальность такова. Или вы сами ребенка поднимите??

Гость
#11
Гость

Съехать тихо он точно не хочет, сам предлагал просто расписаться

Ну и распишитесь тогда.
Я подумала, он жениться не хочет, а он по ходу просто не хочет свадебный балаган устраивать.

Гость
#12

Какая каша у вас в голове автор) у вас не было в роду шизофреников? Я серьёзно. Беременеть от человека который не хочет серьёзных отношений, да и вам это не нужно, обрекать ребёнка на неполную семью, подавать дурной пример, калечить психику, ужас) это называется блуд или секс без обязательств, а дети таких родителей называются бастардами или ..ну не буду говорить) а потом люди удивляются откуда больные дети и вообще столько болезней. Сие наказание за грехи. П.с. только ребёнка жалко

Гость
#13

такая же ситуация. Вроде и жили вместе, подразумевая свадьбу в дальнейшем, и ребенка хотели. А теперь... беременна и дико обидно, что замуж по залёту нужно идти. Наверное, остановлюсь на том, что если сделает предложение как положено, пойду в загс, если нет- будем устанавливать отцовство. Предложение как положено - это с цветами и кольцом, а не "ээээ, пойдём расписываться что ли". Хоть какая-то иллюзия выбора)))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: