Гость
Статьи
Осталась совсем одна в …

Осталась совсем одна в 40 лет

В марте умерла мама, через месяц меня неожиданно уволили. Все рухнуло, а думала, что наконец то жизнь начала налаживаться, были планы. Сижу дома месяц, контактов с людьми нет практически. Как же это страшно, остаться совсем одной, когда не к кому обратиться, когда нет родителей, родственников, своей семьи. Пару дней отдавала собаку на передержку, чуть с ума не сошла в четырех стенах. Понимаю, что виновата сама- мой своеобразный характер и неумение строить коммуникации с людьми. Всех разочаровала, специалист по гаданию тоже от меня отказался, т.к такой как я бесполезно помогать. Понимаю, как же это важно иметь близких люднй, чтобы было с кем поделиться и кто бы искренне тебя любили, не за деньги общались как психологи, например. Тотальное одиночество невыностмо, теперь даже контактов с коллегами нет. Как дальше жить не знаю. Прошу поддержите советом как быть.

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

работу , видимо, искать...
Или вам теперь необязательно? На что жить имеется?

Гость
#2

Эй, мамины корзиночки! Смотрите, что вас ждёт. Это удел всех маминых корзиночек и расплата за нарушение сепарации с родителями. Любите маму? Готовы заплатить за такую любовь своей жизнью?

Гость
#3

Даже гадалка послала? Такого я ещё не слышала. Бесплатно что-ли гадала?

Гость
#4

Как быть? Понять,что никто любви от вас не видел. И видимо не увидит. Женщина,которая любит мужчин имеет выбор - все хотят погреться рядом с ней. Не умение договариваться... Брак это постоянное общение и компромисс.
Такие люди как вы позиционируют себя "хорошим человеком", но с этого человека никто не может вынести. Может вы считаете,что мужчина должен и у вас нет денег,чтоб не висеть гирей на финансовой шее. Не у всех мужчин есть деньги содержать себя,а тем более другого человека.... Может вы не можете перечислить,что получит мужчина,если он согласиться с вами жить. Какую потребность вы закроете и что он будет иметь. Старой писькой в 40 торговать не получиться. Вам нужно решить для себя: вы дальше одна или с кем-то. Если одна, то можно ничего не менять. Обслуживать свое ЭГО. А если вы доброжелательная,обалденная, комфортная,любящая и дающая, то вперед в отношения.

Барачник
#5

Если не фригидная то найдешь любовника или ков

Гость
#6
Гость

Как быть? Понять,что никто любви от вас не видел. И видимо не увидит. Женщина,которая любит мужчин имеет выбор - все хотят погреться рядом с ней. Не умение договариваться... Брак это постоянное общение и компромисс.
Такие люди как вы позиционируют себя "хорошим человеком", но с этого человека никто не может вынести. Может вы считаете,что мужчина должен и у вас нет денег,чтоб не висеть гирей на финансовой шее. Не у всех мужчин есть деньги содержать себя,а тем более другого человека.... Может вы не можете перечислить,что получит мужчина,если он согласиться с вами жить. Какую потребность вы закроете и что он будет иметь. Старой писькой в 40 торговать не получиться. Вам нужно решить для себя: вы дальше одна или с кем-то. Если одна, то можно ничего не менять. Обслуживать свое ЭГО. А если вы доброжелательная,обалденная, комфортная,любящая и дающая, то вперед в отношения.

Кто про что, этот про торговлю писькой....🤦

Гость
#7
Гость

Как быть? Понять,что никто любви от вас не видел. И видимо не увидит. Женщина,которая любит мужчин имеет выбор - все хотят погреться рядом с ней. Не умение договариваться... Брак это постоянное общение и компромисс.
Такие люди как вы позиционируют себя "хорошим человеком", но с этого человека никто не может вынести. Может вы считаете,что мужчина должен и у вас нет денег,чтоб не висеть гирей на финансовой шее. Не у всех мужчин есть деньги содержать себя,а тем более другого человека.... Может вы не можете перечислить,что получит мужчина,если он согласиться с вами жить. Какую потребность вы закроете и что он будет иметь. Старой писькой в 40 торговать не получиться. Вам нужно решить для себя: вы дальше одна или с кем-то. Если одна, то можно ничего не менять. Обслуживать свое ЭГО. А если вы доброжелательная,обалденная, комфортная,любящая и дающая, то вперед в отношения.

Прекрасно торгуется писькой в 40) это не старая совсем.

Генеральный директор Илюша
#8

Была такая как автор. После койки (естественно беспонтовой) у неё прям истерика началась. Мне надо к маме, мне надо к маме, маме!!! Аааа!!! Мама на телефоне. И уехала. Тут реально 40, как выше сказали, старая писька, гадалки. Гомно характер и неумение в отношения. Сейчас церковь начнётся, искание бога, таскание с помоек вещей. Зато вот икона вуман 100%

Гость
#9
Гость

Эй, мамины корзиночки! Смотрите, что вас ждёт. Это удел всех маминых корзиночек и расплата за нарушение сепарации с родителями. Любите маму? Готовы заплатить за такую любовь своей жизнью?

Странная логика, чтобы иметь семью, друзей нужно обязательно отдалиться от матери? Нормальным людям хватает любви на всех и на мать, и на свою семью, и на друзей, и не нужно ни от кого сепарироваться, тем более если не хочется этого делать.

Гость
#10
Генеральный директор Илюша

Была такая как автор. После койки (естественно беспонтовой) у неё прям истерика началась. Мне надо к маме, мне надо к маме, маме!!! Аааа!!! Мама на телефоне. И уехала. Тут реально 40, как выше сказали, старая писька, гадалки. Гомно характер и неумение в отношения. Сейчас церковь начнётся, искание бога, таскание с помоек вещей. Зато вот икона вуман 100%

а вы свой характер гомном не считаете? воспитания явно нет

Гость
#11
Гость

Странная логика, чтобы иметь семью, друзей нужно обязательно отдалиться от матери? Нормальным людям хватает любви на всех и на мать, и на свою семью, и на друзей, и не нужно ни от кого сепарироваться, тем более если не хочется этого делать.

Ну и кошки!

Гость
#12
Генеральный директор Илюша

Была такая как автор. После койки (естественно беспонтовой) у неё прям истерика началась. Мне надо к маме, мне надо к маме, маме!!! Аааа!!! Мама на телефоне. И уехала. Тут реально 40, как выше сказали, старая писька, гадалки. Гомно характер и неумение в отношения. Сейчас церковь начнётся, искание бога, таскание с помоек вещей. Зато вот икона вуман 100%

Ну очевидно же, что ей настолько было плохо с вами, что ей невыносимо захотелось в комфортную безопасную обстановку, подальше от вас, это безусловное чувство, рядом с мамой чувствуешь защиту, это чувство родом из детства, проявилось у нее в критической, мерзкой ситуации.

Гость
#13

Какие специалисты по гаданию, 40 не 60, ищите своего мужчину и новую работу

Гость
#14

Я тоже осталась одна после 40. Была вдовой, дети выросли. Один "ребенок"создал свою семью, другой уехал учиться за границу. Работа была, друзья прекрасные, все семейные. А в душе одиночество. И я села на сайты знакомств. Конечно, не сразу, а после великих трудов нашла мужчину, вышла замуж. Правда, мне пришлось проститься с работой и с друзьями и переехать к мужу в другую страну. Но ни о чём не жалею. Всем довольна, мужа люблю.
Кто Вам мешает искать себе друзей и любовь? Это куда продуктивнее, чем сидеть в четырёх стенах, жалеть себя и скулить. Интернет Вам в помощь, чаты-болталки, сайты знакомств, налаживайте хорошие отношения с соседями и коллегами, участвуйте в клубах по интересам, отправляйтесь на экскурсии или в турпоходы, налаживайте контакты с людьми. Вы же не в вакууме живёте.

