Гость
Статьи
Не могу смирится с …

Не могу смирится с утратой близкого человека!

Почти 4 года назад я потеряла маму,этим летом мне будет 19. Потом были очень сложные отношения с папой и его женой,он достаточно быстро женился после маминой смерти. Вроде бы прошло уже много времени,но я все равно очень часто чувствую себя одинокой,и это отрицательно отражается на моих отношениях с парнем. Если у меня что-то где-то заболит или не получается,то на эмоциях очень часто виню практически всех в том,что у меня нету матери,когда она так нужна,и парень постоянно это выслушивает. Очень часто становлюсь слабой и перестаю видеть смысл жизни(всего лишь минут на 5,но все же такие мысли есть). Хотела спросить у тех,у кого были похожие ситуации и как вы с этим справлялись,чтобы ваши внутреннее комплексы и боль не переходили на близких и любимых людей? Как смирится с тем,что маминой поддержки уже не будет никогда? как научится контролировать себя в сложных ситуациях? Просто так хочется чувствовать отцовскую любовь,а ее практически нету,отсюда и неуверенность в себе,а в дальнейшем ссоры с любимым человеком,как бы это не было прискорбно,но это печальное событие в моей жизни отражается очень сильно на моих отношениях с близкими мне людьми. Не знаю,может,непонятно написала,но если кто-то меня понял,посоветуйте,как стать крепче и увереннее духом и не срыватся на близких мне людей!

Лапуля
7 ответов
Последний — Перейти
shadylady
#1

Вам необходима помощь психотерапевта. Я конечно не специалист, но по моему вы находитесь в состоянии глубокой депрессии.

Лапуля
#2
shadylady

Вам необходима помощь психотерапевта. Я конечно не специалист, но по моему вы находитесь в состоянии глубокой депрессии.

Возможно,вы правы! Просто недополучая внимания с родительской стороны,я все больше требую от парня,провоцируя конфликты. На самом деле я со всем уже смирилась,просто иногда бывают приступы дикой тоски.

СЖО
#3

Дорогая, Лапуля.

Бывает, что взрослые люди зацикливаются на том, что случилось с ними в семье

в более раннем возрасте и находят оправдание своим странным поступкам

всю жизнь.

Вы уже взрослый человек и должны себе сказать - Да, в моей жизни были вот такие обстоятельства, но Я не дам им изуродовать свою жизнь окончательно.

Я буду любить себя САМА и восполню все что недополучила от родителей.

Я построю свою жизнь как я хочу. И вы должны решить, что вы хотите от жизни?

Вы уходите от ответственности за свою жизнь и придумываете оправдание.

А как же жить людям, брошенным родителями? Одни из них так не не живут всю жизнь, а маются. А сильные берут свою судьбу в свои руки и делают свою жизнь сами. Так что не папа ваш - причина ваших проблем, а только вы сами.

У многих были в детстве проблемы, включая Романа Абрамовича.

И знаете, какую жизнь он выбрал, вместо того, чтобы ныться, как его недолюбили.

чичикова
#4

Я в свое время находясь в аналогичной ситуации перечитала ГОРУ литературы. Думала, что покончу с собой, сойду с ума и т.д. Искала выход сама, психологам не верЮ. потому что найти хорошего психолога/гинеколога/швею и т.д. очень сложно. На поиски может не один год уйти, а тут не о платье речь, а о моей психике.

Итог таков (реально работающая вещь, которую я вынесла из книг по психиатрии и психотерапии): идите в благотворительность. Долго объяснять почему. Захотите сами найдете и прочтете. В любую отрасль, приют для животных, детдом, все к чему душа больше лежит. Никакой мистики, вера тут не при чем. Просто есть взаимосвязь. Помогая другим, видя отдачу, видя то, что кто-то без тебя жить не может и т.д. мы излечиваемся. Появляется стимул жить, не ради себя, так для кого-то. Не могу объяснить. Но я поверила этому совету и так и сделала. Мне помогло.

Лапуля
#5
СЖО

Дорогая, Лапуля.

Бывает, что взрослые люди зацикливаются на том, что случилось с ними в семье

в более раннем возрасте и находят оправдание своим странным поступкам

всю жизнь.

Вы уже взрослый человек и должны себе сказать - Да, в моей жизни были вот такие обстоятельства, но Я не дам им изуродовать свою жизнь окончательно.

Я буду любить себя САМА и восполню все что недополучила от родителей.

Я построю свою жизнь как я хочу. И вы должны решить, что вы хотите от жизни?

Вы уходите от ответственности за свою жизнь и придумываете оправдание.

А как же жить людям, брошенным родителями? Одни из них так не не живут всю жизнь, а маются. А сильные берут свою судьбу в свои руки и делают свою жизнь сами. Так что не папа ваш - причина ваших проблем, а только вы сами.

У многих были в детстве проблемы, включая Романа Абрамовича.

И знаете, какую жизнь он выбрал, вместо того, чтобы ныться, как его недолюбили.

Спасибо,я понимаю ваше мнение!

Лапуля
#6
чичикова

Я в свое время находясь в аналогичной ситуации перечитала ГОРУ литературы. Думала, что покончу с собой, сойду с ума и т.д. Искала выход сама, психологам не верЮ. потому что найти хорошего психолога/гинеколога/швею и т.д. очень сложно. На поиски может не один год уйти, а тут не о платье речь, а о моей психике.

Итог таков (реально работающая вещь, которую я вынесла из книг по психиатрии и психотерапии): идите в благотворительность. Долго объяснять почему. Захотите сами найдете и прочтете. В любую отрасль, приют для животных, детдом, все к чему душа больше лежит. Никакой мистики, вера тут не при чем. Просто есть взаимосвязь. Помогая другим, видя отдачу, видя то, что кто-то без тебя жить не может и т.д. мы излечиваемся. Появляется стимул жить, не ради себя, так для кого-то. Не могу объяснить. Но я поверила этому совету и так и сделала. Мне помогло.

Да,вы правы,я вас очень хорошо понимаю,сама от собачек,деток не отлажу!!! В будущем очень хочу взять ребеночка из приюта! Спасибо вам!

марьванна
#7
СЖО

Дорогая, Лапуля. Бывает, что взрослые люди зацикливаются на том, что случилось с ними в семье в более раннем возрасте и находят оправдание своим странным поступкам всю жизнь. Вы уже взрослый человек и должны себе сказать - Да, в моей жизни были вот такие обстоятельства, но Я не дам им изуродовать свою жизнь окончательно. Я буду любить себя САМА и восполню все что недополучила от родителей. Я построю свою жизнь как я хочу. И вы должны решить, что вы хотите от жизни? Вы уходите от ответственности за свою жизнь и придумываете оправдание. А как же жить людям, брошенным родителями? Одни из них так не не живут всю жизнь, а маются. А сильные берут свою судьбу в свои руки и делают свою жизнь сами. Так что не папа ваш - причина ваших проблем, а только вы сами. У многих были в детстве проблемы, включая Романа Абрамовича. И знаете, какую жизнь он выбрал, вместо того, чтобы ныться, как его недолюбили.

очень хорошо и правильно сказали.

а то удобно все свои проблемы списывать на " родом из детства".

прошел определенный этап жизни,наступил следующий.

вы сами в первую очередь определяете свою жизнь.

конечно не хватаеи родительской любви...но ничего не поделать...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: