Гость
Статьи
Как поступить молодой …

Как поступить молодой жене в такой ситуации? Первый раз уличила мужа во лжи.

Я замужем всего 5 месяцев. Мы сразу договорились не врать друг другу и до вчерашнего дня я считала своего мужа образцом для подражания. так получилось, что он сейчас у родителей своих в деревне, т.е. не со мной. Вчера он вышел на связь по скайпу, мы поболтали, он сказал, что пойдет в магазин поработать (магазин его родителей). Через пару часов позвонил и сказал, что якобы интернета сегодня не будет, т.к. у провайдера какие-то неполадки. В итоге, вечером случайно я выяснила, что пошел он не в магазин, а к другу на ДР. Я ему стала звонить и как результат: не сразу брал трубку, т.е. выходил на улицу, чтобы не было слышно голосов, да еще и голос осоловевший был. Проблема в том, что он так и не сказал, что гуляет, а продолжал говорить, что якобы в магазине находится. Но я то знаю, что это неправда.
Подскажите, как мне грамотно надо поступить сейчас, чтобы предотвратить повторений в будущем подобных ситуаций? Раньше он меня всегда ставил в известность и спрашивал разрешения куда-то идти, а тут новые веяния какие-то....(((

Ната
42 ответа
Последний — Перейти
пдрг
#1

он наверное так сделал чтоб не пилила

а что, раньше правда разрешение спрашивал?)

Plastic girl
#2
Ната

: Раньше он меня всегда ставил в известность и спрашивал разрешения куда-то идти, а тут новые веяния какие-то....(((

Ему надоело спрашивать у вас разрешения, а то вдруг не пустите. Проще скрыть

#3

Берешь и высказываешь ему все в лоб, нежданчиком так, (лучше при личной встрече, а не по телефону) и смотришь как он реагирует и будут ли в дальнейшем подобные ситуации. А там уже сама делаешь выводы

гость
#4

Чтобы избежать в будущем повторения таких ситуаций надо его расстрелять незамедлительно. Других способов не знаю.

#5

Мне кажется, ему воздуха не хватает. Если бы Вы его без проблем и частых звонков везде отпускали, он бы не стал втихаря ходить к друзьям.

Ослабьте хватку.

Просто я
#6

ужас...что за мужик у вас-спрашивает разрешения к другу на ДР идти...

Ната
#7
пдрг

он наверное так сделал чтоб не пилила

а что, раньше правда разрешение спрашивал?)

Да, спрашивал. К тому же, он сам меня не любит никуда отпускать и я не хожу, если он не хочет.

Ната
#8
Просто я

ужас...что за мужик у вас-спрашивает разрешения к другу на ДР идти...

На ДР и свадьбы не спрашивает разрешения, а говорил, как есть

Ната
#9

Кстати, такие правила игры он сам же и установил. Я ему ничего не запрещала, а теперь получается, что я должна следовать этим правилам, а он нет.

пдрг
#10
Ната

Да, спрашивал. К тому же, он сам меня не любит никуда отпускать и я не хожу, если он не хочет.

Ну так он же в деревне сейчас, смысл спрашивать?)

вуман уполномочен заявить
#11
Ната

Мы сразу договорились не врать друг другу

надо было в письменном виде. с наказаниями в случае отклонения...

пдрг
#12

Представляю, чтоб муж поехал в командировку и звонил спрашивал, можно ли ему с коллегой в кабак вечером)))

Гость
#13

что он маленький мальчик отчитывается как перед мамой

Гость
#14

Про разрешение - конечно перебор :)))) Скорей всего Вы его довели контролем. А вообще можно спросит не милицейским тоном, а как бы между прочем: "Ну и зачем ты наврал про вчерашний вечер?" Будет отпиратся, не жмите.

Гость
#15

не пилить и не домогаться навязчивым контролем

Ната
#16

По поводу контроля: он меня контролирует не меньше, а то и больше и я реально никуда не могу пойти, т.к. потом будет такая ОБИДА с его стороны

Ната
#17

т.е. вчерашнюю ситуацию спустить на тормоза?

ЛиЛу
#18
Ната

т.е. вчерашнюю ситуацию спустить на тормоза?

-- воспользуйтесъ наконец удачным случаем поx..тъ нафиг эти дуравцкие договоренности про *не врать*.

я вообще удивляюсь, что Вы как маленькая на эту xренотень повелись - естественно это конторль и желание контролировать другого, видимо, Вам это тоже нравится, иначе бы Вы сразу сказали *милый, любимым не врут... и для избежания лжи вовсе не надо подписывать договоры... странно, хцто это тебе пришло в голову, уже не враль ли ты сам...*

припереть его надо - но только для того, чтобы сказать ему, что считаете этот договор бесмысленным (причины я уже перечислила в кавычкаx).

ЛиЛу
#19

тормозов не надо:) не надо ничего спускать - просто использовать удачную ситуацию в Вашиx целяx - но если Вамнравится его контроль на всю жизнь с ужесточением его в беге времени - тогда спускайте на этиx самыx торомозаx, т.е. молчите в тряпочку.

если же в процессе беседы на тему выяснится, что конторль его не что иное, как дяволъская ревность - так она начнет прогрессироватъ, это лечится или тщерапией или совсем не проxодит. а от патологическиx ревнивцев надо уноситъ ног, автор...

гость
#20
Ната

По поводу контроля: он меня контролирует не меньше, а то и больше и я реально никуда не могу пойти, т.к. потом будет такая ОБИДА с его стороны

Понятно. Значит, картина такова. Он вам не разрешает без него куда-либо ходить и в душе понимает, что в таком случае и ему не есть хорошо ходить куда-либо без вас. Но пойти-то хочется. Что делать? Спрашивать у вас разрешения? Как-то это некомфортно, у жены разрешения спрашивать, да и не разрешите еще. Проблемка. А соврал - и нет проблем, все супер.

Насчет того, реагировать или не реагировать. Без разницы на самом деле. Клиент таков, что врать будет постоянно, гарантирую. Раз ему эти штучки первым делом в голову приходят, значит это норма для него. Конечно, вы можете его прижать, выразить свои претензии, но это приведет только к тому, что врать будет умнее и аккуратнее. В общем только от вашего характера зависит, как вы себя поведете, а результат будет нулевой в любом случае.

гость
#21

а вы его вообще отпускаете на такие вечеринки? моя мама мне рассказала случай, что когда она беременная мной, папу пригласили на какой-то праздник. она его одного не отпустила, а с ним пойти не могла. он пойти хотел и именно после этого перестал ей докладывать о таких приглашениях, приходил уже после праздников. а пьяному ему было все равно что она ругается. она сказала, что были бы у нее к тому времени нынешние мозги, то она бы его отпустила. пошла бы на компромисс, но сказала бы в какое время прийти.

Гость
#22

автор, забейте и привыкайте. брак всегда держится на вранье.

#23

Чисто риторический вопрос:если бы он спросил разрешения вы бы его "отпустили"?Если да,то в чем проблема?В принципе?А принципиальные вопросы надо решать один-на-один,а не выносить на всеобщее обсуждение,потому что сколько людей-столько и мнений.

Serebro_Stav
#24

Автор, а почему Ваш муж у Вас разрешение спрашивает? Ну понятно, Вам обидно, не сказал. что ему что, 12 лет? Почему он должен быть подотчётным перед Вами? Видимо, до этого были ситуации, когда Вы что-то запрещали и вели себя некорректно. Поэтому решил, что проще Вам не говорить, чем отпрашиваться) Поговорите с ним, как вернётся, и договоритесь, что вы с ним ставите друг друга в известность, кто куда и когда идёт, и так же обговариваете заранее совместные посещения гостей. Ставите в известность, а не спрашиваете разрешения!

Штучка
#25

Своего тоже ловила на маленькой лжи: ел чебуреки на улице, заглядывал в фаст-фуд неоднократно несмотря на мои предостережения с заботой о его здоровье (наестся всякой хрени на улице, потом стонет весь вечер, что желудок у него болит, и я должна его спасать!). Будто дома его не кормят и невкусно готовят! Ох уж эти многолетние холостяцкие привычки!..

Ясное дело, что это такие мелочи и глупости,но и маленькая ложь для меня уже звоночек. Были неоднократные переговоры на тему: я с тобой совершенно честна, чего и хочу взамен. Пусть правда мне не понравится, но я хочу знать только ее. Со своими негативными эмоциями по поводу его правды стараюсь совладать, хотя бы потому, что муж ничего мне не запрещает в отличие от меня порой :))))

пдрг
#26
Ната

По поводу контроля: он меня контролирует не меньше, а то и больше и я реально никуда не могу пойти, т.к. потом будет такая ОБИДА с его стороны

он не верит что ли? Вы, пока он в деревне, не можете без его одобрения куда-то пойти?