Гость
#15

Да, я стараюсь общаться, но в близкие отношения не перерастает. Работа пока не находится. По сепарации с мамой- мама была больным человеком, я не могла ее бросить. Подскажите сайты- твинби, мамба, ну это просто шлак. Где просто познакомиться по интересам в сети?

Гость
#16
Гость

Какие специалисты по гаданию, 40 не 60, ищите своего мужчину и новую работу

Не находится!

Гость
#17
Гость

Даже гадалка послала? Такого я ещё не слышала. Бесплатно что-ли гадала?

Платно

Гость
#18
Захария

работу , видимо, искать...
Или вам теперь необязательно? На что жить имеется?

Работу ищу, пока мимо

Гость
#19
Гость

Ну и кошки!

Гори в аду, у меня собака и больше заводить никого не буду

Гость
#20
Генеральный директор Илюша

Была такая как автор. После койки (естественно беспонтовой) у неё прям истерика началась. Мне надо к маме, мне надо к маме, маме!!! Аааа!!! Мама на телефоне. И уехала. Тут реально 40, как выше сказали, старая писька, гадалки. Гомно характер и неумение в отношения. Сейчас церковь начнётся, искание бога, таскание с помоек вещей. Зато вот икона вуман 100%

На фига мне вещи с помоек таскать? Совсем ку-ку? Я свои раздаю нуждающимся

Захария
#21
Гость

Работу ищу, пока мимо

Ну сколько вы ее ищете..
2 недели? Говорить еще не о чем.
Занятие вполне себе на месяцы может быть

Гость
#22
Захария

Ну сколько вы ее ищете..
2 недели? Говорить еще не о чем.
Занятие вполне себе на месяцы может быть

Главное, чтобы не на годы...по моей специальности тяжело найти, даже если есть хороший опыт

Хлюпаньков
#23

специалист по гаданию тоже от меня отказался, т.к такой как я бесполезно помогать
🤣🤣🤣. чю есть, значит не все потеряно

Захария
#24
Гость

Главное, чтобы не на годы...по моей специальности тяжело найти, даже если есть хороший опыт

Да по любой не просто..

Гость
#25

Общайтесь в социальных сетях, глядишь, и подружитесь с кем-то. И работу ищите. А, вообще, вы сейчас переживаете горе, поэтому у вас все чувства обострены, делайте себе скидку.

Гость
#26
Гость

Общайтесь в социальных сетях, глядишь, и подружитесь с кем-то. И работу ищите. А, вообще, вы сейчас переживаете горе, поэтому у вас все чувства обострены, делайте себе скидку.

Спасибо за поддержку. Да, когда умерла мама, но я была занята работой, было легче намного. Насчет соц сетей подумаю. Пока из идей только книжный клуб. Спортом заниматься мне нельзя, к сожалению

Гость
#27

И вы до 40 лет замуж не вышли? И у вас отношений долгосрочных не было ни с одним? 😨 Это как так вообще у вас получилось?

Гость
#28
Гость

Спасибо за поддержку. Да, когда умерла мама, но я была занята работой, было легче намного. Насчет соц сетей подумаю. Пока из идей только книжный клуб. Спортом заниматься мне нельзя, к сожалению

Мало вводных.
Из какого вы города? Были ли отношения, брак? Есть ли дети?
Почему трудно найти работу? Даже у меня в провинции полно вакансий на 60-120 тыс.

Гость
#29

Остается только подружку искать, такую же одинокую и вместе скооперироваться.

Гость
#30
Гость

Мало вводных.
Из какого вы города? Были ли отношения, брак? Есть ли дети?
Почему трудно найти работу? Даже у меня в провинции полно вакансий на 60-120 тыс.

Нет, не замужем, детей нет. Сейчас не в отношениях. Трудно, т.к большая конкуренция, а вакансий мало. Раньше быстро находила, сейчас затишье, за месяц только 1 собеседование было. Город Москва

Гость
#31
Гость

Нет, не замужем, детей нет. Сейчас не в отношениях. Трудно, т.к большая конкуренция, а вакансий мало. Раньше быстро находила, сейчас затишье, за месяц только 1 собеседование было. Город Москва

Вансии то есть, и резюме у меня отличное, но можно год искать

Гость
#32
Гость

Главное, чтобы не на годы...по моей специальности тяжело найти, даже если есть хороший опыт

Если не найдется по специальности, тогда что, с голоду помирать или в долги влезать? Значит идти временно на любую, чтоб было на что жить и параллельно искать по специальности. Как попадется нужное, расчитаться с временной и устраиваться по специальности.

Гость
#33
Гость

Если не найдется по специальности, тогда что, с голоду помирать или в долги влезать? Значит идти временно на любую, чтоб было на что жить и параллельно искать по специальности. Как попадется нужное, расчитаться с временной и устраиваться по специальности.

Так и планирую, но пока не нахожу

Гость
#34
Гость

Так и планирую, но пока не нахожу

В провинции дефицит женщин и дефицит рабочих в последний год. Большинство девочек уезжает в миллионники на учёбу и там остаётся. Зарплаты я уже озвучил - 60-120 тыс. на рабочие и инженерные специальности. Берут всех, даже без профильного образования и опыта. Согласились бы переехать к мужу в ПГТ на 10 тыс. человек и жить на его зарплату и сдачу вашей московской квартиры?

Гость
#35

Я скажу очень странную вещь, но примите ваше одиночество, я имею в виду отсутствие мамы, как благо. Не только как беду, а как возможность заниматься только собой и своей жизнью. Ну и ищите работу, главное, без жертв, достойную вас работу. Не скатывайтесь в саможаление и неудобные компромиссы. Ваша жизнь в ваших руках. И ещё будьте осторожны с финансами, никуда не вкладывайтесь, мошенникам не верьте, которые звонят с Госуслуг, МТС, МВД и банков якобы - просто чувство, что одинокие люди в тяжёлой ситуации вдруг перестают это контролировать.
Ну и по возможности психотерапевт. Поищите по отзывам рядом с вами. Возможно, вам нужна временная медикаментозная коррекция.
И помните - вы ещё вполне молоды. Я чуть моложе вас, и у меня куча планов на дальнейшую жизнь и даже ребёнок в планах. Когда голова чуть здоровее становится, видишь жизнь иначе, поверьте. Пока просто у вас такое состояние, его надо пережить (работа, новые знакомства, только осторожно, психотерапевт). Будьте счастливы! И не жалейте себя - если что не так, ищите новую работу, новые знакомства. Управляйте своей жизнью.

Гость
#36
Гость

Я скажу очень странную вещь, но примите ваше одиночество, я имею в виду отсутствие мамы, как благо. Не только как беду, а как возможность заниматься только собой и своей жизнью. Ну и ищите работу, главное, без жертв, достойную вас работу. Не скатывайтесь в саможаление и неудобные компромиссы. Ваша жизнь в ваших руках. И ещё будьте осторожны с финансами, никуда не вкладывайтесь, мошенникам не верьте, которые звонят с Госуслуг, МТС, МВД и банков якобы - просто чувство, что одинокие люди в тяжёлой ситуации вдруг перестают это контролировать.
Ну и по возможности психотерапевт. Поищите по отзывам рядом с вами. Возможно, вам нужна временная медикаментозная коррекция.
И помните - вы ещё вполне молоды. Я чуть моложе вас, и у меня куча планов на дальнейшую жизнь и даже ребёнок в планах. Когда голова чуть здоровее становится, видишь жизнь иначе, поверьте. Пока просто у вас такое состояние, его надо пережить (работа, новые знакомства, только осторожно, психотерапевт). Будьте счастливы! И не жалейте себя - если что не так, ищите новую работу, новые знакомства. Управляйте своей жизнью.

Я год ходила к психотерапевтам хорошим, но мне не помогло. Может еще попробую, как работу найду, но уже не особо хочется. Да, вы правы, нужно радовать себя, самое сложное сейчас решить вопрос с деньгами

Гость
#37
Гость

Так и планирую, но пока не нахожу

В Москве и не нашлось работы? ЗП не устраивает? После нескольких дней вынужденного голода, придется на любую зп соглашаться.

Гость
#38
Гость

В Москве и не нашлось работы? ЗП не устраивает? После нескольких дней вынужденного голода, придется на любую зп соглашаться.

Ну пока не голодаю) я ищу по специальности и может все подзатянуться

Хлюпаньков
#39
Гость

Я год ходила к психотерапевтам хорошим, но мне не помогло. Может еще попробую, как работу найду, но уже не особо хочется. Да, вы правы, нужно радовать себя, самое сложное сейчас решить вопрос с деньгами

может я ошибаюсь, но думаю хороший мужик будет лучшим психотерапевтом. на то и задумано чтобы ж и м были помощью друг другу

Гость
#40
Хлюпаньков

может я ошибаюсь, но думаю хороший мужик будет лучшим психотерапевтом. на то и задумано чтобы ж и м были помощью друг другу

8 мес был мужчина, но все мимо по итогу

#41

Понимаю вас, одной непросто.
Лучше идти к психологу.
Тут не вопрос, что за деньги вас слушать будут и без любви, а в том, что вы загоняетесь и из этого вам нужно выйти. Если самостоятельно не получается вернуть вкус к жизни, то помочь может психолог, но и тут все зависит от вас. Можете и сами дальше себя вниз тянуть даже с психологом. Если готовы менять жизнь, настройтесь и проработайте все с специалистом.

Гость
#42
Гость

Спасибо за поддержку. Да, когда умерла мама, но я была занята работой, было легче намного. Насчет соц сетей подумаю. Пока из идей только книжный клуб. Спортом заниматься мне нельзя, к сожалению

А танцами?

Гость
#43
Гость

А танцами?

И танцами, и йогой, и пр. К сожалению. Артрит

Гость
#44

Сочувствую утрате самого близкого человека-мамы. Держитесь.
Сначала вам срочно надо найти работу ,ищите . Это самое важное для вас сейчас.
Потом уже как станет полегче,попробуйте знакомиться,если захотите

Гость
#45
Гость

Сочувствую утрате самого близкого человека-мамы. Держитесь.
Сначала вам срочно надо найти работу ,ищите . Это самое важное для вас сейчас.
Потом уже как станет полегче,попробуйте знакомиться,если захотите

Спасибо, да. Буду по интересам есть встречи классные, но, парадокс, на это тоже нужны деньги ;)

Гость
#46
Гость

Эй, мамины корзиночки! Смотрите, что вас ждёт. Это удел всех маминых корзиночек и расплата за нарушение сепарации с родителями. Любите маму? Готовы заплатить за такую любовь своей жизнью?

Вообще-то это и мужчин касается. Женщина-то поднимется, а мужик без мамкиного ухода совсем зачахнет.
Женщины без мужчин дольше живут, чем мужчины без женщин.

Гость
#47

Ищите подругу, автор, не надейтесь на мужчин.

Руслана
#48

Какая то очень глупая гадалка. Отказалась от клиента. Не верю. Разводка

Руслана
#49
Гость

Даже гадалка послала? Такого я ещё не слышала. Бесплатно что-ли гадала?

Во-во. Бред

Руслана
#50
Гость

Эй, мамины корзиночки! Смотрите, что вас ждёт. Это удел всех маминых корзиночек и расплата за нарушение сепарации с родителями. Любите маму? Готовы заплатить за такую любовь своей жизнью?

Чушь. У меня много подружаек живут отдельно, одинокие годами