Ната
#27
пдрг

он не верит что ли? Вы, пока он в деревне, не можете без его одобрения куда-то пойти?

не могу, потому что он все время меня контролирует. Я в субботу ходила в театр потому что мне заболевшая сотрудница билет свой отдала, так для него это был такой удар

Гость
#28

Что за мужики?Подкаблучники!

гость
#29

фуууу ну и семейка. долго с такими достованиями и лишениями личного пространства точно не протяните

пдрг
#30
Ната

не могу, потому что он все время меня контролирует. Я в субботу ходила в театр потому что мне заболевшая сотрудница билет свой отдала, так для него это был такой удар

Почему удар?) И чего такого, что вы в театр сходили? Мне кажется тут не разрешение надо спрашивать, а рассказать о впечатлениях после театра.

гость
#31

придурки!!!!!!!!!

Кара
#32

Поскандальте с ним,и все.правда,по приезду,не по телефону.дайте взбучку,чтобы не расслаблял булки.а советы,типа оставь мужика в покое-в топку.есть такие кадры,а их большинство,которые обязывают к разумному контролю.меня постарше поучить жизни страсть как любят,но все мои наблюдения показывают,что свободное плавание для мужика прямой путь к его косякам.так что кнут и пряник золотые средства в семейной жизни.

Гость
#33

а вы возьмите пару отгулов и съездите к нему) когда скажет что "в магазин" пошел. узнать, где этот "магазин". внезапно прийти в гости и сказать "ой, а я тут в магазин зайти решила"!

хотя мне кажется, что такому человеку нельзя доверять и он опять обманет

В
#34
гость

придурки!!!!!!!!!

+++

Автор. не упоминай про это. До поры. Когда сама так же поступишь и услышишь претензии - т огда и вывалишь. "Мол, милай, а фто такоэ? А ты сам -то, помнишь? Я то тебе - ни му-му тогда! Фто ты, дорогуша? окстись. мы ж взрослые с тобой. Да или конечно? " и чмокнешь за ушком))

Мирра
#35

Дааа. Вот у вас жизнь - оба как в тюрьме. В театр пойти нельзя, на др нельзя, ничего без разрешения нельзя... Я бы удавилась. Ваш супруг сам выстроил правила, которым не хочет следовать. Согласна, что эта ситуация - хороший повод поговорить и отменить все эти дурацкие договоренности про взаимный тотальный контроль. Иначе - обязательно будет вранье, потому что ни один человек взрослый так жить многие годы не в состоянии. С другой стороны, если вам такая жизнь нравится - наслаждайтесь.

СЖО
#36

Ната, это - ложь с его стороны.

Ему незачем бвло от вас скрывать, что идет к другу.

Значит хотле скрыть. Может есть причины.

Все начинается с мелочей - а потом женщины удивляются. как не заметила.

Вы доверять друг другу должны.

А зачем он у родителей в деревне? И без вас?

Гость
#37

Автор, гони его прочь, он недостоин тебя, обманщик этакий! Молодая жена, 5 месяцев в браке, уехал в деревню к родителям, пошел якобы работать в магазин, а сам пошел на Д.Р. одноклассницы, напился там и еще пытался скрыть это! Бойкот ему. Безобраие! Этого дела нельзя оставлять так просто! Сколько тебе, Автор, лет, есть ли высшее образование и кто ты по знаку Зодиака?

#38

Многие не там проблему видят. Ну пошел на ДР, что тут такого. Так и сказал бы "иду на ДР", все, нет вопросов. Непонятная ложь ради лжи. И загвоздка не в том, что он "без разрешения ходит", он взрослый вообще-то, а в том, что он находит нужным и возможным говорить неправду.

Гость
#39

бедная авторша, мужик сам бляд0вать хочет и при этом что бы жена дома сидела и за каждый поход отчитывалась

\классика жанра

XXX
#40
Ната

пдрг

он не верит что ли? Вы, пока он в деревне, не можете без его одобрения куда-то пойти?

не могу, потому что он все время меня контролирует. Я в субботу ходила в театр потому что мне заболевшая сотрудница билет свой отдала, так для него это был такой удар

ну вот, поэтому он так и поступил

гала
#41
пдрг

он наверное так сделал чтоб не пилила

а что, раньше правда разрешение спрашивал?)

да уж, 5 месяцев и тотальный контроль. Вам, автор, с такими привычками работать где-нибудь в госбезопасности

#42

Муж всегда спрашивает когда кудато хочет идти, и я так же. Думаю ето нормально, и уважение друг к другу.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: